Перейти к содержимому

Фотография

По-прежнему помогаем семье Иффат.. Им еще нужна наша поддержка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#21 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 14 551

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:11

Вот еще информация...
Обращение мамы.

добрый день! меня попросили передать вам данные девочки Иффат, которая нуждается в операции. ниже привожу обращение ее матери.
--------------------------------------
Я, Шаршеева З.Б., прошу Вас оказать материальную помощь моей дочери Эсенкожоевой Иффат Жаныбековне 22.01.1998 года рождения, в связи с тем что, ей требуется сложная и дорогостоящая операция на головной мозг. Необходимое хирургическое вмешательство требуется провести в г. Москве, ГФН НИИ им. Бурденко по адресу ул. 4-я Тверская - Ямская д. 16, код 125047, стоимость, которой составляет 1 млн. 300 рублей. 25.03.2010 году врачи поставили страшный диагноз «Наследственно – дегенеративное заболевание экстрапирамидной системы. Деформирующая мышечная дистония». Данное заболевание является редким, так как встречается у одного из миллиона.
У нас, родителей, и у родственников нет возможности накопить вышеуказанную сумму за операцию и послеоперационную реабилитацию, так как не имеется стабильный доход.
------------------------------------
К письменному обращению прилагаются копии всех документов: справки, решения, выписки из истории болезни, переговоры с врачом г.Москвы ГФН НИИ им. Бурденко, информации из интернета, фото и видео Иффат.

История болезни.
2006 году Иффат будучи ученицей 1-го класса, СШ №7 им. Кайкина начала заикаться, начал прерываться голос. Прошли обследование консультативно – диагностическом отделении национального центра педиатрии и детской хирургии у Васильченко О.Н., которая в ходе обследования поставила диагноз: «Логоневроз. Нарушение осанки». Назначила следующее лечение:
1. Лецитин по 1 таб. 2 раза в день после еды 1 месяц;
2. Энцефабол по 1 таб. 2 раза в день после еды 1 месяц;
3. Фенибут по ½ таб. 2 раза в день;
4. Массаж общий, лечебная физическая культура;
5. Занятие с логопедом.
Все эти процедуры прошли. Лечение не дало эффекта, улучшений не наблюдалось. Состояние здоровья Иффат ухудшилось.
2007 году начала дергаться правая рука, мышцы стягивались, ей было трудно писать, в связи, с чем Иффат переучилась писать левой рукой. В этом же году прошли ЭМГ ЭММК в научном центре охраны материнства и детства, по его результатам выяснилось, что мышцы слабые. По направлению прошли МРТ 23 – октября. При МРТ исследовании головного мозга определили, что идет проявление демиелинизирующего процесса. В этом же году при исследовании на ЭЭГ Евгений Борисович Марценюк поставил диагноз: «судорожный синдром неясной этиологии» и назначил:
1. Пантогам 250мг. По 1 таб.х2-3 раза в день 1-1,5 месяца;
2. Баклофен 10мг. По ½ таб.х1 раз в день на ночь; через 3-4 дня ½ таб.х2 раза в день; через 3-4 дня по 1 таб.х1 раз в день на ночь; через 3-4 дня по 1таб.х2 раза в день.
И этот курс лечения не помог, улучшений не было.
2008 году Иффат начинает хромать на левую ногу. Все каждым разом труднее становилось ходить. Осмотрена по месту жительства, при обследовании выявилось снижение уровня кальция. Врач детский невропатолог Насипа Эрмековна поставила диагноз: «карпопедальные судороги обусловленные гипокальциемии. Нарушение водно – солевого обмена» и назначила следующий курс лечения соответственно, которое Иффат получила, в результате улучшений не наблюдалось:
1. Кальций глюконат 5,0 в/в;
2. Кокорнит 2, 0 в/м;
3. Кальций D3 никомед;
4. Биокальций по 1 таб.х2 раза в день после еды;
5. Глицин по 1 таб.х 3 раза в день под язык;
6. Мецетам по ½ к. х 2 раза в день в течении 20 дней.
Также в этом году при исследовании анализа на цитомегаловирус результат был отрицательный, в связи с чем далее получила стационарное лечение в селе Теплоключенка Ак –Сууйского района под наблюдением врача Ишембаев А.А. Лечение проходило в три курса:
1.Циклоферон;
2.Глиатилин;
3.В 12;
4.Никотиновая кислота;
5. Винпоцитин;
6. Празерин;
7.Магнезия.
Один из курсов лечения проходило в ИООБ Реабилитационном отделении «Ак-Суу», где Иффат помимо вышеуказанных препаратов получила водолечения, минерально - радоновые ванны, массаж. Занималась ЛФК. Лечение прошло хорошо, уменьшение спазм в мышцах наблюдалось, в результате начала ходить лучше, но с помощью палки. К сожалению, через некоторое время состояние Иффат ухудшилось, ей стало трудно ходить. Начались непроизвольные движения, гиперкинезы.
2009 году гиперкинезы усилились, и наблюдалось искривление позвоночника. В НЦ Охраны материнства и детства в г. Бишкек невропатолог Нурбекова У.А. на основе результатов ЭЭГ поставила предположительный диагноз: «Малая хорея». Лечение получила непосредственно под наблюдением врача кардиолога Асанкожоевой В.Ж. После лечения эффекта не наблюдалось и, исходя из этого предположительный диагноз «Малая хорея» был исключен. И на этот раз поставила диагноз на основе симптомов выраженных у Иффат, так как состояние было уже крайне тяжелое: «Деформирующая мышечная дистония дифференцированная с аритмогиперкенетической формой».
2010 году направили в НЦО М и Д в детское отделении неврологии на стационарное лечение, где в ходе обследования был подтвержден поставленный ранее диагноз и получила Иффат соответствующее лечение, которое не дало положительного результата. На основе генетических исследований было выявлено наследственность данного заболевания, так как у старшей сестры - писчий спазм, что является одним из локальных симптомов вышеуказанного диагноза больной. Результат генетических исследований привел к точному диагнозу: «Наследственно дегенеративное заболевание экстрапирамидной системы. Деформирующая мышечная дистония».
Все вышеуказанные обследования и лечения далеко не весь исчерпывающий список, так как помимо традиционной медицины, мы обращались и народной медицине, и китайской медицине. Как только узнаем где – то, кто – то вылечил кого – то, поставил на ноги , мы тут же прибегали туда с надеждой на помощь. Все наши старания направленные на выздоровление Иффат были безрезультатны. К сожалению также и было очень много мошенников, которые пользовались удобным для них случаем и обманывали нас не раз, а таких как мы нуждающихся в помощи и надеющихся именно на них тоже не мало. Бывало и случаи, когда мы под процент брали деньги для того чтобы Иффат стала на ноги как былые времена, нет оказывается мы тем самым помогали воплотить корыстный план мошенников в реальность, но к великому сожалению все это выяснялось позже.
2011 год И в поисках путей выздоровления Иффат в надежде на чудо, мы нашли на странице интернета ГФН НИИ нейрохирургии имени Бурденко, где, оказывается, действительно совершается чудо, то есть ставят на ноги больных с таким диагнозом как у Иффат путем хирургического вмешательства. Узнав, мы сразу же отправили запрос по электронной почте одному из научных сотрудников НИИ им. Бурденко, кандидату медицинских наук специализирующейся на лечении экстрапирамидной патологии, члену Европейской ассоциации стереотаксических и функциональных хирургов Алексею Алексеевичу. Вели переговоры, по его запросу Иффат прошла МРТ под наркозом, так как гиперкинезы исчезают в покое (когда спит), а для исследования необходимо, чтоб больной находился в неподвижном состоянии. Сдали анализы на медь и церуоплазмин. Результаты были также отправлены по электронной почте. Сняли на видео Иффат и отправили для просмотра клиники больной. В ходе переговоров узнали, что операция дорогостоящая (стоимость операции 1 млн. 300 рублей) и является стимулятором примерно на 5-8лет. В связи с тем, что у нас нет такой возможности накопить такую сумму, даже если продадим дом, землю все равно не хватило бы, поэтому мы решили обратиться президенту КР Отунбаевой Р.И. письмом-обращением на получение квоты для проведения операции в счет государства. На наше письмо пришел ответ, что нам выдали квоту, но к сожалению необходимая медицинская помощь и госпитализация не произошла, в связи с тем, что в Научно- практическом центре медицинской помощи детям с пороками развития черепно – лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы при директоре А.Г.Притыко, куда нас отправляли по квоте не могут госпитализировать Иффат так как они не лечат больных с таким диагнозом, профиль отделения психоневрологии – эпилептология. Мы были в отчаянии, когда узнали об этом. Мы так надеялись на квоту именно ГФН НИИ нейрохирургии имени Бурденко, ведь только там делают операции на таких больных, как Иффат.
Сразу после такого известия у нас в семье тяжело заболела мама, ей сделали операцию на толстый кишечник, убрали опухоль и вследствие этого была выведена колостома (кишечник находится снаружи на брюшной полости, задний проход закрыт). Врачи поставили диагноз: Рак с метастазами в печень. По словам врачей, рак это накопление стресса, переживаний. Вот одно яркое доказательство того, что как сердце матери обливается кровью, каждый день, видя страдающего своего кровного дитя. Мать страдает вдвойне своего больного ребенка.
И вот с этого года (2012 года) состояние Иффат ухудшилось, а именно с конца февраля посей день гиперкинезы усилились, идет нарушение сна, приступообразно проявляются боли, стягивание мышц, спазм больше и больше, сильно похудела, таблетки не действуют. Она не сидеть, не лежать, не ходить, не разговаривать нормально не может в данное время, а ведь она была совсем здоровой девочкой (могла ходить, бегать, прыгать, плясать, петь и т. д.). Но, несмотря на такое состояние Иффат – личность позитивная. Всегда надеется на хорошее, верит, что есть добрые люди и помогут ей выздороветь. Она с детства любила шить и рисовать разнообразные оригинальные эскизы вещей, мы семья ее в свою очередь удивлялись ее таланту и фантазиям, но сейчас она поневоле не может ни чего делать. Практически мы кормим ее с ложечки, сами одеваем, обуваем …
Поначалу мы справлялись, мама имела небольшое частное предпринимательство (торговала вещами) и этого хватало на то, чтобы лечить Иффат и семью кормить, помимо этого кредиты выплачивала. А заработная плата отца тоже уходила на лечение Иффат. Последние примерно четыре года мама по состоянию здоровья Иффат сидит дома, за ней ухаживает. А теперь и сама заболела.
Надеемся на вашу материальную и моральную помощь!!!!!! Вы наша последняя надежда!!!!!

При возникновении вопросов будем рады ответить по контактным телефонам:
1.Отец: Эсенкожоев Ж.А. – тел.: 0777382623
2.Мать: Шаршеева З.Б. - тел.: О778381026, 0543216472
3.Сестра: Эсенкожоева Э.Ж. – тел.: 0772943666

#22 SENSATION

SENSATION

Отправлено 18 Апрель 2012 - 00:35

Я безмерно рад что есть такие добрые люди и я уверен в том, что Вам воздастся за Все эти хорошие дела во многократном размере. Еще раз сердечно благодарю

#23 SENSATION

SENSATION

Отправлено 18 Апрель 2012 - 18:46

Уважаемые друзья, хотелось бы узнать у Вас какие есть еще варианты для сбора средств?

#24 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:56

SENSATIONЕсли есть документы "посвежее" - выкладывайте в тему.
Какая ситуация на сегодняшний день?

а потом варианты

Уважаемые друзья, хотелось бы узнать у Вас какие есть еще варианты для сбора средств?

и существует ли счет из клиники, чтобы собирать деньги7

#25 TGIF

TGIF

Отправлено 18 Апрель 2012 - 22:19

Здравствуйте, уважаемый SENSATION!
Пожалуйста, позвоните на мой мобильный 0(779)439 123

#26 Charity

Charity

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:23

На счет накопительного номера Иффат в течении 10 рабочих дней будет получен ответ от BEELINE. А Fonexe был открыт накопительный номер, но к сожалению пока идут технические неполадки, как только решим эти проблемы будет 2 накопительного номера.

#27 Charity

Charity

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:29

И спасибо большое SENSATION за начало выложенной информации на форуме! Так как я как новичок не могла открыть тему. Я являюсь сестрой Иффат - Эдиана. По интересующимся вопросам можете обращаться ко мне по телефону: 0772943666. Буду рада ответить!

#28 Charity

Charity

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:49

Paramaribо и SENSATION мы можем как - нибудь с вами связаться? Как можно в ближайшие дни. Жду Ваших положительных ответов!

#29 SENSATION

SENSATION

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:48

Charity

Уважаемая Эдиана, сегодня я встретился с TGIF (AA) и ознакомился с планом по сбору средств для Иффат. И было решено, что я буду курировать данную тему на форуме diesel.elcat.kg. Прошу Вас скидывать мне всю информацию которая помогла бы поспособствовать ускорению сбора средств.

Сообщение отредактировал SENSATION: 19 Апрель 2012 - 19:50

#30 Charity

Charity

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:53

Charity

Уважаемая Эдиана, сегодня я встретился с TGIF (AA) и ознакомился с планом по сбору средств для Иффат. И было решено, что я буду курировать данную тему на форуме diesel.elcat.kg. Прошу Вас скидывать мне всю информацию которая помогла бы поспособствовать ускорению сбора средств.

Я благодарна всем, кто не остается на стороне и как может помогает мне, моей семье пройти этот не легкий этап в жизни. Уверенна всем, тем кто не равнодушен чужой беде, в многократном размере вернутся их благие дела! Надеюсь вместе у нас все получиться!

#31 Charity

Charity

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:04

Накопительный номер Иффат 0543216472

#32 SENSATION

SENSATION

Отправлено 21 Апрель 2012 - 20:11

Charity

Выложил информацию о накопительном номере в одноклассниках.ру. Надеюсь теперь желающих помочь Иффат будет гораздо больше.

#33 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы

Отправлено 21 Апрель 2012 - 20:24

SENSATION
У вас есть новая информация, кроме

Выложил информацию о накопительном номере в одноклассниках.ру. Надеюсь теперь желающих помочь Иффат будет гораздо больше.

Какая ситуация на сегодня? Может требуются какие-то медикаменты или консультации? Пишите...

#34 SENSATION

SENSATION

Отправлено 21 Апрель 2012 - 20:52

Paramaribo

Составлен план действий по которому и действуем, пытаемся обратить внимание общественности к этой беде. Отправляем письма организациям которые могли бы поспосообствовать решению этой проблемы.

Про медикаменты и консультации не знаю, как будет информация оглашу в этой теме.

#35 Гость_visi._*

Гость_visi._*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2012 - 21:46

ASSALAM ALLEKUM.NA KAKOY NAKOPITELNIY NOMER MOGU ZAKINUT DENEG NAPIWITE POJALUSTA ZAVTRA JE ZAKINU

#36 SENSATION

SENSATION

Отправлено 21 Апрель 2012 - 21:54

Накопительный номер Иффат 0543 21 64 72

#37 CHIP

CHIP
  • На удаление
  • Cообщений: 3 180

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:09

если 2060 человек внесут по 1000 сом то мы спасем девочку

#38 SENSATION

SENSATION

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:31

CHIP

Не обязательно вносить по 1000 и более, можно и по 10,20,50,100 , все наверное зависит, от возможности каждого человека пожертвовать во благо Nную сумму денег.

#39 Гость_visi._*

Гость_visi._*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2012 - 21:13

ia zakinula na shot 495 som na nedelki ewo zakinu

#40 tinki

tinki

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:22

Эдиана,передай сестренке,что Иншаллах, все получится!Все будет хорошо!Сегодня вечером закину деньги!
Айдай,твоя сокурсница!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных