Перейти к содержимому

ЭКО: наши истории. мой путь к счастью

Сообщений в теме: 1316

#41 Гость_Atahan_*

Гость_Atahan_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:17

Ну, что здравствуйте еще раз. Была в клинике Асымбековой, на консультации по ЭКО. Первая консультация - бесплатная. Обращаться надо к Вотиновой Ольге Юрьевне. У них сегодня переполох - приехали московские специалисты, все куда-то бегут и спешат. Она меня приняла, рассказала про этапы, что займет 2-3 месяца, что в принципе я и сама знаю, дала список анализов, сдавать надо обоим (супруг/га), список на одну страницу, солидный, тянут все анализы за двоих на 12 тыщ сомов. Не все анализы можно сдать у них (некоторых у них нет), например ЭКГ, Флюроография можно по м/жительства, ПЦР диагностика на ТОРЧ инфекции в Бонецком. Ну, а теперь по пунктам, то что я поняла:
1. Сдача анализов и их последующее рассмотрение - 1 месяц;
2. Если инфекции есть, либо гормоны повышены, то тогда необходимо пролечить/корректировать - 1 месяц, а затем последующая пересдача анализов;
3. Если все анализы ОК, то Гиперстимуляция фолликулов (уколы в живот, прием таблеток)- 10 дней;
4. Фолликулометрия (УЗИ) - от 3 до 5 раз по необходимости для диагностики овуляции. Делается в течении 5-7 дней;
5. Забор/пункция яйцеклеток - 1 день под общим наркозом, через полчаса отпускают домой. Муж сдает сперму;
6. Через 3-4 дня в зависимости от успеха оплодотворения в пробирке, делают подсадку. Одновременно поддерживают гормонами.
7. Через 10 дней на УЗИ. Продолжаете пить лекарства. Т.е. начиная с пункта 3 – это уже второй месяц.
8. Если у Вас все получилось и у Вас не было траты времени на залечивание инфекций, то сам процесс ЭКО (влючая подготовку) займет 2 месяца.
9. Первоначальные анализы сдаете за свой счет, после того, как вас начинают готовить на ЭКО, то вносите $3,950 в кассу и больше ничего не оплачиваете, все лекарства вам выдаются в клинике.
10. Гарантии они не дают (как и везде). Вести вас будет три врача, сама профессор, Вотинова О.Ю. и эмбриолог.
11. Если у вас до этого были стимуляции клостибегитом, то должно пройти не менее двух месяцев со дня окончания последней стимуляции, чтобы вас снова можно было взять на стимуляцию (ЭКО).
Всем удачи и детишек!

#42 Олеся

Олеся

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:35

Atahan
будем ждать от вас хороших новостей! Очень хочется, что бы у вас все получилось:)

#43 Гость_Atahan_*

Гость_Atahan_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:23

Helen, Мне сказали, что они подсаживают до двух эмбрионов. Больше - это уже риск. Выборку по полу производить не могут, равно как и заморозку яйцеклеток, потому что условия не позволяют. Для выборки нужна хорошая генетическая лаборатория, оборудование для заморозки, эмбриолог пока только один. Они пока нацелены на выращивание, оплодотворение и подсадку. Т.е. смотрят на оплодотворение, рост ва пробирке, кол-во выживших блацист за 3 дня и подсаживают самую здоровый, большой, успешый эмбрион. Остальное будет (как мне сказали), но со временем.
Я сегодня была у московских специалистов. Считаю, что почаще нашим надо устраивать такие встряски, потому что глядя на них наши врачи тоже дисциплинируются. Милая женщина, которая сама снимала презервативы с щупа УЗИ, рассказала в доверительной форме, не торопясь и улыбаясь, показывала на мониторе то, о чем я спрашивала. С ней была профессор Асымбекова, принимали и комментировали вдвоем. Москвичка сказала, что рекоммендует сделать лапароскопию, а потом думать дальше. Наш профессор посоветовала идти на ЭКО, поскольку у меня сейчас идеальное состояние для операции (гормоны в норме и УЗИ матки хорошее). Очередь хоть и по записи, но получается живая, женщин много, многие пришли с мужьями, которых сразу параллельно осматривает другой врач. В целом я не пожалела заплаченных денег, но есть подсознательный страх. Слишком уж там сейчас суетно и сумбурно. Персонал бегает, как угорелый с этажа на этаж. Профессор выходит "строит" то регистратуру, то медсестер. Врачи сами у друг друга спрашивают, когда будут первые операции. Кто был на этих приемах, наверное поймет о чем я говою. Я так поняла, что "пионеры" уже пошли, но судя по разговорам эти операции публично-показательные для других врачей. Вот. Думаю, что пойду снова в июне, надеюсь к тому времени все устаканится и инфы будет больше. Совет - берите все свои анализы, если вы наблюдаетесь в другой клинике + анализы мужа (спермограмму обязательно). Кто был еще на пред-ЭКО приеме у Асымбековой, расскажите о своих впечатлениях и мнениях, пожалуйста.

#44 Daiana

Daiana
  • На удаление
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Апрель 2009 - 16:57

Мей, здравствуйте, прочитала Ваше сообщение. У нас в семье схожая проблема.... :cry: Очень интересно как прошли Ваши консультации у московских врачей, что они посоветовали и на каком этапе на сегодняшний Вы остановились? Напишите плиз всё.... очень ждем...И желаем удачи во всех начинаниях!!!!

#45 Leto

Leto

Отправлено 03 Август 2009 - 16:13

думаю, пока попробовавшие бояца сглаза...

#46 odium

odium

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:56

Девочки, ну не молчите вы....
Мы ведь на вас ровняемся... и с нетерпением ждем результатов.

Сообщение отредактировал odium: 03 Октябрь 2009 - 12:56

#47 Алиса из Зазеркалья

Алиса из Зазеркалья

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 12:30

odium
привет. хз когда увидимся лично, короче, я узнавала: в кгма пока нет средств на эксперименты с ЭКО

#48 odium

odium

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 17:25

Алиса из Зазеркалья Нверное и слава богу.... потому что на мой взгляд ОПЫТ гораздо важнее средств в этом деле.

#49 Алиса из Зазеркалья

Алиса из Зазеркалья

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 23:21

odium
а по поводу Асымбековой... ходят слухи, что есть 2 или 3 успешных результата, но это все ток слухи...

#50 Гость_Guld@nochk@_*

Гость_Guld@nochk@_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:03

девочки тут у моего шефа недавно родилась двойня мальчик и девочка. 100% заверяю это эко, но не знаю где именно все это происходило. знаю что почти всю беременность она провела здесь, потомучто он даже снял спец квратиру чтобы спрятать жену от глаз, вобщем я так поняла что все это происходило здесь, хотя черт знает может он ее для этого специально возил в Алма-Ату. и потом видела переписку о том что эко это последняя надежда. выдала чужой секрет

#51 odium

odium

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:04

Guld@nochk@ может все-таки аккуратненько спросите у шефа... детки родились - здоровья им обоим и маме...
спросите для нас - это все-таки важная информация... может он поймет...

Сообщение отредактировал odium: 09 Октябрь 2009 - 17:04

#52 Maxc

Maxc

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:49

Сафо

Если кому-то нужны контакты мед.центра, который помог ей стать мамой, могу узнать. Может кому-то еще судьба даст счастливый шанс...

в студию плз! :)

#53 Гость_Guld@nochk@_*

Гость_Guld@nochk@_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:37

odium

Нет у шефа спросить не могу: почему?, дело в том, что детей у них давно не было, в прошлом году 2008 так получилось, что я должна была просмотреть его почту, и его письма, он был в отъезде и вот рыская его электронку я наткнулась на письмо, переписку с его родным братом он писал ему, что вот мол так и так, эко-это уже последняя надежда, что если не получится то мол они разбегаются и все на этом, она оставит его в покое.
Спросить потихоньку и т.д. и т.п. - НЕ МОГУ.

И вот, когда уже живот стало совсем не скрыть, где на 7-8 месяцев - (май месяц 2009) я узнала что она беременна и уже вот скоро родит. Все конечно были удивлены, но никто ничего не говорил и не спрашивал, я как то болтала с одним из друзей шефа, стала у него спрашивать так издалека, он только сказал - что для шефа это очень больная тема, даже друзья ничего не спрашивают, и вообще тема дети закрытая тема для всех.

Дети родились (мальчик девочка), у жены было кесарево - (отец нашего шефа тоже с нами работает), скАзал что мальчик похож на отца (шеф), а девочка похожа на мать (у этих деток - мать уйгурка-татарка, а отец чистый казах).

У НИХ ВСЕ ХОРОШО

Сообщение отредактировал Guld@nochk@: 13 Октябрь 2009 - 10:43

#54 МЕДЕРА

МЕДЕРА

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:04

девочки кто знает можете скинуть ссылку на сайт клиники Асымбековой заранее спасибо

#55 karven

karven

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:03

http://clinic-a.in.kg/

#56 sid2113

sid2113

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:07

Я хочу в клинике Асымбековой делать инсеминацию и когда ходила на консультацию, то спросила про ЭКО. Мне ответили что уже есть положительные случаи.

#57 МЕДЕРА

МЕДЕРА

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:43

карвен спасибочки большое

#58 aspirantka

aspirantka
  • На удаление
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:20

Была в клинике Аснбековой немножко в шоке. Прием проф. Асанбековой стоит 500 сом + узи 200 итого 700, но дело на самом деле не в деньгах, а в отношении. Честно говоря думала, что за эти деньги мне уделят достаточно времени и внимания. Асанбекова меня принимала ровно 3 мин. ничего не объяснила, на узи девушка молча меня посмотрела тоже ничего толком не сказала. На втором этаже кабинеты перегорожены тонкими перегородками и все о чем говорят врач и пациент слышно в коридоре. Я сидела в коридоре со мной сидел молодой будущий папаша, а в кабинете врач готовила девушку на аборт, ситуация не из приятных, все слышно. Читала сообщение девушки которая была на приеме у московских врачей она в таком восторге, наверно москов. врачи наших ни чему не научили. По ЭКО в клинике положительные результаты соствляют 20%, поэтому они сейчас пригласили специалистов с Турции те обещают 70%, но эко тур. специалисты делают дороже на 1000$. Мне кажется на этом деле не надо экономить и ехать в А-Ату, а то наши пока научатся столько денег мы с вами потратим.

#59 ЛАВАНДА

ЛАВАНДА
  • На удаление
  • Cообщений: 12

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 02:06

Расскажу историю ЭКО моей хорошей знакомой.Правда, дело было заграницей, но все же.Муж у нее оказался бесплодным-сперма неподвижная.Девушка лет 5 делала ЭКО, пытаясь забеременеть.И вот год назад удалось.Сразу двойней.Через 3 месяца после беременности попала на операционный стол.Оказалось, что у одного из малышей перестало биться сердце.В общем, операци прошла удачно.Ребенок родился здоровым.Как же я удивилась, что еще через год знакомая опять была беременна и опять ЭКО.Проссто поражаюсь ее мужеству и огромному желанию иметь детей.Кстати, у нее еще и первый ребенок от первого брака есть.А муж на руках носит теперь-столько трудностей пережили вместе.

#60 odium

odium

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:58

aspirantka
С таким насторением идите вы..... в районную поликлинику... и сидите в очереди по пол дня!
В декабре специально на программу ЭКО в клинику Асымбековой (может вы совсем в другую клинику обращались?!?) приехали турецкие врачи.... очередь на ЭКО уже из 82 человек.... прошли первые пункции.... конечно результат будет виден позже, но потребность подобных операций более чем очевидна. Люди приехали из всех городов страны... с большой надеждой и платят немалые деньги, а вам за прием у профессора жалко стало 500 сом...
Вот перепробуете с моё все клиники города и попробуете пропить все прописанные препараты, го-о-ораздо большие деньги отдадите за прием опытного врача, поверьте мне на слово!!!

Сообщение отредактировал odium: 18 Декабрь 2009 - 21:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных