Перейти к содержимому

Фотография

Инструкция по сбору документов для получения российского гражданства - 2. обсуждения, вопросы - ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#1 Usia

Usia
  • На удаление
  • Cообщений: 3 257

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:30

Продолжаем тему тут...

В теме запрещены личные сообщения, оффтоп - флуд (поздравления и тд), оскорбления и переход на личности, не забываем читать Правила форума!

Первая тема тут: http://diesel.elcat....owtopic=4317031

#2 Ramone

Ramone
  • На удаление
  • Cообщений: 618

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:53

Доброго времени суток всем.
Хотелось бы поинтересоваться, кто-нибудь уже начал процесс получения гражданства РФ после вступления в силу новых правил (РВП и т.п.)

Я планирую начать этим заниматься и после прочтения списка нужных для получения РВП документов (на оф. сайте ФМС) возникло несколько вопросов.
Буду признателен если кто-нибудь разьяснит:

1. Могу ли я подать на РВП без учета квот если жена у меня россиянка? мы в браке менее трех лет.
2. В перечне документов написано что она должна иметь место жительства - это подразумевает постоянную прописку, собственную жилплощадь или что-то еще?... понятие местожительства как то не раскрыто)
3. В предыдущих темах проскальзывало понятие прожиточного минимума, который я должен иметь на время РВП, опять таки на оффициальном сайте ФМС в списке документов я ничего про это не нашел.

Заранее благодарю)

Сообщение отредактировал Ramone: 18 Январь 2012 - 20:54

#3 Гость_Yolia_*

Гость_Yolia_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:01

Ramone 1. Если она россиянка не важно для РВП сколько вы в браке(про 3 года это насчет гражданства), т.е. дадут без квот. Ну если не будет причин для отказа (судимость, и еще там что-то здесь Google в помощь;) Короче если вы "чисты" то дадут!
2. Да, у жены должна быть именно прописка.
3. Вы в течении года после получения РВП должны встать на учет в налоговую и предоставить документы, на какие средства Вы живете в РФ.

И еще позвоните именно в то УФМС где будете сдавать, у них всех бывают немного свои "заскоки":)

Успехов Вам!!!!

#4 Ramone

Ramone
  • На удаление
  • Cообщений: 618

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:14

Yolia
Спасибо огромное. Если без квот это значительно облегчает задачу.

#5 Гость_Маргаритка_*

Гость_Маргаритка_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:11

Может кто-нибудь узнавал в Посольстве, можно в Бишкеке получить РВП (без квот) отпишитесь, пожалуйста!

#6 ИЛБИРС

ИЛБИРС

Отправлено 19 Январь 2012 - 00:00

Подскажите!!!!У меня мама россиянка там прописана и я хочу получить паспорт в россии,по сроком сколько получится???

#7 Эссенция

Эссенция

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:18

Может кто-нибудь узнавал в Посольстве, можно в Бишкеке получить РВП (без квот) отпишитесь, пожалуйста!

Получить можно тем у кого на руках свидетельство участника гос программы по переселению!

#8 olga_littledogs

olga_littledogs
  • На удаление
  • Cообщений: 257

Отправлено 19 Январь 2012 - 19:03

Эссенция
Разъясните если можете, у меня по программе получено гражданство в 2010 году. Могут ли мои мама и дочь в Бишкеке получить гражданство не выезжая в Россию?

#9 Эссенция

Эссенция

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:04

Эссенция
Разъясните если можете, у меня по программе получено гражданство в 2010 году. Могут ли мои мама и дочь в Бишкеке получить гражданство не выезжая в Россию?

Ваша дочь может получить гражданство в Бишкеке ,т.к вы уже гражданка РФ. Что касается вашей мамы,то по идее она как участник гос программы может здесь получить РВП,а гражданство уже в РФ. Но этот момент нужно уточнить в консульстве,т.к вы заявитель по гос программе и гражданство вы уже получили,тут могут возникнуть нюансы.

#10 Ewgeniya

Ewgeniya
  • На удаление
  • Cообщений: 8 513

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:37

ребят, кто писал или видел о "срочной" выдаче паспорта за 1000р? Напишите, плз, или ткните, ищу - не могу найти, где было написано и кто писал.

Эссенция
если можно, список доков на паспорт напишите, пожалуйста :ooi: Вы же уже сдали? А-то я забыла узнать, хочется уже с готовыми пойти. Оказца еще 22 дек решение подписали :lyalyalya:

#11 lerusya

lerusya
  • На удаление
  • Cообщений: 379

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:42

Получить можно тем у кого на руках свидетельство участника гос программы по переселению!

Можно пжл поподробнее, мы получили свидетельство участника госпрограммы.

#12 Эссенция

Эссенция

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:56

ребят, кто писал или видел о "срочной" выдаче паспорта за 1000р? Напишите, плз, или ткните, ищу - не могу найти, где было написано и кто писал.

Эссенция
если можно, список доков на паспорт напишите, пожалуйста :ooi: Вы же уже сдали? А-то я забыла узнать, хочется уже с готовыми пойти. Оказца еще 22 дек решение подписали :lyalyalya:

Поздравляю ;) Вроде как отменили срочный тариф. Но это официально,не официально думаю договорится всегда можно,если нужно. И так какие доки я сдавала:

1. Заявление,у нас тут идешь в контору и они сами все заполняют. Так что вам все выдадут что нужно заполнить.
2. Фото 3,5 на 4,5 цветный,матовые (2 шт) У меня были с собой такие фото,но вот масштаб оказался не тот :crazy-be: Сейчас центровка в фотках какая то другая, лицо на всю фотографию. Пришлось идти фотографироваться заново по всем правилам.
3. Свидетельство о рождении(+ 1 копия)
4. Свидетельство о браке(+ 1 копия)
5. Загран паспорт(посмотрели и сразу вернули)
6. Еще мне какие то ометки в карточке(справка на плотной бумаге о том что я получила гражданство) ставил инспектор, который занимался вопросами гражданства
7. Квитанция об оплате государственной пошлины (200 рублей)
Сейчас якобы не нужно заявление на то чтобы в паспорте написали отчество по свидетельству о рождении. Сказали что если не хотите отчество можно не указывать.
Вроде бы все. В субботу пойду за паспортом,сказали принести 2 конверта еще, и буду прописываться.

#13 Эссенция

Эссенция

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:03

Можно пжл поподробнее, мы получили свидетельство участника госпрограммы.

Если вы сильно не торопитесь в РФ,то можете подать доки на РВП здесь в Бишкеке и ждать 3-4 месяца,а потом ехать в РФ за гражданством. На территории РФ ждать придется меньше около 2 месяцев. Но тут в Бишкеке проще будет оформить всякие справки и дешевле(правда говорят очереди нереальные в само консульство). Это в кратце, все подробности узнавайте в консульстве!

#14 Гость_Маргаритка_*

Гость_Маргаритка_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 23:57

Эссенция, спасибо за ответ , я почему спрашиваю - прочла в ЗАКОНЕ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ http://base.consulta...5;from=121825-0
статья 6 п4
4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.
здесь заявление http://base.consulta...=134;dst=100564

#15 Эссенция

Эссенция

Отправлено 20 Январь 2012 - 00:04

Маргаритка
У нас этот закон не работает(и не только у нас) для всех, только для тех кто у кого есть свидетельство участника гос программы!

Сообщение отредактировал Эссенция: 20 Январь 2012 - 00:05

#16 Гость_Маргаритка_*

Гость_Маргаритка_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2012 - 00:37

а как закон может не работать? может как-то письменный запрос в консульство сделать?
или опять Путину писать ? :нуёмоё:

#17 Эссенция

Эссенция

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:26

Маргаритка

а как закон может не работать? может как-то письменный запрос в консульство сделать?

В консульстве обещали уже подумать над этой проблемой, люди звонили и узнавали, пока надумали только участникам гос программы облегчить участь, обещали работать и дальше над этим вопросом!

#18 Ewgeniya

Ewgeniya
  • На удаление
  • Cообщений: 8 513

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:46

Эссенция
Спасибо!
Про фото уже слышала :) Новая заморочка: от подбородка до макушки - 3,5см :) На полстраницы моська %) Карточку - заявление дали, нужно заполнить, поставить подпись. А так, вроде бы, готова.

#19 helrum

helrum

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:02

Эссенция
А у меня все оригиналы забрали кроме паспорта, была его нотариально заверенная копия с переводом вот ее и взяли, фотки прокатили бишкекские глянцевые 3,5 на 4,5 сказали пойдет. Сегодня все вернули вместе с паспортом. (Ленобласть) Делали ровно10 дней (календарных)

#20 helrum

helrum

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:07

Ewgeniya
Поздравляю! Пришел и ваш день! При подаче доков меня укорили в том, что поздно обратилась. Оказывается решение было уже 24 октября (поданы доки на гр 8 августа), а мне сообщили только 15 декабря, соответственно только 10 января я заявилась в ФМС. Где ж вы были, спросили? Но теперь уже все волнения позади. Еще раз поздравляю! У меня и жена брата сегодня получила паспорт в Белгороде - такая вот вселенская радость :beer: :lyalyalya: :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных