Перейти к содержимому

Фотография

Антиработа. Поиск работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Daffna

Daffna

Отправлено 29 Январь 2018 - 19:06

Требования  у некоторых просто убивают - " Не замужняя и без детей"  :]  Все, если замужем и ребенок есть то ты уже не человек, причем это главные и единственные требования в объявлении, опыт работы и образование идут лесом

здесь нужно смотреть с другой стороны: "замужняя",если только вышла замуж, то значит в скором времени уйдет в декрет и меньше чем через год придется искать нового сотрудника.  "С детьми"- если дети маленькие, то значит сотрудница будет периодически либо опаздывать (ребенка некому было в сад/школу отвезти), либо вовсе отпрашиваться, если дите заболело. А так как дети болеют неожиданно, лег спать нормально, а утром- температура, то значит заранее выходной просить никто не будет, просто раз и не вышла. Поэтому молодых мам не охотно берут на работу. 

#42 Josef888

Josef888

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:52

Требования у некоторых просто убивают - " Не замужняя и без детей" :] Все, если замужем и ребенок есть то ты уже не человек, причем это главные и единственные требования в объявлении, опыт работы и образование идут лесом

Ну внешность и привлекает внимание клиентов.А если замужняя то уже ни так обращать будут внимания клиенты.Это в своем роде тоже как реклама.Маркетинговый ход.

#43 Josef888

Josef888

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:54

Требования у некоторых просто убивают - " Не замужняя и без детей" :] Все, если замужем и ребенок есть то ты уже не человек, причем это главные и единственные требования в объявлении, опыт работы и образование идут лесом

здесь нужно смотреть с другой стороны: "замужняя",если только вышла замуж, то значит в скором времени уйдет в декрет и меньше чем через год придется искать нового сотрудника. "С детьми"- если дети маленькие, то значит сотрудница будет периодически либо опаздывать (ребенка некому было в сад/школу отвезти), либо вовсе отпрашиваться, если дите заболело. А так как дети болеют неожиданно, лег спать нормально, а утром- температура, то значит заранее выходной просить никто не будет, просто раз и не вышла. Поэтому молодых мам не охотно берут на работу.

Ну такое тоже возможно.НУ Берут в основном девушек. С приятной внешностью. и тд

#44 axxsel

axxsel

Отправлено 05 Февраль 2018 - 15:20

Меня сегодня убила одна кандидатка на должность(вакансия продавца) , мое требование : резюме. Зачем , пишет вам резюме?! Девушке 25 лет. Резюме нет и делать его у нее нет желания, зато гонора хоть завались.  Это что так критично для некоторых девушек создать резюме?! Девушки, ведь это ваша визитная карточка. Да мне нужно ваше резюме, вас много, мне надо сделать выбор и я рассматриваю где и когда вы работали, сколько, кем. Почему это так возмущает многих? И ещё одно, как вы можете высылать свои фото сделанные на природе(в купальниках) , в найт клубах, в обнимку с любимыми, были фото даже семейного собрания и со словами я та третья справа... На мои требования не высылать мне вот такого рода фотографии меня назвали злобной стервой)))) Девушка которая сегодня скинула мне свой гневных пост, в вотсап и заблокировала меня, с советами своими идите лесом, поработайте как я, создайте свой бизнес с нуля, и нанимайте людей как вашей душе захочется, а пока я даю работу и оплачиваю ее , я сама диктую свои условия приема и прочих процессов, кто платит тот и музыку заказывает. Я не права?!

Сообщение отредактировал axxsel: 05 Февраль 2018 - 15:20

#45 RSDiesel

RSDiesel

Отправлено 08 Март 2018 - 13:33

Все эти выходки эйчаровцев несерьёзно, уверен, сами не понимают больше половины требований, которые сами же и выдвигают.
А за мизер ищут инженеров баллистических ракет.
Соискателю итак хреново - теряется время, нет денег, жена пилит, стресс и т.д. А они играют в кошки-мышки.
Как итог: в вылизанных офисах автобизнеса работают сотрудники, не знающие что такое дифференциал и заклеивающие чек енжин черной изолентой изнутри, или в спорт-магазинах продавцы, не отличающие супинацию от пронации...

Сообщение отредактировал RSDiesel: 08 Март 2018 - 13:34

• kdhrpx это нравится

#46 wasley

wasley

Отправлено 08 Март 2018 - 18:09

RSDiesel,
Всё верно. Или тупо копируют требования и условия из российского интернета. А потом тупят при вопросе о белой зарплате

#47 abstract

abstract

Отправлено 27 Апрель 2018 - 19:37

Сейчас очень часто можно встретить определение "презентабельный внешний вид " и многие работодатели не могут сами объяснить что они подразумевают под этими словами. Что это вообще такое ? Уроды в крутых шмотках или красавчики? Если вам так важен этот "внешний вид "давайте тогда четкое определение : рост , вес , какая одежда должна быть , и т.д . Просто когда такие объявления читаешь, потом сидишь и думаешь звонить или нет , презентабельно выгляжу или как!

#48 MaratfromKG

MaratfromKG

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 01:38

Hr - человеческие ресурсы, или проще говоря расходный материал. Таков подход. Имхо.
А раньше был отдел кадров. Кадры. Был и золотой запас. Звонили, спрашивали чем нынче занят. Если без работы сидел то обратно работать приглашали. Приятно. (Дополнительная между гана прочим мотивация)
В любом почтовике отправка ответа даже 100 неудачным кандидатам потребует от 15 минут до 30 минут. Если все кандидаты правильно оформляют почту свою (имеется ввиду написал фамилию в адресной строке сразу подсказка показывает адрес почты) то совсем совсем мало времени занимает.
Понятно же, потом работодатель потребует от нас менее значительных вещей. (Хорошо ведь если твой работник с каждым клиентом имеет обратную связь, постпродажную или что ещё там, какую нибудь)
Много я видел примеров на job.kg, отвечают всем.
Соискателям не хватает опыта, красоты, чего там ещё не хватает, от чего он неправильно резюме заполняет, но ты, работодатель, будь круче, ответь на почту, почта подразумевает обратную связь ( hr где этикет обыкновенный )
У hr нынче тоже планы, сроки и ещё какие-то показатели оказывается есть. Трудно короче работается. Нередки случаи когда функции отдела выполняются другими специалистами. Но думаю, что достигнув пика своего профессионализма, вы скажете, что обратная связь и связь, понятия неразделимые.
Чувство ответственности является причиной открытия темы у ТС, я так думаю.

Сообщение отредактировал MaratfromKG: 02 Октябрь 2018 - 03:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных