Перейти к содержимому

Фотография

Черный список работодателей. народ должен знать своих -героев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#21 Walihan

Walihan

Отправлено 13 Апрель 2012 - 04:57

Очень правильная темка, пусть все узнают что, где и как. Только не надо писать и хаить ту или иную компанию, за то что Вас просто уволили. Приводите конкретные аргументы и факты. Кстати, Вы можете обратиться в Гос инспекцию труда (если она еще существует или не переназвали), если нарушают Ваши права (по Трудовому Кодексу КР).
Интересно сколько таких компаний, где люди от без исходности работают молча, а их эксплуатируют по полной, да еще и за гроши. А безработица растет и растет!!!

#22 jiznprekrasna

jiznprekrasna
  • Заблокированные
  • Cообщений: 25

Отправлено 13 Апрель 2012 - 15:55

Хочу написать про компанию СИАР-у нее крутой имидж, основанный на крови ее сотрудников.Мы работали там без выходных и допоздна.получали чистые копейки.шеф манила неясными перспективами, что мы пока не профессионалы.в М-Векторе-компании конкуренте, такие же сотрудники получали от 500 до 1000 долл, плюс корпоративы и выезды на ИК. а у нас тока посиделки в кафешках на манты с джусаем-как вам?

#23 Ada1

Ada1

Отправлено 13 Апрель 2012 - 23:59

Альянс продукт хочу добавить работала там полгода и уже от нереального охренизма свалила оттуда!!! рабочий мой день составлял с 8-30 до 22-00!!!!!!!!!!!!! зп платили низкую а текучка кадров осуществлялась каждые две недели!!!!!!!!!!!! до сих пор мурашки :sos: :suicide:

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!! Я НЕДАВНО ТАМ ПРОРАБОТАЛА НЕДЕЛЮ И ПО СЕМЕЙНЫМ ПРОБЛЕМАМ УШЛА, ОНИ СКАЗАЛИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ЗАЙДИТЕ ЗА ОПЛАТОЙ, ПОТОМ ЗВОНЮ ИМ , А ОНИ НЕ ЗАПЛАТИЛИ МНЕ . ВООБЩЕ МОШЕННИКИ ТАМ РАБОТАЮТ

#24 TOTAL

TOTAL

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:52

Альянс продукт хочу добавить работала там полгода и уже от нереального охренизма свалила оттуда!!! рабочий мой день составлял с 8-30 до 22-00!!!!!!!!!!!!! зп платили низкую а текучка кадров осуществлялась каждые две недели!!!!!!!!!!!! до сих пор мурашки :sos: :suicide:

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!! Я НЕДАВНО ТАМ ПРОРАБОТАЛА НЕДЕЛЮ И ПО СЕМЕЙНЫМ ПРОБЛЕМАМ УШЛА, ОНИ СКАЗАЛИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ЗАЙДИТЕ ЗА ОПЛАТОЙ, ПОТОМ ЗВОНЮ ИМ , А ОНИ НЕ ЗАПЛАТИЛИ МНЕ . ВООБЩЕ МОШЕННИКИ ТАМ РАБОТАЮТ

Очень тесно работаем с данной компанией. Поставляем некоторые продукты для продажи. Часто приезжаем на переговоры по времени где то в 17-00, раз в неделю или 2 раза стабильно бываем, к нашему приходу в офисе народу мало. Оставалось 2-3 торговых агента. Говорят что допоздна никого не держут. После 18-10 переговоры заканчивались и мы уходили с руководством из пустого офиса. И разговоры о том, что рабочий день до 22-00 это просто необоснованный треп или истерика с вашей стороны ктоТА'.
По нашим продуктам работают хорошо. Планы сама фирма почти каждый месяц выполняет. С оплатой задержек нет. Спрашивали оптовых агентов, которые непосредственно продают наши продукты. У них ЗП минимальная 15000, при выполнении всех планов и получении бонусов девушка одна сказала, что получила 32000 за март.
Не стоит говорить о том, что платят мизер. Если не работаешь толком и не выполняешь план продаж, поставленный руководством. Как в любой торговой компании система оплаты одинаковая (план=оклад+бонусы= хорошая ЗП), не выполнение плана - низкая ЗП.

#25 ms.tazabekova

ms.tazabekova

Отправлено 14 Апрель 2012 - 11:48

Сеь магазинов Шатура. Обещают горы! Растет тот, у кого язык длиннее, чтоб подлизывать. Текучка огроооомная!! Кто ищет временную работу? Вам туда. Не оформляют. Мало платят. Правда кормят хорошо и дешево. И могут взять без опыта работы. Работаешь на износ! 9-тичасовой рабочий день. Люди либо сами уходят, когда понимают куда попали, либо их вынуждают уйти.
В принципе, у нас единицы компаний, про которых можно сказать, что они хорошие ребята. По моему мнению, в черный список можно занести точно больше 50% частных компаний КР. И никому до этого дела нет. Государство не в силах сейчас контролировать это. на всех, видать рук не хватает.

#26 GICA

GICA

Отправлено 14 Апрель 2012 - 14:45

В принципе, у нас единицы компаний, про которых можно сказать, что они хорошие ребята. По моему мнению, в черный список можно занести точно больше 50% частных компаний КР. И никому до этого дела нет. Государство не в силах сейчас контролировать это. на всех, видать рук не хватает.

Полностью с вами согласна!!!

#27 Гость_Кай_*

Гость_Кай_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:14

Итак отвечу по порядку

ктоТА
Как заметили выше, у нас до 22-00 никто не работал, не работает и не будет работать. Есть трудовое законодательство, его мы и придерживаемся. З/п низкую никто не получает. Весь штат укомплектован, кроме 1 человека, который ушел по состоянию здоровья (подвернул ногу). На его место и подбираем человека. Судя по вашему посту, вы просто работали, чтобы дома не сидеть и не пытались заработать, как это делают остальные Торговые представители. Что привело к получению низкой ЗП. И то не факт.

Ada1
Уважаемая барышня, за что вам должны заплатить? Вы ходили 6 дней, обучались вместе с сотрудницей отдела продаж, которая показывала вам, как нужно работать с торговыми точками: предлагать товар, собирать заявки и работать с возражениями в торговой точке, так как опыта работы ТА у вас не было. Из резюме - вы работали продавщицей (из продавщиц не всегда получаются успешные ТА). Один день вы ходили сами. На 8й день сказали, что уходите работать в ГАИ, так как там есть взятки и работу нашли знакомые. О каких семейных проблемах вы рассказываете? По поводу отплаты: во всех торговых фирмах имеется испытательный срок от 10 до 14 дней, пройдя который, вы можете расчитывать на первое денежное вознаграждение и оплату испытательного срока. Так вы и 10 дней не проработали. Не спешите называть людей МОШЕННИКАМИ. Есть статья за клевету, можете на нее нарваться.

Предлагаю модерам удалить все сообщения, относящиеся к работе нашей компании, так как все, что написано выше - это просто ОБС и написано на эмоциях.

Сообщение отредактировал Кай: 14 Апрель 2012 - 16:25

#28 Гость_nuwenka_*

Гость_nuwenka_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:38

Согласна с вам полностью Кай. На данный момент я сама являюсь ЧП. И мне кажется людям а именно вам работникам нужен ОООГРОМНЫЙ оклад, БЕШЕННЫЕ % и ничего неделонье!!! потому что работодатель на ваш взгляд ничего не делает как помыкает именно вами. Я за то чтобы писать еще какие бывают работники.
КИДАЮТ НА ДЕНЬГИ, УВОДЯТ КЛИЕНТОВ, ВИД: ДЕЛАЮ РАБОТУ, сам сидит в однокласниках общается. Тем более одни опаздания чего стоят. Или не выйти на работу без предупреждений. А на след. день прийти с нелепыми объяснениями
Я понимаю бывают аферисты.
Но поверьте сложнее вести бизнес, чем просто отработать свои часы и получить в конце зарплатку.
Огромная текучесть кадров - это проблема по моему общая. Никому не нравится набирать и увольнять или отрабротать 2 недели и получить гроши. Но никто вам и не даст половину того что обещали, потому что вы являетесь для компании не прибыльным. Зачем вам платить много когда проработав 2 недели вам уже хочется уйти при этом содрав деньги с такого же человека как вы. Тока у него еще впереди 10 таких же амбициозных работников, аренда и налоги.
.

#29 Vasek

Vasek

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:43

Цитата(nuwenka @ 14.4.2012, 22:38)
Согласна с вам полностью Кай. На данный момент я сама являюсь ЧП. И мне кажется людям а именно вам работникам нужен ОООГРОМНЫЙ оклад, БЕШЕННЫЕ % и ничего неделонье!!! потому что работодатель на ваш взгляд ничего не делает как помыкает именно вами. Я за то чтобы писать еще какие бывают работники.
КИДАЮТ НА ДЕНЬГИ, УВОДЯТ КЛИЕНТОВ, ВИД: ДЕЛАЮ РАБОТУ, сам сидит в однокласниках общается. Тем более одни опаздания чего стоят. Или не выйти на работу без предупреждений. А на след. день прийти с нелепыми объяснениями
Я понимаю бывают аферисты.
Но поверьте сложнее вести бизнес, чем просто отработать свои часы и получить в конце зарплатку.
Огромная текучесть кадров - это проблема по моему общая. Никому не нравится набирать и увольнять или отрабротать 2 недели и получить гроши. Но никто вам и не даст половину того что обещали, потому что вы являетесь для компании не прибыльным. Зачем вам платить много когда проработав 2 недели вам уже хочется уйти при этом содрав деньги с такого же человека как вы. Тока у него еще впереди 10 таких же амбициозных работников, аренда и налоги.
.

Из хорошей компании сотрудники не уходят.

Да действительно если есть хорошая зарплата за которую надо держатся зная что в другом месте такой не будет, хорошие условия для работы то врядли человек будет задумыватся о смене рабочего места, наоборот будет за своё боротся. А бывает так что на собеседовании как обычно говорят одно потом проработав пару недель понимаешь куда попал, обычно это крохоборство на всяких мелочах со стороны управляющего, становится ясно что лучше врядли будет, и получается такое подвешенное состояние и здесь работать особо не охото и другое место тоже искать особо не когда, но нада. И возможно ваш сотрудник опаздывает не изза того что он проспал а просто ходит на собеседования в другие фирмы.

Сообщение отредактировал Vasek: 16 Апрель 2012 - 12:44

#30 margoritlvovith

margoritlvovith

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:21

Замечательная тема!!! Раньше часто меняла работу, все пыталась найти идеальную. Но потом поняла, что по сути во всех компаниях один и тот же беспредел под разными "соусами". Уже четыре года работаю на одном предприятии, но периодически хожу на собеседования в другие компании. Выслушав "сказки" работодателя о том как хорошо у них работать, ищу возможность поговорить с сотрудниками, но они если и рассказывают, то не все. Ни кто особенно не хочет делиться внутренними рабочими проблемами с посторонним человеком. Эта тема может помочь работнику не тратить зря время и нервы на попытки устроиться к недобросовестным работодателям. А работодатели, может быть, задумаются о своей репутации.

#31 DANTE

DANTE

Отправлено 16 Апрель 2012 - 17:24

Назовите хоть 1 компанию в КР, в которой нет текучки? Если пишите голословно, лучше удалите ваши буквы из этого топика.

Это общая проблема. Работал в крупных компаниях в КР, текучка была всегда и будет. Многие друзья работают в торговле и по сей день. Все детали знаю не по наслышке.

Многие Торговые представители это такая каста людей, которая стоит облокотившись плечом к стене, если что то не понравилось в одной конторе, они пойдут в другую и там так же будут себя вести, облокотятся на другую стену и будут ждать момента валить дальше. Согласен, есть примеры типа Дирола и Марса, где текучка ТА минимальная, но все же она есть. В таких конторах специфика деятельности ТА отличается от работы в более маленьких фирмах, где товар нужно предлагать, а не просто - забивать заявки.

Пример из жизни:
Начинали когда то свое дело, был новый товар, и он плохо проходил. Обучали персонал, выделяли бюджеты на трейд маркетинг. Все равно бывало следующее. Некоторые ТА старались работать над собой, находили новые способы предлагать товар, давали им разные акции для продвижения, что помогало работе (кто научился пользоваться всеми преимуществами, тот зарабатывал). Но были люди, которые не могли и такими инструментами воспользоваться. У них опускались руки. Снижалась работоспособность, начинали халявить, в общем сдавались. Потом такие начинают ходить на право на лево трепать мол не ходите в ту или иную фирму у них условия кошмарные и зп платят мало. Слышал такое тоже про Маслодел, про Вега вет, Иртыш, Мега трейд и многие другие конторы.

Еще примеры:
В Шоро зп хорошая, агенты уходят. В АЮу зп хорошая, агенты уходят. В Проктере зп хорошая, агенты уходят. В JTI зп хорошая, агенты уходят. В Билайне зп хорошая, люди уходят.
Но не смотря на текучку, все вышеперечисленные компании работают довольно успешно
Так что это замкнутый круг.

Сообщение отредактировал DANTE: 16 Апрель 2012 - 17:36

#32 Гость_nuwenka_*

Гость_nuwenka_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:32

Хорошая компания смешно:) эта та которая сквозь пальцы смотрит на косяки рабочего??? Или платит бешеные бонусы, чай кофе наливает и вовсем как может снабжает помощью. Не смешите меня словом ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ!!!
ВЫ В ТАКОЙ РАБОТАЛИ???
ПОЧЕМУ УШЛИ??
ЕСЛИ НЕ РАБОТАЛИ КАК МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ОТ ТУДА НЕ УХОДЯТ???
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА:
1. человеку сложно адаптироваться
2. он не понмиает и ему это не по силам, но прельстила з/п
3. родители выгнали на работу а ему это даром не надо
4. на мой взгляд самая страшная для любой компании специалист уезжает в другую страну. На его метсо сложно подобрать человека. Ты выбираешь он выбирает. Я думаю, что было бы отлично если бы у нас работали конторы совсестно с психологами по отбору людей. Не твоя работа, найдем то что по силам, то что нравится. Были бы довольны все. Мы (работодатели) заранее прописываем условия и з/плату и естственно з/плата на период обучения. Вы заполняете анкету и нам ее высылают. Среди всех анкет тебя найдут и ты найдешь свою работу которая по мимо дохода еще и удовольствие принесет.
Но как у нас работают такие конторы жесть. Сама через них обращалась. :mellow:

#33 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 97 298

Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:40

Полиграфия Персона, она же ЧП Курканина.
Прежде чем устраиваться на работу в данную организация, ознакомьтесь в вот с этой темой: http://diesel.elcat....owtopic=8204139
Парню так ничего и не выплатили, и доказать крайне сложно, так как проще заплатить деньги проверяющему, чем работнику за отработанное, иначе могли выясниться другие факты кидалова и потерпевшие работники могли продолжать отстаивать свои права.

Сообщение отредактировал zmei: 19 Апрель 2012 - 11:07

#34 Макухин

Макухин
  • Supermoderator
  • Cообщений: 9 711

Отправлено 20 Апрель 2012 - 17:26

Господа!
Давайте ка без вот этих выкриков с места: Кидают, лохотрон, несерьезные.

Описание примерно такое:
Я работал с такого то по такое то время. За это время [суть дела], в итоге [суть дела].

#35 GorTrull

GorTrull

Отправлено 01 Май 2012 - 13:36

Устроились в компанию Сами с другом обещали одно . дали другое ...........
ОсОО "сманов-алко" Мой совет лучше не суйтесь туда . Работать не дают Везде интриги Родственники Хозяева компании А.Санова (по докам Т.Сманов) . я работал там год подняли бренды мертвые . Компания вздохнула по новому . Перестроили все , логистику отдел продаж маркетинг . За такое должны были памятник поставить . А на самом деле обвинили не за что попали под интриги и зависть родственников, кого уволили кто сам успел уйти . Там не принято "чужим" управлять . Только вот Бухгалтерия и Фин. Директор не принадлежать к их касте ,хоть в этом хоз.компании понимает что его родств. не варят в этом . Платили 15 тыс сом(или более). Это смешно за такую вот проделыванию работу. Обещали горы,использовали и выкинули . Для фин.пола на заметку 90% всего товара идет по черной бухгалтерии,Акциз подделка много товара уходить в Таджикистан вообще без акциза контрабандой. Мне жалко сотрудников младших. Официально работают там 25 человек (+5 -5) . остальные 200-300 НЕТ. Ну короче есть вопросы по этой компании лс . Помогу как можно их обокрасть сдать и взорвать к чертям собачьим :rolleyes:

#36 Гость_hh.kg_*

Гость_hh.kg_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2012 - 21:18

Макухин
Предлагаю, также открыть новую тему: "Черный список работников"
Здесь также только по факту работодатели могли бы писать о неказистых работниках.
Или о тех кандидатах, которых пригласили на собеседование, а они не пришли. Такое частенько стало практиковаться среди соискателей.
Будем таким образом учить культуре не только работодателей, но и работников.

Заранее спасибо. Hr-консультант.

#37 ASHAM

ASHAM

Отправлено 08 Май 2012 - 00:44

В магазине Народный мало платят,штрафуют постоянно,не ценят своих работников.Ходят тайные покупатели,заставляют говорить кассирам и продавцам одно и тоже по тысячу раз,типа такого,-Здравствуйте!У вас есть дисконтная карта?Ваша сдача....Спасибо за покупку!Приходите к нам ещё!И так надо говорить каждому,я понимаю,работа такая,но мне кажется человек не должен быть роботом,а не скажешь штраф и не маленький,так 3 раза проигнорируешь,вылетаешь.Короче Народный это просто эксплуатация,негодная работа,не ходите туда работать,Здоровее будете! :lol:

#38 Гость_олегЯ_*

Гость_олегЯ_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2012 - 20:52

Очень тесно работаем с данной компанией. Поставляем некоторые продукты для продажи. Часто приезжаем на переговоры по времени где то в 17-00, раз в неделю или 2 раза стабильно бываем, к нашему приходу в офисе народу мало. Оставалось 2-3 торговых агента. Говорят что допоздна никого не держут. После 18-10 переговоры заканчивались и мы уходили с руководством из пустого офиса. И разговоры о том, что рабочий день до 22-00 это просто необоснованный треп или истерика с вашей стороны ктоТА'.
По нашим продуктам работают хорошо. Планы сама фирма почти каждый месяц выполняет. С оплатой задержек нет. Спрашивали оптовых агентов, которые непосредственно продают наши продукты. У них ЗП минимальная 15000, при выполнении всех планов и получении бонусов девушка одна сказала, что получила 32000 за март.
Не стоит говорить о том, что платят мизер. Если не работаешь толком и не выполняешь план продаж, поставленный руководством. Как в любой торговой компании система оплаты одинаковая (план=оклад+бонусы= хорошая ЗП), не выполнение плана - низкая ЗП.

ясно понятно что это все написали сами сотрудники этой фирмы кто же себя не похвалит если НИКТО не хвалит!!! :D а мне уже все равно это уже ваши проблемы слава богу отвязались!!!!!!!

#39 Гость_олегЯ_*

Гость_олегЯ_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2012 - 20:55

хм....такую сумму на майском чае...это уже с вашей стороны треп хахаха

#40 Гость_gelus_*

Гость_gelus_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2012 - 15:19

Для тех, кто читает эту тему и на собственной шкуре испытал все это или еще нет,
люди, не будьте идиотами. Когда и где вы живете. Не нужно ждать месяцы, чтобы понять,
что к вам скотское отношение. Уходите сразу, не тратьте свое время.
Я понимаю, всем страшно, что можно завтра оказаться без гроша в кармане, но научитесь ОТКАЗЫВАТЬ.
Ведь согласившись на такую работу, о которых здесь все пишут, вы только потратите время, силы и ничего не заработаете.
Не существует такого понятия, как испытательный срок без оплаты, это миф. Даже пока вы учитесь, вы выполняете
работу, совершаете труд, пусть КПД меньше, а определенного типа работодателю этого и надо.
Мы даем себя обмануть, мы соглашаемся на такой труд, поэтому всегда найдутся люди, которые этим воспользуются.
Есть предложение, появляется и спрос. Так вот....

• Ussu это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных