Перейти к содержимому

Фотография

Это я больше не куплю, а какие продукты вас разочаровали?. 2-часть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1521 Витерия

Витерия

Отправлено 30 Август 2018 - 14:32

Витерия,

у "Семейные традиции" не пробовали?
На мой вкус - довольно натуральный продукт.

Спасибо, попробую! Молоко и творожки их полностью устраивают. Не видела, что и масло есть

#1522 Fantasya

Fantasya

Отправлено 31 Август 2018 - 00:33

Сухариуи Риха в упаковке.Затхлый запах,привкус старого пропавшего хлеба.

а сроки нормальные были?
Брали неделю назад. Срок был нормальный. Когда вскрыли пакет пошёл отвратительный запах прогорклого масла. Это запахом назвать, слишком вежливо будет. Ужасная вонь. Выкинули тут же, поэтому каковы на вкус, сказать затрудняюсь.
Я так понимаю, качество у Рихи, давно слетело под откос, и их это вполне устраивает. Одно время брали их нарезной батом. Но потом он стал систематически пахнуть заражённой мукой.
Чем пахнет зараженная мука? Ну чтобы знать на что похож запах, мало ли...

#1523 Jenyata

Jenyata

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 23:09

Доброфлот - Иваси. Состав: Рыба, соль, перец черный, лавровый лист. БЖУ: 17/23/0. В составе не указано масло хотя оно там есть

#1524 aigy.kg

aigy.kg

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 23:31

Окорочка Российские (Сызрань или Суздаль, точно не помню) водой нашпигованы процентов на 30 если не больше.

Нет не водой а какой то противной слизью, на них после разморозки надавливаешь и она лезет как сопли. Противно. Ну соответственно и на вкус не вкусная получается потом.

Беру Петруху белорусские по цене норм и качество, норм.

Сообщение отредактировал aigy.kg: 12 Сентябрь 2018 - 23:31

#1525 aigy.kg

aigy.kg

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 23:37

Сухариуи Риха в упаковке.Затхлый запах,привкус старого пропавшего хлеба.

а сроки нормальные были?
Брали неделю назад. Срок был нормальный. Когда вскрыли пакет пошёл отвратительный запах прогорклого масла. Это запахом назвать, слишком вежливо будет. Ужасная вонь. Выкинули тут же, поэтому каковы на вкус, сказать затрудняюсь.
Я так понимаю, качество у Рихи, давно слетело под откос, и их это вполне устраивает. Одно время брали их нарезной батом. Но потом он стал систематически пахнуть заражённой мукой.

Чем пахнет зараженная мука? Ну чтобы знать на что похож запах, мало ли...

Плесенью. Сейчас так много белого свежевыпеченного хлеба воняет. И не только у рихи. Нашла нормальный белый хлеб два горба сверху у него кто возит не знаю.((( Остальные белые уже не беру, так как знаю что воняют плесенью свежие сразу когда ешь. Разве вы не ощущаете этот противный привкус?

Да и на счет рихи качество очень испортилось, были случаи когда и сало домой приносили а там ШОК апарыши. Это ....... просто. Конечно назад они забрали свое произведение, но осадок то!!!!! Как можно сало то до такой степени продавать? На рихе мы поставили крест перешли на салих, тоже конечно есть подозрения что это ,MDM , но вкусные и цена доступна. 

Многие предприятия используют вместо мяса такой компонент как MDM. Это некая субстанция, сделанная из костей с остатками мяса. Под прессом её превращают в нечто похожее на пюре и используют вместо мяса. Эта нехитрая махинация даёт производителям право написать на упаковке: "свинина”, "говядина” и т.д. А мы наивно верим, что так и есть.

Еще извините, хочу упомянуть пельмени, любых производителей на нашем рынке. Тех которые лежат во всех магазинах 250, 350 сом за кг. Блин жуткая гадость. Призываю слезно не покупайте это, не ешьте это! Пусть эти производители выйдут с рынка, тогда появится возможность добросовестным производителям продавать свой продукт. Они же ценами все сбивают, а есть то что они там производят просто противно. Это вообще не вкусно. Похоже на корм для свиней больше чем на пельмени.

Сообщение отредактировал aigy.kg: 12 Сентябрь 2018 - 23:51

#1526 aigy.kg

aigy.kg

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 00:04

Раньше брали такое мороженное вкус был нормальный. Сегодня в Алме взяли , вкус  навоза, или как повнятнее объяснить,  еще такой вкус бывает у молока, когда корове вымя не помыли перед дойкой . Вообщем противный вкус во рту до сих пор.

Последнее время я так шучу если молоко воняет значит 100 натуральное.))) искусственное точно вонять не будет.

#1527 karax

karax

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 02:42

Сендвичи герой испортились. Курица с кетчупом. От курицы два кусочка курицы размером меньше сантиметра. Пара горошинок кукурузы. Пара соленых огурцов. Дофига кетчупа и толстая булочка. Итого масса нетто достигнута, а по факту одна булочка с кетчупом.
Не ради рекламы,нашел отличный сендвич, где и курица,и сыр нормальные, но он по городу почти не продается. Называется на букву Б.

#1528 ЧтоГдеКогда

ЧтоГдеКогда

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 15:23

На рынке купили домашнюю курицу, сварили. Кот категорически отказывается есть. Под страхом голодной смерти), не соглашается ни на что - грудку, ножку итп - за целый день к положенному с утра мясу не притронулся, даже нюхать не подходит, обходит тарелку по дуге. Бульон съел, только когда налили в отдельную миску. 

Может быть, кто-нибудь знает, почему так?

У меня ребёнок, поэтому переживаю, чтобы не накормить какой-нибудь дрянью.  Домашних кур покупаем иногда, но раньше у нас не было кота, тестить каждую следующую птицу на коте дороговато.

Курица при покупке выглядела сухой, свежей, без посторонних запахов, слизи.

Кот непривередливый, недавно с помойки, ест всё с благодарностью.

#1529 -Bro-

-Bro-

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 17:17

На рынке купили домашнюю курицу, сварили. Кот категорически отказывается есть. Под страхом голодной смерти), не соглашается ни на что - грудку, ножку итп - за целый день к положенному с утра мясу не притронулся, даже нюхать не подходит, обходит тарелку по дуге. Бульон съел, только когда налили в отдельную миску. 

У меня ребёнок, поэтому переживаю, чтобы не накормить какой-нибудь дрянью.  Домашних кур покупаем иногда, но раньше у нас не было кота, тестить каждую следующую птицу на коте дороговато.

Коты разные бывает,у них тоже вкус свои есть,кто то терпеть не может рыбу,либо курочку,а кто-то ест

#1530 kamertton

kamertton

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 19:19

:rolleyes: Ну, наверное, Вашему коту уже ведомо, что под видом «домашней» куры у нас частенько продаются тушки «износившихся» несушек с птицефабрик, мясо которых напичкано антибиотиками и химикатами. На птицефабриках их продают оптом за копейки.

#1531 __Theb

__Theb

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 20:22

Пахнет не так. Кот не понимает что это еда. Если подобрыш, подождите сутки. Курица стремительно станет съедобной :)

#1532 страник

страник

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 20:48

Купить на рынке-это не значит купить домашнее и ЭКО,факт.Покупаем только у проверенных не одним годом фермеров,производителей.На базаре одни перекупы(бизнесмены хреновы),которые только перепродают,насколько знаю,вижу и думаю,что истинных фермеров просто не допустят до прилавка,перекупы за копейки и накрутят свои проценты.Прошли времена,когда на Центральном,Зелёном торговали крестьяне,сейчас одни барыги.Настоящие трудяги в стороне,собирают копейки.У тещи была миниферма,мясо скупали по 150.Курей берём раз в месяц,привозит истинный фермер с Ленинского,берём сразу 3-4 курицы,но это реально курицы домашние.

Сообщение отредактировал страник: 22 Сентябрь 2018 - 20:51

#1533 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 21:04

Это ни о чем не говорит. Избаловать кошака можно и за пару дней, он потом ничего жрать не будет кроме той последней, самой вкусной для него еды. Раз вы кота курицей кормите, значит он у вас давно что попало не ест. Во двор вашу курицу вынесите и дайте бродячим кошакам, вот там видно будет.

#1534 tasha-tasha

tasha-tasha

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 23:02

ЧтоГдеКогда

Моя кошатина тоже один раз курицу не ест, другой раз даёшь ту же самую курицу и уже ест. Бульон куриный пьет всегда. Так что, видимо, все дело в кошачьем настроении. Все как у людей :]

Сообщение отредактировал tasha-tasha: 22 Сентябрь 2018 - 23:04

#1535 Fantasya

Fantasya

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 23:49

Ну то, что кот не ест курицу - совсем не показатель натуральности/химозности. Я видела как домашняя кошка ела с удовольствием импортный йогурт (а там срок хранения не один месяц и состав ядреный).

#1536 __Theb

__Theb

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 03:10

Вообще-то, человеческая еда с кучей усилителей вкуса и запаха  оказывает примерно такое же воздействие на живность, как на человека. Кусок ветчины куда более интересен чем старый и жилистый воробей с полупереваренными крошками непонятно чего в желудке :)   

#1537 Сеня

Сеня

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 11:19

страник
Крем-брюле кончилось вместе с застойным совком.Одно не понимаю, что сейчас мешает сделать такое же нормальное, вкусное, настоящее мороженое, да пусть оно стоит не 45 сомов, а 245, но пусть это будет мороженое.К сожалению это касается не только мороженого.Сделайте нормальный продукт, который стоит в 2-3 раза дороже, но отвечающий Гостам и вкусовым качествам.

Вчера только ели за 400 сом в упаковке где то 0.5 кг. Крем брюле. Не любитель сладкого. Но мммм очень вкусное. Но конечно, не местное. Судя по всему, совершенно натуральное.

:] :] Я же говорю что всё что дороже 200 вкуснее и "натуральнее"... тем паче рассиянское...... :kovarstvo2:

#1538 soul_0187

soul_0187

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:33

Да, конечно, в Раше производят все сплошь натуральное, там производители и не слышали о пвльмовом масле, эмульгаторах, загустителях и пр. Ну купила я пару раз российское мороженое, вес грамм 80, цена в пределах 70 сомов. Во-первых, приторно сладкое, еле доела эти несчасьные 80 грамм, во-вторых, прочитала состав - обычная дешевая хрень из серии заменителей-усилителей. Цена формируется посредниками, логистами и понтом -типа оно же российское... не спорю, может, и есть хорошее - но это надо стоять у холодильника и читать состав на каждом наименовании, а вкусное - еще не показатель натуральности, колбаса тоже вкусная, надеюсь, не надо объяснять почему...

#1539 hroovee

hroovee

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 16:40

Риховское салями, свежее.

Последние два раза брал - отдает дохлятиной и пересолёное. Раньше нравилось, больше брать не буду.

#1540 dj_erk

dj_erk

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:39

Королевские креветки, которые в 2-2.5 раза дороже обычных. Всегда брал у "Рыбака" на маслосырбазе, раньше - классные были, в последние два раза - не очень:

В предпоследний раз были явно просроченные, да и фиг с ним, схрумкали с пивом и лимоном. А вот в последний раз разочаровали по полной:

На этих выходных купил там же у "Рыбака", на вид - как обычно, спросил насчет срока годности, сказали, что недавно завезли, отлично, купил. Предварительно взял Хугардена так как с ним особо хорошо идет, пару лимончиков, приготовился получить гастрономическое наслаждение, но... не получил. Разморозил, сварил (8 минут, как положено, как всегда варю свежие замороженные крупные креветки), вода стала сильно мутной, достаю креветки, а они сдулись - стали маленькими и резиновыми на вкус (когда переваришь их они становятся жесткими, резиновыми), потому что, блин, мелкие креветки нужно варить от силы минуты 3. Читал, что китайцы накачивают креветки желатином ради объема, но не думал, что начнут подделывать королевские креветки, да и не подделывали раньше. Видать кризис в результате Американо-Китайской торговой войны, дошел и до креветочного бизнеса.

В общем, пора прощаться с креветками!

Фотки:

1) Какими должны быть (обратите внимание на пропорции очищенных креветок и лимона)

King shrimps esji.jpg  Shrimps.jpg

2) Какими оказались у меня (а теперь на пропорции неочищенных креветок и лимона)

20181013_130444.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных