Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы устроились на свою работу?.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Как Вы устроились на работу (1283 пользователей проголосовало)

Как Вы устроились на работу

1. Написал резюме, рассылал в интересующие меня компании (391 голосов [27.06%])

Процент голосов: 27.06%

2. Увидел объявление о наборе, обратился - приняли (340 голосов [23.53%])

Процент голосов: 23.53%

3. Через знакомых, друзей, родственников был принят на работу (554 голосов [38.34%])

Процент голосов: 38.34%

4. Обратился в агентство трудоустройства. (24 голосов [1.66%])

Процент голосов: 1.66%

5. Я учился на эту профессию, после учебы сразу на предприятие (136 голосов [9.41%])

Процент голосов: 9.41%

Вы работаете по профессии?

1. Я не получал специального образования, кроме среднего (183 голосов [14.26%])

Процент голосов: 14.26%

2. Я получил специальность, но работаю не по профессии (562 голосов [43.80%])

Процент голосов: 43.80%

3. Я получил специальность и работаю по специальности (538 голосов [41.93%])

Процент голосов: 41.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Egregor

Egregor
  • На удаление
  • Cообщений: 234

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:10

Пошел к одному из видных деятелей , поговорили и устроился , так два раза со мной уже . Конечно не по специальности . а специальность моя педиатр

#22 Гость_[11.11.11]_*

Гость_[11.11.11]_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:56

Устраивался чаще через знакомых, которые меня рекомендовали. Для галочки писал и резюме. На каком то этапе понял, что карьерный рост - это удел винтиков чужого механизма. Сейчас спокойно работаю на себя и устраиваться на кого то работать - вообще не тянет.

#23 Simpapulka

Simpapulka

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:59

свое последнее рабочее место получила ч-з подругу- она меня пригласила на собеседование- так Я и осталась здесь работать...очень довольна....не по специальности, но это уже не важно

#24 di_na

di_na

Отправлено 18 Февраль 2012 - 15:12

После окончания универа, как только получила диплом, хотела просто оставить резюме в проектные фирмы, думала а может повезет, потому что все окружение вбила мне в голову что без знакомых не реально устроиться на работу. Это оказалась не так, первая же дверь куда я зашла, вместо моего резюме оставили меня саму :) , так что в то лето не пришлось отдыхать. Но зато любимая работа, з/п устраивает, дружный веселый коллектив. И я рада за себя. Надо добиваться своего и все получиться!!! Всем удачи!

#25 Chi_ABD

Chi_ABD
  • Заблокированные
  • Cообщений: 65

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:45

По рекомендации знакомых. Один единственный раз получилось самому устроиться. Подал резюме, прошел письменный тест и устное собеседование, и меня взяли. Стал работать в международном проекте. Основной большой плюс работы в межд-х организациях высокая зарплата и основной минус это нестабильность, в любой момент доноры могут прекратить финансирование и ты становишься безработным. Но есть еще и такой опыт с которым я хотел бы с вами поделиться. Год назад я онлайн подал заявку на объявленную вакансию в одну международную организацию. Я попал в шорт-лист, прошел интервью по телефону, затем видео-собеседование по Скайпу. Во время видео-собеседования мне сказали, что надо подождать до конца 2011 г. так как по некоторым сложившимся обстоятельствам, человек на объявленную вакансию временно им не требуется. Ждал до нового года, от них не было никакого ответа, потом в начале января все таки решил написать рекрутеру, которая проводила со мной видео-собеседование и услышать наконец таки их ответ ДА или НЕТ. Она ответила, что якобы уже не занимается вопросами найма и перешла в другой отдел, но обещала разузнать. Вот, с тех прошло ровно 1,5 месяца, а ответа я так и не получил. Работа предполагалась заграницей. Даже если хотя бы ответили НЕТ, мне бы стало легче и перестал бы ждать... а тут полный игнор. Может быть кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Надежда умирает последней все таки )))

#26 Noveful

Noveful
  • На удаление
  • Cообщений: 719

Отправлено 01 Март 2012 - 14:40

Chi_ABD
К сожалению, не только вы сталкивались с подобной ситуацией.
Я по профессии программист и когда подаешь резюме в компанию, очень часто просят выполнить тестовое задание.
В итоге тратишь на все это время и силы, отправляешь им выполненное задание, а они даже не потрудятся ответить.
Было бы гораздо легче, если они хотя бы написали, что задание было выполнено просто отвратительно, чем игнорировать.

По теме. Как ни печально, работу чаще всего находила через знакомых.

#27 .steam.

.steam.

Отправлено 01 Март 2012 - 23:41

Через знакомых, друзей, родственников был принят на работу [ 130 ] [42.76%]
Я получил специальность, но работаю не по профессии [ 124 ] [46.27%]

показательные однако результаты для нашей страны ;)
главное говорят о многом!

#28 pipon

pipon

Отправлено 02 Март 2012 - 14:59

в универе преподаватель сказала о наборе практикантов, подал резюме, через полгода взяли в штат

#29 QB_AIBA

QB_AIBA

Отправлено 05 Март 2012 - 15:33

После окончания учебы год работал переводчиком, не по специальности. Потихоньку обзванивал интересующие меня организации. И вот через год прошел тестирования, 3 собеседования и сижу работаю там, где и хотел изначально. Так, что справедливость есть....правда другой вопрос о з/п :)

#30 rans_plus

rans_plus

Отправлено 09 Март 2012 - 16:12

Я сам себе и людям организовал работу. Увидел проблему, нашел единомышленников и "в перед"!

#31 Velga

Velga
  • Заблокированные
  • Cообщений: 4 357

Отправлено 16 Март 2012 - 22:20

Пошел к одному из видных деятелей , поговорили и устроился , так два раза со мной уже .

я тоже так 2 раза устроилась - зашла на прием к руководителю, рассказала о себе и своих способностях, на след. день была принята на работу, из которых на одной проработала 5 лет, на второй - уже 10 лет как работаю. Всегда по профессии.

#32 Гость_faust3009_*

Гость_faust3009_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2012 - 23:32

споил конкурента...... занял его должность.................. удовлетворен..........

#33 azanur

azanur

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:47

Прежняя работа надоела и работая там же потихоньку искал другую работу - нашел и мне ооочень нравится моя новая работа!

#34 ntk

ntk

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:23

а я вот работу каждый раз получал через знакомых.

#35 Mekusya

Mekusya

Отправлено 19 Апрель 2012 - 17:56

меня брат устроил на работу, была довольна, но щя чуть поднадоело, теперь в поиске другой работы

Сообщение отредактировал Mekusya: 19 Апрель 2012 - 17:56

#36 mountaindi10

mountaindi10

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:00

В моем случае, пол года после окончания работала в компании, подавала туда сама по совету подруги. А потом после презентации своего проекта пригласили в другую организацию работать по профессии, и даже не спросили показать резюме. Работаю уже больше пол года, всем довольна.
*Networking rocks!

#37 swardfish

swardfish

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:34

Работу всегда находил сам, устраивался собственными силами, однако последние 3-4 года сижу без работы-уйму резюме закидывал и в инет, и через объявления в СМИ,и в кадровые агентства и т.п., но за это время был приглашен на собеседование только 1 раз(и то не прошел), в остальных случаях-ни ответа, ни привета. Знакомых и родственников, которые могли бы "замолвить словечко" или рекомендовать-нет, вот и сижу и ломаю голову, как быть.

#38 Nyunyu

Nyunyu
  • На удаление
  • Cообщений: 15

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:23

у меня наверное самая скучная раболта..по началу хорошо все ьыло но потом ,че та я не вижу прогресса..каждый день одно и тоже..но ни как не могу бросить эту работу зп нормальная здесь что мне делать??

#39 freddie

freddie

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:43

После учебы мне предложили остаться в моем же вузе преподом. Я с удовольствием осталась, работаю 9-й год. 8 лет страдала от размеров своей зп, но с этого года - все классно (спасибо ректору), особенно по сравнению с другими вузами. Но если бы училась в свое время плохо - то фиг бы мне, а не эта работа.

#40 Loup

Loup

Отправлено 30 Апрель 2012 - 19:55

всегда устраивался сам. первый раз это было аж в 2007 году (10 класс), в автомойку (!)
дальше-больше, и сейчас веб-программист + сис.админ с опытом более 4 лет...

а ведь всего лишь хотел купить девушке подарок...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных