Перейти к содержимому

Фотография

Гос.номер KG трехзначный - убийца или самоубийца? И когда найдется управа на этот беспредел?. Подскажите куда обращаться, чтобы наказали этих преступников??!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 huga

huga
  • На удаление
  • Cообщений: 2 866

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:48

С 19 на 20 марта ночью со мной случилась неприятная история (хорошо без летальных исходов!). Ехал я примерно в 23:00 по пр.Чуй в западном направлении. На светофоре (на пересечении) ул. Бейшеналиевой и пр. Чуй за мной пристроилась машина. Я не сразу разглядел, что там за машина. Когда тронулись на зеленый свет, водитель той машины начал моргать фарами и зверски сигналить. Если Вы все помните в ту ночь был гололёд. Чтобы не создать аварийной ситуации, я стал по-тихоньку перестраиваться в правый ряд. Нетерпеливый водитель задней машины все продолжал сигналить и моргать настойчиво. Затем, поравнявшись со мной (оказалось, что – это джип белого цвета), этот неадекватный товарищ начал дергать машину в мою сторону. В этих случаях два исхода событий: или вторая машина «шугается» или происходит столкновение… В нашем с ним случае произошел второй вариант. После столкновения мы оба остановились прямо по середине дороги. Открыв окно, я услышал 3-хэтажный мат в свой адрес. За рулем сидел мужик, азиатской внешности, лет 40, ПЬЯНЫЙ вдребезги!!! Пытаясь нарушить его монолог, состоящий исключительно из отборного мата, и перекричать его, я предлагаю ему прижаться к обочине и выйти на разговор. В ответ я услышал куда он послал меня!!! И джип резко срывается с места… Но я четко запомнил модель авто и номер. А теперь внимание!!! Крузак белого цвета с гос. номером 026 KG.
Немного отойдя от шока, стал вызывать ГАИ. Связавшись с дежурным гаишником по телефону, я объяснил ситуацию: Я попал в ДТП. Что мне делать? На что он мне ответил: Мы можем подъехать часа через 2 либо сами приезжайте в дежурную часть Гор.ГАИ и пишите заяву. И заодно попросил захватить ручку и листочек бумаги…..!!!!!!!!!!!!
И вот после всего пережитого, я еду по ночному городу в поисках листочка бумаги. Ладно… Добрался до ГАИ… Еще раз все рассказал и потом написал заявление. У дежурного я сразу поинтересовался: имеет ли вообще смысл писать заявление? Т.к. давно не секрет, что водители на таких машинах остаются БЕЗНАКАЗАННЫМИ и все к этому давно привыкли! На что, дежурный заверил меня, что в течении двух дней они найдут водителя, предпримут меры и сообщат мне.
С тех пор прошло 5 дней!!! Мне самому приходится звонить в ГАИ, где мне отвечают: что они в поиске……… Смешно, столько дней искать машину с таким номером!!!
Я уже побывал в прокуратуре, где мне объяснили, что у ГАИ есть 10 законных дней на рассмотрение того или иного происшествия. ОК! - Сегодня 4 апреля, и никакого движения! И на днях я созванивался с гаишником, он открытым текстом спросил меня: - Оно тебе надо?.... :o
Не знаю, будет ли от всего этого толк? Что делать? Посоветуйте куда еще можно обратиться.
Очень хочется наказать этого типа за его БЕСПРЕДЕЛ и чтоб другим уроком было.

#2 Athenian

Athenian

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:55

Надо! Продолжайте. История из соседней темы в главной роли ок :-) вам в помощь.

Только вот у вас история сложнее. Номер КГ, едрыть его налево! Тут без свидетелей, фотографий, видерегистратора будет однако очень тяжело. Тем не менее фактор КГ + НС, намеренное совершение ДТП и скрытие с места ДТП должно быть здоровенный стимул. Удачи! Не раз убеждались, что раскачка на Дизеле неплохая штука. Можно раскачать!

Начнем с этого: 026 KG чей номер???

Сообщение отредактировал Athenian: 04 Апрель 2012 - 10:57

#3 huga

huga
  • На удаление

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:59

В прокуратуре тоже сказали, что то, что он скрылся - это не в его пользу, но только пока от этого вообще никак не легче... А два свидетеля есть - со мной в амшине были два пассажира на заднем сиденье.

#4 EEMMIILL

EEMMIILL

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:59

Успеха в нелегком деле.

Сообщение отредактировал EEMMIILL: 04 Апрель 2012 - 11:02

#5 Гуня Пушкарь

Гуня Пушкарь

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:00

Надо еще больший резонанс создать, чтобы точно знали, кто этот водила, потому что как только замолчите, так сразу дело замнут.
Успехов вам.

Сообщение отредактировал Гуня Пушкарь: 04 Апрель 2012 - 11:00

#6 Weltkind

Weltkind

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:01

026 KG – Постоянный представитель Правительства Кыргызской Республики в Жогорку Кенеше Кыргызской Республики (советник Премьер- министра Кыргызской Республики);

13 янв 2012 – Молдошева Динара Автандиловна назначена постоянным представителем Правительства Кыргызской Республики в Жогорку Кенеше

http://who.ca-news.org/people/2347

Сообщение отредактировал Weltkind: 04 Апрель 2012 - 11:07

#7 Athenian

Athenian

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:02

В прокуратуре тоже сказали, что то, что он скрылся - это не в его пользу, но только пока от этого вообще никак не легче... А два свидетеля есть - со мной в амшине были два пассажира на заднем сиденье.

два свидетеля - это просто супер. еще вы молодец что уже побывали в прокуратуре. продолжайте в том же духе. правда на вашей стороне. НС, ДТП и сокрытие с места происшествия - это "хороший" букет. прокуратура должна землю рыть. у них как раз сейчас план.

#8 Zmeja

Zmeja
  • Модераторы
  • Cообщений: 59 172

Athenian

Начнем с этого: 026 KG чей номер???

Не парламент, там 4 значные вроде, значит или администрация ПКР или аппарат ПравКР...
Кстати 200 кузов кажется это, видел в городе....

#9 Мила Я

Мила Я
  • На удаление
  • Cообщений: 2 889

huga
[Даже если толку не будет, то будет общественный резонанс, в том числе и здесь, на Дизеле. Если за рулем был просто водила, то будет ему по шапке за то, что очернил хозяина машины. Если был сам хозяин, то очернил себя сам. Правильно сделали, что не уехали, а обратились с заявлением и написали здесь. Чтоб не повадно было таким... злости не хватает - "ТОВАРИЩАМ".

#10 Athenian

Athenian

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:04

026 KG – Постоянный представитель Правительства Кыргызской Республики в Жогорку Кенеше Кыргызской Республики (советник Премьер- министра Кыргызской Республики);

13 янв 2012 – Молдошева Динара Автандиловна назначена постоянным представителем Правительства Кыргызской Республики в Жогорку Кенеше

huga
[Даже если толку не будет, то будет общественный резонанс, в том числе и здесь, на Дизеле. Если за рулем был просто водила, то будет ему по шапке за то, что очернил хозяина машины. Если был сам хозяин, то очернил себя сам. Правильно сделали, что не уехали, а обратились с заявлением и написали здесь. Чтоб не повадно было таким... злости не хватает - "ТОВАРИЩАМ".

вряд ли молдашева. значит ее водитель. тем более только вперед!!! в АПМ бабанов, а ему нужны очки. дойдите до Аппарата Правительства!

#11 Weltkind

Weltkind

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:05

вряд ли молдашева. значит ее водитель. тем более только вперед!!! в АПМ бабанов, а ему нужны очки. дойдите до Аппарата Правительства!

+1. Водила борзеет. Смело дожимайте.

#12 Мила Я

Мила Я
  • На удаление
  • Cообщений: 2 889

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:07

Кто их знает, может это был муж ее ;)

#13 Alisher_aka

Alisher_aka

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:10

в таких случая надо писать во все существующие инстанции
Начиная от заявления в Гаи - Начальнику ГУБДД - Министру МВД Примьер Министру Спикеру ЖК Президенту
поверте мне найдут крайнего и заставят возместить вам ущерб - только не забудьте потребовать ещё и за маральный вред
вот только есть проблема может уже это крузак на малярке и отпалирован до блеска

Сообщение отредактировал Alisher_aka: 04 Апрель 2012 - 11:13

#14 EEMMIILL

EEMMIILL

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:13

Эх, на камеру стоки ещё записали бы...
У меня предложение автолюбителям, в памятку, наверное, надо ввести правило : "По возможности, немедленно записывайте происходящее на камеру сотовых телефонов и прочей аппаратуры или попросите свидетелей сделать это"

Сообщение отредактировал EEMMIILL: 04 Апрель 2012 - 11:14

#15 Athenian

Athenian

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:14

в таких случая надо писать во все существующие инстанции
Начиная от заявления в Гаи - Начальнику ГУБДД - Министру МВД Примьер Министру Спикеру ЖК Президенту
поверте мне найдут крайнего
вот только есть проблема может уже это крузак на малярке и отпалирован до блеска

следы ремонта легко обнаружить. тогда вопросы в мастерскую. они вроде бы как не имели права брать на ремонт машину без справки из ГАИ, что машина не была в ДТП и не скрылась с места происшествия.

#16 Athenian

Athenian

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:18

пишите в гараж правительства и в аппарат правительства на имя руководителя, Премьер-министра. Уверен, разборки начнутся.

за недавнее время уже две положительные истории, доведенные до конца. ТС, станьте третьим!

#17 AlexMx

AlexMx

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:21

huga
Пишите заявление в прокуратуру на бездействие гаи. Вообще сразу надо было писать в гаи и копию в прокуратуру тогда бы чесались быстрее.
Видел я этот лексус 026KG летает на красный по встречке. Если его не остановить произойдет что то непоправимое как не раз уже происходило, пострадают ни в чем неповинные люди

#18 huga

huga
  • На удаление

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:23

Спасибо за советы. Завтра пойду в прокуратура, послушаю, какую отмазку они теперь придумают по истечении 10 дней... Наверное скажут:- Пишите заявление и мы вправе его рассматривать 150 лет прежде чем принимать какие то меры...

#19 Alisher_aka

Alisher_aka

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:26

huga
писать на всем - щяс как раз идёт компраметирующяя война между ветвями власти

#20 djan79

djan79
  • На удаление
  • Cообщений: 10 515

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:26

терпения вам!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0