Перейти к содержимому

Фотография

Тысяча детей-инвалидов ждут Новогоднее чудо!. Собираем подарки для воспитанников самых проблемных детских домов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 sanje

sanje

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:15

Совместная акция ТД "Народный", "Вечерки", "Дизеля", радио "Хит ФМ" и всех-всех неравнодушных людей!

Подарим детям радость,
Устроим праздник вместе!

EBOL9491_____________.jpg

Все началось с поста, который я увидела в нашем разделе (он - во втором сообщении). Скопировала, отправила его друзьям в "Народный", а они с удовольствием поддержали эту идею, правда, немного адаптировав ее. И вот, что теперь будет:

Вечерний Бишкек от 9.12.2011

Делай добро и бросай в корзину!

Разбудите утром своего ребенка. Поцелуйте его, обнимите, пожелайте хорошего дня. Загляните в его радостные глазки, улыбнитесь в ответ на его улыбку. Вы счастливы. И он – тоже. Ведь в его жизни есть самое главное - возможность сказать: «Мамочка, я тебя люблю». А теперь оденьтесь потеплей и вместе с ним отправьтесь в ближайший магазин «Народный». Сделайте от вашей дружной семьи подарок тем деткам, которые никогда не знали, что такое теплые ладони мамы, добрые смеющиеся глаза папы, волшебные бабушкины сказки на ночь или рыбалка с дедушкой. Подарите чуточку души и любви ребятишкам, которые живут в детских домах!

Акция продлится три дня – 15, 16 и 17 декабря с 10.00 до 22.00. В это время в каждом «Народном» в районе касс будут установлены корзины, куда посетители магазина смогут положить подарок, купленный в маркете или принесенный из дома.

В эти дни для детей- сирот и инвалидов будут собирать новогодние подарки и самые необходимые вещи:
- сладости;
-игрушки из пластика или резины (чтобы их легко было мыть);
-канцтовары[/b] (альбомы, краски, карандаши, пластилин и т.д.), детские книги, учебники (журналы старые для творчества), комиксы для малышей. Сумки, рюкзаки, игры и игрушки, диски с мультиками, хорошими фильмами, музыкой (разной, включая детскую);
- хозяйственные товары: мыло-моющие средства для гигиены, посуду, постельное белье, спортинвентарь, косметику и бижутерию для девочек, детские памперсы (шестерки), и взрослые (однерки).
-продукты питания: крупы, детские каши, соки, сахар рафинад, сгущенка, чай, какао.

Позже все подарки будут рассортированы и разделены между несколькими детскими учреждениями.

Организаторы решили передать новогодние гостинцы и презенты самым нуждающимся детским домам - детскому адаптационному центру «Сьюзен» в Канте, домам-интернатам для детей-инвалидов в Беловодске и Токмоке, центру для детей-инвалидов «Бекнур» в Таласе, Ат-башинскому детскому дому для детей-инвалидов "Ак-Байрак", Уч-коргонскому детскому дому. Эти учреждения – самые нуждающиеся из всех, которые имеются в нашей республике. К тому же, многие из них находятся «на краю географии», и спонсорским вниманием очень даже обижены.

Но и столичные ребятишки не останутся без презентов. Часть подарков дед мороз в большом мешке принесет малышам, живущим со своими родителями в столичном благотворительном доме «Коломто».

О том, как проходит акция, каждый ее участник сможет следить в интерактивном режиме: тема создана в разделе «благотворительность» на интернет-форуме Diesel.elcat.kg. Ну и мы, конечно, расскажем в «Вечерке» о том, как все получилось!

(Каждый день подарки будем складывать в коробки, запечатывать и отвозить на склыды. После акции очень нужны будут добровольцы, чтобы все рассортировать и разделить между нашими детскими домами. Кстати, в Баткен и Нарын подарки согласилась отвезти моя подруга - очень хороший и светлый человечек Ольга, которая работает в "Газпроме" - у них бензовозы ездят каждый день в регионы и руководители детских учреждений смогут забрать презенты прямо на заправке)

Это - детки из "Сьюзен"...

_MG_8475_____________.JPG
...А это - из Токмокского детского дома для детей-инвалидов.

Прикрепленные изображения

• EBOL9543_____________.jpg

Сообщение отредактировал sanje: 15 Декабрь 2011 - 16:01

#2 sanje

sanje

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:28

А вот сообщение, с которого все началось (сорри, забыла в какой теме было, я его просто скопировала себе, автор - отзовитесь в ЛС! :-) ):

"В прошлом году в Москве проходила аналогичная акция.

В центре гипермаркета стояла огромная елка с фотографиями деток и их
желаниями. В этом же магазине, люди покупали подарочки малышам.

Однако, ажиатаж вызвал второй этап конкурса.
В продовольственной части гипермаркета стояли корзинки, для
праздничных вкусностей для этих же деток.

Закупаясь к празднику люди покупали "лишнюю" шоколадку. И довольно
искренне ложили в корзинку -деткам на стол. Набралось очень много.

Уже год мучаюсь - хочу организовать эту акцию.
Однако наш шеф не находит деньги на благотворительность, пусть и в
рекламной форме. А сама не располагаю такими финансами.

Если у Вас есть возможность организовать подобный ход, и вы его
реализуете - вы исполните и мою мечту к Новому году)"

Сообщение отредактировал sanje: 09 Декабрь 2011 - 15:39

#3 sanje

sanje

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:38

Детские дома мы выбрали по принципу - кому больше нужно, опросив в ЛС активных участников раздела, работающих с детскими домами.. Темы про них есть в нашем разделе. Дай Бог, чтобы все прошло удачно! Ребята, пожалуйста, поучаствуйте в акции, так хочется, чтобы ребятне было побольше радости к Новому Году!

#4 Момпоська

Момпоська
  • На удаление
  • Cообщений: 1 734

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:20

Супер акция!Мы Вас поддерживаем!Обязательно будем участвовать!

#5 sanje

sanje

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:44

Супер акция!Мы Вас поддерживаем!Обязательно будем участвовать!

Спасибо. Я всей душой надеюсь, что получится. Потом можно и на новогодние каникулы уходить со спокойной совестью.

#6 Enamorada

Enamorada
  • На удаление
  • Cообщений: 1 201

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:54

я думаю все дизельчане с радостью поддержат!спасибо неизвестному автору за идею!

#7 Shaih

Shaih

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:22

обязательно зайду в народный и приму участие
Молодцы ребята! Респект и уважуха!

#8 The Kindest

The Kindest
  • На удаление
  • Cообщений: 290

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:31

Надюш я помню ты говорила об этой акции , я каждый день "гружусь" в народном(плаза) ,так что я обязательно буду участвавать !

#9 DominoRio

DominoRio

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:14

Отличная акция! Обязательно будем ее участниками)))

#10 Гость_Elenka_*

Гость_Elenka_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:34

Обязательно приму участие.Очень люблю деток.Хотелось бы самой съездит в детский дом.Думаю им еще и внимание очень важно.

#11 Ornella

Ornella

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:52

Поддерживаем всей семьей прекрасную идею помочь детишкам. Обязательно сходим в "Народный" и купим подарки!!!!! Спасибо организаторам!!! :good:

#12 AMAN2589

AMAN2589
  • На удаление
  • Cообщений: 137

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:56

Прекрасное идея!!! молодцы обязательно по участвую!

#13 Bujhm Wjq

Bujhm Wjq

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:02

приму участие!!!!!

#14 SlaVyan

SlaVyan
  • На удаление
  • Cообщений: 2 913

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:17

Молодцы! Деткам будет приятно! Мы с вами!

#15 Гость_МарВлада_*

Гость_МарВлада_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:33

Обязательно приму участие в акции!

#16 Гость_KINAR_*

Гость_KINAR_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:39

Обязательно приму участия!!!!и друзьям раскажу о этой акцие!!!!

#17 Изергиль

Изергиль

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 10:25

Всех друзей и родственников и коллег обзвонили и рассказали про акцию. :)

#18 AIIOCTOJI

AIIOCTOJI

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 11:15

Как хорошо что у нас есть люди которые думают об этом, и не просто думают а действуют. Обязательно примем участие, Спасибо вам огромное !!!

#19 Krevetka88

Krevetka88
  • На удаление
  • Cообщений: 1 172

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 11:23

обязательно приму участие!дети это святое! :take-my-heart:

#20 Гость_Золотая_*

Гость_Золотая_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 13:57

Вы большие молодцы!!! Обязательно придем с подарками!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных