Перейти к содержимому

Фотография

Чехия. обучение в Праге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Aziat2007

Aziat2007

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:12

Всем добрый день! Сейчас готовим документы в Посольство Чехии для визы. Они ввели новые документы для предоставления. Страховка теперь нужна на 60000 Евро. А еще Почетное консульство не делает переводы документов и не заверяет их. Кто знает, как поступить в этом случае?
Кстати, еще они запрашивают конверт А5 формата и почтовую карточку "Уведомление о вручении".
Где их брать?
Написал в Консульский отдел в Астану, они просто сослались на свои требования на сайте и все.

#42 Гость_Great_*

Гость_Great_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:40

Aziat2007
Можете сказать через какую программу вы летите? На какую степень обучения?

#43 Justified

Justified

Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:52

AZIAT - посмотрел сейчас на стенде посольства Чехии в Астане, много чего висит, но насчет этого инфы нет. Также в графике написано, что с пон. по чет. телефонные консультации по визам с 14 до 16 часов. Попробуйте позвонить..

#44 Aziat2007

Aziat2007

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:41

Мы не по программе. Просто нашли курсы чешского языка в Учебном центре Прага-Альбертов при Карлов Университете.
Justified, спасибо!

#45 Nors213

Nors213

Отправлено 16 Май 2013 - 04:24

СКажите те кто там учатся, можно ли там подрабатывать по ходу обучения ? Вобщем откуда бабки брать?

#46 Jon.eX-Border

Jon.eX-Border
  • На удаление
  • Cообщений: 565

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:43

Под работки есть ! Можно работать у русских , можно у чехов , сайтов много с требованиями на работу! Главное желание....

Кто из КР там?

Знаю пару человек , сам уже там 3 год буду

#47 Спартак Москва

Спартак Москва

Отправлено 12 Август 2013 - 23:58

Под работки есть ! Можно работать у русских , можно у чехов , сайтов много с требованиями на работу! Главное желание....

Кто из КР там?

Я год живу уже в Праге! Вы где живете?

#48 Ibuy2013

Ibuy2013
  • На удаление
  • Cообщений: 36 652

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 23:05

что то сложно записаться в посольство на получение визы. А кто знает где брать медстраховку? в какой компании покупать? где покупать это уведомление о получении? анкету надо заполнять на чешском языке? почему нельзя на английском? заранее спасибо тем кто откликнется

#49 Jon.eX-Border

Jon.eX-Border
  • На удаление

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:08

Кто из КР там?

Я год живу уже в Праге! Вы где живете?

Прага 4.

#50 Jon.eX-Border

Jon.eX-Border
  • На удаление

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:10

что то сложно записаться в посольство на получение визы. А кто знает где брать медстраховку? в какой компании покупать? где покупать это уведомление о получении? анкету надо заполнять на чешском языке? почему нельзя на английском? заранее спасибо тем кто откликнется

записаться в посольство не сложно, нужны только деньги и связи(((
медстраховка покупается в чехии (предлагаю компанию MAXIMA) - есть знакомые... сам ей пользуюсь... анкета заполняется Латинскими буквами , что то придется писать на чешском. потому что вы летите в Чехию..)

#51 ili9_96

ili9_96

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:58

Кто нибудь учится в аграрном университети в праге ?

#52 фрилансер

фрилансер

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:14

кто-нибудь, кто отсюда уехал в чехию и поступил в универ, может пошагово здесь расписать все, что они для этого сделали ? :)

#53 ТП-ЛИНК260Н

ТП-ЛИНК260Н

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:53

Цццц

#54 qbik

qbik

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:21

фрилансер : кто-нибудь, кто отсюда уехал в чехию и поступил в универ, может пошагово здесь расписать все, что они для этого сделали ?smile.gif

#55 T77

T77

Отправлено 12 Март 2014 - 23:40

фрилансер : кто-нибудь, кто отсюда уехал в чехию и поступил в универ, может пошагово здесь расписать все, что они для этого сделали ?smile.gif

+++

#56 Спартак Москва

Спартак Москва

Отправлено 15 Март 2014 - 18:19

фрилансер
qbik
T77
Расскажу вам:
1. Я пошел на ярмарку образования в отеле Хаят. Там я узнал о Чехии. Позже я связался с Education Center. Их офис находится напротив Каравана.
2. Там я узнал какие док-ты надо:1. Справка о несудимости ( ее можно получить в МВД) 2. Справка с банка ( на счету должно быть 4500$). 3.Аттестат и приложение. 4.Вы должны будете оплатить годовые курсы, проживание, страховку. У меня вышло так 3500 евро курсы + 1000 евро проживание + 250 евро страховка. Вроде бы все, если что то забыл то допишу
3.Потом все это берете и идете в Чешское КОНСУЛЬСТВО. Напротив СПЕЦ поликлиники. Там вам все переведут на чешский язык. ( за деньги)
4.Заплатите курьеру от 200 евро до 500, чтобы вас записали в ПОСОЛЬСТВО г Астана. Без этого никак, можете сами пробовать записаться, без толку.
5.Как вам приходит приглашение в ПОСОЛЬСТВО, едете в указанную дату в АСТАНУ. Я ехал на поезде, 15 часов. Там я сам нашел посольство.
6. В посольстве ничего не спрашивали, просто брали документы и все. Через два месяца пришла виза и в сентябре я уже улетел.
7. Как прилетаете в Чехию, Вам надо будет в течении месяца встать на регистрацию в полиции.Вот и все)))
PS Как я знаю, сейчас гражданам КР зачастую отказ в получении студ.визы!
Удачи Вам!

#57 PGA

PGA

Отправлено 15 Март 2014 - 19:54

Спартак Москва

В посольстве ничего не спрашивали, просто брали документы и все. Через два месяца пришла виза и в сентябре я уже улетел.

ну это вам как-то повезло, значит. Мы ездили в Астану, сдали документы, через месяц позвонили и пригласили на собеседование. Вызвали первыми, посол задавал много вопросов, почти час длилось собеседование, через три недели пришел отказ в визе, сделали запрос в посольство, потом подали на апелляцию, всё равно отказ из-за неточных ответов по политическому устройству страны. Потеряли много нервов, кучу денег за страховку, не все деньги вернули из оплаченных за обучение и за общежитие, ну и 500 евро курьеру, да и за перевод несколько раз платили.
Узнали в тот день, что еще 5 человек получили отказ. Тут видно вот так надо действовать было:
Jon.eX-Border

записаться в посольство не сложно, нужны только деньги и связи(((

Сообщение отредактировал PGA: 15 Март 2014 - 19:55

#58 Спартак Москва

Спартак Москва

Отправлено 16 Март 2014 - 23:56

PGA
Я думаю дело не в связях, так как в Чехии очень много студентов, рабочих и т.п. из стран СНГ. Потихоньку ЧР границы закрывает, а так как с КР не очень много студентов, относительно других стран, начали именно с нас. Потому что я когда подавал, у меня были проблемы с подачей, я приехал в посольство без копии всех документов, без фотокопии кредитной карточки. Я опоздал к послу на 2 часа, потом еще посол сам ко мне звонил и говорил, что надо отправить фотокопию карточки. Ждали ее 2 недели. Слава Богу все обошлось и я получил визу.

#59 PGA

PGA

Отправлено 17 Март 2014 - 01:13

А виза у вас какая? Учеба?

#60 Lisi

Lisi

Отправлено 23 Март 2014 - 13:25

PGA

всё равно отказ из-за неточных ответов по политическому устройству страны.

Устройство какой страны их интересовало? Вы можете поподробнее рассказать, какие вопросы задаются при собеседовании?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных