Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительная организация Uplift-Aufwind e.V.. Помощь детям-сиротам с ограниченными возможностями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#21 n@t@li

n@t@li

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:52

У нас просьба: одному нашему подопечном малышу из Токмока нужны одежда и обувь, это мальчик , ему два года, у родителей очень трудное материальное положение, одежда нужна любая, особенно обувь. Сегодня ему уже передали курточку.

Принести вещи можно в наш офис ул. Московская 187, офис 1,
Это на пересечении с Турусбекова в желтом здании на 1 этаже , вход через магазин Дионис

Сообщение отредактировал n@t@li: 11 Январь 2012 - 17:59

#22 n@t@li

n@t@li

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:57

И еще: в доме малютки на ул. Белорусской обратились к нам за помощью. Нужно около 1000 сомов на почтовые услуги. Сейчас в детском доме новый директор, она начала замечательное дело, по почте они посылают запросы по адресам, чтобы найти родителей воспитанников.

Уже отправлено около 90 запросов! И уже 3 детей отыскавшиеся родители забрали домой! Нужно отправить еще около 30 запросов, отправка 1 запроса обходится в 35 сомов. К сожалению, из бюджета деньги на это не выделяются.

Сообщение отредактировал n@t@li: 11 Январь 2012 - 17:57

#23 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 13 841

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:03

+ 1000 сом .

#24 n@t@li

n@t@li

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:04

Paramaribo
Спасибо, Зуля! Я завтра заберу?

#25 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 13 841

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:05

Я завтра заберу?

Конечно!!!!

#26 n@t@li

n@t@li

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:12

Скоро можно будет перечислить пожертвование на один из наших проектов через терминалы Мега пей, мы решаем последние технические проблемы :)

#27 jama_mama

jama_mama
  • Заблокированные
  • Cообщений: 9 395

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:29

У нас просьба: одному нашему подопечном малышу из Токмока нужны одежда и обувь, это мальчик , ему два года, у родителей очень трудное материальное положение, одежда нужна любая, особенно обувь. Сегодня ему уже передали курточку.

Это на пересечении с Турусбекова в желтом здании на 1 этаже , вход через магазин Дионис

какой размер обуви?
бу обувь подойдет надеюсь?

#28 n@t@li

n@t@li

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:11

jama_mama

Размер мне нужно уточнить. Мальчику два года. Б/у конечно подойдет.

#29 n@t@li

n@t@li

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:13

Спасибо Добрым людям за переданные ткани! Мы передадим их в Беловодских детский дом!

Прикрепленные изображения

• _____.JPG

Сообщение отредактировал n@t@li: 16 Январь 2012 - 21:29

#30 n@t@li

n@t@li

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:24

Малыша зовут Аман, у него синдром Дауна и порок сердца, они лежали в Джальской больнице, готовились к операции на кишечнике (есть тоже проблемы, выпадает прямая кишка), но пришлось вернуться обратно в Токмок, малыш заболел пневмонией. Мама Амана справляется со всем сама, папа их бросил. Малышу нужна любая одежда, особенно теплая, у них ничего нет. Размер обуви 19-20.

#31 n@t@li

n@t@li

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:59

Вчера Бактыгуль привезла 4 больших пачки подгузников! Спасибо Вам большое! Одну пачку мы выделим для нашей дневной группы для семей с детьми с ограниченными возможностями в Токмаке, остальные передадим в Беловодский детский дом.

Paramaribo, еще раз спасибо за 1000 сомов. Вчера мы отвезли деньги и узнали, что еще 4 детей забрали родственники благодаря этим почтовым запросам.

У нас есть уже 1 новая волонтер для Вики! Айгуль, большое Вам спасибо!

Прикрепленные изображения

• SAM_1545.JPG

Сообщение отредактировал n@t@li: 13 Январь 2012 - 18:31

#32 sonia@

sonia@
  • На удаление
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:55

PRIATNO VIDET KAK VSETAKI MNOGO NERAVNODUSHNIH LUDEI VOKRUG!

RABOTALA KAKOE-TO VREMA MAMOI-MASSAGISTKOI V BELOVODSKOM D.D. PRISHLA PROSTO S GELANIEM SDELAT CHTO-TO POLEZNOE DLA DETEI I NELOVKIM CHUVSTVOM 'A SMOGU LI IA SOBSTVENNO CHTO-TO SDELAT I NA CHTO POLEZNOE DLA ETIH DETEI IA SPOSOBNA..?' I POSLE PERVOGO POSESHENIA GRUPPI S KOTOROI MI DOLGNI BILI RABOTAT PODUMALA CHTO SILNO PEREOCENILA SVOI VOZMOGNOST! NO OSTANAVLIVATSA ISPUGAVSHIS PERVOGO VPECHATLENIA SOVSEM NE HOTELOS. A ZATEM KAGDI SLEDUIUSHI VISIT STANOVILSA VSE BOLEE I BOLEE PRIATNIM POKA NAKONEC IA NE STALA ZAHODIT V GRUPPU KAK K SEBE DOMOI, TAKAIA METAMARFOZA! I DETI STALI KAZATSA NE NESCHASTNIMI OBEZDOLENNIMI SUSHESTVAMI, A MILIMI DETKAMI, TAKIMI GE KAK I VSE OSTALNIE, INTERESNIMI I VESELIMI, KAGDI SO SVOIM HARAKTEROM, KOTORIM BOLSHE VSEGO NA SVETE NE HVATAET LUBVI I VNIMANIA! NE OCHEN-TO INTERESNO CELI DEN V POTOLOK SMOTRET, TEM BOLEE CHTO ETOT POTOLOK V TECHENII MNOGIH LET ODIN I TOT GE, IZREDKA PRI HOROSHEI POGODE MENAIAS NA DVOROVOI PEISAG DETSKOGO DOMA. VOOBSHEM CHUVSTVUIA K SEBE LUBOV I VNIMANIE SO STORONI MAMI-MASSAGISTKI ONI DOVOLNO BISTRO OTTAIVAUT I IDUT NA KONTAKT. A POTOM ZAVAZIVAUTSA BLIZKIE OTNOSHENIA, NACHINAESH PONIMAT REBENKA KAK SVOEGO SOBSTVENNOGO, CHTO EMU NRAVITSA, CHTO ON HOCHET, VIDISH KAK ON RADUETSA TVOEMU PRIHODU, KAK NACHINAET MENATSA DAGE FIZICHESKI OT PRICOSNOVENI NE RAVNODUSHNOGO CHELOVEKA... KAK HOROSHO CHTO IA VSE TAKI NE PODDALAS PERVOMU CHUVSTVU, KAKIH PRIATNIH MOMENTOV V GIZNI BI IA LISHILAS!

#33 n@t@li

n@t@li

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:29

sonia@
София! Спасибо Вам большое за то, что Вы столько сделали для наших деток и особенно для Аалама! Очень надеемся, что Вы еще к нам вернетесь :)

#34 gadya

gadya

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:29

v moei kopilke 15 evro ot Eles. na sled nedele perevedu

#35 n@t@li

n@t@li

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:07

gadya Eles Спасибо!
Наташ, ты можешь на наш счет в Германии перевести. Я тебе пришлю в ЛС. Тебе, наверное, удобней будет?

Сообщение отредактировал n@t@li: 15 Январь 2012 - 23:13

#36 n@t@li

n@t@li

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:01

Сегодня в 18:40 по НБТ в передаче "За чертой" будет сюдет о нашей организации. Повтор в среду в 14:15.

#37 gadya

gadya

Отправлено 17 Январь 2012 - 02:58

еще 10 Евро от Зайки и 10 от Айзат.Наташ, я в этот раз переведу через Скальпель, так как у меня еще 30 евро для Олежки в копилке. А так уже сказала нашим, что могут на счет фонда сразу переводить. спасибо тебе

#38 sunnata

sunnata

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:18

Ребят, кому не трудно, "переведите" в кириллицу пост. Хотела сама, но не могу прочесть - рябит всё.

#39 n@t@li

n@t@li

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:11

sunnata
Вот: Приятно видеть, как все-таки много неравнодушных людей вокруг!

Я работала какое-то время мамой-массажисткой в беловодском детском доме. Пришла просто с желанием сделать что-то полезное для детей и неловким чувством - а смогу ли я что-то сделать и на что полезное для этих детей я способна..? И после первого посещения группы, с которой мы должны были работать, подумала, что сильно переоценила свои возможности! Но останавливаться, испугавшись первого впечатления, совсем не хотелось. А затем каждый следующий визит становился все более и более приятным, пока , наконец, я не стала заходить в группу, как к себе домой, такая метаморфоза! И дети стали казаться не несчастными и обездоленными существами, а милыми детками, такими же как и все остальные, интересными и веселыми, каждый со своим характером, которым больше всего на свете не хватает любви и внимания! Не очень-то интересно целый день в потолок смотреть, тем более, что этот потолок в течение многих лет один и тот же, изредка при хорошей погоде меняясь на дворовой пейзаж детского дома. В общем, чувствуя к себе любовь и внимание со стороны мамы-массажистки они довольно быстро оттаивают и идут на контакт. А потом завязываются близкие отношения, начинаешь понимать ребенка, как своего собственного, что ему нравится, что он хочет, видишь, как он радуется твоему приходу, как начинает меняться даже физически от прикосновения неравнодушного человека... Как хорошо, что я все-таки не поддалась первому чувству, каких приятных моментов в этой жизни бы я лишилась!

#40 n@t@li

n@t@li

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:18

gadya
Хорошо! Спасибо тебе и ребятам из Германии! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных