Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по вирус ЦМВ, кто сталкивался. нужен совет по лечению

Сообщений в теме: 35

#21 kristin4ik

kristin4ik

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:54

135
Внутриутробную инфекцию и ЦМВ Василенко спец!! У меня во время беременности титры1:800 были, форма неактивная. К сожалению на тот момент я этого врача не знала и лечение назначила моя Г. Это свечи виферон и вобэнзим, бактомед, капельницы актовегин. Но все равно это сказалось на плоде-гипотрофия и др. С малышкой пошли уже к Василенко. Назначила ацикловир и свечи виферон. Желательно покупать ацикловир у нее, он немного другой, чем озоновский в наших аптеках. Анализы сдали, титры в норме.

а по какой схеме виферон и ацикловир , не подскажите?

#22 Grazia

Grazia
  • На удаление
  • Cообщений: 2 052

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:29

Всем доброго дня! У нашего сынаЦМВ, ему 8 месяцев, показатель IgG 1:400,положительный. Наш педиатр назначила лечение: вифероновые свечи 10 дней по 1 р.в день, через день. И ацикловир 1/4 табл. 3 р. в день. И через месяц повторяем курс. И наш лечащий врач (проболели обструктивным бронхитом и пролежали в больнице) назначила свое лечение.... это вифероновые свечи 10 дней по 2р. в день, затем 5 дней отдыхаешь, после 5 дней по 2р. в день, сново 5 дней отдыхаем и 5 дней по 2р.в день свечей. И через два месяца сново повторяем курс. И без ацикловира. Теперь, думаем какое лечение будет эффективным. Хотели бы у вас узнать ваши методы лечения. Не могли бы подробно описать. Спасибо

#23 incanto

incanto

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:37

Всем доброго дня! У нашего сынаЦМВ, ему 8 месяцев, показатель IgG 1:400,положительный. Наш педиатр назначила лечение: вифероновые свечи 10 дней по 1 р.в день, через день. И ацикловир 1/4 табл. 3 р. в день. И через месяц повторяем курс. И наш лечащий врач (проболели обструктивным бронхитом и пролежали в больнице) назначила свое лечение.... это вифероновые свечи 10 дней по 2р. в день, затем 5 дней отдыхаешь, после 5 дней по 2р. в день, сново 5 дней отдыхаем и 5 дней по 2р.в день свечей. И через два месяца сново повторяем курс. И без ацикловира. Теперь, думаем какое лечение будет эффективным. Хотели бы у вас узнать ваши методы лечения. Не могли бы подробно описать. Спасибо

Мы пили ацикловир, но более точно вам все-таки врач подскажет а чей метод вам выбирать-это вы уже сами решите.

#24 troublemaker

troublemaker

Отправлено 24 Январь 2015 - 01:02

kristin4ik
Дозировку врач определит. Пили три курса и свечи также. Две недели пьем, две отдыхаем.
Anjelina
Если титры. В норме, то конечно зачем бить тревогу. Но если нет... Дело каждого. Что касается Василенко, я заплатила только за консультацию. Конечно как к мануалисту я бы не доверила своего ребенка, это издевательство, плюс никакой ответственности. Но мне нравится, что она старается не пичкать антибиотиками. Схемы лечение интересные, но эффективные

#25 incanto

incanto

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:31

troublemaker

Дело каждого. Что касается Василенко, я заплатила только за консультацию. Конечно как к мануалисту я бы не доверила своего ребенка, это издевательство, плюс никакой ответственности. Но мне нравится, что она старается не пичкать антибиотиками. Схемы лечение интересные, но эффективные

Мы и мануалку проходили). В опытных руках это вещь стоящая. А лечение как раз по ее рекомендации с ацикловиром нам и принесло видимые результаты.

#26 ДжейсВэланд

ДжейсВэланд

Отправлено 16 Август 2018 - 10:43

Его лечение оправдано только в том случае, если результаты анализов показывают, что в крови обнаружен иммуноглобулин М. А если только иммуноглобулин G, даже если его содержание повышено, то медикаментозное вмешательство лишь навредит организму. Ведь цитомегаловирус лечится с помощью курса антибиотиков, а это вызывает сбой местной микрофлоры и впоследствии грозит дисбактериозом. Не стоит стерилизовать свой организм, если инфекция вас не беспокоит. Результаты анализов, кстати, могут меняться на глазах. Сегодня норма содержания того или иного вещества превышена, а через два дня все может прийти в порядок. Очень хочется, чтобы к этому совету прислушались женщины и не поднимали панику зря: ведь профилактика ЦМВ у беременных в последнее время вошла в моду. Получается, что лечат не заболевание, которого, в общем-то, и нет, а анализы.
Чтобы не попасть в подобную ситуацию, проходить обследование беременным женщинам и тем, кто только планирует ребенка, крайне желательно в специализированных медицинских центрах, где есть хорошие лаборатории и досконально знающие проблему врачи.
Но если все же положительные результаты анализа на цитомегаловирус обоснованы, то требуется лечение. Желательно, конечно, пройти курс (как правило, он длится в течение 3—4 месяцев) до беременности, причем и женщине и мужчине. Но если заболевание выявляется в ее процессе, то и лечение, соответственно, назначается «по факту». В результате правильного лечения от заболевания можно избавиться.
Совет же всем носителям ЦМВ – держать вирус под контролем. То есть хотя бы один раз в полгода проходить обследование. Еще раз повторимся: в специализированных медицинских центрах. Не доводить организм до стрессовых состояний, правильно питаться, чтобы не допустить обострения инфекции.

Вы не правы. Он может убить ребенка или сделать его инвалидом поэтому женщины все делают верно. 

#27 ДжейсВэланд

ДжейсВэланд

Отправлено 16 Август 2018 - 10:46

kg-01

Результаты CMV IgG 1:200

Сегодня была у педиатра, она сказала что титр 1:400 лучше чем 1:200.
Как я поняла, если 1:200 это говорит о том что вирус сложнее подавить, сопротивляемость организма против него слабее. Как то так...

Спасибо, это правда и важная инфа. 

#28 ДжейсВэланд

ДжейсВэланд

Отправлено 16 Август 2018 - 10:46

А по-моему это очередная офера века. Тоже когда была беременная на последних месяцах обнаружили эту штуку, я так перепугалась. Пила какие-то таблетки около 4 тыс сом. Прошла лазеро-терапию, около 1500 сом, и везде на направлениях была фамилия моего врача, то есть она поимела на мне денег, хотя я и так не мало за приемы платила. Так что думайте сами.....

Не афера у подруг от ЦМВ выкидыши были и замирание беременностей. 

#29 ДжейсВэланд

ДжейсВэланд

Отправлено 16 Август 2018 - 10:48

troublemaker
Ваше право не расслабляться... Просто вовремя нужно сдавать все анализы. Если анализы нормальные, то смысл паниковать? Это вам Василенко вбила в голову, что все беды из-за ЦМВ? На вашем месте я бы проконсультировалась, как бы помягче сказать, с более компетентным врачом, который не делает бизнес на детях.

Вот статья для всех:
http://venerologia.p....ru/ven6_3.html

А вот самые главные слова на мой взгляд:
Обычно же у человека с нормальным иммунитетом цитомегаловирус не вызывает болезненных симптомов и цитомегаловирусная инфекция протекает незаметно.

Поддерживайте свой иммунитет!

Сложно-за стенкой дети орут до 2 ночи, а вставать надо в 7 утра сон 5 часов это мало, в городе грязь пыль еды нормальной нет лето холодное ветра кондеры все это способствует развитию инфекций отклюбчение ТЭЦ зимой на 3 суток. 

#30 ДжейсВэланд

ДжейсВэланд

Отправлено 16 Август 2018 - 10:49

Всю беременность прорыдала, что у меня этот ЦМВ, делала все, что говорила гинеколог, Валтрекс, свечи виферон. Дочь не проверяла, наверняка тоже есть хроническая форма.
А теперь совет всем у кого хроническая форма ЦМВ - успокойтесь и расслабтесь!

нельзя давать такие советы. Надо беречь себя и не попадать под переохлаждение длительное, недосыпы-иначе вирус вылезет и может вызвать воспаление тройничного нерва. 

#31 ДжейсВэланд

ДжейсВэланд

Отправлено 16 Август 2018 - 10:54

Это все существует и реально. Не вводите людей в заблуждение что это якобы безопасно.

Более тяжелый вариант— когда цитомегаловирус, внутриутробно заразивший плод, провоцирует развитие тяжелой инфекции, приводящей к внутриутробной гибели плода (невынашивание, спонтанные аборты, мертворождаемость). Обычно такое течение ЦМВ характерно для инфицирования плода наранних сроках беременности ( до 12 недель беременности.)
Если же плод выживает после заражения цитомегаловирусом или заражение происходит на более поздних сроках беременности, то ребенок может родиться с врожденной цитомегаловирусной инфекцией. Она проявляется сразу после рождения пороками развития, среди которых недоразвитый головной мозг, водянка головного мозга, гепатит, желтуха, увеличение печени и селезенки, пневмония, пороки сердца, врожденные уродства. Родившийся ребенок может страдать задержкой психического развития, глухотой, эпилепсией, церебральным параличом, мышечной слабостью.
В других случаях врожденная ЦМВ проявляется только на 2—5-м году жизни инфицированного ребенка слепотой, глухотой, речевым торможением, отставанием в умственном развитии, психомоторными нарушениями.
Врожденная цитомегаловирусная инфекция наблюдается почти исключительно у детей, матери которых вовремя беременности впервые заражаются цитомегаловирусом, а не являются его носителями. Дело в том, что при первичном заражении в организме беременной женщины нет антител к цитомегаловирусу, и поэтому неослабленный цитомегаловирус довольно легко проникает через плаценту и воздействует на плод, инфицирование которого в этом случае происходит почти вполовине случаев.

#32 ДжейсВэланд

ДжейсВэланд

Отправлено 16 Август 2018 - 10:56

Однако, необходимо помнить, что проблемы нередко возникают и у беременных с активацией латентной ЦМВ-инфекции с развитием вирусемии (выход вируса в кровь) с последующим заражением плода. ЦМВ - одна из наиболее частых причин невынашивания беременности.

Внутриутробная ЦМВ-инфекция плода
приводит к развитию тяжелых заболеваний и поражений центральной нервной системы (отставание в умственном развитии, тугоухость). В 20-30% случаев ребенок погибает.

Цитомегаловирус - диагностика герпесвирусных (ВПГ и ЦМВ) инфекций:

1. Диагноз ВПГ и ЦМВ - инфекции можно ставить только на основании выявления вируса в биологических жидкостях организма (кровь, моча, слюна, отделяемое половых путей) методом ПЦР или при специальном посеве на культуру клеток.

2. ПЦР отвечает на вопрос: вирус обнаружен или нет, но не дает ответа об активности вируса.

3. Посев на культуре клеток не только выявляет вирус, но и дает информацию о его активности (агрессивности). Анализ результатов посева на фоне лечения позволяет делать заключение об эффективности проводимой терапии.

4. Антитела IgM могут свидетельствовать или о первичной инфекции, или об обострении хронической инфекции.

5. Антитела IgG - говорят только о том, что человек с вирусом встречался, инфицирование произошло. IgG при герпесвирусных инфекциях сохраняются пожизненно (в отличие, например, от хламидиоза). Есть ситуации, в которых IgG имеют диагностическое значение.

Где в Бишкеке делают посев на ЦМВ?

#33 Белк@

Белк@

Отправлено 25 Август 2018 - 20:24

Здравствуйте, в период планирования беременности сдали все анализы с мужем и обнаружили цмв. Посев сдавали в лаборатории днк технологии, правда это было давно. Гинеколог назначила с стандартным лекарствам сильный имуностимулятор. Препарат назывался аллокаин альфа, продавали его тогда только в аптеке аль-хаким и стоил он очень больших денег. Лечение было успешное. И только после полного выздоровления приступили к планированию ляли.

#34 troublemaker

troublemaker

Отправлено 28 Август 2018 - 00:08

troublemaker

Дело каждого. Что касается Василенко, я заплатила только за консультацию. Конечно как к мануалисту я бы не доверила своего ребенка, это издевательство, плюс никакой ответственности. Но мне нравится, что она старается не пичкать антибиотиками. Схемы лечение интересные, но эффективные

Мы и мануалку проходили). В опытных руках это вещь стоящая. А лечение как раз по ее рекомендации с ацикловиром нам и принесло видимые результаты.
Эх, не знаю, профессионально это или нет со стороны врача: ближе к 2м годам мы выявили у ребёнка Эпи вспышки на ЭЭГ. Василенко даже не просила пройти эту процедуру. При такой жесткой мануалке нам легко могли бы вызвать судороги. Благо материнский инстинкт велел мне бежать от туда, хотя могло все закончится плачевно. Вот кто нёс бы ответственность за такую грубейшую ошибку? Ведь есть же протокол, которым руководствуется врач. А тут бизнес поставлен на поток и пользуются безграмотностью мамочек(((

Сообщение отредактировал troublemaker: 28 Август 2018 - 00:09

#35 ЛераМастерко

ЛераМастерко

Отправлено 30 Август 2018 - 11:50

Здравствуйте, в период планирования беременности сдали все анализы с мужем и обнаружили цмв. Посев сдавали в лаборатории днк технологии, правда это было давно. Гинеколог назначила с стандартным лекарствам сильный имуностимулятор. Препарат назывался аллокаин альфа, продавали его тогда только в аптеке аль-хаким и стоил он очень больших денег. Лечение было успешное. И только после полного выздоровления приступили к планированию ляли.

Иммуномодуляторы вмешиваются в иммунитет и вызывают аутоимунные заболевания. Иммунитет надо поднимать натуральным путем,

Мне сделали так же у меня полетела щитовидка и вылез аутоимунный териодит, теперь всю жизнь на таблетках щитовдика отказала кароче 

#36 Белк@

Белк@

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 09:02

Иммуномодуляторы вмешиваются в иммунитет и вызывают аутоимунные заболевания. Иммунитет надо поднимать натуральным путем,

Мне сделали так же у меня полетела щитовидка и вылез аутоимунный териодит, теперь всю жизнь на таблетках щитовдика отказала кароче
Ничего себе. Мы очень хотели лялю,причем здоровую и безоговорочно слушали врача. Слава Богу, что после этих лекарств у нас ничего не вылезло!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных