Перейти к содержимому

Фотография

тазовое предлежание. ЕР при тазовом предлежании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Кейка

Кейка

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:22

irina777_555
Скажите а когда потуги ребенок сначала ноги, потом голова не сразу же выходит, это как? Быстро он выйдет или это рискованный момент?

#22 тильда

тильда

Отправлено 21 Январь 2017 - 15:48

На такие роды дается не больше 10 минут..у меня сын попочкой шёл,ножки были прижаты к груди,. В таких родах главное превознемогая боль и страх,внимательно слушаться врача!

#23 тильда

тильда

Отправлено 21 Январь 2017 - 20:51

Хочу добавить,что рожала в 4 рд у Марата Искандеровича это врач от Бога,. Со мной и с сыном все хорошо,родила без разрывов. Вес 3440 рост 50 см.
Позже напишу более все подробно.

#24 ~ZR~

~ZR~

Отправлено 23 Март 2018 - 15:29

У меня тоже с 20 недели с первым ребенком было тазовое предлежание, рожала в 2013 году, в 4 роддоме, у дежурного врача Бектурсунова Марата Искандеровича, действительно врач от Бога. Проведя осмотр он сказал плод маленький, таз нормальный,будешь рожать сама. Сами роды шли около 20 минут, правда делал надрез (эпизию) ,но с ребенком все в порядке, 8 по Апгар, Сейчас ребенку уже 5 лет. Второй сейчас на подходе,хочу идти рожать только к нему. 

#25 Легкое рождение

Легкое рождение

Отправлено 25 Март 2018 - 13:58

Здравствуйте!
Тазовое положение может быть показанием к кесареву сечению, но у женщины и у ребенка всегда есть все необходимое время для того, чтобы помочь малышу перевернуться.

И можно сделать это очень мягко и бережно, без насилия и каких-либо дискомфортных ощущений.

Во-первых, есть специальная бережная гимнастика, которая помогает освободить напряженные мышцы и создать необходимые условия для переворота.

Во-вторых, мой опыт показывает, что очень хорошие результаты дает расслабляющий массаж ребозо - массаж шарфом. Эта техника уникальная и позволяет расслабиться всему телу, деткам легче перевернуться, когда мама расслаблена, и мышцы мягкие и податливые, именно на это направлен массаж ребозо.

#26 irina777_555

irina777_555

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:43

irina777_555
Скажите а когда потуги ребенок сначала ноги, потом голова не сразу же выходит, это как? Быстро он выйдет или это рискованный момент?

У меня было чисто тазовое предлежение плода. Шла попкой, когда вышла попка, врач Наби Шамильевич был, вытащил ножки я это чувствовала и потом уже на потуге последней немного развернул и вышли ручки и следом головка.

#27 perishka-ali88

perishka-ali88

Отправлено 15 Апрель 2018 - 08:49

Мы тоже в тазовом предлежании родились. При 3х пунктах роды естественные. Ножки прижаты к груди, а не на корточке. Вес до 3500кг. И до потугов воды не должны отходить. Я не чувствовала делала, что врач говорит. Роды были стремительные от схваток до родов 4часа.

#28 alegria

alegria

Отправлено 23 Апрель 2018 - 23:56

Родила мальчика в тазовом. Вес 3830г. Без разрывов. У Ксении Петровны. Но у меня таз широкий + четвертые роды.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных