Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждаем интернет покупки. думаю будет полезно :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2605

#21 Kaenel

Kaenel

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:17

sweet_home

sweet_home
ну допустим доставка не перекроит стоимость вещей,но явно не будет копеечной

я предпочитаю отправлять федексом - как бы почта не из дешевых, и все равно доставка это где то 50% от стоимости вещей
не говорю про глобальные распродажи, если вещь стоит 2-3$ при этом тяжелые, тогда конечно перекроет... но на гепе я таких цен не видела
а если отправлять обычной почтой, то вообще примерно 30% от стоимости вещи доставка будет, но конечно не штучно отправлять, а так чтобы хотя бы килограмм 6 посылочка была

#22 incanto

incanto

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:14

sweet_home

sweet_home
ну допустим доставка не перекроит стоимость вещей,но явно не будет копеечной

я предпочитаю отправлять федексом - как бы почта не из дешевых, и все равно доставка это где то 50% от стоимости вещей
не говорю про глобальные распродажи, если вещь стоит 2-3$ при этом тяжелые, тогда конечно перекроет... но на гепе я таких цен не видела
а если отправлять обычной почтой, то вообще примерно 30% от стоимости вещи доставка будет, но конечно не штучно отправлять, а так чтобы хотя бы килограмм 6 посылочка была

У Америки один существенный недостаток-наличие океана, и никаким другим способом кроме как на самолетах не довезешь, ( ну по морю -не вариант, даже не знаю такая почта наверное только крупные вещи доставляет, типа техники) , а авиа -почта всегда была самая дорогая. Есть смысл набирать большие посылки-тогда более или менее будет в разумных пределах. Вроде девочки кто сами для себя заказывают или по заказам так и делают. У нас частники тоже выставляют минимум от 8 кг , другие от 12-но берут меньше за срок и наземный транспорт, благо по России и Европе можно хоть на санях ехать).

#23 Kaenel

Kaenel

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:19

incanto
:) ага именно, по мор возможно, но в лучшем случае доставка будет 3 месяца, а чаще 5-6..
почтой доставляет федекс примерно неделя
ЕМС - 2 недели
обычная почта - 3-4 недели

одно плохо наша таможня :)

#24 incanto

incanto

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:29

Kaenel

одно плохо наша таможня

Наташ , давай не будем о плохом, а то у меня сразу зубная боль начинается. Кстати, федекс как ни странно работает не везде, в частности там где проживает моя партнерша их представительства нет:(. Видимо они работают только в крупных городах и столицах. А так как экпресс- вариант в Германии есть Дойче пост и их частный представитель Премиум Пакет, но они опять же через таможню а это всегда сопряжено с нервами .

#25 -Aya-

-Aya-

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:22

Kaenel

почтой доставляет федекс примерно неделя

сколько стоит доставка федексом? скажем примерно 10 кг. нам сестренка недавно выслала посылку - большую коробку обычной почтой, обошлось в 150 долларов, правда я не знаю сколько там кг. интересно, хочу сравнить цены.
жалко нет знакомых на базе, а то бы деткам подарков к новому году набрала бы :(

#26 Kaenel

Kaenel

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:38

-Aya-
очень сильно зависит от объема коробки, но примерно 270$

#27 Modesta

Modesta

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:39

Моей дочке 4.5. В основном вещи с Old Navy берем. Рост у нее 112, вес 22. Беру размер 5Т. Но уже впритык. Теперь беру размер XS или S из более старшей категории. Качеством очень довольна! :) У них скидки хорошие, на днях урвали вещи со скидкой 35%.

#28 Kaenel

Kaenel

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:56

Modesta
а во сколько обходится доставка? какой почтой пользуетесь? есть ли посредник?

#29 Modesta

Modesta

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:36

Kaenel
Посредника нет, почтой не пользуемся. Просто муж привозит. :D

#30 incanto

incanto

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:06

Kaenel
Посредника нет, почтой не пользуемся. Просто муж привозит. :D

Клево, когда есть кто-то постоянно мотающийся туда-сюда, можно экономить на почтовых расходах:). У вас девочка крупнее как я посмотрю чем моя. Моей будет 4 в декабре, но мы ростом только 105 см и весим около 17 кг. Из олд нэви мы сейчас таскаем безрукавку тепленькую, подарили, размер вообще мне не понятен M . Что это значит у Олд Нэви, нам она несколько длинновата, я так полагаю что наверное этот размер на 5-6 лет.

#31 84kitten

84kitten

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:30

Блин, все не могу решится, выберу начинаю считать сумма заоблочная получается!

#32 Desert Rose

Desert Rose

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:55

Что скажете про качество обуви Картерс и Ошкош? И зачастую они размер в размер, большемерят или, наоборот, меньшемерят? Вещи заказываю, а вот обувь страшно, но хочу на весну попробовать заказать.

#33 olich

olich

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:32

84kitten
да не бойтесь вы. На первый раз заказываете одну-две вещи и все. Потом для себя решаете надо вам оно или нет :)

#34 -Aya-

-Aya-

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:09

incanto

Из олд нэви мы сейчас таскаем безрукавку тепленькую, подарили, размер вообще мне не понятен M . Что это значит у Олд Нэви, нам она несколько длинновата, я так полагаю что наверное этот размер на 5-6 лет.

размер М идет примерно на 8 лет. нам 8 с половиной уже, а некоторые М-ки еще большеваты.

#35 Kralya

Kralya
  • На удаление
  • Cообщений: 2 129

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:16

Я как-то собиралась кое-что заказать, а мне муж сказал, что я страдаю фигней и что мне ваапще нечего делать и голова совсем не о том болит %) Я с ним в чем-то согласна.
Но нет нет прикупаю вещички уже доставленные "оттуда" :-P

#36 Etoile

Etoile

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:22

Desert Rose

Что скажете про качество обуви Картерс и Ошкош?

ошкош - хорошее качество. я правда брала тапочки для маленьких, т.е. не для ходьбы на улице. мы тогда еще не ходили. но мне очень понравились.
тогда еще была альтернатива pediped, но взяв эти я сэкономила прилично, да и качество не хуже получила!

Сообщение отредактировал Etoile: 25 Ноябрь 2011 - 11:22

#37 Гость_krasotulka_*

Гость_krasotulka_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:44

Desert Rose
у нас были кроссовки Ошкош,размер один в один подошел,качество очень понравилось,вобще неубиваемые,протрешь пыль и как новые снова

#38 incanto

incanto

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:13

incanto

Из олд нэви мы сейчас таскаем безрукавку тепленькую, подарили, размер вообще мне не понятен M . Что это значит у Олд Нэви, нам она несколько длинновата, я так полагаю что наверное этот размер на 5-6 лет.

размер М идет примерно на 8 лет. нам 8 с половиной уже, а некоторые М-ки еще большеваты.

Правда? Хм, не знаю, наша наверное не на 8 иначе бы моя стройняшка в такой бы просто утонула, а она нам просто слегка длинновата, но меня даже устраивает, поясница закрыта. Вообщем там с размерами для меня так и замутненно.

#39 incanto

incanto

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:25

84kitten

Блин, все не могу решится, выберу начинаю считать сумма заоблочная получается!

Если вы сами для себя заказываете-то да дорого,имеет смысл заказывать сразу много чтобы как-то оправдать расходы. Не скидывайте возможность пользоваться помощью посредников, на самом деле выйдет дешевле-так как посредник соберет нужное количество заказчиков и каждому даже одна вещь выйдет по разумной цене. Самому одну -две вещи заказать слишком хлопотно. Скажу что моя знакомая одна уже много лет заказывает сама, но каждый раз вкладывает в экономику Америки 800-1000 баксов, дорога 200-250, вот тогда считайте есть резон.

Kralya

Я как-то собиралась кое-что заказать, а мне муж сказал, что я страдаю фигней и что мне ваапще нечего делать и голова совсем не о том болит Я с ним в чем-то согласна.
Но нет нет прикупаю вещички уже доставленные "оттуда"

Ваш муж еще просто не знает и не оценил что это такое -брать качественные , долговечные товары по ценам не выше Бишкекских ;). Ожидание практически всегда того стоит, по-крайней мере практически еще никто не был сильно разочарован товарами с Америки или Европы .

Эээ, если не считать Тао-Бао , там были у многих знакомых крупные пролеты, слишком часто там размеры не те, качество совсем не то что на картинке.

#40 yshurka

yshurka

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 19:16

Ваш муж еще просто не знает и не оценил что это такое -брать качественные , долговечные товары по ценам не выше Бишкекских ;). Ожидание практически всегда того стоит, по-крайней мере практически еще никто не был сильно разочарован товарами с Америки или Европы .

+мульен
уже год заказываю и по нашим магазинам/Дордою даже ходить не хочу-слишком меня цены на посредственный товар шокируют.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)