Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительная организация Uplift-Aufwind e.V.. Помощь детям-сиротам с ограниченными возможностями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#1 n@t@li

n@t@li

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:32

uplift_drachen____.jpg

Благотворительная организация Uplift-Aufwind e.V.

Направление деятельности: помощь детям-сиротам с ограниченными возможностями в детских домах и детям с ограниченными возможностями из малоимущих семей Кыргызстана

Проекты:

1. Программа ”Аплифт-мам” 
Мы работаем в детских домах г. Бишкек, г. Токмак, с. Беловодское и с. Сокулук. Дополнительный уход и внимание наших Аплифт-мам дают ребенку необходимые внимание и заботу, которых он лишен в детском доме. В результате дети физически и морально «расцветают» и оживают. И что крайне важно, детей программы «Аплифт-мам» особенно быстро усыновляют!

2. Поддержка родителей детей с ограниченными возможностями
В рамках проекта в г.Токмок была создана дневная группа, где родители детей с ограниченными возможностями кроме регулярных занятий по массажу могут получить у квалифицированных экспертов инструкции по уходу за ребенком и консультации по получению социальных пособий и другой помощи.

3. Помощь в особо сложных ситуациях
НПО Uplift-Aufwind оказывает помощь детям-сиротам в отдельных случаях, когда речь идет об операциях, от которых зависит здоровье и жизнь ребенка. Мы активно помогаем в лечении малышей, рожденных с расщелиной губы, твердого и мягкого нёба. Мы сотрудничаем с командой врачей фонда «AWD – помощь детям» из Германии и Швейцарии. НПО Uplift-Aufwind организует лечение, сопровождает маленьких пациентов во время и после пребывания их в больнице.

4. Предотвращение отказов от детей в родильных домах
Причины, по которым мама хочет отказаться от ребенка, могут быть разные. Иногда достаточно небольшой моральной поддержки или некоторой финансовой помощи для того, чтобы малыш остался со своей мамой и не оказался в детском доме.

Мы существуем только на пожертвования неравнодушных людей. Мы работаем в Кыргызстане уже семь лет. В настоящий момент у нас уже более 160 подопечных.

Вы можете также внести свой вклад и дать шанс на более счастливую жизнь еще одному малышу!

По всем вопросам Вы можете обратиться:

Наш адрес: г. Бишкек 720010, ул.Исанова 18, офис 1

www.uplift-aufwind.org

Наш paypal: vorstand@uplift-aufwind.org

Документы: устав Прикрепленный файл  Устав_Uplift.pdf   229,57К   195 скачиваний

Сообщение отредактировал n@t@li: 11 Июль 2017 - 12:10

#2 n@t@li

n@t@li

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:39

Кратко наши проекты :

Прикрепленные изображения

• small_flyer2_2.jpg

Сообщение отредактировал n@t@li: 01 Апрель 2016 - 12:15

#3 n@t@li

n@t@li

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:41

В наших подшефных детских домах нужны:

1. Мыломоющие средства: (Пожалуйста, если у Вас большой обьем мыломоющих средств, постарайтесь найти возможность самим доставить их в детский дом. К сожалению, у нас нет транспорта. Мы будем рады помочь Вам с координацией)
• Стиральный порошок автомат
• Мыло туалетное
• Мыло хозяйственное
• Чистящее средство для ванны
• Средство для посуды
• Каустическая и кальцинированная сода
• Средства женской личной гигиены (в любых количествах)

2. Подгузники любых размеров от новорожденных до самого маленького размера взрослых подгузников.

3. Воспитанники детского дома делают поделки и по возможности продают их на благотворительных ярмарках. Для рукоделия необходимо:
• лак для ногтей (можно б/у)
• клей
• гуашь
• бисер
• пуговицы
• цветная бумага
• клей титан
• ткань
• воздушные шарики
• искусственные цветы
• краски и кисти и др.

4. Транспорт – иногда нужно отвезти вещи в детский дом, или отвезти и привезти больного ребенка, лекарства и др.
5. Финансовая поддержка -
Как одна из возможностей поддержки нашей деятельности - Вы можете взять под опеку 1 ребенка из детского дома в Беловодске или Токмоке, для того чтобы малыш получал ежедневно заботу, дополнительный уход и массаж, нужно всего 1500 сомов в месяц.

Сообщение отредактировал n@t@li: 11 Июль 2017 - 12:10

#4 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 13 841

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:54

Наташа!
нам принесли два больших пакета с мягкими игрушками - вашим деткам подойдут?

#5 n@t@li

n@t@li

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:01

Paramaribo
Спасибо, Зуля! Нам недавно тоже принесли много игрушек, мы их еще не все довезли до детских домов, так что пока не требуются. Большое спасибо!

Сообщение отредактировал n@t@li: 09 Январь 2012 - 13:01

#6 n@t@li

n@t@li

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:46

У нас есть также урны для пожертвований, мы будем рады, если Вы захотите поставить нашу урну у себя в магазине или офисе.

#7 milamar

milamar

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:22

Здравствуйте ! Нужны ли вам ткани? У нас есть большое количество образцов красивых тканей, размер образца в среднем метр, при ширине 1,5 м. Может будут нужны для детских поделок ?

#8 ala-bel

ala-bel

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:10

привет, я хотела бы попробовать стать волонтером. я учусь в КГМА и я когда-то уже проходила курсы массажа и у меня есть сертификат, но я уже довольно давно не делаю его, так что уже можно сказать что забыла. мой телефон 0557 07 12 19 Айгуля, позвоните

#9 n@t@li

n@t@li

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:19

milamar
да, спасибо, я думаю детям для поделок пригодятся. Вы сможете принести в наш офис Московская 187, пересекает Турусбекова, в любое время?

ala-bel
да, конечно, для волонтеров нет никаких требований, кроме желания и любви к детям. я Вам позвоню в ближайшее время.

Сообщение отредактировал n@t@li: 09 Январь 2012 - 17:06

#10 kelechek-hp

kelechek-hp
  • На удаление
  • Cообщений: 628

Отправлено 09 Январь 2012 - 18:16

Молодцы ребята,
знаем о руководителе не понаслышке.

Одна из немногих организаций в стране, которая не просто раздает гуманитарку, а занимается реальным развитием детей и по мере возможностей - интегрирует их в общество и находит им семьи.

Знайте, что вы поддерживая их, поддерживаете развитие детей.

Спасибо дизельчанам за поддержку!

#11 n@t@li

n@t@li

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:44

kelechek-hp
Спасибо! :)

#12 nuria

nuria

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:32

Могу собрать диски с мультфильмами, дет.фильмами, есть одно DVD могу отдать. Куда завезти?

#13 kukuli

kukuli
  • Заблокированные
  • Cообщений: 2 018

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:25

могу научить вязать простые тапочки..... очень быстро и просто на двух спицах.....

#14 n@t@li

n@t@li

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:43

Diggit

Спасибо! Будем обращаться :)

nuria
Большое спасибо! Пожалуйста, привезите в наш офис

ул. Московская 187, офис 1,

Это на пересечении с Турусбекова в желтом здании на 1 этаже , вход через магазин Дионис, там можете спросить, они нас знают :)

kukuli
А Вы сможете приехать в Беловодск?

#15 sunnata

sunnata

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:51

n@t@li

А Вы сможете приехать в Беловодск?

Вы "своим ходом" езите, или как-то организованно?

#16 n@t@li

n@t@li

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:28

sunnata

я езжу сама на маршрутке, у некоторых наших волонтеров есть машины, они добираются вместе.

#17 k-13z

k-13z

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:45

4. Транспорт – иногда нужно отвезти вещи в детский дом, или отвезти и привезти больного ребенка, лекарства и др.

0772 681 381

по возможности предупреждайте заранее

Проживаю в с.Беловодское . Взаимно, желательно за ранее ввиду отсутствия, постоянной возможности.

тел. 0543708193 Александр. Машина, старушка БМВ520 ))

Благодарю. Всего Вам доброго!!!

Сообщение отредактировал k-13z: 10 Январь 2012 - 18:46

#18 n@t@li

n@t@li

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:04

k-13z

Спасибо!

#19 jama_mama

jama_mama
  • Заблокированные
  • Cообщений: 9 395

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:41

я мгу быть "транспортом" и также волонтером.

0772081487

только в выходные или после рабочего времени

#20 n@t@li

n@t@li

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:51

jama_mama

спасибо! Вы нам очень пригодитесь!

Прошу прощения у всех потенциальных волонтеров, с кем я обещала связаться, я не забыла о Вас, сейчас у нас очень напряженное время, я всем позвоню в ближайшее время.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных