Перейти к содержимому

Фотография

Антиработа. Поиск работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Laurapupsik

Laurapupsik

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 03:14

Я правда незнаю правильно я пишу здесь в этом разделе,просто накипело,но хотелось бы чтоб модераторы или кто отвечает за все объявления и сообщения отменить "резюме" т.к очень часто встречаются объявления с этой пометкой и отправляя им резюме никогда никому не отвечают.И кстати правильно сделали об описании з/п от и до в общем спасибо за облеченный поиск.
Возможно ли отменить РЕЗЮМЕ???

#2 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 101 219

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:29

Laurapupsik

Зачем?

#3 Дядь_Мить

Дядь_Мить
  • На удаление
  • Cообщений: 15

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:35

Laurapupsik

Я правда незнаю правильно я пишу здесь в этом разделе,просто накипело,но хотелось бы чтоб модераторы или кто отвечает за все объявления и сообщения отменить "резюме" т.к очень часто встречаются объявления с этой пометкой и отправляя им резюме никогда никому не отвечают.И кстати правильно сделали об описании з/п от и до в общем спасибо за облеченный поиск.

чой-та сумбурно так - кто, куда, зачем, почему?

#4 Костыли напрокат

Костыли напрокат

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:46

Дядь_Мить

чой-та сумбурно так - кто, куда, зачем, почему?

отправляя им резюме никогда никому не отвечают

#5 =Nik=

=Nik=

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 18:23

Да все просто. Работадатели пишут резюме с фото. Все отсылают. Они не могут найти 2-3 минуты написать спасибо вы нам не подходите. А человек ждет. Может есть еще варианты но ему понравилось предложение, и он хочет сперва получить ответ, и только потом искать дальше.

Плюс кадровые себе таким образом базу набирают.

По размышлению, остатками мозгов, тоже согласен с ТС. Западные компании как правила извещают всех приславших о том что он им не подходит. Причин никто не пишет. Но человек знает, да да нет нет. Нет пустых ожиданий.

Так что по существу, предложение в общем то оправданое, только не запретить резюме, а запретить, отсутствие ответов.

Вот только как это реализовать, другой вопрос. :(

• Tugrik это нравится

#6 MIl

MIl
  • Supermoderator
  • Cообщений: 36 783

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 08:47

хм насчет адреса - это неплохая идея

#7 МирЕй МатьЁ

МирЕй МатьЁ
  • Модераторы
  • Cообщений: 5 972

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:46

Для соискателей: резюме обязательно, но рекомендую не давать всем подряд свой домашний адрес, а район проживания, желательно указывать (например 7-мкр, Кант, Сокулук и т.д.), это облегчит выбор сотрудника работодателям. Отправили, ждите ответа 2 рабочих дня, не последовало ответа, скорее всего Вы не подходите.
Для работодателей: также, район работы желателен, есть разные соискатели и не мало таких "ну возьмите меня!", а вот указывать график, я считаю нужно в обязательном порядке.

#8 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы
  • Cообщений: 12 023

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:21

Laurapupsik

Отправляйте резюме в личку и

ждите ответа 2 рабочих дня, не последовало ответа, скорее всего Вы не подходите.

В нашей стране такие случаи редки, когда соискателям перезванивают или отписываются в случае, когда кандидат не подходит. легче проигнорировать. Вы не сможете их вынудить отвечать вам, в случае отрицательного результата. Понятно, что соискателю нужно определяться со своими предложениями, но увы, "кто платит, тот и заказывает музыку".

Совет - если из нескольких искомых вами предложений, понравившиеся вам не ответили, то скорее всего уже предложение не актуально, поэтому выбирайте наиболее лучший для вас вариант, или продолжите поиск.

Striges

Этого, ИМХО, достаточно, чтобы понять, что отправляя свою личную информацию незнакомцу,
любой может оказать и жертвой розыгрыша, или чего по хуже.
Не буду расписывать возможный сценарий шуток, что бы его не использовали школяры, которых на форуме не мало, но это надо в голове держать. >>> Отправил резюме и фото, а потом всё это где-то в ОК или ВК от вашего имени с непристойностями (к примеру).

Чтобы устроить человеку розыгрыш или отомстить и т.п., не надо копаться на форуме. Все социальные сети - это открытый доступ к личной жизни, и при создании вы ставите галочку, что соглашаетесь с правилами и конечно с тем, что администрация ресурса не несет ответственности за последствия размещаемой вами информации на страницах профиля с открытым доступом. И да, фото, размещаемое в резюме всего лишь 3х4 и оно никак не может быть использовано как информация непристойного характера, поэтому это небольшие фантазии.

Адрес в теме поможет пользователям при нарушении их гражданского права на получение ответа уже вне рамок форума, если вакансия предложена от государственных органов или органов местного самоуправления. Наличие адреса в теме так или иначе вынудит частную контору или лицо бережней относиться к полученным личным данным пользователей форума.

Как вы себе это представляете? Ну заставить писать адрес в принципе дело не тяжелое, но в случае игнора, вы подадите в суд на них? Какое ваше право будет нарушено? Ну получены личные данные для сведения о соискателе, а по другому как узнавать о них? Другое дело, если контора использует ваши данные против вашей воли, оскорбляющее честь и достоинство соискателя, и то это нужно доказать, но смысла делать такого в этом ничтожно мал.

Этот вопрос решается простым образом - если имеется контактный телефон, просто позвонить и узнать результат - да или нет. Стоимость вопроса 2-3 сома и грубо говоря 1 минута, хоть интерес и взаимный, но как уже писал выше - не в нашей стране.

#9 Макухин

Макухин
  • Supermoderator
  • Cообщений: 9 711

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:08

Laurapupsik
Не понятно что именно это за тема? Предложение или жалоба?

Как ответить на это вопрос??? Нет, невозможно.
Теме уже 8 дней, а топикстартер так и не нашел времени пояснить что именно имелось ввиду. Что уж говорить о занятых эйчарах... Никто никогда не будет отвечать Вам на массовую вакансию отказом. Причины указаны выше.

З.ы. Поскольку тема стала интересна многим и в ней завязалось какое то обсуждение, то перенесу ее из ЖиП в Работу...

#10 wasley

wasley

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:35

Не буду говорить за всех, отвечуза те, случаи, которые случались из моей практики. Размещаем резюме на различные вакансии, от грузчика до руководителей среднего звена. Основная причина отправки резюме в корзину, без встречи с соискателем:
1. Вместо резюме несколько строк - столько лет, такой то телефон, очень хочу работать. Человеку 26-30 лет
2. Резюме с фото, которое подойдет больше для отправки друзьям, в том числе и губы " уточкой"
3.В резюме за последние полтора года указано около 10 мест работы.
4.Заявленная заработная плата в резюме звучит категорично и больше в 2 раза, чем бюджет на должность
5. У каждого HR набитый глаз на фамилии, если они видят одно и тоже резюме на различные вакансии, то..
6. Человек в черном списке у коллег
7. Резюме приходит через месяц с тех пор, как вакансия закрыта
8. Резюме шлется сразу 10-20 емейлам ( это видно)
Это то, что я вспомнил за 1 минуту.
Соискателям - на заметку.

Сообщение отредактировал wasley: 23 Сентябрь 2015 - 19:36

#11 //ватсап//

//ватсап//
  • На удаление
  • Cообщений: 35

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:22

тема бред. не удивительно что вас не берут на работу. в любой стране, в любой адекватной фирме компании у вас попросят резюме. если вы только не по знакомству от кого пришли.

#12 Tartip

Tartip

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:29

wasley

1. Вместо резюме несколько строк - столько лет, такой то телефон, очень хочу работать. Человеку 26-30 лет
2. Резюме с фото, которое подойдет больше для отправки друзьям, в том числе и губы " уточкой"
3.В резюме за последние полтора года указано около 10 мест работы.
4.Заявленная заработная плата в резюме звучит категорично и больше в 2 раза, чем бюджет на должность
5. У каждого HR набитый глаз на фамилии, если они видят одно и тоже резюме на различные вакансии, то..
6. Человек в черном списке у коллег
7. Резюме приходит через месяц с тех пор, как вакансия закрыта
8. Резюме шлется сразу 10-20 емейлам ( это видно)
Это то, что я вспомнил за 1 минуту.
Соискателям - на заметку.

Совершенно верно отмечено. Губы "уточкой" это что-то с чем-то! :D
А еще не все соискатели, откликнувшиеся на объявления считают нужным прийти на собеседование после того, как их пригласили, хотя все параметры предлагаемой работы указаны.
Многие вообще с трудом вспоминают какому работодателю писали.

#13 che_gevara

che_gevara
  • На удаление
  • Cообщений: 243

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:54

буквально недавно искала работу, столкнулась с неочень приятными моментами.... конечно в связи с тем, что нужно зарабатывать отправляешь своё резюме на все подходящие вакансии, а их не мало, поэтому иногда приходится долго вспоминать в какую фирму отправляла, и мне кажется это не зазорно, главное профессиональные качества. Неоднократно бывали случаи, когда несостоявшиеся работодатели или же их сотрудники через время писали в ватсап, флиртовали и тд, потом жалеешь что вообще отправляла своё резюме куда то.... Были моменты когда приглашали на собеседование, вроде отправляешь на одну позицию, а по прибытию на собеседования тебе предлагают бешенные суммы, возможность путешествовать, и всё зависит от тебя, в итоге получается что ты должен продавать какую то сраную продукцию какого то сетевого маркетинга))) а в объявлении ни слова про маркетинг, пустая трата времени.... Также было, что работодатель звонит,расспрашивает всё согласно резюме, задает интересующие вопросы, неоднократно говорит что ему очень нравится мое резюме, далее просит сказать размер желаемой заработной платы, и когда я озвучила сумму он........ (барабанная дробь).....бросает трубку!!! :lol: . Далее было такое что меня как то пригласили на собеседование одна организация, в объявлении числится как ОсОО, ну ОсОО так ОсОО, пришла на собеседование оказалось что это завод со времен СССР, было ощущение будто попала в Чехословакию))))))) естественно они не смогли бы оплачивать запрашиваемую мною заработную плату, но зато мило побеседовали)))) Ну а вообще месяц поиска работы был позитивный, узнала много организаций о существовании которых я даже и не подозревала, повстречала людей с неординарным подходом к работе, в общем было ржачно. Ну а по теме, с одной стороны соглашусь с тем что в некоторых случаях к личной информации получает доступ не только кадровик, с другой стороны работодатель должен видеть всю необходимую информацию о претенденте на вакансию. Да, и по поводу ответов от работодателей, мне кажется отвечать каждому кто отправил резюме, что он не подходит нереально, т.к.на 1 вакансию могут откликнуться до 70 человек. Я допустим не ждала и 2х дней, сколько после собеседования говорили что я подхожу и позвонят в итоге не звонили, а те работодатели кому вы реально подходите в тот же день вас оставят))) меня лично сразу после собеседования припахали)))

#14 magdaniyar

magdaniyar

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 14:48

che_gevara
Часто вижу в требованиях к кандидатам "девушка, приятной внешности, презентабельной внешности, симпатичная девушка".
Порой вообще попадаются требования "модельной внешности".

Такое ощущение, что работодатель-неудачник (в плане личной жизни) пытается таким образом её наладить, а не найти продуктивного сотрудника.
Имхо, эти объявления считаю абсолютно "не профессиональными" и не серьёзными.

Сообщение отредактировал magdaniyar: 01 Ноябрь 2015 - 14:50

#15 ShokoLada

ShokoLada

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:45

magdaniyar
Не,в основном таких девушек ищут на должность администратора кафе или салона красоты)

#16 magdaniyar

magdaniyar

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:31

ShokoLada
Часто замечаю предложения офисной работы для девушек.
И чтобы обязательно были сипатичными.
Парней даже не рассматривают.

#17 Лариса74

Лариса74

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 18:00

эти объявления считаю абсолютно "не профессиональными"

есть такие "профессии", например, секретарь (в современности, офис-менеджер), где внешность одна их главных требований, ибо отвечать на звонки, приносить кофе, печатать на машинке и составлять письма можно научится (как правило это понимается под графой "опыт"), а секретарь это все-таки "визитная карточка" компании, директора...Есть и другие занятия, типа промоутер, менеджер по работе с клиентами, да мало ли...Ничего дурного не вижу в таких объявлениях и требованиях, обычно на них обижаются из-за каких то своих комплексов или если получали отказы.

#18 zazapatou

zazapatou

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:55

Товарищи!!
Я тут наткнулась, снова, второй раз уже на компанию Тяньши, или как они себя гордо именуют Tiens.
Я в возмущении!!! Как так нагло можно обманывать людей? Публикуют объявления о найме на работу, люди, вроде меня, которым, до жути нужна работа, бегут туда, приходят, нам там вешают лапшу на уши милые девушки.. с какими-то странными именами, фамилию одной я точно запомнила - Насреддинова. Но не факт, что она реальна.

Обещают горы, зипуху в 27 000 с - и это только на начало. Перед собеседованием дают заполнить анкету, странную тоже, там нет графы о предыдущем опыте работы. Приходишь на собеседование, все тебе мило улыбаются, что не типично для наших работодателей, обычно они смотрят оценивающе. Потом говорят, что за счет компании нужно пройти обучение. Время обзвона кстати, у них тоже странное - 22 00. Сидишь слушаешь про етевой маркетинг, а потом тебе заявляют - то нужно приобрести их товар за огроменную сумму.. Я вообще-то работать пришла, чтобы деньги заработать, а не их потратить. Если у тебя получилось реализовать их товар, то тебя вербуют в их бессовестную сеть, где ты тоже должен зарабатывать ОБМАНЫВАЯ других!! это я уже в интернете нашла, он обманули уже миллионы людей!!!

У этих девушек там - абсолютно нет совести!!! Неужели им даже не страшно, ведь их люди просто ненавидеть будут.

#19 oks_127

oks_127

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:05

А меня больше всего бесят объявления, где написано: условия работы и з/п после собеседования. А если меня не устроят условия работы? ведь у меня допустим тоже есть свои требования и к графику работы и к з/п...и к условиям...и почему я должна ехать на собеседование, терять свое время если в итоге меня не устроят их требования? не проще ли все сразу в объявлении написать...и пусть едет на собеседование тот кого изначально все устраивает.

• Tugrik это нравится

#20 esidea

esidea
  • На удаление
  • Cообщений: 7

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:36

Для соискателей: резюме обязательно, но рекомендую не давать всем подряд свой домашний адрес, а район проживания, желательно указывать (например 7-мкр, Кант, Сокулук и т.д.), это облегчит выбор сотрудника работодателям. Отправили, ждите ответа 2 рабочих дня, не последовало ответа, скорее всего Вы не подходите.
Для работодателей: также, район работы желателен, есть разные соискатели и не мало таких "ну возьмите меня!", а вот указывать график, я считаю нужно в обязательном порядке.

ждите ответа 2дня-)))). убедилась на личном опыте , отвечали через 2 недели, месяц...Настойчиво предлагали прийти на собес-ие. ))
Уже работала в другом месте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных