Перейти к содержимому

Фотография

На Иссык-Куль с малышом. ехать или нет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3879

#1 Olesik

Olesik
  • На удаление
  • Cообщений: 1 940

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:41

Сынуле 4 месяца. Думаем поехать на озеро, но бабушки категорически против, отговаривают- маленький еще, только мучить его будете, радиация, купаться все равно нельзя и т.п :( В душном городе сидеть все лето тоже не хочется. Вот и думаю- действительно ли нам еще рано? Или ехать и никого не слушать? Мамочки, делимся опытом и советами. Кто возил малышей? Как они переносили? И вообще стоит ли? :sos:

#2 Max-Service

Max-Service

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:52

Езжайте конечно. Вашему малышу будет очень хорошо там. Только на солнце долго нельзя. Больше в тени. А купать - можно. Только вот Вы сами намаетесь. Это очень сложно будет именно для Вас. Но если решитесь - не пожалеете.

#3 NikitA

NikitA

Отправлено 24 Июнь 2008 - 21:16

ну вот опыта поездкт на ИК в столь раннем возрасте у нас не было, но в 3 месяца мы уже полетели на самолете, а если бы озеро у меня было на таком расстоянии как ИК от Бишкека - однозначно поехала бы с малышом. Единственный совет, купать всетаки в футболоче, хотя 4-хмесячного можно и не купать в озере, дабы не сгорел малыш на солнышке, ну и лекарства с собой, да и номер чтобы был с условиями.

#4 blondy

blondy

Отправлено 24 Июнь 2008 - 21:23

Тоже собираюсь на ИК, нам 7 месяцев, даже не хочу слушать никаких бабушек. Отдохнуть хочется, хоть говрят что намешься с ним там. А если там все условия, то почему намаюсь то? В городе еще хуже....жара пыль . Поедим однозначно, единственное меня пугет дорога, далеко+жарко. Малыш же не будет спать все время....наверное будет капризничать

#5 Гость_amaly_*

Гость_amaly_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2008 - 21:49

Мне кажется ехать стоит. Тем более он у вас на ГВ...так что проблем с нововй пищей и т.п. не будет. Главное хорошие условия, на солнце не гулять (выходить до 11 и после 17), ну и дорога....конечно своя машина или такси.
Сама очень хочу на ИК поехать с детем (нам 10 мес), надеюсь что все срастется и получится :) .

Да кстати тут где то была еще старая темка про отдых с детьми на ИК. Там тоже много интересного

#6 Гость_KAORI_*

Гость_KAORI_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:29

а я в этом плане всетаки консерватор...боюсь ехать с лялей...все таки слышала большое кол-во мнений врачей которые не советуют до 2-х лет возить ребенка на и.к...да и дорога пугает...

#7 Raduga

Raduga

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:50

Только что с ИК. :)

В прошлом году ездили доче было 9 месяцев. 2/3 дороги спала, остальное время вела себя вполне нормально, кушала сисю.
На озере тоже все было хорошо. Купалась и играла на пляже с удовольствием. Питание брали с собой.

В этом году ребенку уже 1 г. и 9 месяцев. Спала где-то 1/3 дороги, хотя время было не привычное для сна. Остальное время грызла печенье, пила воду из бутылки, лежала на подушечке, играла со старшей сестрой и иногда дергала папу на переднем сиденье. :) Еду с собой тоже брали (и не ошиблись), хотя с общего стола уже едим. Но не все ей нравится. Купалась опять с удовольствием и в песочек играла тоже.

#8 Цветуля

Цветуля

Отправлено 25 Июнь 2008 - 01:52

blondy

нам 7 месяцев, даже не хочу слушать никаких бабушек.

И прально делаете, мы в прошлом году были на озере, как раз в таком вот возрасте...причем, мы были уже искусственниками, мне приходилось пеереть с собой массу кашек-малашек-баночек-бутылочек...ничего - справились и получили море удовольствия :) Малая спала почти всю дорогу и капризничала совсем мало...

Raduga

Еду с собой тоже брали

А что вы брали лялю из еды? Я вот тоже думаю, ну кашки в коробках понятно, а фруктовые пюре в банках и йогурты там разные...? Стоит это брать?

#9 Гость_RusskayaBorzaya_*

Гость_RusskayaBorzaya_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:43

ы первый раз поехали с дочей, когда ей был 8 месяцев.
тоже кучу всего набрали тогда помнится.
фруктовые пюре не брали - покупали фрукты там и делали пюре.
йогурт можно взять конечно, если есть холодильник в машине (и в нумере соотвественно тоже).
крем от загара с самым высоким фактором - обязательно, кучу игрушек - и вперед
если есть режим у ребенка, то выезжайте за час до времени дневного сна.

#10 Верка

Верка

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:59

Olesik
Я думаю здесь все зависит от вашей готовности. Я первый раз решилась поехать только в 1,6 года. Доче было уже интересно и я отдохнула. Пока ребенок на ГВ проще, риск кишечных инфекций меньше.

#11 Miracle

Miracle
  • На удаление
  • Cообщений: 2 878

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:16

Первый раз поехали с сыном в11 месяцев. Бвл май,не покупаешься. Зато он отлично купался в маленьком тёплом бассеине. Почти вс дорогу, пока ехали, спал в своём кресле, остальную часть-жевал печенье. Но тогда было проще-был на гв и еды мы с собой брали не очень много. Вот теперь собирае6мся снова отдохнуть, но уже на подольше. Придётся затариваться едой по полной :)

#12 Верка

Верка

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:29

крем от загара с самым высоким фактором

Немного не по теме но нигде не могу найти крем от загара 50+. Кто видел подскажите?

#13 русский Ванечка

русский Ванечка

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:43

Olesik
Я тож думаю пока ребенок на ГВ с ним легче в первый раз ехать, нас в 3,5 месяца так и не взяли, обещали в августе...

#14 Ideas for life

Ideas for life

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:49

Немного не по теме но нигде не могу найти крем от загара 50+. Кто видел подскажите?

Крем от загара 50 +, кажется я видела в каталоге AVON за июнь месяц, думаю, что в июльском точно будет.
Сама еще не пробовала, вот хочу заказать.
В 1-ый раз мы поехали на ИК когда доче было 8 мес, в дороге вела себя хорошо, не капризничала (я сама была удивлена) спала всего часок, а на обратном пути тоже все было нормально, раскапризичалась, когда уже к городу подъезжали. А что касается отдыха, то он удался, ребенку все нравилось, я отдохнула на все 100%, доча была на ГВ, ну естесственно с собой брали соки и пюрешки. Если ехать с ребенком в пансионат, то конечно только со всеми условиями, а так трудновато будет.

#15 пАНамКА

пАНамКА
  • Модераторы
  • Cообщений: 6 708

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:23

на прошлой недели ездили семьями на ик...
нашей сейчас 7 месяцев, отлично в колясочке сидела, правда на песок пока еще не выпускали, в бассейн окунали...вижжала...
с нами был 3х месяцный малышь...лучше чем ему помойму никому не было... спал на свежем воздухе отлично!
были в Дельфин дэ люкс

#16 Анабелька

Анабелька

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:53

Надюшке сегодня месяц. Мы завтра собираемся поехать минимум дней на 10, чтобы адаптировалась к новому климату. А так не вижу причин не ехать. В квартире лучше что ли?

#17 Гость_Kinder Surprise_*

Гость_Kinder Surprise_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:35

Анабелька
охо, счастливо вам съездить!
Автору темы.
Видите, все ездят, никто не говорил еще, что есть какие непреодолимые препядствия.
Вроде бы не писали еще хотя это итак все знают, что с 11 до 15 часов на пляже лучше не появлятся.

В прошлом году мы ездили, нам было 5,5 месяцев, и нас бабушки тоже отговаривали и даже запрещали, может они думают по-старинке? Сейчас нет тех их проблем, памперсы, влажные салфетки, баночное питание, йогурты и солнцезащитный крем в распоряжении почти любой мамы. Поэтому -гуд лак!

#18 Ana

Ana

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:26

Крем от загара 50 +, кажется я видела в каталоге AVON за июнь месяц, думаю, что в июльском точно будет.
Сама еще не пробовала, вот хочу заказать.

у них написано с 3-х лет

#19 Анабелька

Анабелька

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:33

KinderљSurprise

охо, счастливо вам съездить!

Крем от загара 50 +

Крем купила специальный детский чикковский. Хотя естественно на пляж с малышкой даже и не сунусь. Будем гулять в коляске по территории. Там, куда поедем, отличный парк.

А если б Наде было хотя бы уже 4 месяца, то и на пляже под заонтиком посидели бы.

#20 Olesik

Olesik
  • На удаление
  • Cообщений: 1 940

Отправлено 25 Июнь 2008 - 18:55

Спасибо всем за отзывы.
Насчет питания не беспокоюсь- мы на ГВ. На счет дороги тоже- в машине есть кондёр. Единственно думала- как на пляж с малышом...... загорать, купаться и все такое.

Анабелька
Вы какие молодцы, уже едите! Хорошо вам отдохнуть ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных