Перейти к содержимому

Фотография

Черный список работодателей. народ должен знать своих -героев

Сообщений в теме: 587

#561 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:29

Всем привет! Хочу предупредить и рассказать о такой веще, как сетевой маркетинг, а конкретно Tiens Group (тяньши). Наверняка многие связывались с данной компанией, так как они ну просто "Боги" кидалова! Я разместила обьявление о вакансии, мне позвонил паренек, что то так быстро зачесывал,что я даже не поняла, предложил работу в офисе,на звонки отвечать, бумажонки перекладывать, я сказала, что опыта в офисной работе нет, он ответил научим, пригласил на собеседование в определенное время, я пришла,зашла внутрь, а там..... Просто толпы людей в тесном душном кабинете,и столько же в коридоре! При чем люди абсолютно разных возрастов?(начиная со школьников и заканчивая ооочень старыми пенсионерами)! Не говорю уже о том, что были и очень плохо одетые и жутко воняющие три русские женщины, было чувство, что они,как бы помягче, не много бомжеватые!( так вот, вызывали по нескольку человек, в соседний,такой же малюсенький и душный кабинет, там выдали анкету, это самая идиотская анкета, что я либо видела. Вопросы ни о чем! Ну да ладно, заполнила. И началось собственно то самое собеседование, с тем самым пареньком,болтливым. Опять же разговоры ни о чем. "Как доехали?"," как погода?","вы замужем?","кем муж работает?","его устраивает его зп?","а вас устраивает его зп?","почему снимаете жилье?","почему не живете с родителями?","у вас есть машина?","кем родители работают?", тоесть прямо скажем, вопросы ни как не относящиеся к собеседованию, но в итоге я поняла, к чему были эти допрсы, но об этом потом... Мне сказали, что я вся такая идеальная для их фирмы, и они на совещинии обсудят мою кандидатуру и позвонят часов в 7-8вечера. И о чудо, позвонили и сказали, что я подхожу, и что нужно пройти 5дневную стажировку. Я стала ходить, на стажировке опять же в этом душном кабинете, силеле те же люди, что и были на собеседовании со мной. Но на стажировке ни какой конкретики, только боготворили свою фирму, и больше ни чего, когда мы задавали вопрос, какие у нас обязанности, нам не отвечали, итог я пришла на 5й день стажировки, на последний, нам сказали, что мы должны купить их товар на 15000,и распространить, только после этого нас вожьмут в штат! Вот для чего им нужен был весь этот треп на собеседовании, понять мое семейное фин.положение. Многие стали возмущаться, откуда у нас лишние 15000,если мы пришли в поиске работы, но снова началась лапшевеска, чтт вы это все в 10раз окупите, вы будете получать в месяц не меньше 100.000с, а сами то работники стоят говорят об этом и их аж жалко, в застиранных платьях и дешевых дордоевских костюмах, тоесть не соответствуют зп в 100.000. Я подошла отдельно к этому пареньку, и сказала открыто, не надо пытаться меня нагнуть на беньги, это лохотрон и в нем я не учавствую, он стремительно достал мою анкету, порвал ее, я вышла, он мне еще оррал в след, что я так и буду зарабатывать копейки,и всякие гадости!!! Так что не верьте во всю эту чушь, лохотрон галимый!!! Зачем вам это надо? Лучше найти работу по душе, пусть будут платить не много, зато вы будете знать,что получите их, а не так питаться иллюзиями!!!

Находиться это заведение московская 217 3 офис все именно так, как девушка и описала

#562 Darkes

Darkes

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:46

Привет Всем! Расскажу про компанию "Maximum" - которая занимается продажей лечебной косметики "Имидж лаборатория". Чистой воды лохотрон и шарлотанство. Компания не имеет лицензии, сертификатов качества, в общем никаких документов чтобы реализовывать продукцию на территории Кыргызстана. Агенты имеют на руках некую декларацию таможенного союза, в которой ни слова не сказано про то что товар прошел сертификацию и разрешение на реализацию в Кыргызстане. Офис находится по адресу ул.Токтогула пер Манаса 48/1, 5 этаж 51 кабинет. Где каждое утро в 9:00 собирается команда агентов. Каждое утро проводится тренинг, так называемый импэкт, где агентов учат как обманывать людей. То есть как именно подходить с чего начинать свою продажу, как правильно презентовать товар. Самый прикол, что никто толком не знает какой товар от чего именно помогает. Каждый слышит разную информацию от разных людей в офисе, и потом все складывают все в один котел, и получается что одна мазь ( которую продают именно эти шарлотаны) помогает чуть не отвсех болезней. Это конечно все вранье, достаточно лишь почитать на самой коробочке, и понять что от чего помогает. А агенты чтоб продать больше товара вешают такую лапшу на уши. И в общем о самой продукции не могу сказать что она высокого качества, себестоимость товара ужасна мала, и естественно качество от этого тоже страдает. Большой обман в том что, агенты врут якобы проходят акции, и будто бы продукция появится в аптеках страны. Специальный маркетинговый ход - пишут цену на упаковке в рублях, якобы это розничная цена в аптеках России. Это вранье в России в аптеках, этой продукции нет и в наших аптеках ее тоже нет и не будет. Опасайтесь этих шарлотанов, они умеют красиво говорить, давят на самое больное, так как многие люди страдают различными болезнями, и у клиентов складывается впечатление что пришел какой то волшебник с чудодейственным препаратом от всех болезней. На счет самой работы скажу, что работать в сетевом маркетинге мне не понравилось, денег больших там не заработаешь, продукция довольно таки дорогая и продавать много не получится. Есть конечно там люди которые научились за счет стажеров делать себе большие продажи, так как если сотрудник берет на обучение стажера, то все проданное стажером идет в актив сотруднику который его обучал. Компания по тихоньку умирает, агенты были уже почти во всем городе , еще и выезжают часто за город, работать практически негде. Репутация у компания зарубежом очень плохая, читал форумы про их работу. Текучка кадров очень большая, мало кто остается надолго.Вы там ничего толком не заработаете, а научитесь лишь обманным путем выманивать деньги у без того не богатых граждан.

Тоже был у них на собеседовании,на должность менеджера по продажам...а в итоге первый стажировочный день мы поехали в больницу(они ездили по больницам и пропихивают свой товар)все как описал этот пост....в рублях ,мол акции, скоро в аптеках тому подобное..я 2 часа походил с ними и ушёл,сказав что это мне не нужно...продукция компании "Имидж" сейчас переехали токтогула Манаса за АВС на 2этаже

#563 Galactica

Galactica

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 00:04

Когда-то у меня был такой неприятный опыт с рекламодателями. Кинули на деньги, хотя я честно их заработала. Теперь, чтобы не попасть впросак, я, прежде чем обратиться в какую-либо фирму или организацию, проверяю ее здесь . Точно также я искала себе работу. Прежде чем пойти устроится переводчиком английского языка, навела сводки на организации, есть ли лицензия у них, все ли по закону. Сейчас работаю переводчиком в крупной компании "Maison Dellos".

• 525 это нравится

#564 Ульрика Майнхоф

Ульрика Майнхоф

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 19:52

Galactica,
Реклама иностранного ресурса, никак не связанного с КР

#565 dsh

dsh

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 04:32

Здравствуйте я мама преподователь русского языка,хочу поделится. Я искала садик для ребенка,вроде нашла в 7 мик. Под назвпнием"нур бала",пришла в качестве няни,и что вы думаете какой кошмар повар с длинными ногтями ,пишут меню:на первое суп,суп без мяса,дети падают на игральных площадках,никто не смотрит,няня неимеет детей за то воспитывает их 25 летняя,кошмар а воспитатели типа с выш.обр. да практики нет но зато смотрят за нашими детьми. Ужас я никогда не отдам своего мальчика этим скотам которые наживаются на нашей безысходности. Да санитария там полностью отсутствует.

вы точно преподаватель русского языка? :o чет ваш пост не по теме

Вот такие, к сожалению, горе-педагоги с "дипломом", приходят в учебные заведения республики работать с детьми. И когда увольняешь они сразу же начинают строчить кляузы, при чем безосновательные, на форумах нашего города.

Преподаватель русского языка ) без ошибок научилась хоть бы писать...позор

#566 525

525

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 12:08

Добрый вечер. Хотел написать о том, что в Бишкеке есть такая компания как "Дайлер Групп". Не хотелось писать о них, дело давнее, но как услышал, там до сих пор ничего не изменилось, и соискатели попадают к ним.  Так вот,это компания к сожалению является тоже из тех, кто легко может попортить нервы человеку. Пришлось столкнуться с ними когда-то. На первый взгляд компания серьезная. Но, проработав там несколько месяцев, увидел совсем не то, что представлялось. Коллектив не большой, совсем. Но, змеи еще те. Как оказалось, у них так принято, первые месяцы работы, нового сотрудника "не принимают". За спиной частые сплетни, клевета. Интриги, это как оказалось нормальное явление. Руководство не обращает никакого внимания на данную ситуацию. Некоторые сотрудники и вовсе позволяют себе многое, легко оскорбить и оклеветать человека для них нормальное явление. Видимо на столько скучно, что сами себе придумывают скандалы. Ладно, не важно. Заработанную плату постоянно задерживают, аргументируя это отсутствием денег. Решил уйти, работа мало понятная, весь день можно заниматься не понятно чем, имеются должностные инструкции, но сотрудники не воспринимают её всерьёз, совсем......Не хотелось скандалов. Но, как выяснилось позже, расчёт они выплачивать не собираются. Пришлось бегать еще долго, чтобы получить хоть что-нибудь. Выплатили, типа "согласно трудовому договору". А по договору указывается зарплата ниже той, что оговаривается при собеседовании. Более того, как узнал позже, такая "практика" у них частое явление, кому то выплачивают, а кому то нет. Причины неизвестны. Надеюсь, что больше не попадусь к таким "работодателям".

С уважением, Человек.

#567 Minastirith

Minastirith

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:51

Здравствуйте товарищи кто что может рассказать про ОсОО Теоетрейд По ул Ибраимова 115 Можете поделиться о работе и руководстве  и зарплате ????может кто работал ,можно даже в личку или сюда ,был бы очень признателен ВАМ.......

#568 Dieyannka

Dieyannka

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:01

И снова печальный опыт. Речь идет о новом бутике фирмы "ТВОЕ" в асия молле. Взяли туда менеджером, оклад обещали приличный. Когда приступили к работе, а работали мы днями и ночами, сканировали товар, клеили ценники, развешивали... Спустя пять дней нас все еще не оформляли официально, вроде негде договора распечатать, потом всплыла информация, что зарплату они пересчитали и теперь она на четыре тысячи меньше. За открытие вовремя обещали 20% к зарплате плюсом. Открылись вовремя. Когда увидели ведомости по зарплате, оказалось что и без того уменьшенная сумма станет еще меньше, потому что снимут за соцфонд и подоходный, короче еще почти пять тысяч минусом и также с головного офиса выслали лимит часов, который все сотрудники в бутике могут отработать, оказалось что как минимум троих надо сокращать или все будут работать по пять часов в день и получать по десять тысяч в месяц. 20% обещанные еще не отдали и неизвестно отдадут ли. Вот так люди на людях делают бизнес. Будьте осторожны

Сообщение отредактировал Dieyannka: 12 Октябрь 2017 - 18:04

#569 work_1

work_1

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 08:52

Привет, дизельчане!!! Устраиваюсь на работу в компанию DAILER GROUP. Отпишитесь пожалуйста, какие у компании отзывы. Спасибки.

Ужасная компания, вроде так давно на рынке. Но работают там пираньи. Все женщины разведенные с детьми остались, озлобленные на мир, гнобили, даже дела не передали. Мол делай что хочешь. проработала там пол года. И еще если вы захотите уйти могут не дать расчет, по настроению дают, мне вот повезло, а вот остальным нет даже документы не дали . А когда ушла еще хаили и обзывали. Там есть местная истеричка Жазгуль которая везде лезит, со всеми ругается. За время которое я проработала ушло 3 человека. Так что подумайте прежде чем туда идти.

Сообщение отредактировал work_1: 18 Октябрь 2017 - 08:54

#570 Изабелла

Изабелла

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 13:20

Всем привет тема да на самом деле интересная. Очень много мест где действительно сидят люди на руководящих должностях а сами нечего не понимают и не умеют. 

#571 salvatoredamon

salvatoredamon

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 22:25

Всем здрасьте что скажете насчёт удалено работы в интернет магазине офис нахся в России кто нибудь сталкивался с такого рода работами?

#572 Ksu888888

Ksu888888

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 17:11

Подскажите кто-то устраивался на работу в Toyota Центр?

#573 Dieyannka

Dieyannka

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 11:26

Есть люди работавшие в obuv.com? Оставьте отзыв пожалуйста

#574 Minoy

Minoy

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:42

Кто нибудь сталкивался с организацией по имени Qoovee? Написали о себе в объявлении довольно амбициозно. Но меня остерегает то что там ни слова о трудовом договоре согласно ТК КР. Еще странно то что они указали не тот адрес, там их знать не знают, и указанный контактный телефон всегда отключен. Есть кто нибудь кто реально сталкивался и работал там? Напишите отзывы. 

Сообщение отредактировал Minoy: 15 Декабрь 2017 - 16:44

#575 Хозяюшка клинин

Хозяюшка клинин

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:57

Клининговая Компания Хозяюшка Владелец Екатерина Соловьева  адрес Жибек-жолу пересекает Советская  во первых платят зарплату частями во 2 очень большая уборка территорий  трубку не берут при разговоре о заработной плате ведут себя нагло по факту в устной форме обещают горы а потом в этог таков ты ещё и бегаешь за своей зарплатой постоянные штрафы за химию которую даже сотрудники не видят по факту очень плохой работодатель который остался ещё должен более 5000 с 

Добрый день. Очень интересный пост. Вот как говорится "Вытирая ноги об кого-то, для начала руки помойте"

Ну, начнём по порядку. 

1. "во первых платят зарплату частями". 

Да, мы на данном объекте, где автор работал, выплачиваем заработную плату частями. НО не с задержкой а вперёд выплачиваем. Как известно, на работу техническим персоналом идут не от хорошей жизни. У многих наших сотрудниц очень сложная жизнь. И для того чтоб нашим сотрудникам было на что хлеб домой купить и на работу доехать, было принято решение поделить месячную зарплату на две части и выплачивать ее в 15-17 числах месяца и в конце месяца. Многие наверное сейчас подумали, НАДО ЖЕ аванс дали и загордились. А аванс то ровно половина зарплаты. Вот я к сожалению мало таких организаций знаю, чтоб сотрудник пол месяца отработал, а ему аванс в размере половины зарплаты выплатили. Кстати о зарплате, не много не мало а зарплата у технички 15000 сом в месяц без переработок и премиальных, и соц фонд организация еще и за сотрудника сама оплачивает, из зарплаты не вычитывает.

2. "ты ещё и бегаешь за своей зарплатой"

Ну, знаете.... Пост написан 15 сентября, а вот 1 рабочий день автора от 1 сентября. Вот уж любопытно, что вы за мной бегали. И вот о моей грубости и хамстве еще пишите! Это когда ж я успела?

3. "по факту очень плохой работодатель который остался ещё должен более 5000 с" 

...более 5000 сом.... а вот сотрудник который "знает сколько ему точно остались должны" обычно точную сумму знает, неувязочка.... 

Ну и в заключении, зарплату то Вы свою получили 17.09. И как про таких людей говорят, хоть я и отношусь к вам с большой иронией, "Накакали, а убрать забыли"....

С уважением,

Соловьёва Екатерина.

#576 chip_chip

chip_chip

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 08:43

Добрый день. Есть ли у кого опыт работы с 1С Като? Что можно о них сказать?

#577 dsh

dsh

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 10:23

Кто нибудь сталкивался с организацией по имени Qoovee? Написали о себе в объявлении довольно амбициозно. Но меня остерегает то что там ни слова о трудовом договоре согласно ТК КР. Еще странно то что они указали не тот адрес, там их знать не знают, и указанный контактный телефон всегда отключен. Есть кто нибудь кто реально сталкивался и работал там? Напишите отзывы. 

Включи мозг, если тел и адрес левые, то и работа - развод.

#578 Corra

Corra

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 15:54

Доброго времени суток!
Хочу от своего лица и лица своих коллег  написать об одной компании в Бишкеке, которая зовется таким сладким названием @zefir.kg " Зефир медиа", а точнее об одном человеке, который руководит данным " маркетинговым агенством" Черемисове Стасниславе Васильевиче. В отдельных кругах его знают под пафосным псевдонимом Станислав Великий @st.velikiy  Данный господин уже засветился в "черном списке" на форуме Дизель.
http://diesel.elcat....2776143&page=26( сообщение за 5 февраля) 
Мне не хотелось писать о нем от своего лица и лица своих коллег, думала, что Станислав выплатит заработную плату мне и моим коллегам, но до сих пор ничего не изменилось, а человек продолжает набирать работников.
http://diesel.elcat....#entry325711306
http://diesel.elcat....#entry325711178
http://diesel.elcat....#entry325711103
   На первый взгляд компания кажется серьезная, а сам Станислав будет внушать вам доверие. Стоит признать, этот человек умеет вешать " лапшу на уши".
Первое время мне все нравилось: работа в центре города, хороший коллектив, интересные проекты. Работала я на своем ноутбуке, также привозила свою камеру для фотосессий. Оператор-монтажер тоже работал на своей технике, так как предоставленая аппаратура не была пригодна для работы.  Работали мы по 10 часов в день , по 6 дней в неделю. Офис где вместо сидений и столов стоят деревянные палеты, только смотряться креативно, но сидеть за ними, к тому же еще работать крайне сложно.
Работы было действительно очень много, а бывали моменты, когда Стас и вовсе садился на шею. Работы  которые мы делали, до сих пор используются заказчиками.  Контракты мы даже в глаза не видели, впрочем как и бухгалтера.
Ладно, не важно. Самое веселое началось в момент, когда надо было выплачивать зарплату. Станислав не только не выплатил нам зарплату, но начал хамить, а в один день вообще покрыл  меня трехэтажным матом. После некоторых усилий, мне и другим ребятам  удалось выбить малую часть с того, что нам должен этот человек. Дошло до крайносте. Этот с виду " серьезный начальник" начал предлагать нам забрать старую технику, в качестве оплаты.
Полную заработанную плату не получила ни я , ни мои коллеги , аргументируя это отсутствием денег. Работы было действительно очень много и это мягко говоря странно, что деньги куда-то испарились. В течении месяца я каждую неделю ходила в его офис, чтобы забрать свою зарплату, а в итоге уходила как оплеванная.
У этого человека нет ни стыда , ни совести. Он свято верит, что все ему что-то должны. Сначала Станислав давид на жалость мол " У меня у самого кредит", потом когда это не срабатывает,  начинаются упреки " Что ты вообще знаешь? Что ты счетаешь чужие деньги!",  " Я тебе дал опыт и вкус" или " Ой, что ты за это время сделала, чтобы требовать с меня свою зарплату?". Затем
вообще придумал какие-то отсчеты, хотя все о проделанной работе мы скидывали на Гугл диск в специальную таблицу. Опять же повторюсь. Наше главное доказательство- наши работы до сих пор используются клиентами.
Станислав " Великий" также имеет наглость насмехаться над старыми и врать потенциальным работникам ( смотрите скрины).
Он всех закормил бесконечными " будет завтра", "через неделю" и " я ведь стараюсь"... Думаю, у него такая тактика. Станислав сначала изводит людей "вечными завтра" и обещаниями, что люди просто измотаны и уже ничего не хотят, в том числе и наказать его.
Я и мои коллеги не первые люди с которыми он так обошелся.
Я не надеюсь, уже получить деньги, которые честно заработала. У меня уже даже нет сил злиться. Пишу от своего лица и лиц, которых он обманул, чтобы уберечь. Не верьте ни единому его слову и не работайте с этим человеком. Он вас обязательно обманет. Не повторяйте моих ошибок и ошибок моих коллег.
Facebook: https://www.facebook...vilikiy?fref=ts
Instagram: https://www.instagram.com/st.velikiy/
Почта: st.velikiy@gmail.com
Номер:+996 777 677 969 +996 557 677 969
Ник на Diesel: manager 2000 Ссылка: http://diesel.elcat....showuser=314657

Прикрепленные изображения

• ыыыы.jpg
  • WhatsApp-Image-2017-12-23-at-13.13.jpg
  • WhatsApp Image 2017-12-24 at 01.51.41.jpeg
  • WhatsApp Image 2017-12-24 at 01.51.40 (1).jpeg
  • WhatsApp Image 2017-12-24 at 01.51.40.jpeg
  • WhatsApp Image 2017-12-24 at 01.51.41 (1).jpeg
  • WhatsApp Image 2017-12-24 at 01.51.42 (1).jpeg
  • WhatsApp Image 2017-12-24 at 01.51.42.jpeg

#579 Hspector

Hspector

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 16:39

скажу вы не первые кто пострадал от его действий. Это настолько скользкий человек, который умеет реально "зачесывать".

у него репутация мошенника. Человека который кидает людей. 

#580 Minoy

Minoy

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 17:04

скажу вы не первые кто пострадал от его действий. Это настолько скользкий человек, который умеет реально "зачесывать".

у него репутация мошенника. Человека который кидает людей. 

Будет так продолжать и найдет коса на камень. Будут ломать его полностью. Не все прощают когда их кидают на зарплату.

Сообщение отредактировал Minoy: 24 Декабрь 2017 - 17:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)