Перейти к содержимому

Фотография

На Иссык-Куль с малышом. ехать или нет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3879

#41 superart

superart
  • На удаление
  • Cообщений: 5 592

Отправлено 03 Июль 2008 - 19:05

Ну вот наша 4-х месячная доча, как раз плохо и перенесла дорогу. Не капризничала, но спала по мало, минут на 20-25 отключалась. Потом весь следующий день еще в себя приходила. Так что мне совсем не понравилось.

#42 Анабелька

Анабелька

Отправлено 03 Июль 2008 - 22:21

Мы все еще на ИК. Нравится. Малая дорогу перенесла хорошо :) Всё время была в автокресле. Спала. Хоть и ехали мы из-за нее почти 5 часов :) Пару раз прерывались на кормление - приходилось останавливаться, т.к. на руки в машине при движении я не рискнула ее брать - насмотрелась краштестов, что случается с ребенком при столкновении, когда он на руках у мамы - лучше не надо. Один раз поменяла памперс.
Не знаю. По мне так с месячным малышом намного проще, чем с годовалым. И чего уж все так отговаривали ехать. Ей тут в сто раз лучше. Воздух не такой сухой. Не жарко, даже прохладно местами. В городе в квартире тоже с кондером не жарко, но это совсем не то. А гулять... 10 минут и мы на замечательной территории, с еловыми, березовыми, ромашковыми и т.д. аллейками. Даже в 12 дня можно гулять, одев кофточку с длинным рукавом и намазав личико кремом. Спит всю прогулку. Аппетит тоже замечательный.
Даже мне удалось пару раз позагорать, пока муж гулял с Надюшкой.
Но надо признать, что мы не в пансионате, а на квартире и во времени отдыха не особо ограничены. Ну не пошли мы в один день на пляж и вообще гулять - ну ничего страшного, завтра можем сходить.
Но не ехать на ИК только из-за того, что тут радиация и прочее - бред!

#43 Гость_Valium_*

Гость_Valium_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2008 - 22:54

Анабелька
Эх,как замечательно! Тоже хочууу :isterika: Удачного вам отдыха!

#44 soramg

soramg

Отправлено 04 Июль 2008 - 11:15

Мы все еще на ИК. Нравится.

Классно отдыхаете, завидую :good:

Но не ехать на ИК только из-за того, что тут радиация и прочее - бред!

Не знаю, некоторые упираются всеми лапами и божатся что до 3-х лет лучше не возить, радиация. А после трех радиация уже не действует? Вобщем тоже такой бред не понимаю, своих детей вожу на ИК с младенчества..

#45 Цветуля

Цветуля

Отправлено 04 Июль 2008 - 12:54

Анабелька
Умнички! Хорошего вам и лялю отдыха!!!

#46 Asiya

Asiya

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:37

Анабелька
Смотрю вы в Комсомоле отдыхаете? Мы в прошлом году тоже там отдыхали:) Правда мой пупс отказывался лежать в коляске:) Носили по очереди на руках:) Хорошего вам отдыха:)

#47 eternity

eternity
  • На удаление
  • Cообщений: 9 034

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:02

Анабелька
супер :) хорошего вам отдыха :)

#48 Анабелька

Анабелька

Отправлено 04 Июль 2008 - 16:07

Pono4k@

в субботу еще поедем

Давайте. Может и встретимся :)

Valium
soramg
Цветуля
eternity
Asiya
Пасиб :)

Смотрю вы в Комсомоле отдыхаете? Мы в прошлом году тоже там отдыхали Правда мой пупс отказывался лежать в коляске Носили по очереди на руках

Да :) Там.
Жалко. Такая блатная коляска и отказывался лежать :) Неее.. моя лежит и даже спит. Ей нравится, когда ее трясет и укачивает.

#49 Asiya

Asiya

Отправлено 04 Июль 2008 - 16:14

Анабелька
Моему пупсику глубоко фиолетово сколько его транспорт стоит %) А ваша Надюшка молодец:) Долго еще будете там?

#50 sma

sma

Отправлено 04 Июль 2008 - 23:06

нам было 10 месяцев и мы поехали на открытие пляжного сезона, т.е. на 1 июня. было здорово - мало народу, теплая погодка, брали еду с собой в сумке-холодильнике и все тип-топом. ГВ очень выручает.

Сообщение отредактировал sma: 04 Июль 2008 - 23:09

#51 Asiya

Asiya

Отправлено 05 Июль 2008 - 08:58

sma

ГВ очень выручает.

согласна на все 100% Мы были искуственниками, столько коробок и баночек пришлось везти:)

#52 Гость_Juicy Couture_*

Гость_Juicy Couture_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2008 - 11:59

Мы были искуственниками, столько коробок и баночек пришлось везти:)

+1, мы вообще из-за этого не решились ехать первый год

#53 Цветуля

Цветуля

Отправлено 05 Июль 2008 - 12:39

Asiya

Мы были искуственниками, столько коробок и баночек пришлось везти

В прошлом году малой было полгода, мы поехали на ИК..хотя мы тоже искусственники, но справились достаточно легко. Правда мы не особенные любители баночных пюрешек, а вот кашки из коробочек нас очень выручили + вареное мясо (на первые три дня). Справились и обошлось без расстройств ;)

#54 Анабелька

Анабелька

Отправлено 05 Июль 2008 - 13:28

Мы были искуственниками, столько коробок и баночек пришлось везти

Мы тоже :( Банки со смесью улетают только так.

Но ничего. Сумка термос, пару бутылочек с кипяченой теплой водой, дозатор для смеси, памперсы, одноразовая пеленка, влажные салфетки, крем защитный от солнца и спокойно гуляем по 3-4 часа. Вот только пришли.

#55 dynasty

dynasty

Отправлено 05 Июль 2008 - 13:50

Анабелька, Цветуля

Но ничего. Сумка термос, пару бутылочек с кипяченой теплой водой, дозатор для смеси, памперсы, одноразовая пеленка, влажные салфетки, крем защитный от солнца и спокойно гуляем по 3-4 часа. Вот только пришли.

Читаю ваши посты, действительно, никаких проблем ни с питанием, ни с уходом за ребенком на И-К нет. Все что вы описали выше мы всегда брали с собой (кроме солнцезащитного крема, конечно), когда уходили в гости или на прогулку. Год назад мы испугались именно "сложностей" с питанием (мы были на смешанном вскармливании), к сожалению. А так хотелось на И-К... :( А вот теперь я жалею, ведь на И-К ребеночку было бы намного лучше, чем в душном, загазованном городе. :( Но, надеюсь, в этом году мы наверстаем упущенное... :) Спокойного вам отдыха! :)

#56 Звездочка

Звездочка

Отправлено 05 Июль 2008 - 13:51

Цветуля

Правда мы не особенные любители баночных пюрешек

+1 Мой не есть их вообще.

Собираемся на следующей недельке на ИК, после всего прочитанного, я спокойная. Едем первый раз с карапузом.

#57 Asiya

Asiya

Отправлено 07 Июль 2008 - 11:06

У моего сынишки были сильные колики и проблемы с неврологией, и нам в прошлом году было 3 месяца, думали, что на ИК ребенку будет лучше и легче. Но как-то уже здесь писали, ехать в таком возрасте можно если у вас нет проблем с ЖКТ и неврологией... Так что прошлогодний отдых это было нечто...:(

#58 tash

tash
  • На удаление
  • Cообщений: 1 394

Отправлено 07 Июль 2008 - 23:37

нам 6.5 планируем поехать на Ик к 8 месяцам ,сначала конечно поговорю с педиатром ,а потом только поедем . думаю что самое главное быть всегда на чеку ,не переохлаждать и наоборот ,новые прикормы не вводить пока не в городе и режим не менять малышу .

#59 Raduga

Raduga

Отправлено 08 Июль 2008 - 00:03

По поводу радиации... Вот тут на сайте нашего Гидромета все расписано: http://www.meteo.ktn...s/unzps_rad.php

В районе Чолпон-Аты уровень радиации всего на пару мкР/час больше, чем в Бишкеке.
Цифры от месяца к месяцу немного меняются, но не сильно. Была еще раньше табличка по месяцам за прошлый год - примерно такая же картина. По Бишкеку цифры на уровне 16-20 мкР/час в течении года, в Чолпон-Ате 18-20 мкР/час. Есть регионы гораздо "радиоактивнее".

Всем удачной поездки. :)

#60 Олеся

Олеся

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:56

Хочу поехать отдыхать с ребенком (1,3) в Тамчи. Говорят что родоновые источники маленьким детям не желательны.
Кто-нибудь слышал подобное?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных