Перейти к содержимому

Фотография

Акция под названием «Стань моим Ангелом». Акция проводится для осуществления желаний детишек из детского дома

Сообщений в теме: 154

#101 lubov2401

lubov2401

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:10

Дорогие ангелы, с именами и пожелавшие остаться неизвестными!!! Всем еще раз большое спасибо за Ваше неравнодушие, душевность, человечность в проведении акции. Дети, конечно же остались довольны. Свою радость и благодарность, помимо бурных эмоций, удивленных и радостных лиц, блестящих глаз, они выразили через свои открытки ручной работы, адресованные "Ангелам" . Открытки передали к нам в офис, вы можете их увидеть на фотографиях. Будете в районе Логвиненко 55А (здание Фонда "Сорос - Кыргызстан") не стесняйтесь зайти за открытками. Дети старались!) Всем всех благ и благоденствия в наступившем году!

Прикрепленные изображения

• IMG_8373.JPG
  • IMG_8375.JPG
  • IMG_8376.JPG

#102 olexsa

olexsa

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:37

Ребят вы молодцы,что подарили детям праздник :) !
Можем отдать ТВ, предложила в Серофимовку, но никто не отписался, видимо нет необходимости. ТВ рабочий, сами пользовались им до НГ. Если есть желание передать в детский дом, то пишите в личку, с удовольствием подарим. :)

#103 МВО Лидерство

МВО Лидерство

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 22:12

Запускаем акцию «Cтань моим АНГЕЛОМ» - 2014 для детей из детского дома «Каракол»

Вот уже четвёртый год мы, Молодежная Волонтерская Организация «Лидерство» планируем проводить акцию «Стань Моим Ангелом». Для осуществления заветных желаний детишек из детского дома «Каракол».

Если у Вас есть желание и возможность помочь воспитанникам детского дома «Каракол», сделать новогоднюю мечту реальностью. Мы узнали для Вас, какие нужды есть у воспитанников детского дома.

И мы расскажем, как Вы сможете стать ангелами детей детского дома «Каракол».
Дорогие, друзья, обращаемся к Вам, особенно к тем, кто не первый год с нами! К сожалению, дети из детского дома «Каракол» нуждаются во многом, поэтому мы решили не писать о желаниях каждого ребенка, а попросить детей написать одно общее письмо от всех. И сделали небольшой фоторепортаж о жизни детей в данном детском доме.
Особо остро они нуждаются в одежде, мыло-моющих средствах и в канц.товарах.
В фоторепортаже Вы узнаете о детях, чем они увлекаются,к чему стремятся, что любят и в чём самое главное нуждаются!!!В их ответах, Вы можете найти вещи, которые им необходимы, мы не стали их выделять отдельным списком. Ведь, каждый из нас понимает, что каждый ребенок хочет быть одет в новые вещи, обут в теплую обувь и у каждого из них есть свои интересы и увлечения.
Исходя их этого, Вы сможете сами определить, что возможно подарить детям и сможете исходя из составленной ниже таблиц - размеров детей сделать какой либо подарок одному или нескольким детям подарок.

Размеры детей:
setka_razm14m.jpg

еще информации вы можете найти на нашем сайте leadership.kg. Перейти >>>

Если у Вас есть желание и возможность помочь воспитанникам детского дома «Каракол», сделать новогоднюю мечту реальностью. Мы узнали для Вас, какой подарок Вы можете сделать детям.
Напишите нам на нашу
электронную почту: leadership2005i@gmail.com или
звоните: +996-555-83-72-25 (Анастасия, Каракол),
+996-555 87-85-11 (Любовь, Бишкек)
и мы расскажем, как Вы сможете стать ангелом одного из воспитанников детского дома «Каракол».

Сообщение отредактировал МВО Лидерство: 02 Декабрь 2014 - 20:44

#104 МВО Лидерство

МВО Лидерство

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:36

Видео отчета за прошлый год так и не дождалась...

Видео получилось очень большим мы не стали вырезать детей и на видео все дети и вручение им подарков. В Караколе проблемы со скоростью интернета и нам не удалось загрузить его. Если хотите мы может создать не большой ролик из фрагментов вручение подарков.
Так же у нас сохранились фото с прошлой акции.

отчет с прошлой акции на нашем сайте leadership.kg
также на нашей страничке на facebook

Сообщение отредактировал МВО Лидерство: 02 Декабрь 2014 - 15:16

#105 МВО Лидерство

МВО Лидерство

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:48

Дорогие друзья, на данный момент наш сайт не доступен по техническим причинам из за неполадок в xoster.kg, надеемся завтра к вечеру сайт заработает, а пока вы можете ознакомиться с письмами детей в прикрепленном файле.

Запускаем акцию «Cтань моим АНГЕЛОМ» - 2014 для детей из детского дома «Каракол»

Вот уже четвёртый год мы, Молодежная Волонтерская Организация «Лидерство» планируем проводить акцию «Стань Моим Ангелом». Для осуществления заветных желаний детишек из детского дома «Каракол».

Если у Вас есть желание и возможность помочь воспитанникам детского дома «Каракол», сделать новогоднюю мечту реальностью. Мы узнали для Вас, какие нужды есть у воспитанников детского дома.

И мы расскажем, как Вы сможете стать ангелами детей детского дома «Каракол».
Дорогие, друзья, обращаемся к Вам, особенно к тем, кто не первый год с нами! К сожалению, дети из детского дома «Каракол» нуждаются во многом, поэтому мы решили не писать о желаниях каждого ребенка, а попросить детей написать одно общее письмо от всех. И сделали небольшой фоторепортаж о жизни детей в данном детском доме.
Особо остро они нуждаются в одежде, мыло-моющих средствах и в канц.товарах.
В фоторепортаже Вы узнаете о детях, чем они увлекаются,к чему стремятся, что любят и в чём самое главное нуждаются!!!В их ответах, Вы можете найти вещи, которые им необходимы, мы не стали их выделять отдельным списком. Ведь, каждый из нас понимает, что каждый ребенок хочет быть одет в новые вещи, обут в теплую обувь и у каждого из них есть свои интересы и увлечения.
Исходя их этого, Вы сможете сами определить, что возможно подарить детям и сможете исходя из составленной ниже таблиц - размеров детей сделать какой либо подарок одному или нескольким детям подарок.

Размеры детей:
setka_razm14m.jpg

еще информации вы можете найти на нашем сайте leadership.kg. Перейти >>>

Если у Вас есть желание и возможность помочь воспитанникам детского дома «Каракол», сделать новогоднюю мечту реальностью. Мы узнали для Вас, какой подарок Вы можете сделать детям.
Напишите нам на нашу
электронную почту: leadership2005i@gmail.com или
звоните: +996-555-83-72-25 (Анастасия, Каракол),
и мы расскажем, как Вы сможете стать ангелом одного из воспитанников детского дома «Каракол».

Прикрепленные файлы

#106 lubov2401

lubov2401

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 22:57

Уже у 7-ми детей появились Ангелы. Спасибо! Посмотреть информацию и определиться с выбором можно по ссылке: http://www.leadershi...ma-karakol.html

Посмотреть видео с прошлого года можно по ссылкам: http://download.file...files/121990031 и http://download.file...files/121992871

#107 МВО Лидерство

МВО Лидерство

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 23:57

В городе Каракол помимо детского дома «Каракол» есть еще один Семейный детский дом «Ирада» в котором живут 15 детей в возрасте от 2-17 лет. Эти детки так же верят в чудеса, ждут новый год и учат стихотворения на новогодний утренник. Мы попросили так же деток написать письма Ангелам со своими заветными желаниями.

Письма детей с Семейного

детского дома «Ирада»:

Сулайманов Кундузбай
Меня зовут Кундузбай. Я учусь в 3 классе. На Новый Год я бы хотел сенсорный телефон с зарядкой и наушниками.

Турсунбеков Дастан
Меня зовут Дастан. Я учусь во втором классе. На Новый Год я хочу получить зимние вещи (куртку, шапку, сапоги).

Турдумамбетов Кубан
Привет Ангел. На Новый Год я бы хотел получить буфер с наушниками.

Качкынбаев Сыймык
Дорогой Ангел большой привет тебе. Меня зовут Сыймык, мне 12 лет. Учусь в 5 классе. На Новый Год я бы хотел, чтобы ты мне подарил телефон Нокия.

Шаимбек уулу Алтынбек
Дорогой Ангел, я хочу передать тебе большой привет. Хочу пожелать тебе здоровья и успехов. Но Новый Год я бы хотел получить МР-4 с наушниками и коньки хоккейные. Спасибо тебе за все, что ты делаешь. С Наступающим Новым Годом.

Трубицын Денис
Здравствуй Ангел. Меня зовут Денис, мне 13 лет. Учусь я в 6 классе. Живу я в детском доме «Ирада» уже 7 лет. Здесь очень хорошо и прекрасно. Здесь мы играем, смотрим телевизор, а летом ездим в лагеря и на дачу, где загораем и купаемся. Ангел, на Новый Год я бы хотел получить в подарок маленький буфер с наушниками. Я желаю всем добра, любви и здоровья.

Бухаров Илья
Дорогой Ангел, я от всего сердца поздравляю тебя с Наступающим Новым Годом! Пусть в Новом Году Вам улыбается, счастья и пусть сбываются все мечты. Пусть год Барана принесет Вам удачи и здоровья. Меня зовут Илья, я живу в Семейном детском доме «Ирада». Учусь в 7 классе. В детском доме я живу уже 6 год. На Новый Год я бы хотел получить в подарок сенсорный сотовый телефон Nokia Xpress-Music с зарядкой и наушниками. Я был бы очень рад, если бы вы мне подарили лично этот подарок. Заранее благодарю Вас и говорю спасибо.
С наилучшими пожеланиями Илья.

Список нужных предметов, вещей и материалов для воспитанников Семейного детского дома «Ирада»

№ Ф.И.О. пол возраст Что нужно
1 Турдумамбетов Кубан М 17 Буфер с аккумулятором
2 Бухаров Илья М 14 Мобильный телефон-сенсорный
3 Сулайманов Кундузбай М 10 Мобильный телефон-сенсорный
4 Качкынбаев Сыймык М 12 Санки
5 Шаимбек у. Алтынбек М 12 Коньки
6 Кулов Шерболот М 5 Конструктор
7 Кулова Алтынай Ж 6 Сумка, сережки
8 Гилязова Земфира Ж 14 DVD- с дисками
9 Ефименко Мурат М 2 Мультфильмы
10 Марсельев Д М 5 Машинка
11 Марсельева А Ж 4 Конструктор
12 Уланов Долон М 2 Машинка
13 Турсунбеков Дастан М 8 Куртка зимняя
14 Турсунбеков Ильяз М 6 Детские книги
15 Трубицын Денис М 13 Буфер

Надеемся на ваше участие, поддержку и распространение информации о данной акции!!!

С уважением, команда волонтеров МВО "Лидерство"

Сообщение отредактировал МВО Лидерство: 19 Декабрь 2014 - 14:55

#108 МВО Лидерство

МВО Лидерство

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:54

Сегодня получили первую часть подарков,спасибо Люба и спасибо огромное Айжан за доставку. Получили подарки для Кристины, Максима, Димы, Риты, Адемира и Алины. Ждем откликов, надеемся на добрые сердца, поддержку и участие. Верим, что все дети обретут Ангелов и получат подарки!!! С наступающим новым годом!!!

• P1170048.JPG

#109 lubov2401

lubov2401

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:42

Хотели поблагодарить ангела Саиду (из Лондона) и ее семью в Бишкеке , Жибек (из Германии), сотрудников MSRI в лице Эльнуры, Аллу из банка, Гульзат, Тамилану и ее деток, Ирину Яковлеву, Эльвиру Касеевну и добрых людей из центра космоэнергетики за участие в акции. Теперь ищем машину - отправить подарки в Каракол. Мы собрали помимо подарков еще 20500 сом. Отчет за расходование средств представим после покупок!

#110 МВО Лидерство

МВО Лидерство

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:34

Спешим поделиться новостями, сегодня получили вторую часть подарков для нашей акции "Стань моим Ангелом", завтра ожидаем последнюю машину с подарками. Огромное спасибо так же за материальную помощь, пока получили 20550 сом, ожидаем еще и в субботу будем докупать подарки оставшимся воспитанникам детских домов. Еще раз, и много, много раз: СПАСИБО! С наступающим новым годом!!!

#111 МВО Лидерство

МВО Лидерство

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:46

Получили третью часть подарков, огромное спасибо всем, не только «Ангелам», но и всем кто передал вещи, обувь и деньги +42000 сом! Сегодня распределили все вещи которые новые и в отличном состоянии персонально каждому ребенку и лишь не многие вещи положили в общую часть, думаем они в детском доме сами распределят самостоятельно, так как вещи не новые. Завтра пойдем докупать куртки мальчикам и кое-какую одежду, средства личной гигиены, конфетки, печенья и мандарины. Так же обнаружили три неподписанных пакета отзовитесь, пожалуйста, это для кого!?

#112 МВО Лидерство

МВО Лидерство

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:50

Получили третью часть подарков, огромное спасибо всем, не только «Ангелам», но и всем кто передал вещи, обувь и деньги +42000 сом! Сегодня распределили все вещи которые новые и в отличном состоянии персонально каждому ребенку и лишь не многие вещи положили в общую часть, думаем они в детском доме сами распределят самостоятельно, так как вещи не новые. Завтра пойдем докупать куртки мальчикам и кое-какую одежду, средства личной гигиены, конфетки, печенья и мандарины.

• P1170055.JPG

#113 МВО Лидерство

МВО Лидерство

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 23:00

Так же обнаружили три не подписанных пакета отзовитесь, пожалуйста, это для кого!?

• P1170059.JPG
  • P1170061.JPG
  • P1170062.JPG

#114 МВО Лидерство

МВО Лидерство

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:18

Наш не большой предварительный, но не окончательный отчет: Дорогие друзья, спешим поделиться радостью!!! 28 декабря воспитанники детского дома «Каракол» получили долгожданные подарки, которые мы начали вместе с вами готовить еще задолго до Нового года. 25 ноября, мы – волонтеры МВО «Лидерство» объявили сбор подарков воспитанникам детского дома «Каракол». Каждый ребенок писал, письмо Ангелу, после чего мы опубликовали фото и письмо детей на нашем сайте www.leadership.kg и на страничках нашей организации в соц. сетях. Дети, писали разные пожелания, и вы дорогие друзья старались, сделать подарок маленьким чудом или большим. Хочется, сказать и не раз: «Это у вас отлично получилось!». Ведь, все дети смогли получить подарки и не только то, что писали в своих письмах, но и еще много вещей, сладостей и самое главное чувство того, что мечты сбываются. Организовав не большое сказочное представление с дедом Морозом, Снегурочкой, бабой - ягой, и многими другими волшебными персонажами волонтеры водили хороводы, играли и пели песни. И в завершении праздника раздарили подарки каждому ребенку. Дед Мороз по очереди называл имена маленьких деток, ангелки помогали раскрывать подарки детям, а старшим детям Дед Мороз раздал подарки чуть позже, дети раскрывали подарки по очереди под запись камеры. Спасибо, Ангелы!!! Спасибо вам, что стали ангелом одного, ребенка! Спасибо вам, что выбрали двух, трех, четырех детей! Спасибо, вам, что помогли вещами для мальчиков и девочек! Спасибо, вам, что передали новые вещи, для тех, у кого не было подарков – мы доложили всем девочкам и мальчикам в подарки! Спасибо, вам, что помогли доставить подарки в город Каракол, а после в детский дом! Спасибо, вам, что помогли деньгами, на собранные деньги мы купили мальчикам брюки и теплые кофты; всем купили носки, нижнее белье, конфеты, мандарины, шампуни, мыло и зубные щетки. Так же мы купили на весь детский дом 6 пар коньков, так как прошлые годы вы, ангелы дарили им коньки и ролики, они теперь могут все по очереди кататься. Спасибо, команде волонтеров, что были сказочными героями и помогали в организации нашей акции! Особое спасибо Любови Шевченко за помощь в организации данной акции. Выражаем, Вам свою признательность и Вам дорогие АНГЕЛЫ, за Ваше участие в акции!!! И благодарим за вашу отзывчивость и доброту!!! Благодарим, каждого из Вас.
Спасибо всем, ведь вы подарили радость, счастье и улыбки детям. На праздники каждый из волонтеров понял, сколько радости, тепла и счастья дарит детям этот праздник! Каждый ребенок был счастлив!!!
Спасибо большое, за Вашу помощь, содействие! Помните, мы делаем общее дело во благо детей!
В декабрьскую последнюю неделю
Успешно Вам закончить все дела,
Чтоб Вы одежды новые надели
И всё купить успели для стола,
Чтобы под ёлочку мешок подарков
Вы положить сумели для родных,
Чтоб праздник шумно встретили и ярко,
Как двадцать самых лучших выходных.
В 2015 желаем Вам успеха,
Здоровья и веселья без границ!
Пусть будет много радости и смеха
Вам в окружении любимых лиц!
Завтра, 29 декабря нас ждут детки из семейного детского дома, которым мы тоже готовим подарки на те, деньги которые вы собрали!
В первых числах января, мы подготовим полный описательный отчет, а так же укажем перечень расходов на что были потрачены деньги, загрузим все фотографии и ссылки на видео с вручением подарков.

Фото на соц. странице организации в Facebook: http://goo.gl/NkkmMQ

• 5761.jpg

Сообщение отредактировал МВО Лидерство: 29 Декабрь 2014 - 01:19

#115 МВО Лидерство

МВО Лидерство

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 23:42

Добрый вечер дорогие друзья, сегодня мы были в семейном детском доме "Ирада" и подарили подарки от Вас, Ангелы! К сожалению письма воспитанников мы получили и опубликовали в середине нашей акции "Стань моим Ангелом" - 2014, но не смотря на это Вы откликнулись и передали нам вещи, куртки, деньги на которые мы с воспитателем купили подарки детям от Вас. Дети писали в своих письмах о том, что они бы хотели получить конструкторы, машинки, куртки, мультики и книги.
Детям данного семейного детского дома мы купили: носочки, трусики, три конструктора, лего, 4 мяча, 3 машинки, 2 пары сапог для девочек, 2 джинс для мальчиков, DVD и 10 дисков с мультиками? каждому ребенку мы положили пакетики с конфетками и коробку шоколадных печенек. + такси, итого вышло на 11457 сом. Помимо наших подарков к нам присоединилась представитель немецкой инициативной благотворительной группы, которая подарила ребятам очень интересные познавательные книги, художественную литературу и сказки и еще ящик мандаринов. Ребята рассказали стихотворения снегурочки и получили свои подарки, которым были очень и очень рады! Огромное, Вам спасибо за переданные деньги, дети были очень рады и счастливы получить, то о чем мечтали!!!

На оставшиеся деньги мы планируем купить продукты для детей детского дома "Каракол" и "Ирада".
Просим немного подождать, и мы подготовим окончательный отчет, следите за нашими новостями, мы будем Вам писать и выкладывать фото.
Еще раз огромное спасибо и с наступающим новым годом, всех благ Вам и Вашим близким!!!

С уважением, команда МВО "Лидерство"

• 6170.jpg
  • 6181.jpg

Сообщение отредактировал МВО Лидерство: 29 Декабрь 2014 - 23:57

#116 Lis*s

Lis*s

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:58

Работаю в международном проекте в Караколе. Помогаем семейному дому "Ирада" 24 Апреля отвезли продукты. Как раз вовремя у детей оставалось несколько килограммов риса. Помогаем каждый месяц. Кто может давайте поможем. Только продукты.

Сообщение отредактировал Lis*s: 28 Апрель 2015 - 20:58

#117 МВО Лидерство

МВО Лидерство

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:36

Запускаем акцию «Cтань моим АНГЕЛОМ» - 2015 для детей из детских домов «Каракол» и "Ирада"

На странице ежегодной акции опубликованы письма с новогодними мечтами детей из детских домов «Каракол» и "Ирада"
Каждый может выбрать любую мечту и исполнить ее.Все просто: выберите опубликованное желание, сообщите об этом организаторам, купите подарок и сделайте ребенка чуточку счастливее.

Когда идет снег, а везде зажигаются новогодние огоньки,
в это время всегда верится в чудо, волшебство, сказку…
В это время, как никогда верится в то, что,
о чем давно мечталось, непременно сбудется…
Вот уже пятый год мы, Молодежная Волонтерская Организация «Лидерство» планируем проведение акции «Стань Моим Ангелом» для осуществления заветных желаний детишек из детских домов «Каракол» и второй год для ребят семейного детского дома "Ирада".

"Стань моим Ангелом" - это благотворительная новогодняя акция, которая проводится, для ДЕТЕЙ из ДЕТСКИХ домов "Каракол" и "Ирада". Говорят под новый год, что не пожелаешь: «все всегда произойдет, все всегда сбывается»! Давайте подарим праздник детям вместе!
Акция проводиться с 25 ноября по 25 декабря.

Если у Вас есть желание и возможность помочь воспитанникам детских домов «Каракол» и "Ирала", сделать новогоднюю мечту реальностью. Мы узнали для Вас, какие нужды есть у воспитанников детских домов.

Дорогие, друзья, каждый ребенок написал самое желанное в своем письме, но есть очень много того в чем нуждаются дети:
- средства личной гигиены (зубные щетки, зубная паста, мыло, шампуни и т.д.);
- нижние белье для мальчиков и девочек;
- тапочки, расчески, полотенца, носки;
- канц. товары: тетради, ручки. бумага, краски, пластилин;
- одежда (брюки, свитера, куртки, сапоги, спортивная одежда и т.д.).

В письмах детей, написано самое желанное, а хочется очень многое. Каждый из нас понимает, что каждый ребенок хочет быть одет в новые вещи, обут в теплую обувь и у каждого из них есть свои интересы и увлечения.
Исходя их этого, Вы сможете сами определить, что возможно подарить детям и сможете исходя из составленной ниже таблиц - размеров детей сделать подарок одному или нескольким детям подарок.

Вы можете выбрать только те вещи, которые считаете нужными для ребенка или те вещи, которые можете позволить подарить. Большая, к Вам просьба, пишите на пакетиках, коробках или в письме для нас, то, что там находится, чтобы мы знали, стоит ли еще докупать ребенку какие-то вещи. Вы всегда красиво упаковываете подарки и нам не хочется их разворачивать и просматривать, для того чтоб не случилось так, что один ребенок открыл коробку, там все что он хотел, а другой открыв подарок увидел только одну вещь и ему не было обидно- ведь дети, есть дети.

Ссылка на статью об акции проведенной в прошлом году: http://goo.gl/EPDUj5
Ссылки на видео:
http://namba.kg/#!/video/9790561/
http://namba.kg/#!/video/9800861/
http://namba.kg/#!/video/9804521/
http://namba.kg/#!/video/9807631/

Не оставайтесь равнодушными к судьбам этих детей! Им нужна Ваша поддержка!
Призываем Вас сделать свой вклад и поддержать детей из детских домов "Каракол" и "Ирада"!!!

Напишите нам на нашу электронную почту: leadership2005i@gmail.com или звоните:
+996-555-83-72-25 (Анастасия, Каракол),

• 3b49cbb7f791efd8d7cbbf7042d2f135.jpg

Сообщение отредактировал МВО Лидерство: 02 Декабрь 2015 - 15:43

#118 Sergeevna

Sergeevna

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:22

ссылки и сайт не активны(( напишите пожалуйста где можно посмотреть списки детей и их пожеланий на этот новый год? спасибо

#119 МВО Лидерство

МВО Лидерство

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:41

ссылки и сайт не активны(( напишите пожалуйста где можно посмотреть списки детей и их пожеланий на этот новый год? спасибо

Спишу сообщить, проблема устранена, сайт заработал!!! Письма детей из детского дома "Каракол" и "Ирада" http://goo.gl/BtZ6p3

#120 Numero Uno

Numero Uno

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:24

МВО Лидерство
Где будет проходить сбор подарков?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных