Перейти к содержимому

Фотография

O! Сотовый оператор О!. Единая тема. Писать только в ней!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 97 401

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:43

Предыдущая тема: http://diesel.elcat....owtopic=5409939

#2 ovonel

ovonel

Отправлено 05 Июнь 2015 - 18:25

И снова контакт-центр оператора "О" в своем репертуаре. Стабильность контакт- центра в плане "проверки" информации стабильна. Мне неоднократно по номеру 0706 Чолпон, Ильяс и Бермет буквально +100500 раз убеждали, что их операторы контакт-центра "всегда" будут проверять информацию перед тем как ее сообщить абоненту.

Только, что позвонил по номеру 0707 и задал вопрос оператору Аяне:
-На данный момент услуга "Выбор номера" работает ? При наборе комбинации для выбора номера мне должны выдаваться корректные ответы системы?
Оператор не уточнив информацию, сообщает:
- Услуга работает, можете набрать комбинацию и сможете получить соответствующие ответы.
Я сообщаю оператору:
-На данный момент мне выдает информацию, что "На данный момент услуга недоступна".
Оператор мне сообщает:
- До вашего звонка все работало.
Я сообщаю:
-т.е. пока я не позвонил у вас все работало? И с моим звонком услуга перестала работать?
Оператор мне сообщает:
-Да, до этого были случаи, что некоторые абоненты также не могли воспользоватся услугой.
Я сообщаю:
- Если вы сообщаете , что такого рода проблемы были не только у меня, но и у других абонентом, почему вы тогда предварительно не уточнили работает ли услуга эта на данный момент?
Оператор Аяна мне сообщает:
-До вашего звонка все работало.

Такое чувство, что мой звонок спровоцировал "падение" всей системы... :D

Оператор не смогла заставить заработать услугу "Выбор номера", сижу я значит и не могу сменить номер... И никакого уведомления на официальном сайте о том, что имеются проблемы на данной услуге также нет...

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал ovonel: 05 Июнь 2015 - 18:29

#3 ovonel

ovonel

Отправлено 05 Июнь 2015 - 18:28

Интересно... Мой тариф "Переходи на О" и на официальном сайте в описании тарифа сказано:

Для проверки объема израсходованного интернет-трафика и пакета бесплатных минут на номера других мобильных GSM операторов связи КР наберите *728*9#

Но при наборе система выдает мне информацию:

"На данный момент услуга недоступна"...

#4 ovonel

ovonel

Отправлено 05 Июнь 2015 - 18:36

Еще лучше ...

Пытаюсь сменить тарифный план, набираю комбинацию *155*5# (Тарифный план Оной) мне выдает информацию "Услуга в данный момент недоступна"...

Оператор сообщила, что в течении 2-рабочих дней мне позвонят специалисты и сообщат по какой причине я не могу:
1. сменить номер телефона
2. проверку смены номера
3. сменить тариф
4. проверить оставшийся пакет

Итог: Я абонент сотового оператора "О" не могу сменить номер телефона, проверить доступность номера, сменить тариф, проверить оставшийся пакет на моем тарифе , а все потому - что "До вашего звонка все работало"... :huh:

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал ovonel: 05 Июнь 2015 - 18:37

#5 JNiko

JNiko

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:23

Интернет от О гОвно , честно достало уже , если выйдут аналогичные тарифы у конкурентов поменяю

#6 ovonel

ovonel

Отправлено 07 Июнь 2015 - 01:03

До сих пор не могу сменить номер.Не могу сменить тариф. А воз и ныне там.

Представитель на дизеле молчит. Контакт-центр ничего решить не может.

Итог: Имейте ввиду, что купив сим карту сотового оператора "О" у вас могут перестать работать услуги, а контакт-центр сотового оператора "О" будет твердить , что до вашего звонка все работало. И все... будет они решать вопрос очень долго и никто не знает, когда все может решится, а абонент пусть подождет. И неважно, что абонент своевременно оплачивающий за услуги связи не может получить услугу, которая заявлена на официальном сайте.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал ovonel: 07 Июнь 2015 - 01:04

#7 JNiko

JNiko

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:05

Интернет от О гОвно , честно достало уже , если выйдут аналогичные тарифы у конкурентов поменяю

написали в личку вопросы, я ответил , а дальшееее........... тишинаааааааа........

#8 volen

volen

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:59

Пользуюсь постоянно О! и хотелось бы донести до их руководства что персонал в офисе продаж в бета сторес 2 становится все менее компетентным в плане именно обслуживания. 2 слова связать не могут толком. "А?", "Чо?", "Как?"... Помню какой раньше был отбор на должность СЦО......

#9 ovonel

ovonel

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:02

Итак, позвонили мне сегодня...

Специалист, который проводит мониторинг обращений на diesel.elcat.kg связался со мной и решил вопрос по смене тарифа...
Этот же специалист уточнил, что я не мог сменить тариф по причине,того, что мой номер был на услуге "пауза" (эта услуга активируется оператором по звонку в контакт-центр, если номер украли) да, я звонил и блокировал номер, но после я был офисе обслуживания сотового оператора "О"в цуме на первом этаже и попросил оператора восстановить мой номер. Оператор мне восстановила номер телефона и я сразу же попросил активировать мой номер, оператора мне заявила, что при восстановлении номера по умолчанию номер активируется и услуга пауза отключается...

Так почему, же во время звонка 5,6,2015 оператор не сообщила, что мой номер все еще находится на услуге "пауза" ? Спросил я специалиста, который мне сегодня звонил. Он подтвердил, что ДА операторы контакт-центра видят находится ли номер на паузе или нет... Получается, что оператор действительно дезинформировал меня и ввел в заблуждение. Мне посоветовали только позвонить на номер 0706...

Итог: мой вопрос решен, но он мог быть решен еще 05,06,2015 , если бы операторы были более компетентны и не дезинформировали абонентов и не вводили в заблуждение...

#10 Shoppoholic

Shoppoholic

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:22

Прежде чем подключаться к оператору О надо было здесь отзывы почитать, не пришлось бы становиться их клиентами (((
1го июня купили Wi Fi роутер в ЦУМе и подключили безлимитный 4G ИНТЕРНЕТ. По словам оператора охват в городе- 4G, в пригороде и регионах- 3G или 2G. Т.к. живем в центре города, обрадовались что теперь все будет "летать". Оператор проинформировала что дается 1 неделя бесплатного тестирования. Пока находились в ЦУМе интернет и правда "летал", довольные ушли домой. В тот же день поехали в с.Кок Жар, роутер настойчиво показывал 3G, но ни один сайт не загружался. Та же ситуация была в районе б.Эркиндик.
2го июня иду в ЦУМ, чтобы они разобрались (почему в центре города обещанный 4G показывает как 3G, и при этом невозможно открыть даже почту). Оператор приняла заявку, обещала что в течение 2х дней разберутся и перезвонят, а те 2 дня из 7 дней тестирования, в которые отсутствовала связь нам восстановят. Звонка мы не дождались и 6го июня опять направились в ЦУМ. Оператор сказала что до нас еще не дошла очередь , а в субботу и воскресенье техники не работают, но пообещала позвонить 7го июня. Тогда же и выяснилось, что даже в центре города не везде есть 4G, но должен быть уверенный 3G (который в большинстве случаев не позволяет открыть даже почту и дизель, не говоря уже о просмотре фильмов). Оператор сказала, что к понедельнику решат, если не смогут ничего сделать примут роутер и вернут деньги. В понедельник также связи не было, а вечером появилось сообщение "срок тестирования 7 дней истек", т.е. закончились 7 дней БЕЗ ИНТЕРНЕТА. И добавлять обещанные "потерянные" дни не собираются.
Не дождавшись в очередной раз звонка, сегодня (9 июня) опять иду в ЦУМ. Как выяснилось нашим вопросом никто и не занимался. Оператор сказала что интернет ни в с.Кок Жар, ни в центре (б.Эркиндик) работать не будет, т.к. забиты каналы и надо ждать новые вышки. Тогда попросила принять роутер и вернуть деньги, и тут выясняется что надо писать заявление, которое рассмотрят в течение 10 дней и только потом вернут деньги, при этом удержат 350 сом за неделю ОТСУТСТВУЮЩЕГО ИНТЕРНЕТА Оказывается неделя БЕСПЛАТНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ только на словах, просто ЗАМАНУХА. Оператор сказала, что если даже вы купили и в тот же день выяснили что у вас дома нет связи и вы хотите вернуть роутер, то вам придется заплатить за неделю пользования. Такая интересная политика, за свою некачественную услугу хоть как то снимают деньги.
Так и осталось загадкой почему роутер показывает 3G, а при этом ничего не открывает. Т.е. как- будто связь есть, а на самом деле- нет.
Так что прежде чем к ним подключаться- хорошо подумайте.

#11 Андрюшенька

Андрюшенька

Отправлено 11 Июнь 2015 - 17:16

Команда О молодцы! Восстановили сим карту абсолютно бесплатно. очень вежливая девушка в бете2. Спасибо вам большое!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Андрюшенька: 11 Июнь 2015 - 17:16

#12 dilshad1997

dilshad1997

Отправлено 11 Июнь 2015 - 17:35

скорости вообще нету!!издеваетесь чтоли??
вечером скорость скачивания около 10-20кб/сек
видео невозможно даже в 240р смотреть!!
Ошка наглеет ужасно.Исправляйте!

#13 DJ Pluto

DJ Pluto

Отправлено 12 Июнь 2015 - 16:50

задолбали меня уже, каждый день по 10 штук смс присылают, со своей рекламой и всякой не нужной лабудой, только и успеваю удалять

#14 kalybek92

kalybek92

Отправлено 12 Июнь 2015 - 23:58

а смысл писать жалобы если им на все и всех пох
если хотите научиться к набору персонала одно клеточных то прямо к ним

#15 Добрый

Добрый

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:29

Ребята, проверьте мой номер. Снова необоснованно списывается баланс.

Согласно тарифа переходи на О, звонки на номера других операторов бесплатно. Прошу проверить мой номер на списание лишних средств.

Прикрепленные изображения

• Crazy_O.jpg

#16 ovonel

ovonel

Отправлено 14 Июнь 2015 - 02:17

И снова "Бинго". И опять контакт-центр сотового оператора, как всегда в своем репертуаре. Но я не ожидал, что операторы даже не слушают своих абонентов во время разговора. Позвонил по номеру 0707 со своего второго номера, чтобы отключить получение смс уведомлений после звонка в контакт- центр сотового оператора "О". Ответила оператор Динара.

Сразу же в начале разговора четко обозначил свой вопрос:
- Уважаемый оператора, пожалуйста примите заявку на отказ от получения смс уведомлений после звонка в контакт-центр.
Оператор мне сообщает:
- Хорошо, я приняла заявку на отказ от получения смс рекламного характера.
Я сообщаю оператору:
- Уважаемый оператор, но я не произносил слово "реклама", а четко и ясно обозначил вам свой вопрос - примите заявку на отказ от получения смс уведомлений после звонка в контакт-центр.
Оператора мне заявляет:
- Нет, вы произносили слово реклама.
Я отвечаю:
- У вас все звонки записываются и вы можете прослушать, что я не произносил слово "реклама".
Оператор сообщает мне:
- Нет вы произносили слово реклама и вы попросили заявку на отказ от получения смс рекламного характера... ohmy.gif ..
Таким образом оператор дала мне понять, что я настолько "дуб", что даже не знаю какие слова произносил во время разговора с ней.
Спрашиваю:
- Так вы примите заявку.
Оператор мне сообщает:
- Нет, у нас нет такой возможности.
Я уточняю:
- У меня есть два номера и на первом номере, который зарегистрирован, также на меня - ранее приняли заявку на получение смс уведомлений после звонка в контакт-центр . huh.gif
Оператор сообщает:
- Хорошо, я приму заявку и передам специалистам.

Итог: чтобы просто отказаться от получения смс уведомлений после звонка в контакт-центр мне пришлось доказывать оператору Динаре, что я не "дуб", и что я знаю какие слова произносил и что у них все-таки доступна возможность отказаться от получения смс.
По номеру 0706 Элдар мне сообщил, что обязательно проверят данный факт. Будем ждать.

Продолжение следует...

#17 ovonel

ovonel

Отправлено 14 Июнь 2015 - 19:51

Да, уж. Клиентоориентированность сотового оператора оставляет желать лучшего.

На меня зарегистрировано два номера телефона. На первом номере телефона у меня имеются денежные средства, которые мне нужно мне перевести на второй номер телефона.

Обратился в офис обслуживания сотового оператора "О".
Оператор офиса обслуживания сообщил, что у них нет услуги перевода средств с одного номера телефона на другой.
Уточняю, можно ли в таком случае написать заявление на перевод средств с одного моего номера телефона на другой. Напоминаю, что оба номера оформлены на меня.
Оператор сообщила:
- Нет, к сожалению это невозможно, но если по одному из номеров у вас образуется долг, который вы не оплачиваете, то сотовый оператора"О" имеет право изъять денежные средства с баланса первого номера на второй номер.

Где, логика ??? Я спрашиваю,так почему нельзя по желанию абонента путем написания заявления перенести денежные средства :huh:
Оператора не смогла ответить.

p.s. У всех сотовых операторов в частности ...лайн и ....ком :D - имеются услуги "перевода средств" с одного номера телефона на второй.

Итог: По словам оператора - ну какая вам разница на каком из номеров у вас ЛЕЖАТ деньги ? Пользуйтесь, так... <_<
По предыдущему инциденту мне еще не перезвонили.
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал ovonel: 14 Июнь 2015 - 19:52

#18 petr.kohevnik

petr.kohevnik

Отправлено 14 Июнь 2015 - 22:41

Сегодня у всех с интернетом ,,,опа или только у меня,

#19 JNiko

JNiko

Отправлено 14 Июнь 2015 - 22:42

вот сеть пропала, пишет доступно только 3G, что за фигня? роутер zte билайновский, но на всех симках работает

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

#20 JNiko

JNiko

Отправлено 14 Июнь 2015 - 22:51

видимо не только у меня пропала сеть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных