Перейти к содержимому

Фотография

На Иссык-Куль с малышом. ехать или нет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3879

#21 Maxc

Maxc

Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:49

лето 2006. племяШка Диашка с мамой на ИК.

Диане нет еще 3-х месяцев.
дни были обалденные.. с утра до 11 и после 4-х торчали на пляЖе.. Диаше набирали басик.. но чес говоря ей больше прямо в ИК нравилось!!! аж пищала от удовольствия!!! не хотела вылазить из воды. :) ну мы ее конечно там чуток.. окунем и тут же растираем.. густо намазывали хорошим солнцезащитным кремом... в тенечке.. :) в общем замеЧтательно с ней отдохнули.

в проШлом году в то же время когда ей было 1,3 тоже были на ИК с кучей друзей.. у каждого дитЁ.. НО только Диана получала удовольствие от купания.. :) вообще из воды не хотела вылазить.. %) а остальных с воем родители тащили купаться.. :) правда на последний день.. Диана таки всех заразила своими счастливыми визгами.. что вся наша толпа малышей залезла в воду и восторженно плескалась там.. :) все родители обалдели!!!
эХхх.. жаль под рукой нет фоток с прошлого года.. :(

вот такая у нас плавЧиХа!!!

Прикрепленные изображения

• 100B6511.jpg

#22 superart

superart
  • На удаление
  • Cообщений: 5 592

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:08

В пятницу вернулись с ИК. Погода классная была. Но нас подвел пансионат. Номер люкс у нас был со всеми удобствами, но пансионат новый, в Тамчи, было мало растительности, так что я с лялей (завтра нам 4 месяца) сидели в номере, только после захода солнца гуляли. так отдохнули нормально, но я не купалась, грудь боялась застудить и с растительностью не повезло. В принципе мне кажется, если много елок и аллеи хорошие, то можно хорошо отдохнуть.

#23 Vera

Vera

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:33

Мы первый раз были на ИК с сыном, когда ему было 6 месяцев. Дорогу перенес отлично. Мы выехали в 6 утра, он всю дорогу спал. Был на ГВ, так что проблем с питанием не было. На пляж в самую жару не ходили, но в то время когда там были (на пляже), он чудесным образом засыпал, видимо, хотел дать мне отдохнуть и накупаться:) Пару раз его окунула в озеро, разрешала играть в песке.
В прошлом году тоже были. Ему было уже полтора года. Было сложнее, так как одолела аллергия. Договорилась на кухне, что ему будут готовить отдельно. Вечером приходила, давала указания как и что готовить. Контролировала процесс. На пляже надували бассеин, он оттуда не вылазил.
И в этом году его обязательно повезу. Боюсь одного тоько - не смогу вытащить из воды%)

#24 Raduga

Raduga

Отправлено 26 Июнь 2008 - 00:12

Цветуля

А что вы брали лялю из еды? Я вот тоже думаю, ну кашки в коробках понятно, а фруктовые пюре в банках и йогурты там разные...? Стоит это брать?

Зависит от того, что ребенок привык есть.
Наша ляля большой любитель кисломолочки и без бутылки кефира/биолакта будет в плохом настроении, так что набрали этой самой кисломолочки, йогуртов питьевых и творожки в коробочках взяли. Печенье еще, соки с трубочками. Мы уже давно не едим коробочные каши и пюре из баночек, но если бы ели, то я бы обязательно их взяла. Назад привезти всегда можно, если вдруг не съест.

Я, честно сказать, рассчитывала на общий стол. Но с ним вышел большой облом. Ребенок не стал есть в столовой ровным счетом НИЧЕГО. И вообще дочь отказалась даже сидеть в столовой. Стали брать еду в домик, но и там удавалось впихнуть буквально пару ложек супа. Котлеты немного грызла. Кашу выплевывала, потому что она была густая, а дома я варю пожиже - она такую любит. Поела однажды немного плова, который был на редкость неудачным, но ей вот приглянулся. Наверное, чем-то напоминал домашний. %)

Тут еще был психологический момент. У нас не очень общительный ребенок. Возможно, что толпа народа в столовой ее сильно смутила. Я пробовала приводить ее пораньше, пока нет никого, но она понимала, что сейчас набегут и через минуту начинала проситься на улицу.

А может и не в этом дело. Трудно сказать. Я знаю, что некоторые продвинутые садики (не у нас) перед тем как принять ребенка в садик, заранее раздают мамочкам рецепты садиковских блюд, чтобы постепенно приучать малышей к непривычной пище. Некоторым детям конечно по барабану, что называется, кормят да и ладно. А некоторые могут отказываться от непривычной, хоть и вкусной, еды.

В общем, малышка у нас посидела на кефирной диете несколько дней, благо весим 16 кг - не страшно. Еще ела чебака, да немного таскала кукси у папы. :) Ах, да! Бананов еще две связки с собой было. :)

#25 Цветуля

Цветуля

Отправлено 26 Июнь 2008 - 00:48

Raduga
спасибо за ответ...

а вот над этим посмеялась ;)

Поела однажды немного плова, который был на редкость неудачным, но ей вот приглянулся. Наверное, чем-то напоминал домашний.

#26 almaz a

almaz a
  • На удаление
  • Cообщений: 5 479

Отправлено 26 Июнь 2008 - 21:46

тоже хочууууу....такая же ситуейшн, бабульки все хором кричат "нельзя, маленький еще" мы наверное в августе или в сентябре поедем вместе с ним, если опять начнут то оставлю на денек 3 бабулькам...

Сообщение отредактировал Aia: 26 Июнь 2008 - 21:55

#27 Гость_Valium_*

Гость_Valium_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2008 - 23:49

Мамочки- не бойтесь ничего,если нет противопоказаний,то вперед! Мы прошлым летом были с малышкой 5 месяцев! Все дорогу она ела сисю и спала.На пляже мы под зонтом сидели и доча мило играла сидя на покрывале рядом с нами,или спала .В общем все было прекрасно!

#28 Гость_Отчаянная домохозяйка_*

Гость_Отчаянная домохозяйка_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2008 - 01:01

А мы на следующей неделе поедем, правда ненадолго. Я согласна, если номера будут хорошие, то вообще проблем не будет.

#29 dynasty

dynasty

Отправлено 27 Июнь 2008 - 12:07

Немного не по теме но нигде не могу найти крем от загара 50+. Кто видел подскажите?

Такой вот крем фирмы Chicco мы недавно приобрели в "Винни-Пухе". :)

#30 Верка

Верка

Отправлено 27 Июнь 2008 - 12:10

dynasty
Спасибо, а цена?

#31 JADI

JADI

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:24

вот такая у нас плавЧиХа!!!

какая лапуськаа! ттт. твоя копия мать:)

#32 dynasty

dynasty

Отправлено 28 Июнь 2008 - 09:01

Верка
370 сомиков

#33 x-enia

x-enia

Отправлено 28 Июнь 2008 - 11:51

я вот тоже не понимаю этих всех разговоров о том что на ИК с детем нельзяя, солнце вредное и т.д и т.п Нормальные родители ребенка на солнце держать не будут, а воздух там намного чище чем в Бишкеке тем более где-нибудь под огромной елью посидеть полезно будет, в воде чистой с утра покупать еще полезней чем в водопроводе в городе. Да и в конце концов на ИК же дети рождаются и ничего никто еще не умер.Ерунда это полная что нельзя. У меня вот двое, второму 1.5 м так я собираюсь поехать отдохнуть в этом году, а в прошлом старшей было 7 когда мы там прекрасно провели время!!!

#34 сон разума

сон разума

Отправлено 28 Июнь 2008 - 11:58

Мы в прошлом году взяли крем 50-ку от Avon, bronze kids. Хватило этого тюбика 100 мл и мне с мужем и детям на 5 дней, плюс в этом году на 5 дней, и ещё немного осталось. Очень понравился - во-первых, не смывается водой, только наносить надо как положено, за 15-20 минут до пляжа. Во-вторых, загара не получили вообще, хотя были под солнцем и в самый полдень, в тени же холодно сидеть в июне у воды, но полугодовалую на пляже под зонтиком держали в основном. На креме написано ,что перед применением на коже детей до 6 месяцев надо проконсультироваться с врачом. В прошлом году младшей было 5 месяцев. Я нанесла немного крема на сгиб локтя ей и подождала пару часов, реакции не было ,так что мазали её смело, только под футболкой и шортами не наносила, а голышом она не была на солнце. Валялась на покрывале, ковыряла песок потихоньку, спала много, в кенгурятнике с нами всюду была.

Отдыхали в "Синегорье", в этом году - там же. В номере мы почти не сидели, допоздна были на свежем воздухе, на пирсе под солнцем и поздно вечером под дождём гуляли тоже. Приехали туда с соплями обе, уехали почти без них.
В этом году младшей был самый рай... год и четыре ей... Она лезла в озеро невзирая на ледяную воду, поливала себя водой, посыпала песком, копалась безудержно в этом песке - потрясена была таким количеством грязи, в которой МОЖНО копаться! %) Насалась на детской площадке, каталась со всех горок, на всех качелях-каруселях, бродила за сестрой и другими старшими девочками как хвостик, ковырялась рядом с ними по-своему... А еду ела отчасти столовскую, отчасти кашу из коробки и пюрешки из банки, плюс ГВ, которое всегда выручает.

Там ребёнку жизнь... и полугодовалому, а уж тем более если год и старше. За 5 дней я вижу, как она повзрослела, стала самостоятельнее, увереннее в себе, стала больше говорить. Приехали домой - плачет, просится на горку, на озеро, песок копать, камни в воду бросать, купаться...
Ну а малышу что надо? чтобы родители были весёлые, отдохнувшие, а воздух свежий. Так чего в городе сидеть? Понятное дело раньше, когда кремов от загара не было и такого детского питания, которое можно в дорогу брать, и подгузников одноразовых.

Оба раза ехали на машине ,проблем не было, только старшую укачивало ,так что ей выдали леденцы в неограниченном количестве, жвачки и тп ерунду ,плюс сухари и сок, в дорогу не кормили.

Сообщение отредактировал сон разума: 23 Февраль 2012 - 20:59

#35 KLerik

KLerik

Отправлено 28 Июнь 2008 - 12:07

Малышу 4 месяца, он у вас еще в дороге устанет, там климат другой, не дай бог заболеет. Лучше не мучить ребенка и оставить дома, еще накупаеться!

#36 сон разума

сон разума

Отправлено 28 Июнь 2008 - 12:54

Малышу в 4 месяца природой полагается непрерывно находиться на руках у родителей, тут много - не мало, так как же он может в дороге устать? Приятно покачивает, машина гудит, родители разговаривают, грудь, соска, кулак, сушка, окошко... клёва... :) вот в 8-12 месяцев ездить сложнее, надо постоянно трепыхать их на руках, играть, развлекать, тормошить, вкусненькое подсовывать, игрушки.. но тоже вполне терпимо и даже весело, если не сидеть самим как малахольные и не пшикать на детёнышей, чтобы не шумели, руками каку не трогали, кашу всю доедали... :)

Да! а с собой естественно необходимо взять аптечку.. детский сироп с парацетамолом, что-то от вздутия живота, градусник, крем детский, антигистаминное типа Зиртека в каплях (вдруг пчела укусит или ещё чего?), регидрон, стерильный бинт, перекись ,зелёнку - как самое обязательное. А в случае болезни доехать до города - вопрос 3-4 часов.

Сообщение отредактировал сон разума: 28 Июнь 2008 - 13:01

#37 Цветуля

Цветуля

Отправлено 28 Июнь 2008 - 13:51

сонљразума
слушайте. ну фото супер. Малышня шкодная ;)

#38 Звездочка

Звездочка

Отправлено 28 Июнь 2008 - 14:08

слушайте. ну фото супер. Малышня шкодная

ага, и гляди какое озеро сине-зеленое.

#39 *Корица*

*Корица*

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:30

Не собирались в этом году на озеро,но вот почитала и таааак захотелось! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Manynia: 03 Июль 2008 - 12:34

#40 сон разума

сон разума

Отправлено 03 Июль 2008 - 14:23

Цветуля
Звездочка
:)
Эх, дети после пансионата в нашем районе и гулять не хотят... Горки-качели отстойные, песок грязный, пыльно, жарко, некрасиво...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных