Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистан - насколько осложнен выезд/пребывание?. (Самарканд, Бухара, Хива) - туристом, погулять

Сообщений в теме: 148

#1 vit_bush

vit_bush
  • На удаление
  • Cообщений: 1 792

Отправлено 26 Май 2011 - 13:14

ситуация такая я прилетаю в ташкент ночью, потом нужно добраться до бишкека, желательно авто транспортом. Я гражданин России где и живу. Какие трудности возможны, на каких границах, какое отношение к русским, и какие там расценки на автобусы, маршрутки,такси??
За любую информацию заранее благодарю!

#2 vit_bush

vit_bush
  • На удаление

Отправлено 26 Май 2011 - 18:40

никто не езил что ли???? :huh:

#3 Apajan

Apajan
  • На удаление
  • Cообщений: 879

Отправлено 26 Май 2011 - 23:01

Позвоните в посольство, возможно даже не пустят, хотя точно не уверена.

Я хотела выехать в Ташкент на два дня на автобусе, позвонила в посольство сказали граждан КР не пускают!!!
Пришлось на самолете туда а обратно в Бишкек на автобусе.

Автобусы всегда пустые, стоит около 1000 сом.

#4 vit_bush

vit_bush
  • На удаление

Отправлено 27 Май 2011 - 00:43

ок спасибо! ну у я гражданин РФ, да и ехать если что думаю в алмату

#5 may kasahara

may kasahara
  • На удаление
  • Cообщений: 617

Отправлено 27 Май 2011 - 14:15

vit_bush

Насколько я знаю, Вам можно будет проехать только через таможенный пост Яллама. Ночью это сделать нельзя. Он открывается в 7 утра. Переход границы может занять несколько часов.

#6 vit_bush

vit_bush
  • На удаление

Отправлено 28 Май 2011 - 02:06

спасибо всем!!!!! даже нее Оогромное спасибо!!

#7 vit_bush

vit_bush
  • На удаление

Отправлено 28 Май 2011 - 02:15

аа ещё вопрос как начет данного КПП "Черняевка" (КПП "Гишт-куприк") тут можно перейти границу или лучше сразу ехать через Ялламу??

#8 vit_bush

vit_bush
  • На удаление

Отправлено 28 Май 2011 - 11:29

:o :o ого а мне сказали наоборот там самы большой переход, получаеться поеду куда вы посоветовали пост Яллама

#9 СекреТ

СекреТ

Отправлено 30 Май 2011 - 01:17

КПП Черняевка работает круглосуточно,информация 100% жена уехала в начале мая,в понедельник приедет назад тем же путем. С аэропорта туда добраться на такси проблем нет. Таксисты всё подробно расскажут,как и на чем добраться до границы,придется пересесть. Волокита со стороны узбекских пограничников в виде усиленного досмотра будет по любому,тут главное не терять самообладание!!!!!!!. Но за небольшую плату "помогалы" заполнят все бумажки. Проходить лучше после обеда,так как автобусы уезжают после 16 17 часов. В черняевке она же жибек жолы автобусы стоят в двух местах. Первое-300 метров от границы их сразу будет видно как только выйдешь из ворот,а второе-автовокзал "Дархан",до него довезут на такси примерно за 100 тенге с человека. Проезд на автобусе до Алма аты стоит 2500 тенге,времени на дорогу уйдет примерно 15-18 часов в среднем. Вот в принципе и всё. Главное не забыть взять и заполнить миграционную карточку у казахов и в графе "цель выезда" написать "транзит". Гражданам РФ,как и гражданам КР в казахстане без регистрации можно находится 5(пять) суток. "Доить" умеют все без исключения пограничники,так что лучше не расслабляться:-)
В общем удачи и счастливого пути.!!!

#10 СекреТ

СекреТ

Отправлено 30 Май 2011 - 01:29

Это я написал про то как добраться до Алматы,а если ехать на Алматинском автобусе в Бишкек,то надо будет предупредить водителя,чтоб остановил в с.Кордай оно же Георгиевка по старому. Вас высадят на перекрестке возле заправки,там стоят таксисты,которые за 300-400 тенге довезут до границы с киргизией. Пройдя границу попадаете в село Ленинское КР,там увидите такси "Таможня азия" с ними ехать не советую,много дерут. Лучше вызвать "Ленинское такси" будет намного дешевле,вот их номер телефона +996 555 41 41 00. Ну а с автовокзала "Дархан"(черняевка) есть прямой ежедневный автобус до Западного автовокзала бишкека,только вот время его отправки я незнаю. Но скорее всего вечером,так как этот автобус из бишкека выезжает каждый день в 20 50.

#11 vit_bush

vit_bush
  • На удаление

Отправлено 31 Май 2011 - 15:16

СекреТ

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!! Вот это инфа, теперь и переживать не зачто. Поеду до георгевки, а там меня друзья подхватят. Ещё раз спасибо!!

#12 СекреТ

СекреТ

Отправлено 31 Май 2011 - 20:59

Да не за что!!!!!!!!!!!! Удачи.!!!

#13 Apajan

Apajan
  • На удаление
  • Cообщений: 879

Отправлено 27 Июнь 2011 - 17:58

Граждан Кыргызстана пускают или нет?
С посльстве сказали нет, не понимаю почему не пускают?

Еще хотела спросить кто поездом ездил? как там дела обстоят?

И еще как с регистрацией обстоят дела? Если есть родственники?

#14 Гость_Martin01_*

Гость_Martin01_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2011 - 16:03

Получается, сколько часов ехать придеться?

#15 Korean_998

Korean_998
  • На удаление
  • Cообщений: 3 823

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:54

кто Вам всем такую чушь на нёс?? я Кореец из Ташкента у меня Украинский Паспорт всю жизнь жил в Ташкенте! ПЕРЕЕЗЖАТЬ ГРАНИЦУ ПРОСТО! (ЧЕРЕЗ ЧЕРНЯЕВКУ ПЕШКОМ! ОНА НАХОДИТСЯ 8 КМ ОТ ТАШКЕНТА ТАМ САДИТЕСЬ НА АВТОБУС СПУСТЯ ПЕРЕХОДА ГРАНИЦЫ БИЛЕТ СТОИТ 500 СОМ И 12 ЧАСОВ ТЕРПИТ ВАША ЖОПА ТОЧКИ НАЗНАЧЕНИЯ БИШКЕК) ЕСЛИ ПЕРЕВОЗИТЕ СВОЙ АВТО ТО ЧЕРЕЗ (ЯЛЛАМУ СЫРДАРЬИСКАЯ ОБЛАСТЬ НЕ ДАЛЕКО ОТ САМАРКАНДА)! А КЫРГЫЗОВ НЕ ПУСКАЮТ ВООБЩЕ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ИЗ-ЗА ХОРОШЕГО ПОВЕДЕНИЯ ОШАНЬ! ТОЛЬКО САМОЛЁТОМ, А ВЫПУСКАЮТ ХОТЬ ЧЕРЕЗ КАКУЮ ГРАНИЦУ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ДЕРЖАТЬ! ТАК ЧТО ТАК ВОТ! И КЫРГЫЗАМ СЛОЖНО ТАМ НАХ-СЯ С НИМИ ГЕМОРОЙ! ДА ВЕЗДЕ С КЫРГЫЗАМИ ГЕМОРОЙ! ТАК ЧТО УВАЖАЙМЫЕ КЫРГЫЗЫ МЕНЯЙТЕ СВОИ ПАСПОРТА ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ! МОЯ ДЕВКА ТОЖЕ КЫРГЫЗКА ПРИЧЁМ НАРЫНСКАЯ Я СДЕЛАЛ ЕЙ УКРАИНУ И ПРОБЛЕМА СРАЗУ ИСЧЕЗЛА!

#16 kuashi

kuashi

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:34

ет почему с Кыргызами ВЕЗДЕ геморой? интерестно мне просто.

#17 bostero

bostero
  • На удаление
  • Cообщений: 5 212

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:40

Да что вы кормите тролля?

#18 bayer

bayer

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:04

Korean_998
Да с кыргызским паспортом в той же Украине проще чем с русским.

#19 Рина Цорина

Рина Цорина

Отправлено 16 Март 2012 - 23:44

Прошу помочь: хотим семьей съездить в Узбекистан этим летом.
Без определенных целей - походить-поездить-посмотреть.
Слышала, сейчас осложнен выезд, процедура регистрации.

Кто знает поточней, подскажите:
1. чем лучше ехать (своей машиной или общественным транспортом)
2. на какой срок
3. самостоятельно, или лучше воспользоваться услугами турфирмы принимающей стороны
4. ну, и, конечно - куда заглянуть, что попробовать?

спасибо заранее!

#20 Дурочка

Дурочка

Отправлено 17 Март 2012 - 07:19

У меня родители летали из Москвы в Самарканд прошлым летом. На границе прокляли все. Таможенники досматривали их раз 6, ноутбук разве что не разбирали, долго расспрашивали про ирригатор для чистки полости рта водой который был в багаже. %)
А когда пришли регестрироваться, регистратор спросил у мамы для чего у неё в паспорте 2 фотографии тыкая на основную страницу и на страницу с шенгенской визой... искренне при этом негодуя. %)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных