Перейти к содержимому

Фотография

дети остались без родителей. крик души! (Тема о Насте и Ване)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#41 Гость_Sunny Girl_*

Гость_Sunny Girl_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:37

Ёрникъ
Давайте я куплю по 2-е пары теплых носок (возле меня тепленькие продают), а вам передам денежку, чтобы вы к пятнице купили там сладостей - фруктов, если попадутся варежки. А в пятницу определимся с остальным

#42 avante

avante
  • На удаление
  • Cообщений: 541

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:40

Хочу помочь деньгами на восстановление зрения да и вообще на необходимое для детей. Возьмите меня с собой в пятницу.
Я на машине, могу взять когонить с собой... организаторы, позвоните плиз 0 555 36 22 88, 0 773 36 22 88.

#43 tamarakg

tamarakg

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:46

Я могу в пятницу пораньше все, что мы определим купить и подъехать к месту сбора.
Давайте определимся, что нам надо купить на первое знакомство. Мое предложение таково:
сахар (дети просили)
конфет, печенья, мандарины (все-таки НГ и знакомство)
наверное, можно сразу и варежки ребятам взять.
Что еще?

я возьму из этого списка куртку, джинсы и свитер для Вани.
только напишите, где мы встретимся, можно в центре?
Давайте дождемся когда им De-lovely дозвонится, а то мы планируем, а вдруг они в пятницу куда-нибудь уйдут???

#44 tamarakg

tamarakg

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:48

Хочу помочь деньгами на восстановление зрения да и вообще на необходимое для детей. Возьмите меня с собой в пятницу.
Я на машине, могу взять когонить с собой... организаторы, позвоните плиз 0 555 36 22 88, 0 773 36 22 88.

я обязательно вам позвоню, как только до ребят дозвонимся, чтобы уточнить будут они дома в это время или нет

#45 tamarakg

tamarakg

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:50

самая большая проблема - здоровье детей, а именно зрение. в таком возрасте -5, это очень много и очень страшно. скорее всего врачи посоветуют срочно делать склеропластику. не знаю как в других больницах, у Исманкулова в прошлом году это стоило 5500 сомов за оба глаза. очки при таком зрении тоже не дешево будут стоить, мои например при -5,5 только линзы стоили 2000. оправу конечно можно попроще выбрать. вот и считайте. так что добрые и отзывчивые люди, собираемся. :)

Давайте для начала их обследуем, нам скажут анализы и что необходимо делать, тогда уже будем скидываться на операцию.... просто сейчас мы не знаем, что и как у них. так скорее всего еще и общая анемия, потому как кушать они себе ни все могут позволить.
Так что, если кто фрукты купит им - будет ЗДОРОВО!!!!!!!!!

#46 Apricus

Apricus

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:13

[quote name='tamarakg' post='7878919' date='24.12.2008, 12:00'][quote name='Ёрникъ' post='7878433' date='24.12.2008, 10:25']И еще, может телевизор, поищем на форуме в "отдам даром"? Хотя бы на первое время?
Кто у нас опытный и продвинутый?[/quote]
на счет телевизора - это здорово! Только я уже смотрела в темке "Даром" там такая же рухлеть. У детей есть ТВ только очень старенький Рекорд и показывает одну программу. Хотелось бы получше, может и ДВДи с дисками, пусть лучше мультики смотрят, чем по улице будут бродить.
Вы как думаете?
[/quote]

[quote name='tamarakg' post='7878957' date='24.12.2008, 12:03'][quote name='Bestua' post='7878818' date='24.12.2008, 10:52']Apricus
Ёрникъ
De-lovely
Sunny_girl
Darin
Kira

Привет ребят, может как всегда вместе соберемся и отправим туда запасланца, например юльку?я могу, кто у нас там еще без корпоративок всяких?
думаю может как всегда поможем прдуктами? электроэнергияя?
Может ребяткам новогодние подарки сделаем? это же так приятно..я впринципе могу поехать, купить всяких концеток, сложить это все туда,а потом отвезем вместе..
У нас слаженно намного лучше получается...[/quote]
А почему только
Apricus
Ёрникъ
De-lovely
Sunny_girl
Darin.
а как же я?????? я понимаю что я еще совсем "зеленая" в вашем коллективе. Но мне тоже хочется помочь
Давайте так: кто какие вещи собрал, продукты ну и денежек за электроэнергию и едем в пятницу. А там на месте определим, что им еще необходимо. Может еще получится до Н.Г. еще раз заехать, ну хотя бы с новогодними подарками.
Пишите........
Kira
[/quote]

[quote name='Sunny Girl' post='7879001' date='24.12.2008, 12:07']А почему только
Apricus
Ёрникъ
De-lovely
Sunny_girl
Darin.
а как же я??????
чТО ВЫ??? Как же мы без вас??? Я там написала, что можно в пятницу после 17:00 или после 18:00. Вы сможете? Если да, то сообщите. Определимся, сколько человек ко мне в машину пометситься и поедем![/quote]

[quote name='De-lovely' post='7879002' date='24.12.2008, 12:07']Так как пятница все-таки рабочий день, а я до 6 работаю, давайте кто раньше освободится конфет и гостинцев купит, и поедем к 6-30 к ним.
Решено?Если они еще согласятся.. я все еще стараюсь дозвониться до них.[/quote]

[quote name='Sunny Girl' post='7879035' date='24.12.2008, 12:10']Невнимательно прочитала... Значит, с пятницей определились.
Приглашаю к себе в машину:
tamarakg
Ёрникъ
кто еще? 3 человека.[/quote]
:huh: Лееен!!!? Про меня забыли да??? Ого!!!

[quote name='Lizbett' post='7879058' date='24.12.2008, 12:12'][quote name='Bes' post='7875807' date='24.12.2008, 0:53']tamarakg
Оставьте телефон детей в теме пожалуйста.[/quote]

tamarakg
Думаю, телефон детей нужно убрать из темы, всё-таки дети одни - а люди разные тему читают, не все такие, как ребята, кто и бабушкам помогает, и детей не оставляет в беде :good:
З.Ы.
Ребята! Вы меня просто восхищаете! ( не брасайте в меня тапком, что не помогаю делом,а только словом ободрния :P - просто детишки у меня очень маленькие :) )
Но хочется сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
[/quote]

[quote name='Sunny Girl' post='7879085' date='24.12.2008, 12:14']De-lovely третья, и еще кто-то поместиться[/quote]

[quote name='Ёрникъ' post='7879267' date='24.12.2008, 12:30']Я могу в пятницу пораньше все, что мы определим купить и подъехать к месту сбора.
Давайте определимся, что нам надо купить на первое знакомство. Мое предложение таково:
сахар (дети просили)
Что еще?[/quote]

Если нужна помощь, я могу...
[quote name='tamarakg' post='7880040' date='24.12.2008, 13:46'][quote name='Ёрникъ' post='7879267' date='24.12.2008, 11:30']Я могу в пятницу пораньше все, что мы определим купить и подъехать к месту сбора.
сахар (дети просили)
Что еще?[/quote]
я возьму из этого списка куртку, джинсы и свитер для Вани.
только напишите, где мы встретимся, можно в центре?
Давайте дождемся когда им De-lovely дозвонится, а то мы планируем, а вдруг они в пятницу куда-нибудь уйдут???
[/quote]
Если что таскать и носить надо будет.

#47 Гость_Ёрникъ_*

Гость_Ёрникъ_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:19

Нужны размеры ребят

#48 Sulamify

Sulamify

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:20

тогда уже будем скидываться на операцию....

Надо сначала обследовать деток.

#49 Darin

Darin
  • На удаление
  • Cообщений: 947

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:20

Жаль что мои вещи точно не подойдут ...эх...я же еще тот гномик, гномище прям таки.

#50 Гость_Bestua_*

Гость_Bestua_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:24

Напишите мне пожалста что купить,а то я так сориентироваться не могу, может 2 Нг подарка? или их попозже?
вещи я поищу...можно точны размеры.
жду

#51 Гость_Bestua_*

Гость_Bestua_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:31

tamarakg
склеропластика- не советую в таком возрасте,желательно поле 18, по себе знаю...
и очень жалею что сделала ее
при чем это явно не обойется в 5500
я делала ее 5 ет назад.. и стоило окло 15000...(тогда это было мега дорого) еще куча лекарств, и нужен будет сильный присмотр, т.к это все ужасно болит после операции, чешется,
и ночами, просто напросто в первые же дни у 70 % вычесываются , вырываются швы...
может пока очки подберем,у меня есть пару дорогих оправ, которыми я не пользуюсь...могу поделиться
Еще очень хороший врач, медведев...в Рспубликанской
, та дешевле, но он ужасный грубиян, не знаю детки смогут такого терпеть..
поэтому пожалуста не торопитесь
я по себе знаю, что надо контролировать каждого ребека, чтобы он капал по 15 раз в день капли, причем разные, некоторые жано болючие и тд...
Операция-это не просто, собрали деньги отвезли больницу и готово...

#52 Гость_Bestua_*

Гость_Bestua_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:33

а родственники у детей есть? опиште автор конкретнее об их семейном положении..
а то появится какая-нибудь тетя,и начнт возмущаться, что мы к ее деткам лезим и тд

#53 Гость_Лучик света_*

Гость_Лучик света_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:47

Bestua

склеропластика- не советую в таком возрасте,желательно поле 18, по себе знаю...
и очень жалею что сделала ее
при чем это явно не обойется в 5500
я делала ее 5 ет назад.. и стоило окло 15000...(тогда это было мега дорого) еще куча лекарств, и нужен будет сильный присмотр, т.к это все ужасно болит после операции, чешется,
и ночами, просто напросто в первые же дни у 70 % вычесываются , вырываются швы...
может пока очки подберем,у меня есть пару дорогих оправ, которыми я не пользуюсь...могу поделиться
Еще очень хороший врач, медведев...в Рспубликанской
, та дешевле, но он ужасный грубиян, не знаю детки смогут такого терпеть..
поэтому пожалуста не торопитесь
я по себе знаю, что надо контролировать каждого ребека, чтобы он капал по 15 раз в день капли, причем разные, некоторые жано болючие и тд...
Операция-это не просто, собрали деньги отвезли больницу и готово...

ну что то вы такие ужасы рассказываете. насчет возраста - насколько я помню, мне склеропластику рекомендовали еще в 9 классе, когда было только -2,5. жалею что тогда не сделала. а уже лазерную коррекцию зрения - это да, рекомендуют после школы. склеропластику я делала прошлым летом за 5500. после неделю капала каждые три часа капли, и никаких швов не рвалось, и ничего не чесалось. в любом случае, это врачам решать после обследования. про Медведева наслышана, хороший врач, возможно у него дешевле, но слышала, что он не за каждую операцию берется и очередь к нему большая.

#54 Darin

Darin
  • На удаление

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:50

Bestua
Для этого мы и хотим к ним сьездить и все разузнать. Надо бы подробно все узнать, потом уже принимать действия такие как операция. А то потом

а то появится какая-нибудь тетя,

и еще потребует с нас деньги за моральный ущерб или еще что то вроде того.

#55 Darin

Darin
  • На удаление

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:52

Лучик света
Потерпите насчет операции ладно? Никто еще не знает чем может все обернутся. Надо все обмозговать: возможные варианты, проблемы и пути их решения.
Люди не торопитесь!!! тише едешь дальше будешь!

#56 Гость_Лучик света_*

Гость_Лучик света_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:24

я же написала

в любом случае, это врачам решать после обследования.

я просто рассказала, что знаю по собственному опыту. уж поверьте, минус 5 в 16 лет - это страшно. при недостатке питания и витаминов через несколько лет дети могут стать инвалидами по зрению. так что побольше витаминов надо везти.

Сообщение отредактировал Лучик света: 24 Декабрь 2008 - 15:24

#57 De-lovely

De-lovely

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:01

Урра! Спасибо К. Ким, он передал 2 Новогодних подарка для детей, так что сладости можно не покупать, только фрукты!

Сообщение отредактировал De-lovely: 24 Декабрь 2008 - 16:38

#58 Гость_Sunny Girl_*

Гость_Sunny Girl_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:22

De-lovely
Юль, дозвонишься, сообщи сразу. А то действительно испугаем детей свои приездом. И уточни, пож-та им самим-то удобно в пятницу, часиков в 6...

#59 De-lovely

De-lovely

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:37

Ребят, не переживайте, я звоню постоянно, пока не дозвонилась.
Как только дозвонюсь - моментально сообщу!
Не в 6, а где-то в пол-7 поедем, ок?
И не звоните им, чтобы не получилось, что все сразу позвонят, а то они могут испугаться.

#60 tamarakg

tamarakg

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:47

а родственники у детей есть? опиште автор конкретнее об их семейном положении..
а то появится какая-нибудь тетя,и начнт возмущаться, что мы к ее деткам лезим и тд

Я всю эту историю узнала от исполнительного директора Общественного объединения ОЗИВ - Золотаревой Эльвиры Эдуардовны. Именно в этом обществе инвалидов и состояла их мать. Они (объединение) по мере возможности помогали им чем могли. КОгда мать умерла, нашелся один дальний родственник из России, который приезжал на похороны и потом помог Вани оформить квартиру на него, потому как он уже получил паспорт. Я тоже спрашивала, нет ли каких у них родтвенников, ну чтобы хоть раз в месяц помогали им. Мне ответили, что никого у них нет. Отец был алкоголиком и тоже уже не на этом свете. Так что сами видите, какая наследственность (я именю ввиду по болезням) у деток. Тем более они погодки.
Вот такая история, рассказанная мне, насколько правдива она (история), сама не знаю... Именно поэтому надо поехать (только не огромной толпой) самим посмотреть и поговорить с ребятами.
Вы как думаете?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных