Перейти к содержимому

Фотография

Жаныбеку 9 лет,приступы эпилепсии доходят до 50-60 раз в сутки.. ДЦП,эпилепсия,съемная времянка и рядом нет ПАПЫ и МАМЫ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#1 Айдеми

Айдеми

Отправлено 18 Апрель 2012 - 00:43

Заведующая с поликлиники Кара-Жигач попросила помочь еще одному ребенку!
170420121688.jpg
Бектурову Жаныбеку 9 лет. Он живет в новостройке Кара-Жигач со своей бабушкой.

Диагноз: ДЦП, детская гимеплегия,Симптоматическая эпилепсия,Фокальные приступы.ЗПРР.(переписала с заключения).

Отец (как это предсказуемо...), ушел из семьи сразу же как узнал диагноз мальчика. В 11 месяцев состояние Жаныбека сильно ухудшилось. Мать не сдалась, заложила квартиру в Балыкчи (там врачи ничего сделать уже не могли) и приехала в Бишкек лечить сына. Кредит естественно отдать не смогли и квартиру потеряли. Сейчас снимают времянку за 3500 сом. Мама, чтобы лечить сына и как-то кормить его поехала в РФ на заработки. Все было относительно не плохо, но месяц назад ее уволили и сейчас она снова ищет работу.Бабушка молодец. До 8 лет мальчик не ходил, она носила его на себе. Все время делает массаж. Каждые пол года строго проходят курс лечения, деньги на это находит. В этом году Жаныбек пошел в школу, но из-за очень частых приступов сидит дома. Учит буквы. Танцует :). Одна сторона у него парализована, но он с трудом, но ходит.
В мае они снова ложатся в больницу. Денег нет. Сейчас лекарства берут иногда поштучно, иногда просто в долг.
Также хотела попросить ( от себя, бабушка не просила) может у кого-то есть старый компьютер, может DVD или телефон. Жаныбек нашел игру в моем телефоне и так долго и с удовольствием играл, потом включил музыку и стал танцевать. Он ведь обычный ребенок, а вынужден сидеть круглые сутки дома. Бабушка боится его сейчас одного отпускать на улицу, во время приступов падает столбом на асфальт.

_______.jpg

п.с. Дорогие медики посмотрите пжл. назначения и диагноз, может что-то посоветуете. Бабушка говорит, ДЦП для меня ерунда я уже привыкла и верю, что массажем и тд.добьюсь результатов, ее сейчас очень мучают его приступы эпилепсии, иногда всю ночь не спит :(.

Список лекарств:

Картоксин 10мл,
Конвулекс 300мл(капли)
Ламиктал 25мл
Кононтропил
Актовегин 5мл
Сатовит (витамин сироп)
Витамин гр.В
Пантокальцин 0,25
Лецитин
Кавинтон

тел бабушки Жаныбека: 0557 220957. И мой: 0557 905-100 Камила.

22 апреля у Жаныбека День Рождения!
Поэтому очень хочется все успеть собрать и отвезти. Представляю как он будет рад.Может кто-то тоже захочет поехать.Еще раз хочу сказать, что они будут рады любой помощи. Деньги, продукты, медикаменты,игрушки, одежда и тд. Это я тоже уже пишу от себя, бабушке было очень неудобно и она просила помочь только лекарствами, но все мы ведь прекрасно понимаем что такое бабушка с ребенком инвалидом на руках.
п.с. Жаныбек ооочень любит шоколадные конфеты . Бабушка говорит с каждой пенсии обязательно захожу в оптовый магазин и покупаю пол-кило конфет .

Сообщение отредактировал Айдеми: 18 Апрель 2012 - 23:39

#2 Айдеми

Айдеми

Отправлено 18 Апрель 2012 - 00:44

тему создаю с телефона, доки постараюсь сейчас прикрепить.

Не получается :(. Завтра прикреплю.

Прикрепленные изображения

• 170420121679.jpg
  • 170420121682.jpg

Сообщение отредактировал Айдеми: 18 Апрель 2012 - 01:51

#3 Event88

Event88

Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:31

Айдеми
лекарства для Жаныбека нужны были?
отправила список девушке из фарм.компании, получила смс "ок"
но то, что они дадут хватит только на некоторое время.

#4 Айдеми

Айдеми

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:28

Event88
Да, для Жаныбека. На сколько бы не хватило, это все равно очень хорошая помощь для их маленькой семьи. Спасибо!

#5 300АРИЙЦЕВ

300АРИЙЦЕВ
  • На удаление
  • Cообщений: 4 700

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:36

Айдеми

может у кого-то есть старый компьютер,

Могу посодействовать собрать какой нибудь компьютер. От себя могу вложить в собираемый компьютер жесткий диск 160 гб. Т.е. жесткий уже есть, у кого что есть и не жалко отдать, пишите в теме, "с миру по нитке....", так и соберем пацану комп.

#6 Kassandra

Kassandra
  • На удаление
  • Cообщений: 5 260

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:43

300АРИЙЦЕВ У меня есть клавиатура, пишите в ЛС, если нужна будет.

#7 300АРИЙЦЕВ

300АРИЙЦЕВ
  • На удаление

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:44

300АРИЙЦЕВ

Т.е. жесткий уже есть

+ оперативную память могу подобрать какую нибудь.

#8 300АРИЙЦЕВ

300АРИЙЦЕВ
  • На удаление

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:53

Kassandra
Клавиатуру я какую нибудь найду, мышка тоже есть но правда шариковая, если есть лазерная былобы не плохо, корпус у меня тоже есть, напишу что нужно, так проще будет.
материнская плата
процессор (камень) под эту самую материнскую плату
видеокарту если на материнке не будет своей (интегрированной)
блок питания
ДВД-ром
монитор
колонки или наушники
лазерная мышка.

на себя могу взять сборку системного блока и установку Виндоус с программами.

#9 V_i_M

V_i_M

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:54

клава и мышка есь

#10 Esse Nia

Esse Nia

Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:00

Подарю колонки. Могу помочь деньгами на монитор и корпус. Камила, я вам позвоню в течение дня.

#11 ka_lipso

ka_lipso

Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:27

Добрый день, у нас есть комп. рабочий, DELL (белой сборки, с маленьким процессором, который крепиться к монитору), готовы отдать, единственное опасение, чтоб был действительно на пользу

#12 anandamaya

anandamaya

Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:52

можем дать DVD и собрать диски с детскими фильмами, мультфильмами. Только мы свободны в сб, вс. Я позвоню вам

#13 Kara-Sakal

Kara-Sakal

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:18

есть процессор на работе, иногда внезапно выкл. незнаю в чем причина если нужна пишите. может кто сможет ему починить.

#14 Айдеми

Айдеми

Отправлено 18 Апрель 2012 - 14:06

Друзья,спасибо. Воистину дизель-это сила. Спасибо всем огромное. Жду звонков.

#15 Nurbank1

Nurbank1

Отправлено 18 Апрель 2012 - 15:04

Здравствуйте! Не могли бы вы предоставить список наиболее важных лекарст. Я постараюсь помочь!
Жаныбек выздоравливай!

Сообщение отредактировал Nurbank1: 18 Апрель 2012 - 15:05

#16 Гость_Без наркоза_*

Гость_Без наркоза_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2012 - 15:14

Пожалуйста вывесьте список лекарств

#17 koreaper

koreaper
  • Заблокированные
  • Cообщений: 627

Отправлено 18 Апрель 2012 - 15:26

могу отдать системный блок, там только хард или оператива глючные, что именно не знаю . остальное все нормальное вроде б.

#18 Гость_m.torobekov_*

Гость_m.torobekov_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2012 - 15:59

А как можно деньгами помочь? Есть ли счет или номер телефона на который можно пополнить баланс?

#19 Subuday

Subuday

Отправлено 18 Апрель 2012 - 16:27

А как можно деньгами помочь? Есть ли счет или номер телефона на который можно пополнить баланс?

+5 ПУНКТЫ СБОРА В ТЕМЕ?

#20 OmeN666

OmeN666

Отправлено 18 Апрель 2012 - 16:45

Kassandra
Клавиатуру я какую нибудь найду, мышка тоже есть но правда шариковая, если есть лазерная былобы не плохо, корпус у меня тоже есть, напишу что нужно, так проще будет.
материнская плата
процессор (камень) под эту самую материнскую плату
видеокарту если на материнке не будет своей (интегрированной)
блок питания
ДВД-ром
монитор
колонки или наушники
лазерная мышка.

на себя могу взять сборку системного блока и установку Виндоус с программами.

забыли про ОЗУ, есть ddr2 512, могу отдать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных