Перейти к содержимому

Фотография

Прежде чем спросить совет у виртуальных врачей. ЧИТАЙТЕ!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 пАНамКА

пАНамКА
  • Модераторы
  • Cообщений: 6 708

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:27

23.05.2011 15:13
Смерть в Интернете: календула не помогла

30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася. Умерла, несмотря на советы виртуальных "врачей" помазать девочке попу календулой или дать понюхать кофе. 32-летняя мама (её ник в ЖЖ - julienda), уже имеющая двух старших детей, смерть малышки практически транслировала в режиме реального времени. В Интернете "специалисты" давали советы, как лечить дочку народными средствами.

Очень нетрадиционная медицина

На днях в блогосфере появилась статья, в которой автор - svetlana75 - пишет: "Вот уже несколько лет в нашей стране набирает обороты новая субкультура - "естественное родительство". Основными своими принципами данная субкультура провозглашает роды дома, слингоношение, многолетнее грудное вскармливание, отказ от прививок, любых лекарств и вообще лечения у врачей. Любые проблемы - "естественные" - решают при помощи гомеопатии или иной нетрадиционной медицины, а также с помощью консультантов, духовных акушерок и прочих гуру. При этом данная субкультура очень агрессивна: они провозглашают себя ответственными родителями, а всех остальных - безответственными, недостойными общения вообще. (…) Интересно: прочитав на следующий день сообщение о смерти малышки, поняли ли они, что натворили?", - задается вопросом svetlana75.

Дистанционная консультация со смертельным исходом

За 3,5 часа до смерти дочери мама Юля разместила призыв о помощи в закрытом ЖЖ-сообществе для таких же, как и она, последователей "естественного родительства". Эту "консультацию" со смертельным исходом цитирует в своем ЖЖ Marina Yudenich.

"Друзья, помогите. Я просто в панике, - писала мама малышки. - Неделю назад, 24 апреля, на Пасху, мы вернулись в деревню. С тех пор дочку не узнать. Но всё по порядку. Я недавно писала, что у неё была ветрянка и кашель с соплями. Ветрянка прошла, сейчас остались лишь несколько засохших пузырьков. Кашель не прошёл, сопли в деревне стали прозрачными или белыми, и часто текут".

Далее мама сообщает, что она "на связи с гомеопатом, но пока мало изменений" и признаётся, что "препараты, которые советует доктор, не помогают". "Я не знаю, что делать, люди, как быть? И не знаю, на что надеюсь… на ваши молитвы? Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшные губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать. И температура явно есть. Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?" - спрашивает женщина виртуальных собеседников.

И комментарии, и советы не заставили себя ждать.

Совет гинеколога: "Попей валерьянки"

Некая darya_nb (по версии блогеров, акушер-гинеколог Дарья Стрельцова) дает советы "восстанавливать кишечник, флору и т.п. Через тебя, твое молоко, а главное - твое спокойствие и уверенность, что все это - преходяще. Покажи мне ребенка, у которого хоть раз в жизни животик не болел. Поживете у себя, все успокоится, восстановится, питание наладится, флора придет в норму. Сама попей что-нибудь полезное, типа нарине или кисломолочки натуральной. И про валерьянку не забудь", - советует матери умирающей малышки darya_nb.

Ей вторит персонаж под ником ladoga74: "Антидотировать можно: ромашкой (настоем), гомеопатической камфорой, парами крепкого кофе (т.е дать подышать)".

Наконец, возникает мысль обратиться к реальному, а не виртуальному специалисту. "То, что ты описала сейчас, отличается от вышесказанного. Я бы показала неонатологу, чтобы послушала легкие. ИМХО, только животик такого не дает", - пишет все та же darya_nb.

Этот пост появляется 30 апреля. Но - уже поздно. 1 мая днём мать пишет: "(Дочка) ушла от нас. Вчера (30 апреля) около 12 дня. Мы успели показать её педиатру. Та диагностировала воспаление в нижнем сегменте левого лёгкого. Пока мы возвращались в свою деревню и собирались в Москву, (дочка) тихо ушла, прижатая своим голым телом к моему голому телу".

Вопросы акушеру-гинекологу Дарье Стрельцовой, консультирующей женщин в режиме онлайн на сайте Сознательно.Ru, и сейчас может задать любой желающий. И это - лишь один из множества интернет-сайтов, предлагающий лечиться и получать консультации виртуальным образом.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054

#2 ШуНа

ШуНа

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:52

пАНамКА
Как это страшно, вот так потерять "по-дурости" ребёнка.
Ни дай Бог никому такого. Советы советами, а врачей ещё никто не отменял.
Эта статья лишний раз нам даёт задуматься, что нужно слушать своё сердце только после консультации врачей.

#3 Тип того

Тип того
  • На удаление
  • Cообщений: 8 472

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:04

ужассс....
мракобесие расцветает пышным цветом. Это из той же оперы, что и тяга родить дома по учениям йогов.

Сообщение отредактировал Тип того: 17 Январь 2012 - 20:05

#4 ЦВЕТОК

ЦВЕТОК

Отправлено 18 Январь 2012 - 02:45

мда...честно даже слов нет...........это либо очень качественно промыли мозги,либо их вообще не было,или нет кто вот так вот слушает.....мдаааа

#5 Гость_лапа_*

Гость_лапа_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:01

Просто кошмар!!!
!ШуНа
Тип того
ЦВЕТОК
согласна с вами на все 100!!!

#6 CAMEO

CAMEO
  • На удаление
  • Cообщений: 359

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:12

мурашки по коже побежали

#7 Гость_Sharon den Adel_*

Гость_Sharon den Adel_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:20

Женщина походу реально тронулась умом

#8 sadinka

sadinka

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:15

Женщина походу реально тронулась умом

+1,я в шоке!
Пишет:"Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшные губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать. И температура явно есть."
Ненормальная!!И как она 2-х старших детей вырастила,интересно?

#9 Гость_Slatik_*

Гость_Slatik_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 00:55

эту историю обсуждали у Малахова в программе "Пусть говорят". и даже пригласили одну женщину, которая тоже дает по скайпу консультации.

#10 Modesta

Modesta

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:17

Ужас! В каком веке живём? Такое ощущение что в каменном. Конечно же, народную медицину тоже никто не отменял, но использовать то ее надо параллельно основному лечению. Бедная малышка! :cry:

#11 incanto

incanto

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:47

Ужас! В каком веке живём? Такое ощущение что в каменном. Конечно же, народную медицину тоже никто не отменял, но использовать то ее надо параллельно основному лечению. Бедная малышка! :cry:

Ну это нам -городским, живущим в столице хорошо. И то-Бишкек, даже не Алматы, там и то уровень повыше. А как лечат на периферии и во многих странах с низким доходом жизни-так вообще кошмар. Достаточно почитать как лечили в поликлинике сильно обожженного ребенка -мазями!!!! И это врачи-реальные врачи в реальной больнице, в результате еле вытащили ребенка с того света http://diesel.elcat....wtopic=11272404. Так что попасть к реальному врачу тоже не факт счастливого излечения и реальной помощи:(.В некотором роде такие действия тоже можно понять-многие очень бояться врачей-точнее их неправильных действий и в результате попадают к еще более некомпетентным людям.

#12 superart

superart
  • На удаление
  • Cообщений: 5 592

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:54

incanto
Марин, в данном случае - мать сама уехала из города в глухую деревню, поближе к природе и ко всему натуральному. Это ж насколько надо быть самоуверенной, чтобы так все самонадеянно сделать.

#13 incanto

incanto

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:27

incanto
Марин, в данном случае - мать сама уехала из города в глухую деревню, поближе к природе и ко всему натуральному. Это ж насколько надо быть самоуверенной, чтобы так все самонадеянно сделать.

Думаю, мать не самоуверенная а просто бестолковая. Сама знаешь -количество детей-не факт мудрости в их воспитании и здоровья( случай с 3 угоревшими детьми недавно рассказывала?) , вот. Видеть что ребенку реально плохо и поить травкой-это верх наивности даже при недоверии к врачам.

#14 Stasya-ya

Stasya-ya

Отправлено 22 Март 2012 - 09:26

Что за дура-мать?!

#15 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:31

мать сама уехала из города в глухую деревню, поближе к природе и ко всему натуральному.

при этом от врачей, как от части цивилизации отказалась. Зато в инете торчала. Идиотище :(

#16 Crusader

Crusader

Отправлено 20 Июль 2012 - 02:31

ну и чего толку осуждать "мамашу", многие, я уверен, стараются дать своим детям полезное натуральное и по возможности не лечить антибиотиками, разве не так? ищут хороших, грамотных врачей, а не тех кто как попало и чем попало лечит и прививок боятся о которых пишут нехорошее.
То, до чего довела ребенка эта женщина - ужасно, девочку жалко. надеюсь что ей в первую очередь и всем другим это послужит уроком.
жалко, что учиться приходится на таких ошибках. :cry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных