Перейти к содержимому

Спорт комплексы или секции. Для детей

Сообщений в теме: 730

#21 Викита

Викита

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 16:33

Larchik
У меня 9 лет ежедневных тренировок в бассейне. Даже сейчас могу проплывать 2 км практически без усилий, просто для удовольтствия.
И с медицинской точки зрения плаванье очень гармоничный вид спорта, в том числе и для людей с проблемами сердечно-сосудистой системы. Потому что нагрузка в воде - это не нагрузка на суше. То, что у Вас был приступ - так это ни о чем не говорит в отношении плаванья. Кроме того, что Вам нужно сходить к кардиологу, и тренер должен граммотно подбирать нагрузку. Вполне возможно, что если в тот момент Вы тренировались не в бассейне, а скажем в тренажерном зале - то может кончилось бы всё с большими последствиями. ( не дай Бог, конечно)
Профессиональное плаванье - это по 6-8 часов в бассейне, это 20 км в день, это большие нагрузки.
Насчёт широких плеч - это не кости, это, извините, накачаное мясо. Оно спадает за несколько месяцев без тренировок. Ни одна из моих подруг, которые занимались плаваньем ничем не отличаются от девушек, которые и плавать-то не умеют. Да и меня никто "пловчихой" не называет, даже удивляются, что у меня такой стаж..
Зато как хороши пловцы, как гормонично они выглядят... ;)

#22 Викита

Викита

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 16:36

Larchik
Эх, ну почему настолько плоско ?
Девочку на художественную, мальчика на спортивную. Я просто на данный момент незнаю, как подразделяется гимнастика у мальчиков. Если есть различия - буду выбирать наименее травматичный вид.

#23 Larchik

Larchik

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 16:48

Зато как хороши пловцы, как гормонично они выглядят... ;)

Вот именно, пловцы, а не пловчихи. :)
Или гармоничными их можно назвать с точки зрения женщины, а не мужчины.
Спросите любого мужчину, нравятся ли ему широкие женские плечи?
А по поводу нагрузок на сердце, Вам любой кардиолог скажет, что проплавть 2 км это не тоже, что пробежать.
Я к своему здоровью стараюсь относиться внимательно, и по части кардиологии, когда мне пришлось с этим столкнуться много что узнала.
В моем случае причиной послужил бассейн. В детстве таких проблем не было, а сейчас уже видимо просто возраст дает о себе знать, или образ жизни.

Сообщение отредактировал Larchik: 22 Ноябрь 2005 - 16:49

#24 Larchik

Larchik

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 16:53

Если есть различия - буду выбирать наименее травматичный вид.

Наименее травматичный - шахматы :)

#25 Викита

Викита

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 18:18

Вот именно, пловцы, а не пловчихи. :)
Или гармоничными их можно назвать с точки зрения женщины, а не мужчины.
Спросите любого мужчину, нравятся ли ему широкие женские плечи?
А по поводу нагрузок на сердце, Вам любой кардиолог скажет, что проплавть 2 км это не тоже, что пробежать.
Я к своему здоровью стараюсь относиться внимательно, и по части кардиологии, когда мне пришлось с этим столкнуться много что узнала.
В моем случае причиной послужил бассейн. В детстве таких проблем не было, а сейчас уже видимо просто возраст дает о себе знать, или образ жизни.

Елки зеленые.. я ж говорю - широта плеч у плавчих дело наживное. Да и далеко не все плавчихи бросаются в глаза широкими плечами, зато у них у всех красивое тело и ноги. Девушки, которые не занимались спортом, на их фоне выглядят проигрышно. Дрябло.
Кроме "широких плеч" в женской фигуре есть куча других моментов, не приятных глазу и не связанных со спортом вобще - короткие кривые ноги (которые не искривляются из-за верховой езды), лишний вес, непропорционально большая попа и проч..
В отношении "2 км проплыть - это не пробежать", - ага, так и есть. Проплыть легче. Хоть и больше время займет. Кардиологи рекомендуют плаванье как один из видов терапии для сердечников. Это при том, что многие другие виды спорта категорически противопоказаны. В Вашем случае толчек был в виде нагрузки, - может быть слишком резкая, может быть слишком большая. А может быть даже если б Вы не были в тот момент в бассейне - приступ бы все равно случился. Например в сауне. Просто это говорит о состоянии здоровья как таковом, а не о вреде плаванья.
А в детстве у нас очень многих проблем не было... %)

Сообщение отредактировал Викита: 22 Ноябрь 2005 - 18:20

#26 Викита

Викита

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 16:01

severe
В общем надо собрать всех женщин в кучу, раздеть и проверить..
;)

#27 Larchik

Larchik

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 16:32

Ага, а кто экспертом будет :D

#28 Викита

Викита

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 00:28

мы сами эксперты, причём по всем статьям сразу. ;)
ну это к теме уже не относиться.
Интерестно, как сложилось у автора вопроса...

#29 FighterAlex

FighterAlex

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 14:27

Ага, а кто экспертом будет

могу посмотреть! что там у вас, девочки?!
B)

#30 Гость_АССА_*

Гость_АССА_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2007 - 22:07

Добрый день!
Посоветуйте куда можно отдать ребенка 4,5 лет (мальчик). Желательно спортивные секции, но можно и другие кружки.
Спасибо.

#31 Гость_third eye blind_*

Гость_third eye blind_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 00:37

С 5-6 лет своего хочу на плавание отдать. И вам советую!

#32 Maxc

Maxc

Отправлено 13 Март 2007 - 01:02

АССА

а как вам Дзюдо??? :) там как раз малышей с 4-5 берут. :)

#33 Гость_Matias_*

Гость_Matias_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2007 - 20:27

отдайте ваше чадо на рисунок ,лепку и тому подобное ...
а драться он и так научится )))))

#34 Kvaker

Kvaker

Отправлено 16 Март 2007 - 12:26

Matias
ну не скажи.. %) можно ведь и совместить приятное с полезным!! %) допустим по четным лепка.. по нечетным спорт.. :)

#35 Гость_Мыфка_*

Гость_Мыфка_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2007 - 17:01

Не подскажите куда-нибудь берут детей с 3-х лет ну или чуть позже (девочка)? Куча энергии надо куда-то девать.

#36 klava

klava

Отправлено 17 Март 2007 - 17:05

Мыфка
Я сейчас ищу танцы для дитеныша... такая же ситуация, куча энергии :D

#37 Гость_Matias_*

Гость_Matias_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2007 - 16:24

Kvaker

можно и совмещать ... только зачем в 4,5 годика ... столько брутального?.... лучше развивать чадо эстетически ... а испортиться он всегда успеет ... тем более ,что драки в 4,5 года ... такие ...я вам скажу )))) не обязательно знать приемы ...достаточно щелбана ...и оппонент со слезами на глазах ... )))))....

#38 Гость_Piligrim_*

Гость_Piligrim_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2007 - 11:27

В карвен на плавание к Вавилову...

В Сан клуб на таеквондо...как разв 5-6 лет начинать надо...

ну и конечно англ. и этикет бы..но это уже в Дизайн моделс и ничего что там много девчонок..на Киевской.. тоже не помешает...

#39 Гость_Мыфка_*

Гость_Мыфка_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2007 - 18:29

klava

Я сейчас ищу танцы для дитеныша...

Если что найдете, скидывайте ;)

#40 Гость_Guld@nochk@_*

Гость_Guld@nochk@_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:06

поскольку многие заинтересовались гимнастикой через личку, выкладываю здесь более подробную информацию:
Здание бывшей школы олимпийского резерва прямо на углу Логвиненко и Фрунзе, занянтия с 10 до 11-30 в пн. ср. пт. Принимают деток с 2 лет.

телефон 667935 директора
Помещение теплое, весь пол застелен толстыми коврами, есть Шведсткая стенка (лесенка), канат, козел, скамейки, батут из сетки, яма для прыжков. Спотривный инвентать старенький, но вполне рабочий, туда даже иностранцы деток своих водят. Занятия с малышами в перемешку с играми - кошки-мышки, замри-отомри, эстафеты и еще какие-то там другие есть. Плюс всякие чисто спортивные упражнения растяжка. В группе человек 10 - 15, вобщем мы уже год ходим, с удовольствием.

Кстати я там уже побывала, жалко для меня только то, что по субботам занятия проводят с 11-12:30 и то для 5-6 летних деток за них рада. (вт, чет,суб) Баташова чтоли может и не правирльно, но что то похожее

Валентина Александровна не может по субботам, преподает как раз малышам, говорит что у нее мама болеет и она субботу воскр посвещает только маме - она у нее очень старенькая и болеет.

Если кому надо: (Klava- сори но можно я здесь оставлю след)

Мы дите водим в садик, но по субботам и воскресениям мы сидим дома, но мне так хочется просто порадовать свое чадо, в будние занята, поэтому хоть субботу и воскресение могу посвятить чему нибудь более интересному т.е. полностсью отдать себя малышу.
Так вот решила я водить его сама на эту гимнастику позвонила попала к директору переговорила насчет субботы можно ли вот сделать так чтобы еще одну группу сформировать и устраивать занятия по субботам, он скзала что посодействует в этом вопросе если желающих наберется человек 7-10 хотябы.
Если уж Валентина Александровна не сможет может хотябы другая согласиться, может кто то хочет, я вот думала сделать такое предложение
Деток в группу набирают от 2 до 3,4 лет.
И время предлагаю после обеденное ну скажем 3-4 часа

Что скажите мамочки??

Да вопрос оплаты, конечно в данном случает требуется разовая оплата, но это уже позже наверно, потомучто за три раза в неделю по 1,5 часа - в месяц 600 сом оплата.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных