Перейти к содержимому

Фотография

По-прежнему помогаем семье Иффат.. Им еще нужна наша поддержка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#1 SENSATION

SENSATION

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:19

Ситуация на 25 февраля 2017 года.

На 27 февраля у Иффат вызо в Москву в клинику Бурденко для  перепрограммирования нейростимулятора, с которым Иффат живет уже несколько лет. Иффат сейчас нуждается в нашей помощи. Прошу всех, кто может, поддержать Иффат,

Девочки сами справляются со всем. Но поездка в Москву им НЕ по силам. 

На поездку, по самым скромным подсчетам нужно 21400 рублей и 11000 сомов,  из которых в наличии по дизельским точкам сбора всего  4000 сом. 

Подробно все описано в последних постах этой темы. http://diesel.elcat....614&p=317223327

Эдиана, сестренка, которая заменила маму  для Иффат - открыла номер Элсом,  0773703810 Эсенкожоева Эдиана

Иффат прооперирована. Сейчас проходит реабилитацию. Деньги собираются именно на нее.

Ситуация на начало апреля, 2013 года:

Со слов Эдианы, сестры Иффат.

"Мы съездили в пятницу в поликлинику строителей. Были у врача по ЛФК у Эльвиры Васильевны. Очень добрая, понятливая женщина, специалист своего дела проконсультировала нас. С тяжелым состоянием Иффат, ей необходимо индивидуально заниматься ЛФК, и всвязи с тем, что там проводятся в основном групповые занятия, нам отказали в помощи.
Съездили в ЦСМ №1, где я стою на учете по месту жительства. Поговорила с врачом по ЛФК, она объяснила как Иффат стать туда на учет и после чего возможно начать заниматься там лечебной физкультурой.
С завтрашнего дня начну бегать по поводу учета Иффат.
Иффат сейчас дома читает книги, занимается самообразованием. Но ей очень не хватает общения, причем реального общения со сверстниками, а ни только виртуального, через интернет. И очень надеется, что скоро она сможет начать ходить самостоятельно.
Скорбит по маме, переживает за папу, жалеет меня...
Она очень мудрая и терпеливая. Выдержала столько мучений. Я горжусь ею. И верю, что если мы поможем ей сейчас, когда она очень нуждается в помощи, то завтра она поможет всем нуждающимся. У нее большое будущее а равно цели и планы такие.
Уважаемые форумчане спасибо Вам огромное за все!!!
Вы наша ценная поддержка!"

А это - с чего начаиналась тема:

ПИСЬМО – ОБРАЩЕНИЕ (Сестры Иффат)

Я, Эсенкожоева Эдиана, обращаюсь ко Всем, кто не равнодушен к чужому горю, ко всем кто в силах разделить чужое ненастье и поддержать в минуту отчаяния.

Моей сестренке, Иффат Жаныбековне, четырнадцать лет. Но, к сожалению, по состоянию здоровья она не может, как все ее счастливые сверстники ходить в школу, прыгать, смеяться и радоваться солнцу, так как она мучительно прикована к постели.

Она тяжело больна. Диагноз душераздирающий: «Наследственно-дегенеративное заболевание экстрапирамидной системы. Деформирующая мышечная дистония». По результатам статистических исследований выяснилось, что это болезнь является редким и встречается оно у одного из миллиона.

До первого класса она, как и все обычные дети бегала, играла, смеялась. Болезнь начала проявляться с 2006 года. И вот в течении 6 лет непрерывное лечение и обследование даже у известных врачей не дали положительного эффекта, а наоборот, болезнь быстро прогрессирует. Только когда все симптомы данной болезни выявились, был определен точный диагноз 2010 году в Национальном центре охраны материнства и детства в отделении неврологии.

По интернету в 2011 году мы обратились за помощью к российским врачам, а именно в ГФН НИИ нейрохирургии имени Бурденко г.Москвы и получили положительный ответ от одного из научных сотрудников НИИ им. Бурденко, кандидата медицинских наук специализирующейся на лечении экстрапирамидной патологии, члена Европейской ассоциации стереотаксических и функциональных хирургов Алексея Алексеевича. До сегодняшнего дня ведем переговоры с Алексеем Алексеевичем.

По словам врачей, главная причина болезни Иффат находится в глубоких структурах мозга. Там находятся центры, отвечающие за движение мышц. По каким-то причинам они перестают нормально работать. Мозг не может заблокировать пораженные участки и в связи с этим движения теряют согласованность, и тело принимает вынужденную патологическую позу. Избавить от этой болезни можно оказывается при помощи операции. Во время операции в больную область мозга вводится специальный электрод. Чтобы установить электрод идеально точно, нейрохирурги используют стереотаксический прицел. Миллиметр за миллиметром с предельной осторожностью доктор вводит электрод в глубокие отделы мозга. Контролировать нахождение этого устройства позволяет рентген, который делают там же в операционной. Хирурги устанавливают электрод в особый отдел мозга, который называется «бледный шар». Токи высокой частоты должны подавить его активность и вернуть человеку нормальные движения. Но только через неделю будет окончательно ясно, сможет ли больной сам управлять своим телом.
Все подобные операции дорогостоящие, но от этой операции зависит жизнь моей сестренки. Стоимость самой операции составляет 1 млн. 300 тысячи российских рублей без учета средств на послеоперационную реабилитацию.

Оплатить данную операцию мы физически и материально не в силах. В семье отец – пенсионер, мать – домохозяйка. Я – студентка и сестренка Иффат.

Состояние здоровья матери в последние годы резко ухудшилось. А в ноябре 2012 года нашу семью постигло еще одно горе не менее страшнее первого: у мамы обнаружили злокачественную опухоль толстой кишки и прооперировали. И страшное то, что оно развивается и сейчас.
Говорят, что свет не без добрых людей, поэтому люди добрые с мольбой и надеждой обращаюсь к Вам с просьбой оказать помощь нашей семье!!!!

[b]
[size=3][color="#FF0000"]Ли

Прикрепленные изображения

• untitled.jpg

Сообщение отредактировал Paramaribo: 25 Февраль 2017 - 11:53
добавление новой информации

#2 SENSATION

SENSATION

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:20

Мы столько времени и денег тратим на всякую ерунду, не ценим свою жизнь, свое здоровье и своих близких. Мы проходим мимо, когда кто-то нуждается в помощи, и думаем что это может случиться с кем угодно, но только не с нами…

Но КТО ЗАСТРАХОВАН от БОЛЕЗНЕЙ? От УТРАТЫ БЛИЗКИХ? И Других НЕСЧАСТИЙ? ------- ЛЮБОЙ может оказаться в такой ситуации… По этому, не будьте равнодушны!

Надеюсь Вместе у Нас Все Получится!

Всем желаю здоровья!

Спасибо за внимание.

#3 sunnata

sunnata

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:38

SENSATION
Мед.доки готовы выложить?

Медицинское заключение о болезни. Копии документов, удостоверяющих диагноз и стоимость лечения (операции);

http://diesel.elcat....owtopic=1362406

#4 SENSATION

SENSATION

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:42

если они нужны то, обязательно выложим

#5 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 14 544

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:55

мед. документы есть - я их видела, единственно, сейчас их обновят - новые анализы, результаты и т. д. Если не получается выложить - напишите мне, у меня они есть.
Еще нужно получить счет из клиники - пока все на стадии переговоров.

Сообщение отредактировал Paramaribo: 16 Апрель 2012 - 23:56

#6 SENSATION

SENSATION

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:03

Paramaribo

Не могли бы Вы, выложить мед.документы дабы окончательно удостоверить форумчан. У меня просто это займет некоторое время.

Заранее спасибо

#7 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:21

я смогу выложить только завтра - но у меня документы давние, их нужно обновить и получить счет из клиники на указанную сумму.

#8 SENSATION

SENSATION

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:30

Paramaribo

Ок спасибо!

Уважаемые форумчане каждый сом на весь золото!

Не оставайтесь равнодушными!

Заранее спасибо!

#9 Event88

Event88

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:10

Бисмилла,
первое 1000 сомов. Завтра в кофейне оставлю.

#10 Darry

Darry

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:23

Поправьте ссылку.. правильно вот так: http://iffat.aknet.kg/

#11 muza_leyli

muza_leyli

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:20

а куда кроме счета и родителей еще можно отнести деньги для Иффат? или может быть есть накопительный номер?

#12 Zizou85

Zizou85

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:27

По ОТРК показывали сюжет про Иффат, посмотрите:

http://ktrk.kg/kyr/i...php?newsid=6118

#13 SENSATION

SENSATION

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:16

muza_leyli
к сожалению накопительного номера нету, есть только 2 варианта: на банковский счет или созвонившись с родными Иффат и им лично в руки

#14 Event88

Event88

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:21

вчера получила накопительный номер., Fonex, родным надо подойти в головной офис с паспортом, и за 15мин. откроют.

#15 SENSATION

SENSATION

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:57

Event88
спасибо, сообщу сестре

#16 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:16

выкладываю документы, которые есть в наличии...
Сначала фото.
DSC05552.JPG555.jpg DSC05533.JPG555.jpg
DSC05517.JPG

Сообщение отредактировал Paramaribo: 17 Апрель 2012 - 20:17

#17 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:19

Мед.документы.
___________20005.JPG555.jpg ___________20008.JPG .JPG]
___________20020.JPG ___________20024.JPG G]

Сообщение отредактировал Paramaribo: 17 Апрель 2012 - 20:47

#18 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:22

SENSATION
Если есть документы "посвежее" - выкладывайте в тему.
Какая ситуация на сегодняшний день?

#19 SENSATION

SENSATION

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:41

Paramaribo

спасибо за предоставление фотографий и документов. Для того, чтобы было легче закидывать деньги, на днях будет открыт накопительный номер. Более подробную информацию буду выкладывать по мере получения.

#20 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:10

Для Иффат
+ 1000 сом Event88
+ 3000 сом swv через Primavera
Спасибо Вам!!! :) :) :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных