Перейти к содержимому

ЭКО: наши истории. мой путь к счастью

Сообщений в теме: 1321

#21 Гость_Пуза_*

Гость_Пуза_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:14

Мей
Вы молодец!
совет: если в лаб бонецкого к.л анализы будут "не нормальные" - пересдайте, например в нац диагностическом центре, или в центре репродукции. Если гормоны, или проблемы с гемостазом не спешите сразу лечить - позвоните в ЭКО клинику (доктору который будет делать протокол) и спросите возьмут ли с такими гормонами или стоит их сейчас лечить (иногда прям в протоколе идет коррекция гормонов).
Насчет процентов, 50 это конечно слишком, даже в лучших клиниках не более 35! Поэтому нужно верить что все получится (но знать что в среднем получается 1 раз из 3-х)
Не теряйте время - оно работает против нас, если проблему не выявили за это время копаться дальше нет смысла, может получиться и так что после ЭКО ребенка у вас будет естественная Б - как бы детородную функцию разморозят.

Leto
почему опасно вынашивать более 2-х детей за одну Б, потому что после ЭКО организм ослаблен - гормоны шалят не по детски, женщина еще месяца 3 сидит на искуств. гормонах поддерживающих ее Б, а это первый триместр самый опасный (рассчитать точное кол-во гормонов сложно, каждый организм уникален, тем более с многоплодной Б), чаще всего женщина старше 30 (пока дошла до ЭКО "повзрослела") - поэтому здоровья может не хватить на многоплодную Б, чаще всего врачи предлагают редукцию - удаление "лишних" эмбрионов. Т.К.: опасность рождения не полноценного, дети будут недопулучать всего что требуется, большая вероятность преждевременных родов (дети с серьезной недоношенностью до 36 недель) и еще много всего, что опасно как и для детей, так и для самих мам. Иногда отказываясь от одного можно дать шанс родится оставшимся двоим здоровыми. Даже в России не берутся вести Б и принимать роды у женщин Б более 4-ю детьми. В ведущих клиниках СНГ подсаживают теперь не более 2-х. В Европе уже говорят что надо подсаживать 1-го.

#22 Гость_Мей_*

Гость_Мей_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:25

Atahan,

Да, мы уже начали подготовку, сейчас сдаем анализы, которые "живут" долго, то есть действительны до 3 месяцев (некоторые из гормонов, справка на ВИЧ, анализы на инфекции), если что то найдут, то будут корректировать, лечить...Потом, сказали, будут стимулировать и когда я буду готова, отправят в Алматы. Настроение нормальное, как то стараюсь на этом не зацикливаться, работаю, занимаюсь домашними делами...все как обычно

#23 vita29

vita29

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:14

КАБАР, 27 января 2009 года. Необходимо развивать предпринимательскую деятельность в области здравоохранения. Об этом сегодня на пресс-конференции в Агентстве «КАБАР» заявил министр здравоохранения (Минздрав) Марат Мамбетов.
По его словам, в Минздрав часто обращаются инвесторы, которые желают вкладывать средства в здравоохранение. «Но ознакомившись с нашей нормативно-правовой базой и разрешительной системой, отказываются от своей идеи. Много предпринимателей из Южной Кореи и Китая хотели открыть в Кыргызстане частные клиники. К примеру, предприниматели из Южной Кореи планировали открыть в стране клинику экстракорпорального оплодотворения. Для этого они обследовали всю Нарынскую область и выявили, что 87 процентов нуждаются в этом виде лечения», - отметил он.
Как добавил глава Минздрава, это была уникальная возможность для системы здравоохранения страны. Однако предприниматели поставили жесткие условия, которые не вполне устраивали нас, но мы были согласны. В итоге после изучения нормативно-правовой базы предприниматели из Кореи отказались открыть здесь уникальную для Кыргызстана клинику», - отметил М.Мамбетов.
Как подчеркнул глава Минздрава, сокращение лицензионно-разрешительных документов с 22 до 7 сделает страну инвестиционно привлекательной.
Кроме того, по словам заместителя министра здравоохранения Мадамина Каратаева, создана группа по разработке механизмов внедрения принципа «единого окна» в системе здравоохранения. «Главная наша цель - сокращение до минимума контактов с предпринимателями, а также преодоление бюрократических барьеров в получении разрешений и лицензий», - добавил он. (Э.Козубекова)

#24 312

312
  • На удаление
  • Cообщений: 536

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:58

Мей

а сколько стоит приблизительно ЭКО ( со всеми анализами вместе) ?

#25 Гость_Мей_*

Гость_Мей_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2009 - 15:09

В Алматы около 4000 долларов

#26 juliaw

juliaw

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:55

дай Бог Вам деток !!!
это же счастье.. наверное...

#27 Гость_shawshank_*

Гость_shawshank_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2009 - 17:49

Мей,
Дитя это счастье на самом деле!!!!
ЭКО, не опасно ли это и какие могут быть последствия... подумайте и об этом тоже. Ведь это тоже как лоторея, кому-то +, а кому то тоже + но с дальнейшими последствиями, а кому -то вообще никак.

Есть оочень хорошие методы и другие тоже! Массаж оздоровительный (опыт моих близких), есть специальные препараты, тоже опыт моих знакомых, и тоже получилось. и не нужно травмировать организм, пичкая дорогостоищими таблетками. и тратя бешенные деньги по разным рекомендациям, каждых врачей..

Выбор за вами, Успехов вам. Я уверена, и знаю что у вас все получится!!!! ;)

Если чего-то сильно захотеть, то вся вселенная способствует этому (с)...

#28 Гость_Unisex_*

Гость_Unisex_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2009 - 16:03

В ближайшие месяцы ЭКО будут осуществлять в клинике Асымбековой. Уже есть девушки на подготовке.

#29 Гость_Пуза_*

Гость_Пуза_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2009 - 00:34

shawshank
я бы так не писала про всякий массажик... каждый случай уникален, и бесплодие бывают разное
иногда может помочь только ЭКО (иногда и оно не помогает)

а последствия и опасности, так они после чего угодно бывают, но если есть возможность сделать ребенка своего, родного путем ЭКО - нужно делать (когда по другому такой возможности нет)

#30 312

312
  • На удаление
  • Cообщений: 536

Отправлено 04 Март 2009 - 06:36

shawshank
я бы так не писала про всякий массажик... каждый случай уникален, и бесплодие бывают разное
иногда может помочь только ЭКО (иногда и оно не помогает)

+многа
все очень индивидуально...

массажик.. хмм.. если б все было так просто...

#31 Leto

Leto
  • На удаление
  • Cообщений: 10 735

Отправлено 05 Март 2009 - 11:13

Unisex

В ближайшие месяцы ЭКО будут осуществлять в клинике Асымбековой

какая хорошая новость для кыргызстанцев. только опасения по поводу оцуцвия опыта...

#32 Гость_Unisex_*

Гость_Unisex_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2009 - 11:51

Leto
Насколько мне известно, первое время процедуру будут проводить московские специалисты, потом - под надзором москвичей, и только потом самостоятельно.

#33 Leto

Leto
  • На удаление

Отправлено 05 Март 2009 - 11:56

Leto
Насколько мне известно, первое время процедуру будут проводить московские специалисты, потом - под надзором москвичей, и только потом самостоятельно.

:good:

#34 Tabletka

Tabletka
  • На удаление
  • Cообщений: 5 418

Отправлено 05 Март 2009 - 12:10

Leto
А тебе зачем ЭКО? :blink:

Сообщение отредактировал Tabletka: 05 Март 2009 - 12:11

#35 Leto

Leto
  • На удаление

Отправлено 05 Март 2009 - 12:12

Leto
А тебе зачем ЭКО? :blink:

тиха! :) для ликбеза :)
у мну есть знакомые которым это буит интересно :)

#36 GaStRoLeR

GaStRoLeR
  • На удаление
  • Cообщений: 3 717

Отправлено 05 Март 2009 - 16:16

дай Бог Вам деток !!!
это же счастье.. наверное...

дай Бог Вам деток !!!
P.S. не НАВЕРНОЕ а САМОЕ большое счастье :yahoo: :dance2:

#37 Вlasé

Вlasé

Отправлено 11 Март 2009 - 09:22

Самый высокий процент по ЭКО дает Санкт-Петербург. У них 45% - это по всему миру самый высокий.
Клиника проф. Асымбековой начала свою работу в этом плане - установлено оборудование, специалисты прошли обучение в Москве и Швейцарии, набрана первая группа на ЭКО. В апреле ждут приезда специалистов из Москвы. Дай Б-г все, кто хочет детей, обретут это счастье!
По поводу расценок говорят, что будет не дороже чем в Алмате, если даже не дешевле.

#38 Гость_Atahan_*

Гость_Atahan_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2009 - 11:28

Вот сижу и не знаю, что делать. Знакомая уже третий раз ездит в алматы, сдает всяческие анализы в "Экомеде", готовится на ЭКО. кудай буюрса, ее уже в мае возьмут на пункцию. Меня уговаривает ехать с ней, а я что-то колеблюсь, у меня там жить негде, хотя ради ляльки готовы заплатить любые деньги. с одной стороны там опыт проведения этих операций, но наблюдаться тоже там надо, а с другой стороны у нас и стены помогают родные, но нет у наших нет опыта. И самое главное и в Алматы, тоже не дают 100% результата. То ли наших ждать, то ли время не терять и все-такие ехать в Алматы.

#39 Гость_Unisex_*

Гость_Unisex_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2009 - 11:44

Atahan

И самое главное и в Алматы, тоже не дают 100% результата

Никто и не даст 100% результата. Вероятность забеременеть при ЭКО примерно такая же, как вероятность наступления беременности в одном цикле у здоровой женщины, т.е. 30-40%

#40 Гость_Atahan_*

Гость_Atahan_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:45

Мей, здравствуйте! где Вы? Как Ваши дела? Что нового? Я тоже созрела для Алматы, поеду на разведку на майские праздники. Приеду, обязательно отчитаюсь. Что касается моей знакомой, которая туда ездила в Алматы, ее готовили на апрель на пункцию и подсадку. Поехала 30 марта на проверку, но оказалось, что ей неправильно назначили стимуляцию и у нее было 12 фолликулов (это очень много), но все мелочь, они не созрели, поэтому сказали, что в этот раз бесполезно, потому что яйцеклетки не вырастут и просто сделали инсеминацию. Обиднее всего, она говорит, что сама операция подсадки стоит 1,500 у.е., а дорогущие - это лекарства по стимуляции и поддержке после подсадки. А она готовилась, колола эти лекарства в живот. Теперь ей надо все по новой. Вот. Сегодня еще раз поговорю, сообщу позже адрес клиники и имена врачей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)