Перейти к содержимому

Фотография

Аутизм (детский). Полезное для наших деток

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 tomis

tomis

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 18:56

Дорогие родители! Есть возможность пригласить детского психиатра из Москвы- Елисея Осина ( в интеренте можно прочитать про него). По предварительной договоренности октябрь 2015 года. Диагностика и консультация будет длиться 2 часа. Все расходы,связанные с приездом специалиста, нужно будет оплатить родителям, либо сообща поискать тех, кто готов оплатить авиабилет Москва-Бишкек-Москва, либо предоставить льготы (авиаагенты), проживание.
Чуточку о себе: я являюсь мамой самого чудного аутенка:), у Елисея Осина консультировались лично.
По всем организационным вопросам готова ответить по телефону ( в дизеле не каждый день).
+996 777 036677 Толкун.

Сообщение отредактировал tomis: 14 Декабрь 2016 - 12:44

#2 в_сумерках

в_сумерках

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 21:27

заинтересована

#3 isergey

isergey

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:56

тоже заинтересован

#4 в_сумерках

в_сумерках

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:59

известно что-то о приезде Елисея Осина?

#5 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 20:50

Слышала, что запись идет. Консультация платная и стоит 6000 сом. " Рука в руке " занимается записью желающих попасть на прием и организацией лекций для родителей и специалистов.

Сообщение отредактировал Nata - Tata: 09 Октябрь 2015 - 20:52

#6 tomis

tomis

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 19:48

Всем добрый день! Извиняюсь что не отвечала:улетала из Кыргызстана с 28.09 по 09,10. До отъезда не было ни одного звонка.
По сути вопроса: Елисей Осин прилетает на следующей неделе. ОО "Рука в руке" взяли на себя все организационные моменты по его приезду. Запись детей на консультацию сформирована, также завершены списки родителей, желающих учавствовать на его лекции.

#7 tomis

tomis

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 19:11

Уважаемые родители,специалисты!
Есть ли заинтересованные,кто бы хотел отучиться на очных сертифицированных курсах "Подготовка специалистов по Прикладному Анализу Поведения уровня ВСВА" ?
http://www.aba-kurs....hnye-kursy.html

В связи нехваткой специалистов в Кыргызстане по работе с детьми аутистами, думаю, организация очных курсов в Бишкеке была бы реальным решением.
Есть предварительная договоренность с тренерами курсов. Нужно набрать 20 чел.

Так же на этом же сайте есть информация про дистантные курсы уровня ВСаВА, дистантные курсы для родителей и специалистов.

Сообщение отредактировал tomis: 09 Ноябрь 2015 - 11:54

#8 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:53

А что то про Осина никто не отписался как консультация прошла .. Написали, что приехать должен был и все.. тишина. Расскажите кто попал на приём, толк хоть был ?

#9 tomis

tomis

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 18:33

Nata - Tata

Я напишу в общем, а как проходили консультации, думаю,родители отпишутся еще.

Как я ранее писала, все организационные стороны по приезду Елисея Осина взяли на себя ОО "Рука в руке". Были проведены консультации-диагностики детей, также были проведены тренинги для специалистов как медицинского так и педагогического направления, так же организована была встреча со студентами АУЦА. Я сама учавствовала на 4 часовой встрече лекции для родителей. Как всегда, лекции были очень интрересные, полезные.

#10 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:00

Спасибо ! Хотелось бы услышать , что консультация помогла, ребенку стало лучше и спасибо Осину за помошь..

#11 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:17

Курсы для родителей " Рука в руке " проводит . Стоили 3 тысячи сомов. Вы пробовали туда звонить ?

#12 tomis

tomis

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:35

equita
Да,конечно! Но чтобы пригласить лекторов нужно набрать 20 человек. Такие курсы проводятся в Алмате, Астане. 1-модуль пройден в Алмате,ожидается проведение 2-модуля.

#13 tomis

tomis

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:38

Nata - Tata
Здорово, что есть организация кто обучает родителей как работать с детьми. Курсы же, о которых я писала, больше для специалистов или тех, кто хотел бы заниматься провессионально АВА-терапией.

#14 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 00:23

А ! Понятно ! Вы хотите сюда звать ? Хорошая идея ! Тоже интересовалась, но для себя, а не для занятий с чужими детками. Своему бы племянника помочь надо в первую очередь. Сейчас много дистанционных курсов для тех, кто хочет профессионально работать и сдав экзамен получить корочку.
Загуглите ава курсы дистанционно. Там Юлия Эрц и Ольга Шоповалова ведут. Цены разные, сроки разные. Узнавала, что не выходя из дома можно учиться и это намного дешевле.

#15 tomis

tomis

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 15:59

Nata - Tata Да, очень хотелось бы чтобы такие курсы были и в Кыргызстане. Конечно, эти курсы и для себя:) На этих курсах лектор-Юлия Эрц.
Я сама закончила 2-очных модуля, очень хочется чтобы сертифицированных специалистов было больше в Кыргызстане, ведь детишек все больше и больше...

#16 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 16:04

Очень хорошо ! Осталось еще 3 ? Значит вы сами занимаетесь ? Могу только порадоваться за вас . Я с сестрой в " Рука в руке " ходила лекции слушала. Там раньше бесплатные семинары были для родителей. Мне понравилось, но попасть к ним на занятия не смогли - очередь

Сообщение отредактировал Nata - Tata: 23 Декабрь 2015 - 16:06

#17 tomis

tomis

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 16:31

Спасибо! ДА, всего 5-модулей. Я начала только только практиковать:занимаюсь с сыном и еще с одним мальчиком

#18 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 02:39

В Центре для аутистов ? Вы там работаете ?

#19 tomis

tomis

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 19:02

Nata - Tata
Если Вы имеете ввиду ОО "Рука в рукуе", нет, я не работаю в этом центре. Частным образом

#20 puansetia

puansetia

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:01

Всем здравствуйте! Кто посещал лекции и семинары в организации "Рука в руке", оставьте пожалуйста отзывы, здесь или в ЛС, эффективны ли? Стоит ли пройти эти курсы? Помогут ли они в работе с ребенком-аутистом?
Спасибо заранее всем откликнувшимся!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных