Перейти к содержимому

Фотография

дети остались без родителей. крик души! (Тема о Насте и Ване)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#1 tamarakg

tamarakg

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 21:52

Привет дизальчани!!!!!
Вы такие все МОЛОДЦЫ!!! Правда, такой скептик, что даже не представляла, что у нас еще столько добрых людей есть на свете!!!! Я вот все это к чему. Есть такое общество инвалидов у нас в городе, гдестоят на учете более 100 человек. Все они инвалиды, каждый со своей бедой! И была в этом обществе женщина, у которой двое детей. Волей судьбы она покинула этот грешный мир..... и дети остались сиротами... Настеньке 15 лет, Ване-16 лет. Все что у них осталось - это двухкомнатная квартира, они очень бедненько живут Иван учится на бюджете в железнодорожном колледже, а Настя ходит в школу. Меня радует, один тот фактор, что они оставшись без попечения взрослых не опустились сами и не опустили руки. Живут на пособие, которое определило им наше государство. Это общество, в котором состояла их мать, вадыет им по 500 сомов в неделю. Но сами понимаете, что это за деньги. Они после похорон матери, сделали своими руками в квартире косметический ремонт (побелили и покрасили). Вообщем ребята ничего и не просят, это я у них сама попросила написать что-то вроде письма Деду Морозу, их самые необходимые нужды. Письмо прилагается.
Ребята, я знаю, что все заняты, и к Новому Году у всех есть дела и затраты, но может хоть чем то поможем этим детям. Просто так не хочется чтобы они попали на улицу в руки нарко...... и прости......., ведь они еще дети!!!! А главное, у них у обоих есть проблема со здоровьем, зрение у Вани было -5, а сейчас и того меньше..., НАстя тоже в очках ходит.
Пожалуйста, отзовитесь!!!!!!!!

#2 tamarakg

tamarakg

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:01

вот это письмо
ребята у меня есть правда поношенная, но хорошая куртка мужская, джинсы и свитер посмотрю, может кто с обувью поможет
Может у нас получится им Новогодние подарки сделать???
Вообщем пишите я буду ждать!!!

Прикрепленные изображения

• 2.jpg

#3 De-lovely

De-lovely

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:08

Я поговорю с ребятами, но думаю, они не откажут в помощи. Только получится ли до НГ - вопрос...
А им деньгами нужно помочь, или все-такие вещами? (там цены указаны)
Э/энергию-то точно оплачу.
Можно их координаты, телефон может, если есть? Или Ваши, tamarakg

#4 Zanzibar

Zanzibar

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:24

Я хоть человек не взрослый и не имеющий высшего образования,но очень сильно хочу им помочь! У меня есть предложение:собрать денег (ненадо там с каждого по 1000 сом,хватит и 100 сом) чем-то помочь материально,а вещи тут у каждого найдутся! За деньги можно счета и лекарства купить, а одеждой одеть.

Народ! Никто незнает что у нас будет на следующий день! Давайте помогать тем кто слабее нас.

Сообщение отредактировал Zanzibar: 23 Декабрь 2008 - 22:27

#5 tamarakg

tamarakg

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:29

Уважаемая De-lovely, спасибо что так быстро откликнулись!
Телефон ребят у меня есть, правда на работе, завтра напишу. А цены этини сами указали, даже не знаю зачем. Деньги им кончено тоже не помешают, особенно за электроэнергию. А мой телефон я вам в личку сброшу.

#6 Apricus

Apricus

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:39

Уважаемая De-lovely, спасибо что так быстро откликнулись!
Телефон ребят у меня есть, правда на работе, завтра напишу. А цены этини сами указали, даже не знаю зачем. Деньги им кончено тоже не помешают, особенно за электроэнергию. А мой телефон я вам в личку сброшу.

Ребят, а может они с нами поедут на елку 25-го??? А? В КараБалтинский детский дом.
Ла и потом, Zanzibar правильно говорит. Мы все можем собрать по немногу. Я думаю Роза Люксенбург не будет против, если одну из игрушек для Детского дома мы подарим девочке?

Сообщение отредактировал Apricus: 23 Декабрь 2008 - 22:48

#7 De-lovely

De-lovely

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 23:22

Тамара, /////////////, Юля. Как узнаете тел. деток, отпишите мне, я постараюсь завтра забрать квиток за свет и оплатить. Заодно и поговорим.

Сообщение отредактировал De-lovely: 24 Декабрь 2008 - 23:24

#8 Darin

Darin
  • На удаление
  • Cообщений: 947

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 23:43

Жалко детишек...у меня тут напряг с учебой пошел...ну как всегда пока деньги не дашь даже 3 не поставят...бывают некоторые учителя как бы сказать...плохими. Я подумаю до утра что можно сделать...все равно бессоница убивает. Мой телефон Юля знает.Как говориться мы с ней с одного поля ягоды.

#9 Darin

Darin
  • На удаление
  • Cообщений: 947

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 23:48

tamarakg
И еще вы не подумайте что я не доверяю или еще что то. Но очень хотелось бы поговорить с ними. Более подробно все узнать, как говориться, с первых уст.

#10 De-lovely

De-lovely

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 23:53

Darin
Да мы с ними обязательно встретимся! Может даже перед НГ!

#11 Apricus

Apricus

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 00:33

tamarakg
И еще вы не подумайте что я не доверяю или еще что то. Но очень хотелось бы поговорить с ними. Более подробно все узнать, как говориться, с первых уст.

да мне бы тоже этого хотелось.

Darin
Да мы с ними обязательно встретимся! Может даже перед НГ!

Ну я же говорю, пусть едут с нами на елку!

#12 Гость_BEGImot_*

Гость_BEGImot_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 02:05

Скиньте мне пожалуйста их координаты в личку или напишите,когда пойдете с ними на встречу,буду помогать

#13 Гость_Sunny Girl_*

Гость_Sunny Girl_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 08:37

Я бы тоже встретилась с ребятами....
De-lovely
Darin

сообщите, pls, когда вы собираетесь с ними встретиться, я постараюсь присоединиться. У меня есть неплохие вещи для девочки, лично мои, качественные, но просто надоевшие.... ну и по ходу хочу соорентироваться, чем лучше помочь

#14 boomka

boomka

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 08:52

Какой размер обуви-одежды у девочки????? тоже думаю кофтенки-штанишки, если с размером попадем из своих отдам(вещи не как и у Санни Гел не плохие, просто надоели+даже есть кофтенка с этикеткой, купила зачем не понятно)

#15 Гость_Ёрникъ_*

Гость_Ёрникъ_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:06

Я бы тоже встретилась с ребятами....
сообщите, pls, когда вы собираетесь с ними встретиться, я постараюсь присоединиться. У меня есть неплохие вещи для девочки, лично мои, качественные, но просто надоевшие.... ну и по ходу хочу соорентироваться, чем лучше помочь

+ 1

Sunny Girl, про меня не забудьте :ooi:

#16 tamarakg

tamarakg

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:13

привет всем!
как много хороших людей! спасибо! на самом деле, я жалею, что раньше не зарегистрировалась на Дизеле и раньше не вступила в ваши ряды!!!!!!!!!
Думаю, что всем не нужно звонить, а то они еще напугаются.... все таки дети... давайте определим день, когда к ним сможем поехать......... правда мне так туго с работы отпроситься, но придумаю что-нибудь.
А в детский дом я думаю не надо их брать, у них психика и так нарушена, не думаю, что это им пойдет на пользу. Можно купить два билета на новогоднее представление в Сейтек и или Театр Крупской.
У меня еще просьба, я знаю что среди Вас есть врачи. Может мы сможем обследовать у окулиста Ваня, чтобы правильно подобрать очки и витамины?
Кому нужен мой телефон - напишу в личку.

Сообщение отредактировал tamarakg: 24 Декабрь 2008 - 17:38

#17 boomka

boomka

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:18

tamarakg
уточните с размером одежды девочки пожалуйста, что бы не звонить им лишний раз

#18 soramg

soramg

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:59

а одежда б/у для них пойдет, или на НГ все-таки новое лучше?

#19 Гость_Sunny Girl_*

Гость_Sunny Girl_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:15

tamarakg
Здравствуйте! Я на машине, работаю до 18:00, могу до 17:00. Предлагаю в пятницу 26 декабря потратить 2 часа времени, встретиться с детьми.
Напишите, можете ли вы в этот день и во сколько... Почему именно в пятницу? Чтобы узнать все, что надо детям и попробовать до 31 декабря хоть что-то очень нужное и полезное детям передать...
Ёрникъ
De-lovely
Darin
если вы можете, сообщите тоже, можем вместе поехать...

#20 Apricus

Apricus

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:17

привет всем!
как много хороших людей! спасибо! на самом деле, я жалею, что раньше не зарегистрировалась на Дизеле и раньше не вступила в ваши ряды!!!!!!!!!
Вот телефон ребят домашний: 41-73-80, живут они в районе Л.Толстого ост.Баня. Только думаю, что всем не нужно звонить, а то они еще напугаются.... все таки дети... давайте определим день, когда к ним сможем поехать......... правда мне так туго с работы отпроситься, но придумаю что-нибудь.
А в детский дом я думаю не надо их брать, у них психика и так нарушена, не думаю, что это им пойдет на пользу. Можно купить два билета на новогоднее представление в Сейтек и или Театр Крупской.
У меня еще просьба, я знаю что среди Вас есть врачи. Может мы сможем обследовать у окулиста Ваня, чтобы правильно подобрать очки и витамины?
Кому нужен мой телефон - напишу в личку.

На самом деле я тоже об этом подумал. Нам нужно Бусинку дождаться, она должна подсказать с окулистом.
Напишите мне пожалуйста, телефон свой.

Сообщение отредактировал Apricus: 24 Декабрь 2008 - 10:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных