Перейти к содержимому

Спорт комплексы или секции. Для детей

Сообщений в теме: 730

#1 Гость_Nasya_*

Гость_Nasya_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 11:38

Я хочу отдать своего сына на спорт. тренеровки, ему 4 года будет в январе.
Что бы вы посоветовали?
И где?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал klava: 16 Сентябрь 2009 - 11:10

#2 FighterAlex

FighterAlex

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 10:46

Nasya, в Востоке пять есть ФОК. Там есть детский тренер каратэ. Хороший. не раз наблюдал как он деток "строит".
И вид спорта хороший - дисциплинирует. Но прежде всего мастер!!! то естиь наставник - своего бы отдал не задумываясь!
По понедельникам - средам - пятницам вроде... часов в 5-6 можно застать их группы.
подробней нет инфы...

#3 Викита

Викита

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 12:18

почему-то думаю, что для 3-4 летнего ребенка

"строит"

и

дисциплинирует

ой как не самое лучшее..

#4 Larchik

Larchik

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 16:21

почему-то думаю, что для 3-4 летнего ребенка

"строит"

и

дисциплинирует

ой как не самое лучшее..

А вот здесь буду спорить. Нужно, нужно и еще раз нужно. Четырех-летние дети, это испытание не для слабонервных. Если я не права, пусть мамы, которые уже переросли этот возраст меня поправят. Они конечно разные, но большинство из них неуправляемые. Сына я никогда не била, но именно в этом возрасте такое желание возникало все чаще и чаще. Они в прямом смысле слова садятся на голову, а родители умиляются. А потом поздно.
Так что я считаю, что строить их нужно чем раньше, тем лучше. Не подавлять, ни в коем случае. Ребенок уже с рождения - личность, но дисциплина в этом возрасте, а то и значительно раньше обязательно должна быть.
С чужими людьми дети более послушные, так что тренер - это идиальный вариант на мой взгляд.

#5 Викита

Викита

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 16:58

Никто не говорил, что будет легко.. ни в год, ни в 3, ни в 7...

"...в возрастном в промежутке 3-4 года продолжается период "Я сам!".Ребенок пытаеся доказать окружающим: он отделился от мамы, и теперь должен показать, на что способен. Дитя стремится реализовать себя в предметной деятельности. Кроха очень восприимчив к оценкам окружающих, у него складыватеся чувство собственного достоинства. У ребенка формируется самоуважение - важный личностный фундаментразвития всех детских способностей в будущем. Очень важно помочь малышу обрести это чувство. Восхищайтесь его успехами! Иначе он замкнется в себе, станет нерешительным и слезливым, а может и просто "придумать свой успех" - воображение начнет выполнять защитную функцию. Этим же объясняется и лживость, злопомятство, безудержное хваставство, хитрость, страх (темноты) и т.п.
Все эти проявления тревожны и симтоматичны. Ребенок стал чатсо обманывать Вас, заранее пугается замечаний и пытается отвести от себя вину с помощью вымысла ? Пересмотрите систему своих оценок и способы наказания - соответствеут ли ваша суровость провинностям малыша. Ликвидировав причину, вы избавитесь от ее последствий."

КАк видите, психика у детей в этом возрасте очень хрупкая, и сделав ошибку однажды, потом можно и не вспомнить, откуда "ноги растут" у довольно сложной и необяснимой проблемой в более старшем возрасте. Нужна чуткость, здравомыслие, понимание, индивидуальный подход... Не думаю, что чужой дядя сможет уловить все аспекты в таком возрате у ребенка. Особенно в такой сфере - как тренировки, где принято "строить".

#6 Гость_Nasya_*

Гость_Nasya_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 10:18

Я с вами полностью согласна, но приучать к дисциплине необходимо с раннего возроста, в нашей семье этого не хватает. И ещё сейчас дети пошли тепличные в этих квартирах сидят с мамками да няньками, в садиках мало подвижных игр и.т.д. и мальчики превращаются в каких то нытиков.

#7 FighterAlex

FighterAlex

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 11:14

Nasya, не более чем от поведения и жизненых устоев предков - оттуда и воплощение в маленьком чуде, которое взращивается руками вашими, родители!
Увы... не могу сказать, что сам мдостаточно времени посвещаю своей чуде...

:unsure:

#8 Викита

Викита

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 23:36

Nasya , с ребенком конечно нужно постоянно много гулять - это и взрослых дисциплинирует. Дисциплина дисциплине - рознь. Одним карате делу не поможешь. А свой собственный пример - это всем примерам пример. Позже появятся друзья во дворе, - там уже сами не загоните домой.
Плюс к тому же нужно правильные игрушки выбирать - не машинку с педалью газа, а велосипед, - где педали ногами крутить надо, не видеоприставку, а ролики. - ну и так далее. В общем стимулировать у ребенка желание двигаться.

#9 FighterAlex

FighterAlex

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 10:40

Дисциплина дисциплине - рознь. Одним карате делу не поможешь. А свой собственный пример - это всем примерам пример. Позже появятся друзья во дворе, - там уже сами не загоните домой.

Викита, не усугубляйте...
Это всего 6-8 часов в неделю!
Остальное время гуляйте с чадом своим сколь хотите...
Некоторые так и остаются не всю жисть "во дворе".

#10 Викита

Викита

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 16:21

Это всего 6-8 часов в неделю!

Иногда 5 минут достаточно, что б ребенок потом по ночам просыпался и орал...
Мои подрастут, для начала отдам их в обычную гимнастику, пусть развивают вестибулярный апппарат и гибкость, да учатся осанку правильную держать. 5-ти летние детки уже участвуют в соревнованиях, и выступают так, как взрослые - выглядит потрясающе! Кстати, очень часто невропатологи советуют гимнастику или танцы как вид терапии. Ну и бассейн.Со школы отдам в бассейн, а потом как захотят, - хоть в теннис, хоть в айкидо, хоть в легкую атлетику.

#11 FighterAlex

FighterAlex

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 16:52

Иногда 5 минут достаточно, что б ребенок потом по ночам просыпался и орал...

... эт в каких таких случаях?

Мои подрастут, для начала отдам их в обычную гимнастику, пусть развивают вестибулярный апппарат и гибкость, да учатся осанку правильную держать.

тоже хорошо!

#12 Larchik

Larchik

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 17:44

Мне бы тоже хотелось узнать, какие такие случаи имеются ввиду.
Если такое после тренировок, которые обычные дети выдерживают нормально, без психологических травм и стрессов, так это уже к психиатору ребенка вести нужно. И такие дети нуждаются в особом внимание.
А строить детей нужно с детсва. В субботу была в гостях у подруги. У нее двое дочке 5, и сынишке полтора. Я в полном восторге. Детям пора спать. Сына кладут в кроватку, дают бутылочку, выключают свет, закрывают дверь и все, ребенок спит. Все это заняло минут 5-10. И все. Родители спокойно занимаются своими делами. Вот это я понимаю детки.
А у некоторых как посмотришь, процесс подготовки ко сну занимает не меньше часа. В этом обязательно должны учавствовать и мама и папа, еще и бабушка если рядом. Мрак. А если родители работают? Весь вечер они посвящают не общению друг с другом, а утряхиванию детей спать.
Мое мнение, что к дисциплине детей нужно приучать с детства, с самого раннего. По мере взросления ребенка, проблем и так хватать будет.

#13 Викита

Викита

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 19:10

... эт в каких таких случаях?

Вариантов много, простой пример - воспитательница в детском саду заставляла съесть кашу, причем в итоге наложила кашу ему в нагрудный карман. Не педагогично наверно поступила.. Догадываетесь, что после этого карапуз кашу видеть не мог, и рыдал на завтраке ?? К немалому удивлению родителей.. И что, идти к пчсихологу и долго и муторно избавлять ребенка от страха ? А ведь воспитательница его даже не била.

Ну а в спортивной секции у трениров образование не педагогическое. Мало ли какой метод воспитания он посчитает нужным.

#14 Гость_Pepsi_*

Гость_Pepsi_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 20:10

А еще дети в 5 лет могут сказать: не хочу я ходить на ваши тренировки (плавание, гимнастику и т.д.). :))))
И попробуй убеди, педагогично..

#15 Larchik

Larchik

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 09:39

А еще дети в 5 лет могут сказать: не хочу я ходить на ваши тренировки (плавание, гимнастику и т.д.). :))))
И попробуй убеди, педагогично..

и не только в пять. И с более старшими детьми те же проблемы. У нас такое иногда сейчас возникает. Учимся мы во вторую смену, а на тренировки с утра идти. Вставать разумеется лень. И начинает придумывать. Объясняешь, что если хочешь добться чего-то, то нужно трудиться. Просто так, ничего не получится. Придумывать массу мотиваций всевозможных. Нельзя у ребенка идти на поводу. Первое время им интересно, а потом, когда нагрузки усиливаются становится тяжело.
Что касается плавания, то вид спорта хороший, но не профессиональный. Нагрузка на сердце очень большая идет.
В детстве я занималась плаванием лет 5. Потом, уже в подростковом возрасте мама категорически мне запретила, так как видя фигуры плавчих она приходила просто в ужас, плечи шире чем таз. И она ни в какую не хотела, чтобы ее дочь имела мужеподобную фигуру.
Сейчас я ей за это благодарна.
Года 2 назад я решила походить в бассейн, работа сидячая, спина болит. По началу все было просто здорово, великолепное самочувствие и т.д Но я же привыкла тренироваться в воде, а не плюхаться. В итоге довела тренировки до 2 км в день.
А в итоге все закончилось сердечным приступом. Отравленый никотином и алкоголем организм нагрузок не выдержал.
Так что если у ребенка сердце не очень здоровое, то от плавания лучше отказаться, точнее можно, но именно как любительский спорт, а не профессиональный.

Сообщение отредактировал Larchik: 22 Ноябрь 2005 - 09:40

#16 Гость_Pepsi_*

Гость_Pepsi_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 12:51

У меня с придумыванием мотиваций сложно. Я сама такой человек - если уж решила что-то сделать, то сделаю без лишних просьб, уговоров и расказов о том, как это важно.
И жду такого же от других.

#17 klava

klava

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 14:08

Мы решили отдать дочу на айкидо, когда подрастет.
Вопервых учат защищаться а не нападать, вовторых нужна пластика, а это физическое развитие и в третиих надо думать головой.
Гимнастика очень травматичный вид спорта, посмотрите, девушки уходять из спорта уже в 26-30 лет всвязи с проф непригодностью и как правило инвалидностью, я бы не хотела такого своему ребенку.

Сообщение отредактировал klava: 22 Ноябрь 2005 - 14:08

#18 Larchik

Larchik

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 14:39

У меня с придумыванием мотиваций сложно. Я сама такой человек - если уж решила что-то сделать, то сделаю без лишних просьб, уговоров и расказов о том, как это важно.
И жду такого же от других.

А дети зачастую не оправдывают наших ожиданий.

#19 Викита

Викита

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 15:45

severe

Вот именно потому что сама с 5 лет выступала на соревнованиях по гимнастике, своих детей не отдам. Викита, Вы не представляете на какие пытки собираетесь отдать ребенка.

Я не желаю ребенку большого профессионального спорта да еще и с таких малых лет. Так же если выбирать из той же гимнастики - так склоняюсь к художественной, а не к спортивной. Мне кажеться, что это даст свободу движения - прыгать, кувыркаться, правильно приземляться. Так, как это делает Газманов, извините за попсовое сравнение. Или я тут тоже заблуждаюсь ?

#20 Larchik

Larchik

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 16:17

Так же если выбирать из той же гимнастики - так склоняюсь к художественной, а не к спортивной.

Мальчика, на художественую гимнастику? Вы же кажется "дети" употребляли во множественном числе.
Мальчик, в будующем мужчина, с булавами и лентами. И кого вы из него вырастите? :)

Сообщение отредактировал Larchik: 22 Ноябрь 2005 - 16:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных