Перейти к содержимому

Фотография

Москва и Московская область. Общая тема.

Москва Область Московская область

Сообщений в теме: 1130

#1 Лель

Лель

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:40

всем привет

мне интересно, а есть люди переехавшие в московскую область?

как живется вам? в каких городах? что интересного там?
(или все вразу в москву уезжают)

Сообщение отредактировал По}{@Бь)4: 26 Июль 2018 - 03:00

#2 Дурочка

Дурочка

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:58

Лель
У Вас одна тема наивнее другой! %)

(или все вразу в москву уезжают)

угу, в МО только бурые медведи с балалайками живут.

#3 Usia

Usia
  • На удаление
  • Cообщений: 3 257

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:55

Дурочка
Простите, но Вам то какая разница?!
Не всем же о Бразилии мечтать

Сообщение отредактировал Usia: 04 Февраль 2012 - 01:30

#4 dok

dok

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:19

переехали в Солнечногорск, город нравится

#5 Denic_01

Denic_01

Отправлено 04 Февраль 2012 - 02:51

интересный вопрос, что такое МО и почему вас туда так тянет ...
МО это болото которое начинается примерно на 20-30 км от МКАД
"что интересного там" - да ничего интересного - поселки тут наподобие Бишкекской Новопокровки и тд + "города" на фоне которых и нынешний Балыкчи, Сокулук и тд покажутся городом только порядок цен другой.
что примечательно даже во всяких "городах" где уже и недвижимость стоит как в Бишкеке и ЗП не очень и тд катаются автобусы с гордой надписью "мосгортранс" которые хотят по 25 - 30 рублей за проезд, и цены на продукты тоже "весёлые", а вот зарплаты "грустные".
с бюджетом 450 крублей лучше купить комнату в каком нибудь городе типа Липецк, Воронеж и тд причем можно взять в городе, а не "фиг понять где", там и проезд 8-10 рублей и цены на продукты адекватные и работа более менее есть
но если слово Москва "возбуждает" и очень хочется: тратить 4 часа жизни каждый день на дорогу на работу, тратить всё что зарабатываешь на завышеные цены, жить в спартанских условиях в селе, как бы оно там не называлось "город", "пгт" и тд сути не меняет, гонятся за призрачным финансовым благополучием то перфокарты в руки
а так есть куча замечательных городов - обл. центров, причем это действительно города, а не сёла
ну как то так

#6 cocktail

cocktail
  • На удаление
  • Cообщений: 2 024

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:44

с бюджетом 450 крублей лучше купить комнату в каком нибудь городе типа Липецк, Воронеж и тд

Маловато и для Липецка-Воронежа

#7 Дурочка

Дурочка

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:05

Usia

Дурочка
Простите, но Вам то какая разница?!

Да так, будь вопросы поконкретнее и содержательней - помогла б чем с высоты опыта проживания в 7 лет в местных дебрях.

Не всем же о Бразилии мечтать

Для меня москва этап пройденный. Работать надоело - заработали уже, пожить хочется.

Сообщение отредактировал Дурочка: 04 Февраль 2012 - 14:06

#8 Дурочка

Дурочка

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:27

Живу сейчас в МО, Красногорский р-н поселок Архангельское ( 6км от мкад) экология прекрасная, рядом речка + музей усадьба где для местных вход свободный, санаторий военный с бассейном тут же.

Но недвижимость тут стоит местами подороже чем в пределах третьего транспортного. %) Да и не продают тут практически.
А вот аренда в квартирных домах на удивление, соседи однушку с ремонтом за 25 снимают, для семейных с детьми тут просто рай. Школа, садики, детский центр развития, лесополоса облагороженная, бассейн, речка в которой летом купаются.
Жильцы поселка 80% военные, в частности высшего командного звена, остальные олигархи.... тихо все , спокойно. Все всех знают.
С общественным транспортом проблем практически нет, до Строгино 20 минут, до тушинской 30.

МО МО рознь.

Это летом у домов, домохозяйки развлекаются :)

Прикрепленные изображения

• IMG_0217.JPG
  • IMG_0219.JPG
  • IMG_0252.JPG

Сообщение отредактировал Дурочка: 04 Февраль 2012 - 14:50

#9 Лель

Лель

Отправлено 04 Февраль 2012 - 15:36

dok

переехали в Солнечногорск, город нравится

давно переехали? а работаете там же?

и еще. если пишите город, может будем писать километраж от москвы? так будет всем легче ориентироваться...

Denic_01

интересный вопрос, что такое МО и почему вас туда так тянет ...

за границу пока выехать возможности нет. а в рф мне кажется все таки жизнь только в или возле больших городов. (Москва,питер, новосиб, юг).
путем исключения прихожу к выводу, что в рф если и ехать, то поближе к москве. больше некуда (это я для себя сделала вывод, да простят меня другие россияне)

Denic_01

с бюджетом 450 крублей лучше купить комнату в каком нибудь городе типа Липецк, Воронеж и тд причем можно взять в городе, а не "фиг понять где", там и проезд 8-10 рублей и цены на продукты адекватные и работа более менее есть
но если слово Москва "возбуждает" и очень хочется: тратить 4 часа жизни каждый день на дорогу на работу, тратить всё что зарабатываешь на завышеные цены, жить в спартанских условиях в селе, как бы оно там не называлось "город", "пгт" и тд сути не меняет, гонятся за призрачным финансовым благополучием то перфокарты в руки
а так есть куча замечательных городов - обл. центров, причем это действительно города, а не сёла
ну как то так

ну в этой теме мне бы не хотелось опираться на мой бюджет....

я думаю есть же люди, переехавшие и устроившиеся в МО. вот их и хотелось послушать, почитать...

[Дурочка

Живу сейчас в МО, Красногорский р-н поселок Архангельское ( 6км от мкад) экология прекрасная, рядом речка + музей усадьба где для местных вход свободный, санаторий военный с бассейном тут же.

Но недвижимость тут стоит местами подороже чем в пределах третьего транспортного. Да и не продают тут практически.
А вот аренда в квартирных домах на удивление, соседи однушку с ремонтом за 25 снимают, для семейных с детьми тут просто рай. Школа, садики, детский центр развития, лесополоса облагороженная, бассейн, речка в которой летом купаются.
Жильцы поселка 80% военные, в частности высшего командного звена, остальные олигархи.... тихо все , спокойно. Все всех знают.
С общественным транспортом проблем практически нет, до Строгино 20 минут, до тушинской 30.

МО МО рознь.

Это летом у домов, домохозяйки развлекаются

спасибо интересно. поселок, а этажки.. чисто красиво.... однако...

Сообщение отредактировал Лель: 04 Февраль 2012 - 15:58

#10 Лель

Лель

Отправлено 04 Февраль 2012 - 15:58

Denic_01
еще вопрос. а вы сами где живете?

#11 Denic_01

Denic_01

Отправлено 04 Февраль 2012 - 16:19

еще вопрос. а вы сами где живете?

не живу, докуметны пока делаю в 20 км от мкад, честно не проникся еще любовью к местному сельскому великолепию, не мое это - хочу в центр хоть каого нибудь, но действительно города наподобие Бишкека %)

#12 Лель

Лель

Отправлено 04 Февраль 2012 - 16:21

Denic_01

не живу, докуметны пока делаю в 20 км от мкад, честно не проникся еще любовью к местному сельскому великолепию, не мое это - хочу в центр хоть каого нибудь, но действительно города наподобие Бишкека

дак я думаю все бы хотели житьв москве. только денег не хватает.

#13 IMM_X

IMM_X
  • На удаление
  • Cообщений: 922

Отправлено 04 Февраль 2012 - 17:58

Ложь и провокация :lol: довелось пожить в нескольких местах в городе, ничего кроме шума и духоты не запомнил (что интересно давящий шум присутствует даже внутри дворов, может у меня уХи неправильно на заводе собрали) ...в скорости переехал в 15-ти километровое "болото" от МКАДа, прогулки по тихим местам Лосиного острова, это такой кайф, особливо теплыми вечерами, что никакой душной Москве близко не снилось. А по лету лисы с зайцами неподалёку от дома бегают, птицы для меня диковинные щебечут, а воздух от соснового леса и с трудом пробивающиеся в чаще сквозь деревья лучики солнца даже ярким днём? Это ни с чем не сравнимое мироощущение, это абсолютнейший экстаз :unsure: а детишкам тут какое раздолье? При этом садами, школами, бассейнами уже затроили всё, что можно, магазины растут как на дрожжах.

Это стоит 10-20 минут езды до МКАДа. Хотя в нагрузку в собственности иметь квартиру в "большом" городе тоже не помешает. Всё зависит от самоощущения и стремлений, особенно если пределом мечтаний по приезду ставить цель по принципу "получу гражданство, а потом уж в офис пристроюсь и будут мне 20-30-40 тыщ за ничегонеделанье"... ясное дело всю прелесть заМКАДья (как и остальной России) в таком режиме не прочувствовать. Не надо быть шаблонным и Москва как ни один другой город России даёт такую возможность и в большинстве своём, тот кто ею пользуется действительно живёт, а все остальные изо дня в день в одно и то же время как в матрице "пробка-работа-пробка-дом-пробка-аэропорт-Турция-пробка-дом-пробка-работа"

#14 Denic_01

Denic_01

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:55

а детишкам тут какое раздолье? При этом садами, школами, бассейнами уже затроили всё, что можно, магазины растут как на дрожжах.

улыбнуло
чтото от коренных жителей МО такого не слышал ни разу.

как на дрожжах тут растут только новые многоэтажки и магазины, давая нагрузку на всё подряд
при этом инфраструктура как водится вобще не развивается о том, что всё застроили садами, школами, больницами речь не идет в принципе (везде очереди) + отсутсвие желающих в них работать так как на зарплату госучереждений тут можно только выживать, а не жить. Пробки повсюду и загазованость что не продохнуть в городах спутниках.
Давайте объективно рассуждать, а то наивный народ и впрям уверует что тут рай земной в МО ;) доходы тут конечно повыше чем по России, но и "изымают" у вас эти доходы тоже "умело".

#15 Denic_01

Denic_01

Отправлено 04 Февраль 2012 - 19:11

а если дальнее подмосковье о котором рассуждает автор рассматривать то советую разок в электричке туда проехаться в час пик и много иллюзий поразвеится.
имел несчастье по незнанию в электричку на Голутвин в час пик войти на электрозаводской (почти конечная в Москве)
на выхино случилось страшное упаковали так, что не пошевелится давка нереальная, на своей станци кой как выбрался. Умиляет картина когда смотришь как работники РЖД в вагоны народ впихивают ибо двери уже сами не закрываются %)
нужно очень любить Москву чтобы через месяцок таких поездок с работы на работу мысли о суициде посещать не начали :lol:
короче на любителя такое житие

Сообщение отредактировал Denic_01: 04 Февраль 2012 - 19:12

#16 Stan312

Stan312
  • На удаление
  • Cообщений: 1 832

Отправлено 05 Февраль 2012 - 18:04

а если дальнее подмосковье о котором рассуждает автор рассматривать то советую разок в электричке туда проехаться в час пик и много иллюзий поразвеится.
имел несчастье по незнанию в электричку на Голутвин в час пик войти на электрозаводской (почти конечная в Москве)
на выхино случилось страшное упаковали так, что не пошевелится давка нереальная, на своей станци кой как выбрался. Умиляет картина когда смотришь как работники РЖД в вагоны народ впихивают ибо двери уже сами не закрываются %)
нужно очень любить Москву чтобы через месяцок таких поездок с работы на работу мысли о суициде посещать не начали :lol:
короче на любителя такое житие

Все на любителя как и Москва. Я, например, почти полтора года проживал в поселке в Раменском районе. Это гораздо ближе чем Голутвин. Согласен, вагон-консерва не в кайф. Зато тишина какая. Рядом речка. От леса там мало что осталось - коттеджи строятся. Родители (тоже из Бишкека) до сих пор там живут.
В ноябре перебрался в Дмитров. Хотя была возможность купить комнату в поселке в том же район. Все-таки город лучше чем деревня. Нет перебоев с водой и светом. Правда, дальше от Москвы. Вагон-консерву в час пик никто не отменял :-P

- хочу в центр хоть каого нибудь, но действительно города наподобие Бишкека

Попробуйте в Дмитров ;)

#17 Тасик

Тасик

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:02

Попробуйте в Дмитров ;)

Холодновато, если сранивать с Бишкеком.Но город хорош, один из лучших в МО.

#18 Denic_01

Denic_01

Отправлено 06 Февраль 2012 - 01:05

Попробуйте в Дмитров ;)

спасибо, изучил
не в коей мере никого не хочу обидеть, но:
судя по данным википедии 65 км от Москвы еще и к северу- т.е. очень далеко
население 63 тыщ человек ... навивает мысли о том что это всё же поселок - переросток, а не город
цены на однушки судя по www.cian.ru начинаются от 2 лимонов рублей

будь у меня два ляма купил бы квартиру где нибудь в центре Екатеренбурга,Краснодара, Воронежа и тд и жил припеваючи, но в 65 км за мкад да за такие деньжищи ни ногой
повторяюсь всё ИМХО

Сообщение отредактировал Denic_01: 06 Февраль 2012 - 01:49

#19 краНовщик

краНовщик

Отправлено 06 Февраль 2012 - 05:50

Denic_01

не живу, докуметны пока делаю в 20 км от мкад, честно не проникся еще любовью к местному сельскому великолепию, не мое это - хочу в центр хоть каого нибудь, но действительно города наподобие Бишкека

Работать-да,но упаси бог -жить!Если б московская зарплата была бы обычным явлением на всей территории России то и населения Москвы было бы раза в два меньше.

#20 Лель

Лель

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:24

краНовщик

Работать-да,но упаси бог -жить!

это как? работаешь в москоу, а живешь в рязани? и ездишь оттуда?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных