Перейти к содержимому

Фотография

АУВК№6 о нашей школе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 m7onique

m7onique

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:32

Нас определили к Шаболотовой Анар, кто нибудь знает про неё?

#102 Adriatica

Adriatica

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:48

прочитала на сайте школы, что преподают еще и китайский язык. с какого класса?

#103 violinist

violinist
  • На удаление
  • Cообщений: 10

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:32

Я сам недавно закончил эту школу. Когда-то, по словам моих родителей и знакомых, закончивших эту школу, она была одной из лучших. Была очень сильная база начальной школы, сильный уровень французского языка, русского языка и базовой математики. Дочка родительских друзей закончила школу в 2006 году, в совершенстве знала французский язык (именно изучая школьную программу, без дополнительных курсов) была отличницей, закончила с золотой медалью и выиграла грант в престижный университет в Париже. И подобные случаи у выпускников того поколения были не единичны. Сейчас же я не могу утверждать, что выше сказанное это правда. Не спорю, мне еще повезло попасть в то время, когда началка была на хорошем уровне, но про нынешнюю начальную школу я не могу сказать тоже самое. Многие сильные учителя уволились, ушли на пенсию, а на смену к ним приходят некомпетентные молодые "педагоги", если их так можно назвать. Внешне, да и внутри школа красивая, удобная, уютная, довольно комфортная, имеются отличные условия. Но в плане обучения, поверьте, шестая школа уже не та, что прежде. Когда-то она может и была самой лучшей, но не сейчас. И я не думаю, что проблема с образованием есть только в шестой школе; думаю, она остро развита по всей стране. Сейчас то, что дети ходят в школу - это пустая трата денег и времени, значительное большинство детей бездумно просиживают штаны. Я не говорю, что абсолютно все дети не хотят учиться, но на 35 человек приходится только 5-7 учеников имеющих реальное желание учиться. С каждым годом поколение учеников становится все тупее и тупее, и число желающих учиться тоже с каждым годом убывает. Что касается лично меня поступил я в ВУЗ и сдал TOEFL только благодаря курсам английского и специальной довузовской подготовке.

#104 violinist

violinist
  • На удаление
  • Cообщений: 10

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:58

Хотелось бы также немного поделиться личным мнением об учителях, повторяю это мое сугубо личное мнение (которое разделяли мои одноклассники и ученики моей параллели), оно может не совпадать с мнением других выпускников или же учеников.

В начальной школе меня обучала Людмила Георгиевна, а позже Лидия Серафимовна. Обе просто прекрасные и сильные преподавательницы, я им очень благодарен за все.

Учителя кыргызского у меня очень часто менялись, и не скажу, что доволен ими, так что я их банально не запомнил.

Русский язык и русская литература: почти все учителя русского языка старшего поколения прекрасно знают свой предмет. Лично у меня преподавали Миронова Татьяна Юрьевна и Горбунова Ольга Валентиновна, учителя с большой буквы, я им очень признателен. Знают в совершенстве свой предмет, очень интересно и ясно объясняют материал, умудряются впихнуть в головы даже самых ленивых балбесов правила русского языка.

Математика: у меня преподавали Айна Сатвиковна (не знаю работает ли она там еще, но сильный преподаватель), Динара Курманбаевна (показалась мне все-таки слабым учителем, недостаточно компетентным, необъективно ставила оценки, так сказать "раздавала пятерки от фонаря", после нее у нас были стерильные мозги за курс математики того года, который она нам преподавала) и Голубничая Татьяна Викторовна. О последнем учителе я буду положительно отзываться до конца своей жизни. Это учитель, вкладывающий всю свою душу в свой предмет, и более того в совершенстве знающий его. Она всегда дополнительно объясняла ученикам материал за символическую плату. Поверьте ее труд и усилия стоят намного больших денег, чем она просит. Да и к тому же она их тратила на ксерокопию раздаточного материала и пособий для учеников. А во время подготовки к экзаменам она сидела с нами по 4,5 часа в день, абсолютно бесплатно. Пунктуальный, ответственный и самый справедливый учитель. Я очень ей благодарен, побольше бы таких преподавателей. Я глубоко ее уважаю и буду благодарен ей до самой смерти.

ОИВТ: как таковой предмет у нас детально не изучается, а все, чему обучают, дети уже давно все знают. Лучше бы обучали Photoshop, Corel Draw, Outlook, более углубленное изучение Excel. Но проблема не в учителях, а в программе обучения, в самой системе обучения. Поэтому тут сказать мне нечего.

Биология: Татьяна Геннадьевна. Прекрасный учитель, хорошо и интересно объясняет свой предмет.

История: Аида Шарипбаевна. Очень хороший и сильный преподаватель истории. Заложенная ею база, помогла хорошо сдать НЦТ, а позже и ОРТ. Татьяна Павловна, она "новенькая", проработала в школе 2-3 года, очень слабый преподаватель, некомпетентна при работе с детьми, невнятно объясняет материал.

География: Ирина Рашидовна. Замечательный учитель, она всегда расширяла наш кругозор своими фоторепортажами с походов, очень интересно объясняла материал, рассказывала познавательные факты, посвящала себя работе с детьми. Просто потрясающий учитель. Это же надо так уметь завладеть вниманием ученика, чтобы он выполнял д/з по географии в тот же день, и с нетерпением ждал следующего урока. Что касается Любовь Капашевны...Я просто отчасти присоединюсь к словам dokkers. Не все конечно там правда, ну или по крайней у нас такого не было, но ее неприязнь к корейцам, огрооооооомные домашние задания, порой необъективные оценки, ее иногда слишком радикальные методы воспитания детей (типа ударить ученика длиннющей указкой по руке) это да, к сожалению правда, я по крайней мере рад, что больше в моей жизни не будет уроков географии от Любовь Капашевны. Хотя вынужден признать, что предмет экономики она у нас хорошо вела, думаю, все дело в том, что не география ее "конёк", а экономика.

Физика: у меня был в средней школе преподаватель Юрий Алексеевич, который также, как и Татьяна Викторовна, посвящал всего себя своему предмету. Учитель с большой буквы, кудесник своего дела. Он отлично объяснял новый материал, интересно проводил опыты, а после уроков или до уроков (для II смены) приглашал на 2 часа на бесплатные дополнительные. Я ему благодарен за все его усилия, так же сильно как и Татьяне Викторовне. Я надолго сохраню в своей памяти имя этого человека. Очень жаль, что он ушел на пенсию. С 9 по 11 классы у нас физику вела Людмила Владимировна. Она нас практически ничему не обучала, честно, результаты НЦТ у всей параллели в длинную колону пестрили двойками ( даже у отличников). Она неуравновешенная, странная, витающая в своем мире учительница. Мы сомневались в ее адекватности. Тем более когда она приносила 9-классникам олимпиадные задания для учеников 11 класса по астрономии. Целых три года вместо физики она нас пыталась обучить астрономии, но безуспешно, ибо нет у человека преподавательского навыка и здравого смысла. Вместо термодинамики мы проходили, что нет на свете Бога, Вселенная сама себя создала, вместо решения задач, теории о существовании пришельцев, вместо домашних работ учить экзопланеты, на которых будут жить люди, после апокалипсиса, а вместо лабораторных работ, смотрели клипы странных парней, поющих о космосе песенки и проектные работы бывших учеников на темы, которые мы совершенно не понимали. Результатом всего этого стало отсутствие каких-либо знаний по физике за 9-11 класс.

Химия: Наталья Валерьевна. Хороший учитель по химии, лично у меня о ней только приятные воспоминания, но некоторые, по отношению к которым она была строга, могут сказать, что у нее скверный характер.

Английский, китайский языки в нашей школе практически не изучаются. Те ученики, которые хорошо знают эти языки и учатся или выпустились из нашей школы изучали их на курсах. Эти предметы вынуждают нас покупать дорогие книги, чтобы якобы заниматься ими в школе, а на деле их откроют раз в неделю в лучшем случае, в худшем не откроют вообще.
Французский язык: Сильные преподаватели это Ирина Викторовна и Людмила Алексеевна. Благодаря тому, что я попала в то время когда французский был 3 часа в неделю, у меня средний уровень французского языка. Сейчас же когда французский 45 минут в неделю, у учеников нет возможности изучить этот предмет, как следует.

Черчение и ИЗО: довольно-таки странный преподаватель, помешанный на пышных формах обнаженных женщин, но тем не менее обучивший нас теории ИЗО, истории ИЗО, черчению.

Такие предметы как ЧиО, ДПМ, Музыка, Этика, Валеология, ОБЖ я думаю абсолютно бесполезны, потому что дети в 30% процентах случаев прогуливают эти предметы, 10% болтают и бьют баклуши, 60% списывают домашнее задание по другим предметам друг у друга. Я считаю, что нужно изменить подход к изучению этих предметов, не этика, а именно этикет, как вести себя за столом, какими столовыми приборами пользоваться, а музыка не только петь песенки, но изучать базовую теорию музыки, классических композиторов, слушать их творения. А еще лучше сделать эти предметы спецкурсами.

Физ-ра: этот предмет посещают только дети начальной школы, средняя и старшая школа прогуливает в 80%. Хорошо хоть с появлением футбольного поля, мальчики стали ходить на физ-ру. Есть молодой учитель физ-ры (имя не помню ибо он у меня не преподавал) прекрасный учитель, добрый, очень хорошо относится к детям. Мы наблюдали за его работой на уроках физ-ры и девочки просто умилялись его любовью к детям.

Это был список учителей, с которыми я был знаком лично. Может быть в школе хороших специалистов намного больше, просто я о них не знаю, но вышеперечисленные учителя это те, у которых я обучился, о которых у меня сложилось то или иное впечатление.

Сообщение отредактировал violinist: 16 Сентябрь 2015 - 00:02

#105 medinka_a

medinka_a

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:24

violinist, прочла все, что Вы написали, прослезилась. Соскучилась я по своей школе, по преподавателям, а в особенности, по Юрию Алексеевичу. Хорошее было время. Эх, школа, скучаю. )))))

#106 saadat88

saadat88

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:18

Физика: у меня был в средней школе преподаватель Юрий Алексеевич, который также, как и Татьяна Викторовна, посвящал всего себя своему предмету. Учитель с большой буквы, кудесник своего дела. Он отлично объяснял новый материал, интересно проводил опыты, а после уроков или до уроков (для II смены) приглашал на 2 часа на бесплатные дополнительные. Я ему благодарен за все его усилия

Юрий Алексеевич замечательный человек и преподаватель, жаль что не многие школьники это понимали...

Черчение и ИЗО: довольно-таки странный преподаватель, помешанный на пышных формах обнаженных женщин, но тем не менее обучивший нас теории ИЗО, истории ИЗО, черчению.

Каким бы ни казался Александр Сергеевич, свои предметы он знает отлично и благодаря своей дотошности, многие старались по черчению.
"Стрелочки должны быть четкие, жирррные - как балерины!!!" ©

Аааа! Стрелочки!!! До сих пор вычерчиваю их, как Пушкин требовал!!!

#107 saadat88

saadat88

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:18

Физика: у меня был в средней школе преподаватель Юрий Алексеевич, который также, как и Татьяна Викторовна, посвящал всего себя своему предмету. Учитель с большой буквы, кудесник своего дела. Он отлично объяснял новый материал, интересно проводил опыты, а после уроков или до уроков (для II смены) приглашал на 2 часа на бесплатные дополнительные. Я ему благодарен за все его усилия

Юрий Алексеевич замечательный человек и преподаватель, жаль что не многие школьники это понимали...

Каким бы ни казался Александр Сергеевич, свои предметы он знает отлично и благодаря своей дотошности, многие старались по черчению.
"Стрелочки должны быть четкие, жирррные - как балерины!!!" ©

Аааа! Стрелочки!!! До сих пор вычерчиваю их, как Пушкин требовал!!!

#108 set7

set7

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:29

Царствие ему небесное! Он ушел от нас буквально на днях....в день учителя...............Скорбим!

#109 Alyonchik

Alyonchik

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 16:05

Скажите когда начинается запись в 0 класс? И есть ли он там вообще?
Дочке в марте 2017 будет 6. Когда нам надо идти. В 1класс планирую отдавать не раньше 7-ми лет. И еще очень волнует вопрос, есть ли там продленка? До скольки часов она?

#110 ulia198105

ulia198105

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:11

Здравствуйте. Скажите пжлст, 8-кл по какому учебнику учатся по физике.

#111 Casanova312

Casanova312

Отправлено 27 Август 2018 - 17:06

Физика: С 9 по 11 классы у нас физику вела Людмила Владимировна. Она неуравновешенная, странная, витающая в своем мире учительница. Мы сомневались в ее адекватности.

В точку  :good:

Валера П****З :]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных