Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждаем интернет покупки. думаю будет полезно :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2605

#1 Asiya

Asiya

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:10

Мамочки, многие из нас заказывают одежду через онлайн-магазины. Давайте делиться отзывами о марках, качестве и пр. заказов? Особенно будет интересна инфа про размерность вещей, какая марка большемерит/маломерит/самое то и пр. :)

#2 DAis

DAis

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:29

Переместила :)

С последней поездки привезла сыну много чего из Картерса, Гепа и Олд Неви и знаете, размеры вообще не понятные. Моему 2,5 и например сейчас мы спим в флисовых слипах от Картерс на 4Т, они нам как раз. Также брала ему спортивные костюмы так же от Картерс, они тоже 4Т - верх нам как раз, штанишки длинноваты, но они не широкие и сидят очень хорошо. Когда выбирала, заметила что Картерс верх всегда меньше штанишек, поэтому пришлось все брать либо 4Т, либо 5Т.

Олд Неви тоже маломерит - брала ему кофточки (обычные, флиосвые), нам хорошо сели только те, которые 4Т и 5Т, то что на 3Т маленькое. Геп так же, тоже немного маломерит. Мне кажется если заказывать, то лучше взять чуть больше.

Привозила ему так же зимние куртки и комбинезоны - один на 4Т (другой на 5Т - на след.год), куртка 4Т хорошо села, а вот комбез немного длинноват, подворачиваем. Кстати, куртки от Одл Неви тоже маломерят. По крайней мере, те что висели у них в штатовских магазинах.

#3 DAis

DAis

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:35

Вспомнила, привозила сыну также вещи от Gymboree, тоже немного маломерят, но не так, как Олд Неви.
И кстати, у Олд Неви, по-моему, маломерит только Toddler, а остальное большемерит. Я, например, ношу обычно М, а в Олд Неви себе пришлось брать S.

#4 Kaenel

Kaenel

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 18:15

все детки разные, моему 2,4 вроде мальчик не мелкий, рост больше 90 см, вес 13 кг
слип на 3Т флисовый картерс нам велик, точно будем и в 3 года его носить
очень много пижамок носим которые на 24М, бодики на 24 м еще налезут но впритык. Флисовые костюмы носим размер 24, но опять же модели с капюшоном меньше - 24 был мал даже в 1,8 лет.. а вот модель где верх с воротником стойкой - до сих пор как раз, и наоборот спортивные костюмы тонкие х.б с капюшоном больше моделей которые без него
олд неви - куртка 3Т нам огромная, наверное даже в 4 года только поносим, штанишки/джинсики 3Т подворачиваем 3 сантиметра

маломерила одежда только первый год жизни, дальше все либо размер в размер, либо даже чуть больше
Gymboree - вот только сейчас выросли из комбеза который 1,5 года

я сама размер 42-44 советский, ВС ХС мне в обтяг, а вот олд неви свободно, гэп как раз

мы что мелкие очень??? почему нам все большемерит :)
а еще классно что у олд неви есть отзывы на каждую модель - помогает

Сообщение отредактировал Kaenel: 21 Ноябрь 2011 - 18:27

#5 Kaenel

Kaenel

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 18:17

но увы, размеры от модели к модели не одинаковые, было много флисовых слипов от картерс, и вот то что произведено в индонезии - оно нам большевато, но попался слип который произведен в китае, кстати как у DAis такой голубенький с машинками разных служб - он был сантиметра на 5 длиннее, т.е нам бы наверное годам к 4-м только
DAis
а вы разве выше нас?

#6 Kaenel

Kaenel

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 18:28

кто подскажет еще интересные проверенные ресурсы? хочется разнообразия

#7 yshurka

yshurka

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 19:29

Я с jcpenney.com последние 3 раза заказывала.Из детского Levi's, Arizona,Lee, Siply for sports-все брала на 6 лет для худых. Моему 5, рост 113.Брюки/джинсы длина ОК, верх-рукава на 3-4 см длинные, но вот длина изделий то что надо. Качество/цена устраивают. Огромный минус этого магазина-ну очень долго собирают посылку.

Сообщение отредактировал yshurka: 21 Ноябрь 2011 - 19:29

#8 Irishka-Cheri

Irishka-Cheri

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:27

Наташ, ты знаешь, моя Улька не мелкая и длиноногая, и нам тоже сейчас 2,9 и слип флисовый 3Т нам большой пока.А вот костюмчик брала лосинки и ветровка картерс на 24М, ветровка - рукава длиноваты были в 2,6, а штаны короткие.

#9 incanto

incanto

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:56

Кхм, американских марок перепробывала мало, поэтому определенного мало что могу по ним сказать, скажу только что в любом случае обошлось недорого и качество понравилось. Мы больше по немецким магазинам, и вот с размерами в Европе все-таки проще, все что заказывала своей дочке и себе в основном садилось отлично. Большемерит в основном H&M, в их 104/110 а тем более 110/116 моя доча при росте 104 см просто утопает, но нравится что длина футболок и кофточек хорошая, рукава длинные и летние вещи очень приятные в носке, ну и цены конечно куда более удобоваримые по сравнению с Бишкекскими. Да и еще иногда напрягает что цвета могут не совпадать в реале и в инете, но это мелочи.

По чисто немецким маркам , такие как Name It, Sanetta, mexx, esprit, и многие другие которые нашим потребителям ничего не значат-вообще выше всяких похвал, качество отличное, стирка, носка и тд-все нравится. А обувь немецкую я вообще ни на какую другую не поменяю:). По игрушкам и аксессуарам тоже можно очень долго рассказывать, такой ассортимент и качество не снились нашему потребителю. Минус то что быстрая почта слишком дорога-приходится ждать долго частников, зато с ними надежнее и аккуратнее обращаются и целее довозят. После интернет шоппинга пусть и с промахами уже скучно ходить по местным магазинам :lol:

#10 Irishka-Cheri

Irishka-Cheri

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 07:57

Нам летом привезли 3 пары обуви с майтойса, обувь выше всяких похвал. Единственное для себя решила, что больше не буду брать летние сандали, чтобы на пятке была регулируемая липучка, так как доче они были не очень удобны, а вот Рикостовские сандалики с жестким задником она обожала.

#11 Etoile

Etoile

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:20

DAis
а какой у вашего сына рост? потому что 2,5 летние разные бывают.

DAis

вещи от Gymboree, тоже немного маломерят,

меня это очень удивило. нам вещи от Gymboree всегда большемерили, чем другие бренды.

Kaenel

маломерила одежда только первый год жизни, дальше все либо размер в размер, либо даже чуть больше

у нас точно так же. :)

в общем нам сейчас 2 года. рост 85 см, вес 11,5 кг.
Children's place - обычно размер в размер. бывает большемерит, но никогда не меньше. я оттуда очень много заказываю футболки с короткими и длинными рукавами. они все разноцветные, яркие и при стирке никогда не изменяли ни структуру, ни цвет. поскольку они дешевые, они у нас предназначены для каждодневной носки. что меня всегда удивляло - все пятна с них легко отстирываются. вот разлил ребенок на себя морковный сок, или поел клубнику - в стирку (даже без добавления всяких ванишей) - и получаю абсолютно чистые вещи.
Картерс - большемерят, кроме последней покупки зимнего комбенизона. особенно штаны. вот сейчас при росте 84 см, мы носим штанишки 18М, они нам как раз. а штанишки 2Т приходится подгибать на 3-4 см.
OshKosh - большемерят. но качество суперское у него. мне кажется даже лучше, чем Картерс, хотя они одна фирма.
Gymboree - большемерят. только недавно выросли из свитера 18М, а 2Т еще большеваты, загибаем рукава. тоже нравится, что все отстирывается с их вещей. тут на дизеле продают вещи от Gymboree, я обрадовашись побежала покупать. а оказалось - реплика. хотела взять свитер 3Т, а при первом же взгляде решила, что это не Gymboree, потому что моему 2 летнему 3Т была бы мала. потом пригляделась - не очень качественно. еще потом себя ругала, ну как может новый свитер gymboree стоить 750 сом? повелась :)
Pumpkin patch - впритык, и бывает маломерит.

Обувь.
был опыт с Stride rite и Nike.
Strid rite - брала ботинки и сандали. очень довольна ими. хотя домашние скфнили, что тяжело одевать. а я ему быстро и легко одевала. а когда ребенок был в этой обуви, видно было, что ему удобно в них.
Nike - брали ботасы с размером W (wide) у нас широкая ножка. и тоже удобно было носить. жалко что детская ножка (особенно наша) так быстро растет.
у нас на 2 Т, длина стопы сейчас 15 см. мне кажется это большая стопа для двухлетнего %)

если еще вспомню - напишу.

Сообщение отредактировал Etoile: 22 Ноябрь 2011 - 09:24

#12 olich

olich

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:26

Ребенку сейчас 2 года, рост около 95 см. Росли чуть опережая нормы по росту :)
из европейских: Mothercare до 6 месяцев слипы были размер в размер, а вот боди с длинным рукавом и слипы 6-9 коротковаты и на пухлых деток, в ширину оооочень большие, зимний комбез хоть и тонкий, но мы в нем всю зиму первую прогуляли
Next - отличное качество, размер в размер, единственная толстовка сильно большемерила, покупали больше года назад и до сих пор большая. Если бы было все так просто с покупкой с этого сайта, ни на что бы их не променяла :)
Mexx - размеры соответствуют, качество отменное, но блин цены :(
S'Oliver - пока не носили, покупали с запасом, качество хорошее как и цена %)
Zara - размер в размер, куртки так вообще обалденные. Футболки которые подешевле на ощупь не очень, а подороже очень мягкие. Стирку все пережили легко, цвета все на месте. Еще одно очень приятное это трусики, сидят прям как по ребенку сшитые, нигде ничего не оттопыривается и не жмет. И конечно модели не такие как везде :)
Американские:
Gap - относили все лето футболки и шорты, немного потускнел цвет, шорты как новые. Размеры соответствуют указанному возрасту
OldNavy - оба штанов от туда не нра вообще, мало того, что размер 18-24 маломерит, так и качесвто не очень - у одних распоролся шов, другие сменили цвет с ярко зеленого на что-то непонятное грязное :(. А вот куртка непромокайка суперская, размер чуть маломерит, 24 месяца в 2 года нам уже мал, рукава впритык, а в длину уже коротко :(
ChildrenPlace - размер в размер, некоторые джинсы немного большемерят. Особо хочу сказать про джинсы - очень хороший дизайн, качество супер, да еще и за такие деньги :). Футболки тонковаты, но я особо и не люблю толстое.

Еще у меня есть кеды олдневи и некс, надо достать измерить длину по стельке, очеееень промахнулась с размером.
Давайте будем тут выкладывать и размеры обуви с длинной в реале, чтобы легче было покупать :)
ах да еще кроксы забыла - :good:

#13 DAis

DAis

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:05

DAis
а вы разве выше нас?

Наташ, я вот не помню точно - выше или нет, но крупнее точно, мы плотного телосложения, если можно так сказать :)

Вы все наверное правы, все от ребенка зависит, я вот щас посмотрела в приобретениях, я выкладывала некоторые покупки со штатов, так вот там почти все от Картерс на 4 года и верх всего нам как раз, а вот тот слип с машинками мы даже не открывали, он на 5Т.

И думаю, как Наташа говорит, наверное все таки страна производитель тоже играет роль.

меня это очень удивило. нам вещи от Gymboree всегда большемерили, чем другие бренды.

Я привозила сыну куртку без рукавов ( :-P сорри не знаю как называется), она на 4 года, брала его на потом, но придется носить весной :( потому что она уже сейчас нам как раз.

вспомнила, были еще вещи от Cherokee, вот они были нормальные, т.е. соответствовали своему сайз чарту.

Но надо сразу сказать, через интернет ребенку я сама никогда не заказывала, вот только недавно в первый раз, но посылку еще не получила. Опыта такого нет, все брала там, в магазинах, может это тоже играет роль? Не знаю.

#14 DAis

DAis

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:07

вспомнила еще, в Европе брала сыну H&M, вот он шел размер в размер и качество у них отменное, по-моему лучше штатовских брендов. Вот сколько мы их носим, каждый раз стираем, но цвет и текстура та же самая.

#15 incanto

incanto

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:59

olich

Next - отличное качество, размер в размер, единственная толстовка сильно большемерила, покупали больше года назад и до сих пор большая. Если бы было все так просто с покупкой с этого сайта, ни на что бы их не променяла

Да, у некста в Германии вообще дурацкая система покупки-пейпала нет, ничего нет, только кредитка -а нет кредитки, и не купишь. Странные, конечно условия, сейчас на каждом сайте по 5-6 систем оплаты, хочешь сразу со счета или пейпал, хочешь в кредит :huh:

Сообщение отредактировал incanto: 22 Ноябрь 2011 - 12:00

#16 sweet_home

sweet_home
  • На удаление
  • Cообщений: 1 002

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:03

Какая темка отличная!! Давайте еще делиться как вы заказываете? через кого?

#17 incanto

incanto

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:03

DAis

вспомнила еще, в Европе брала сыну H&M, вот он шел размер в размер и качество у них отменное, по-моему лучше штатовских брендов. Вот сколько мы их носим, каждый раз стираем, но цвет и текстура та же самая

Ага, мне по качеству H&M очень нравится. НО вот нам в основном наоборот большемерит, может тоже по-разному, мальчуковое или девочковое, и от возраста еще зависит? Вот трусики их 98-104 доче как раз, а платье 98-104 большое до сих пор , лосины были на рост 104-так быстро маленькие стали. Как-то непонятная система.

MEXX я кстати беру не с оф сайта где цены зашкаливают а распродажные шмотки с Майтойс, там нормальные цены, футболки можно взять за 2- 10 евро максимум. Вес у детских вещей небольшой так что большой переплаты не бывает за него.

Сообщение отредактировал incanto: 22 Ноябрь 2011 - 12:06

#18 sweet_home

sweet_home
  • На удаление

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:04

у меня сейчас шоппинг-бек полный на Gap.com не знаю как сюда доставить... чтоб доставка не перекрыла стоимость вещей :(

#19 sweet_home

sweet_home
  • На удаление

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:05

incanto

Ага, мне по качеству H&M очень нравится. НО вот нам в основном наоборот большемерит

+++ много. Мы некоторые H&M носим на 12-18 месяцев, хотя нам уже почти 2 года

#20 olich

olich

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:09

sweet_home
ну допустим доставка не перекроит стоимость вещей,но явно не будет копеечной ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных