Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы устроились на свою работу?.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

Опрос: Как Вы устроились на работу (1278 пользователей проголосовало)

Как Вы устроились на работу

1. Написал резюме, рассылал в интересующие меня компании (390 голосов [27.08%])

Процент голосов: 27.08%

2. Увидел объявление о наборе, обратился - приняли (339 голосов [23.54%])

Процент голосов: 23.54%

3. Через знакомых, друзей, родственников был принят на работу (552 голосов [38.33%])

Процент голосов: 38.33%

4. Обратился в агентство трудоустройства. (24 голосов [1.67%])

Процент голосов: 1.67%

5. Я учился на эту профессию, после учебы сразу на предприятие (135 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

Вы работаете по профессии?

1. Я не получал специального образования, кроме среднего (181 голосов [14.16%])

Процент голосов: 14.16%

2. Я получил специальность, но работаю не по профессии (559 голосов [43.74%])

Процент голосов: 43.74%

3. Я получил специальность и работаю по специальности (538 голосов [42.10%])

Процент голосов: 42.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Гость_Digital Terror_*

Гость_Digital Terror_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 16:27

На три последних места работы попала, отправив резюме и пройдя собеседования. Последний раз когда осталась без работы поиск продолжался ровно неделю, после этого сидела выбирала между тремя вакансиями. За плечами школа и разные курсы, до высшего пока руки никак не доходят

#42 Alexandra.

Alexandra.
  • На удаление
  • Cообщений: 31

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 23:31

Взяла газету и позвонила по объявлению. После собеседования взяли.

#43 Асаналы

Асаналы

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:07

Можно я задам 1 вопрос (если нельзя, то я сам удалю свой пост)

Как Вы считаете, стоит ли рассылать свое резюме в компании на прием на стажировку с последующим трудоустройством? Эффективно ли это? Или это пустая трата времени?
Я студент 3-го курса, но уже есть 6 мес. стажировка в крупном банке, а также участие в организации крупных проектов.

#44 neuropunk_95

neuropunk_95

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 23:29

мой дядя предложил мне подзаработать, заниматься видео-монтажом,я согласился, работой доволен. немного не удовлетворяет зарплата, поэтому ищу еще одну работу

Сообщение отредактировал neuropunk_95: 26 Сентябрь 2012 - 23:31

#45 Indi

Indi

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:25

На первой работе осталась сразу после преддипломной практики. а пока выдали диплом, предоставила справку об окончании ВУЗа. С июня по апрель так и работала со справкой :)

#46 Zeta-jones

Zeta-jones

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 15:34

Случайно встретился с однокурсником, тот предложил поработать в их компании. Пришел, прошел собеседование и начал работать по специальности. Поначалу зп не устраивала, недавно повысили оклад на 200 y.e., но всё равно не хватает

#47 ploshad

ploshad
  • Заблокированные
  • Cообщений: 434

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:45

Я почти во все банки отдала свое резюме и ни один из них даже не позвонил. Одна знокомая которая работает в Эко Банке расказала что у них есть вакансии, только вот они никому это не обьявляют,а просто напросто все сотрудники которые тама работают "толкают" каждый своих родственников,знокомых и т.д. и вот думаю, а что у нас если нет влиятельных байкешек то на работу не устроишься чтоли???!!! Ту работу на котрой сейчас работаю сама нашла,но это все равно не по специальности. и во всех банках надо им с опытом работы,если вот таких вот как я,котрые только закончили учебу никто на работу не будет брать, то откуда ОПЫТ будет????

#48 parol-20

parol-20

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 23:05

Хочу всем рассказать как я устроилась на работу.Дело было так:только что сдав сессию,я решила устроится во время каникул на работу! B) Увидела объявление о наборе, отправила резюме просто так,думая что шансов нет, через неделю звонят приглашают на собеседование! я пришла и мне объяснили что да как и даже размер зарплаты приличный! ну я уже в процессе рассказа ,что входит в мои обязанности, делаю вывод то что все меня устраивает и соглашаюсь!Но тут говорят что много претендентов много и результат будет через неделю!я прошу меня оповестить каким бы не был результат! прошла неделя нет звонка и я звоню своему руководителю, сказал завтра к вечеру будет ясно! на след день к вечеру снова перезваниваю ,сдвинули на утро! утром звоню ровно 09:00 и мой руководитель посмеялся и обещал мне перезвонить как только будет в офисе, так как он был в пути на работу! Он сдержал свое обещание и перезвонил! А потом я узнаю была настолько настойчива, что взяли именно меня несмотря на то что у меня не было опыта в этой сфере и очная форма обучения.наступил сентябрь и я не захотела бросать свою работу. я согласовала с моим руководителем график моей работы и учебы !И с тех пор,а точнее с июня 2012 по настоящее время я работаю торговым представителем в этой фирме!

#49 Spicegirl

Spicegirl

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:54

помните !!! когда устраиваетесь на работу не зарплата Вам должна понравиться, а сама работа должна понравиться и его перспективы. я когда утраивалась работала на 2500 сом целый год и это было всего то 5 лет назад когда люди получали в среднем 5 тыс в частных организациях.

#50 richcat

richcat
  • На удаление
  • Cообщений: 20

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:36

Я лично всегда знал, что работа у меня будет в области компьютеров или что-то в этом роде! Выучил английский, работу для души искал много времени, но как говорят кто ищет тот найдет! Ну вот и я нашел, могу рекомендовать, если вы знаете английский и вам нравятся компьютера,ь вычисления и т.д.

http://www.agea.com/?gid=35209

Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал richcat: 10 Декабрь 2012 - 13:38

#51 OSKARUS

OSKARUS
  • Заблокированные
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:01

по знакомству..........и еще.....пришлось попотеть

#52 Андрюшка 30000

Андрюшка 30000
  • Заблокированные
  • Cообщений: 4 231

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:57

На свою первую работу устроился не по знакомству - сыграл роль случай... чем-то понравилась та чушь, что я нес на собеседовании моему будущему руководителю. Хотя до этого несколько месяцев тщетно болтался по конторам, в которых люди сидели с кислыми лицами, услышав отрицательный ответ на вопрос про опыт работы. В универе я учился плохо не учился. Поэтому какими-то пригодными зананиями в области не обладал. Стажироваться даром я не хотел. Любой труд должен оплачиваться(чтобы молодому человеку хоть на пиво по пятницам да на цветы девочкам хватало).
После того, как выпал мой счастливый билет была одна сплошная пахота, которая продолжается по сей день. Труд сделал из обезьяны человека свободным :) Достаточно быстро вырос до приемлемого уровня заработной платы и научился делать что-то путнее в профессии.

Сообщение отредактировал Андрюшка 30000: 14 Декабрь 2012 - 01:58

#53 Cinderella_cool

Cinderella_cool

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:41

До сдачи дипломки начала рассылать резюме во все компании, куда требовались секретари или офис-менеджеры. Позвонили, пригласили на собеседование. Успешно прошла - приняли на работу. Все были против - зря что ли училась все это время, мол секретарем и без образование можно быть. Но я стояла на своем - кто возьмет работать по нашей специальности студентов??? И вот результат - интересная работа, руководство целым филиалом и соответствующая заработная плата.

#54 sevda668015

sevda668015

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:03

Я -бухгалтер. Поиском работы занимаюсь самостоятельно, зачастую высылаю резюме электронной почтой, потом неоднократно приезжаю на собеседование. Чаще всего сталкивалась с несправедливостью: на работу принимали других лиц, как правило имеющих связи и знакомства. Иногда такое впечатление что работодатель создает резервную базу данных, а не реально ищет работника. Зачастую сталкивалась с тем, что учет и отчетность запущена предыдущим работником, а когда всё "почистишь" и приведешь порядок в документации и учете, а самое трудоёмкое- внесение информации в программу 1С, то на эту должность уже приглашают работать "своего" человека, как правило, родственника. По накатанной дорожке ведь намного проще работать. На собеседовании зачастую задают глупые вопросы вообще личного характера. Часто проверяют на стрессоустойчивость. Последнее место работы - ОсОО "А...". Сейчас ищу работу бухгалтером в связи с закрытием компании. Кто ищет, тот всегда найдет.

#55 richcat

richcat
  • На удаление
  • Cообщений: 20

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:28

Получил высшее техническое образование, знаю английский на уровне продвинутого пользователя ))), работаю программистом........!!!!!!! В основном зарабатываю тут http://www.agea.com в среднем доход в месяц около 25000 тысяч сом! Мне пока хватает!

Сообщение отредактировал Макухин: 19 Март 2013 - 23:00

#56 Dairhan

Dairhan
  • На удаление
  • Cообщений: 953

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:36

Устроился водителем экспедитором,через пол года заметили,повысили)))Работой доволен!

а какие обязанности у водителя экспедитора

#57 kotcat

kotcat
  • На удаление
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Февраль 2013 - 19:16

устроилась по знакомству, но на всякой работе, не зависимо как устроиться, нужно себя показать, и быть квалифицированным сотрудником

#58 guesto

guesto

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:43

Отправила резюме в интересующую меня компанию.

После окончания вуза пришлось менять специализацию.

Главное чтобы вам нравилось то что вы делаете

#59 rain-s

rain-s

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:26

На первом курсе работал в сетевом маркетинге, со второго курса ночным охранником устроился по знакомству, на пятом курсе перешел на постоянную работу в отдел там же, через четыре года перешел начальником в другой отдел, еще через четыре года зам директором компании в течении 1.5 лет, итого 11.5 лет с переодическим повышением должности и оклада соответсвенно. Сейчас в меж-ой организации устроился по объявлению и собеседованию уже 2 года. Резюмирую 13.5 лет. далеко от специальности. По завету В.И. Ленина "учиться, учиться и еще раз учиться", по цитате мастера Йода "да прибудет с вами сила". Набирайте опыт дополнительные навыки и байке не понадбиться для волшебного пинка на высокооплачиваемую должность (за-то гордо можно сказать Я сам).

#60 ЛейлаЛ

ЛейлаЛ
  • Заблокированные
  • Cообщений: 94

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:24

Поделюсь воим опытом....Закончила в 2012г.ВУЗ.Начала отправлять резюме по всем банкам и по несколько раз.Ходила на различные собеседования(тоже опыт пригодится) в банки,компании не брали.Даже в одном из банков были родственники и то не взяли(типа не кыргызка).Спустя 4 месяца разочаровалась,что не возьмут никуда.Но вдруг спустя 4 месяца позвонили с банка, прошла 2 собеседования,взяли на стажировку на месяц,а потом оставили в штате с з/п,трудовая ит.д..Рада что работаю по спец-ти.Но вот скоро увольняюсь(но все таки опыт 3 месяца),уезжаю заграницу продолжать работать по спец-ти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных