Перейти к содержимому

Фотография

Эти чертовы зубы мудрости. Помогите! Посоветуйте!

Сообщений в теме: 183

#1 Ari6ka

Ari6ka
  • Модераторы
  • Cообщений: 16 684

Отправлено 05 Февраль 2009 - 20:07

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема: недавно, недели полторы назад, была у стоматолога, т.к. снизу слева очень ныла десна, там где должен быть зуб мудрости, и справа сверху начал расти зуб.. Но начал расти прямо в щеку.. Сделали рентген того, что снизу, выяснили, что там ретинированный зуб, т.е. зуб вырос полностью, но внутри десны, боком.. и давит на все рядом стоящие зубы, отсюда и ноющая боль.. Ну ладно, пошла в тот же день, удалила верхний зуб, тот, что тёр щеку.. Сказали, через несколько дней, как подживет, прийти-удалить тот, что внутри.. Предупредили, что удаление будет сложным.. Можно будет либо выковырять, либо удалить рядом стоящий, чтобы легче было вытащить тот.. Но мне жалко стало удалять соседний.. Дура, если б знала, КАК это будет.. В-общем, ковыряли мне этот зуб ровно 3 часа, всандалив 4 укола, потому что боль была просто адской.. С кресла я встала с краснющими зарёванными глазами, разодранным ртом сбоку, и опухшей щекой.. Выписали мне антибиотиков, дабы удалить возможную инфекцию, т.к. расковыряли мне там капитально.. Сказали делать полоскания.. Сказали болеть будет как минимум недели две, ну и опухоль будет несколько дней... Все это было в прошлую пятницу.
Ну ладно.. Мучилась, пила таблетки, полоскала, жила только на йогуртах и творожке в-основном, потому что больше ничего просто в рот не помещалось.. Но вот уже прошло сколько дней, а боль все больше и больше, рот как не открывался, так и неоткрывается.. А сегодня уже поняла, что предел.. ТАК ныло.. Ни одни обезболивающие не помогают.. Решила завтра с утра пойти в больничку.. ДУРА! Надо было раньше еще идти.. Дома решила перед зеркалом потренироваться так сказать, попробовать открыть рот, так как реально, он у меня только на один палец открывался.. Пытаюсь открыть-больно нереально... Тут я языком нащупываю какую-то твердость в районе моей многострадальной десны.. Решила посветить фонариком и рассмотреть хоть что там.. а ТАМ.. В-общем, я действительно испугалась. Там, эта самая твердость уже размером с полтора сантиметра, вся БЕЛАЯ, и ЧЕРНАЯ посередине.. Я не знаю, что это... Но это очень пугает.. Тем более, что уже ноет вся челюсть... И не знаю, куда завтра идти.. Проблема в том, что моя врач была в отпуске, пока я это проделала (нет, чтобы дождаться).. А сейчас принимает только по записи.. А у меня проблемы с тем, чтобы уйти с работы.. Вот на завтрашнее утро только отпросилась.. Хочу попросить совета.. Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, действительно грамотного врача.. Боюсь опять попасть к такому, который рвал мне этот зуб.. И чтобы попасть без записи.. Неважно куда и где.. Лишь бы поскорей... Меня уже вымотала эта постоянная боль.. :( Кто есть сейчас, помогите.. Посоветуйте врача..

#2 k_yusupova

k_yusupova

Отправлено 06 Февраль 2009 - 01:19

я знаю хорошего врача, она стоматолог и муж у неё зубной хирург. Возле КГБ на Жибек Жолу поликлиника. Но вам нужно в в центр челюстной...хирургии.Контактов нет.

#3 Гость_Скрепер_*

Гость_Скрепер_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2009 - 08:58

Вам надо обратится в институт стоматологии, он находится на ул.Донецкой, напротив наркодеспансера.
Скорей всего вам необходимо будет провести хир. операцию с госпитализацией. Не шутите, инфекция может пойти в головной мозг.
0517 235354 Давлет Белекович Удачи, выздоравливайте поскорей

#4 MADINA

MADINA

Отправлено 06 Февраль 2009 - 15:31

Ari6ka
Очень рекомендую Зыкову Марину Олеговну
работает в Республиканской стоматологии, Московская - Панфилова.
Она действительно волшебница. У меня тоже был очень сложный случай с зубом, всё сделала без проблем.
0775 581874
0555 581874
Много до неё сменила врачей, теперь только к ней!
Удачи и поменьше боли Вам :)

#5 Ari6ka

Ari6ka
  • Модераторы

Отправлено 06 Февраль 2009 - 17:44

MADINA
k_yusupova
Скрепер
Спасибо большущее за советы и координаты врачей. Я сегодня утром по совету родителей своего парня пошла в 5ю поликлиннику к одному врачу, который там уже больше 20ти лет.. Оказалось, что лунка у меня была пустая, в смысле не затягивалась, и туда постоянно забивалась пища (извиняюсь за малоаппетитные подробности). Я вовремя пришла, т.к. загноение только-только начиналось.. Он мне все промыл, положил лекарство, сказал с понедельника приходить на физлечение.. ну и гимнастику показал, чтобы рот смог открыться :) В-общем, уже сейчас с радостью осознаю, что боль впервые за все дни немного унялась, и рот стал открываться шире :o Думаю, теперь все будет хорошо.. А вам спасибо большое за отклик и выложенные координаты.. Теперь запишу их себе, что знать на будущее ;)

#6 XOXO

XOXO
  • На удаление
  • Cообщений: 203

Отправлено 07 Февраль 2009 - 09:01

Ari6ka
Как я понимаю Вас! удачного зуболечения!
У меня недавно тоже зуб болел,думала зуб мудрости,а они рассположены также как и ваши...да и зубной врач тоже так думала...ан нет...
Вобщем десна у меня опухла не могла спать вообще,поехали в 5 утра в скорую помощь и доктор прописал антибиотики,потом как тока приняла могла спать и есть,к зубному потом поехала,сняли рентген зубов,сказали принимать антибиотики пока опухоль не пройдет,вот и 2 недели ходила как наркоманка(антибиотики сильные были) потом поехала опять рентген и что вы думаете?оказывается под моей огромной пломбой образовался кариес!!!до сих пор лечу свой зуб,скоро коронку будут ставить,мне стыдно стало когда спросили,а где вам пломбу делали,я им и сказала в КГ,а они покачали головками,я то млина когда поехала в КГ думала подешевле будет чем здесь.Вобщем у меня на другой стороне большая пломба наверное тоже кариес образовался или образуется:(

#7 Ari6ka

Ari6ka
  • Модераторы

Отправлено 07 Февраль 2009 - 19:57

XOXO
Оо, да... Антибиотики.. Я последние дни только на них и на обезболивающих постоянно жила, что не есть хорошо.. Благо, все идет к лучшему.. А Вы не огорчайтесь! Ищите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО грамотного врача, по рекомендациям знакомых, друзей. Лично я только так всех врачей ищу.. Вот только с зубами у близких проблем особых нет, поэтому самой искать пришлось ;) Нашла, блин, на свою голову.

#8 Aman

Aman

Отправлено 07 Февраль 2009 - 20:02

Эти чертовы зубы мудрости

+1
левый вылез резско.. а вот правый меня уже 3 года переодически бомбит.. щас челюсть недвигаеться и все зубы болят

Сообщение отредактировал Aman: 07 Февраль 2009 - 20:03

#9 Ari6ka

Ari6ka
  • Модераторы

Отправлено 08 Февраль 2009 - 21:32

Aman
Наверное огорчу Вас, но скорее всего у Вас тоже ретинированный зуб.. А вся челюсть болит потому, что он уже скорее всего вырос внутри полностью, и своей коронкой давит на все рядом стоящие зубы.. Мой 2 года ныл, и я все думала, что он только лезет, хотя он вырос внутри уже давно.. Срочно идите делать снимок и к врачу.. Иначе он может внутри загноиться без доступа воздуха :( И, если так и окажется, то лучше соглашайтесь удалить соседний зуб, чтобы его было легче удалить.. Иначе Вам его будут ооочень долго выковыривать, что будет гораздо больней и мучительней.. Удачи Вам!!! Не болейте!!!! Лечите свои зубы!!!

#10 Kotenok

Kotenok

Отправлено 09 Февраль 2009 - 01:04

Ari6ka
о боже, читаю и содрогаюсь... мама родная.... у меня тоже лезут зубы, так им места мало, остальные начинают друг на друга наезжать... только край одного зуба вылез, но еще раньше сказали, что надо все удалять... пока они еще в деснах... но почитав ваш рассказ вряд ли пойду пока не припрет. жуть какая.

Скрепер
MADINA

а врачи, которых вы рекомендовали, могут помочь если зубы еще не прорезались?

не хочу чтобы мне также расковыряли десну :cry: страаашно

#11 Ari6ka

Ari6ka
  • Модераторы

Отправлено 12 Февраль 2009 - 21:10

Kotenok
Мдаа.. Даже не знаю, что Вам посоветовать.. Я до сих пор хожу залечиваю свою рану.. А еще соседний зуб начал шататься, в который упирался "мудрый" зуб.. Вот хожу и думаю: "ща пошатается да и вывалится.. И какого было его спасать? Надо было удалять его, а потом аккуратно тот достать.. И на все про все ушло бы мин 10, и не было бы так мучительно сейчас"... Эхх... Вот такие думы :(

#12 Гость_---_*

Гость_---_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2009 - 21:24

Со сложными удалениями только в центр челюстно-лицевой хирургии, это в больничном квадрате на Логвиненко-Боконбаева, в ворота и вверх, там подскажут.
Рекомендую основываясь на личном опыте.

Не поделитесь названием горе-клиники и именем горе-стоматолога? Для истории.

Кстати мне сейчас для того чтобы подправить прикус брекетами предлагают удалить два верхних зуба мудрости, абсолютно здоровых и не ощущающихся как помеха. В раздумьях. И тема эта их серьёзно усугубляет.

#13 Ari6ka

Ari6ka
  • Модераторы

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:33

---
Вам наверное предалагают для того, чтобы остальные было куда передвигать.. Это не так страшно, верхняя челюсть заживает гораздо быстрее и легче, по своей анатомии..
Насчет этого центра челюстно-лицевой хирургии: я там была, но очень быстро убежала ,когда увидела, какой там бардак и полная антисанитария.
А я свой зуб удаляла в "Магистре".. Не скажу, что прям врач такой плохой, отзывы были о нем положительные, вот и пошла.. Видимо на мне у него не получилось :(

#14 Kotenok

Kotenok

Отправлено 14 Февраль 2009 - 18:27

Кстати мне сейчас для того чтобы подправить прикус брекетами предлагают удалить два верхних зуба мудрости, абсолютно здоровых и не ощущающихся как помеха. В раздумьях. И тема эта их серьёзно усугубляет.

у вас видимо тоже не влазят все зубы, поэтому и предлагают удалять.

мне настоятельно порекомендовали удалять все 4 зуба мудрости, желательно пока они не вылезли - дуга маленькая, зубы мудрости не помещаются.

А где там челюстно-лицевая на Логвиненко-Боконбаева? если можно поподробнее, там столько корпусов.
Мне советовали в джале больницу - челюстно-лицевую хирургию... Стоит рисковать там?

#15 Гость_Casual_*

Гость_Casual_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:40

Саша_Д
а мне зуб мудрости в субботу удалили, из - за того,что стоматолог сказал, что глубокий кариес там... холодное попадало , адские ощущения
стоматолог сказал, что он не возьмется лечить этот зуб..и вот теперь после вашего поста думаю, мож зря поспешила удалить, хотя многие грят, что все равно он разрушается со временем... (

#16 Celeron

Celeron

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:13

Не подскажите, во сколько лет в среднем эти зубы расти начинают? А то читаю ваши посты и страшно становится)

#17 Ari6ka

Ari6ka
  • Модераторы

Отправлено 16 Февраль 2009 - 20:36

У меня первый вылез в 20 лет.. Потом следующий только через полтора года.. Ну и эти вот не знаю сколько времени уже как внутри были выросшими..

#18 Celeron

Celeron

Отправлено 16 Февраль 2009 - 20:41

У меня первый вылез в 20 лет.. Потом следующий только через полтора года.. Ну и эти вот не знаю сколько времени уже как внутри были выросшими..

Фак -( А я надеялся, что уже пронесло -((

#19 Ari6ka

Ari6ka
  • Модераторы

Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:01

Celeron
Да не переживайте так.. Если у кого-то они выросли неудачно, это не значит, что у Вас также будет.. У моих родных у всех нормально эти зубы выросли в свое время, мне вот только не повезло.. Да и так, среди моих знакомых никто с ними не мучается.. Так что не накручивайте себя понапрасну ;)

#20 Ari6ka

Ari6ka
  • Модераторы

Отправлено 23 Февраль 2009 - 14:30

Я ушла, точнее убежала из этой челюстно-лицевой на Логвиненко-Боконбаева, потому что меня напугала вся та суета, огромная очередь, дерганый молодой врач и полная антисанитария, когда он, в какой-то маленькой грязной приемной тут же, стоя, не раздеваясь сказал открыть рот, тут же посмотрел и сказал, что сейчас удалит.. Лично мне от всего этого стало не по себе, поэтому и сдрапнула оттуда просто-напросто. Видимо тот день просто был не мой, раз в частной клинике удалили так тяжело.. Но просто не было времени на раздумья, т.к. мучилась уже 3 дня подряд от ноющей боли, а там было по краней мере чисто и тихо..
Кстати сейчас, после 2х недель обрабатывания моей многострадальной челюсти, в 5 поликлиннике, у хирурга Мухтара (огромное ему спасибо) уже стало легче.. Конечно, дыра пока огромная.. Сказали будет долго затягиваться.. Но уже практически нет боли, и зуб соседний встал на место, перестав шататься..

А первый зуб мудрости так удачно вырос, что его вырвали за секунд 10 одним движением. Так что никогда не знаешь.

Действительно никогда не знаешь, как может получиться. У меня первый зуб мудрости тож выдрали за 10 секунд, и прошел уже через несколько дней, правда тож дырка до сих пор. Остается только пожелать всем тем, у кого они еще не выросли: дай бог вам избежать всех возможных мучений. Пусть они у вас вырастут быстро и безболезненно ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных