Перейти к содержимому

Фотография

Для чего делаются подарки?. Это интересно! и в тему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Гость_Музыкант_*

Гость_Музыкант_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2010 - 00:11

Отдавая вещь даром, человек тем поднимает собственную самооценку. Я добрый, я не жадный. Чушь. Пополняет баланс у совести, вот, я отдал что-то даром, так теперь каое-то время совесть меня грызть не будет. А потом ещё что-нить придумаем. Пусть.

#22 дива

дива

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:02

Чаще всего даром отдают вещь ненужную, какое же это поднятие самооценки, это избавление от ненужных вещей.

#23 Антрикотик

Антрикотик

Отправлено 29 Январь 2011 - 21:10

Верняк

#24 Гость_PiCaCHU_*

Гость_PiCaCHU_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2011 - 13:14

Согласна с Дивой. Но хочется верить, что бывают исключения из правил, хотя бы редкие)))

#25 Гость_Sn@ke_*

Гость_Sn@ke_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2011 - 16:28

Не со всеми людьми так))) Мне,например,безумно нравится,когда меняется лицо человека,когда я ему вручаю подарочек,а особенно если это именно то,о чем он мечтал)))Этот позитив переполняет душу на долго и никогда не забывается)))
При этом сама не особо люблю,когда мне делают подарки,особенно если они дорогие,как-то не по себе становится...

#26 djentilmen__kg

djentilmen__kg
  • Заблокированные
  • Cообщений: 399

Отправлено 02 Март 2011 - 00:27

Eto ji vnimanie:)

#27 лу лу

лу лу

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:31

я отдаю потому-что продавать времени нет а выбросить жалко вешь то еще может пригодится. Не разумно выбрасывать.

#28 AriGOLD

AriGOLD
  • Заблокированные
  • Cообщений: 649

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:08

че вы все путаете подарок есть подарок, а то что отдают даром это другое...

#29 Kofeino

Kofeino
  • Заблокированные
  • Cообщений: 775

Отправлено 06 Май 2012 - 15:25

Да, многое совпадает.
С одним не соглашусь.
Я из тех людей, которые делают подарки без какого либо ожидания ответного дара или же стремления "привязать" одариваемого чем-либо. Я реально кайфую, когда подарок оказывается желанным, от блеска в глазах, от радостного изумления. И в ответ ничего не требую. Скажут спасибо - и ладно ;) Часто желание подарить что-либо кому-либо приходит спонтанно. Одариваемым может стать как близкий человек, так и совершенно посторонний. Причем этого постороннего я вижу в первый и может быть в последний раз. Ценность подарков так же варьируется - от авторучки до дорогого мобильного телефона. Как подкалывают меня друзья и коллеги - главное оказаться рядом с ним (то бишь со мной), когда ему подарить че-нить вздумается %)

Вот как это называется?

#30 Апаче)

Апаче)

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:51

я очень люблю дарить подарки, особенно перед Новым годом мотатся по базару и искать подходящие вещи) когда даришь подарки, особенно детям подруг и друзей, лучшего вообще нет, не поддельная радость в глазах))

а вот отдавать даром вообще обожаю, особенно друзьям или детям) друзьям в основном это часы, украшения, подвески, мне дарят но я такое не ношу, и сразу подругам и друзьям раздаю)) потому что кто то такое хотел, а у меня оно валяется, когда им отдаешь у них такой позитив, аж хочется отдавать им что то постоянно))

#31 Vladi_mc

Vladi_mc

Отправлено 01 Август 2012 - 13:51

Апаче)
ну мне подари подарок если ты так любишь дарить их!

#32 Гость_sultan_kg_93_*

Гость_sultan_kg_93_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:49

то есть если давать милостыню то это я откупаюсь от своих грехов? Че за бред? Я прочитал, и не полностью согласен с пользователем кто написал первые цитаты.

#33 Рассвет

Рассвет

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:53

Я отдаю вещи из за того что они мне больше разонравились или если они отслужили свое, и я буду рада если кому то они еще послужат. А выкинуть всегда успеется... :-P

#34 Левушка

Левушка

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 22:23

Я часто делаю подарки. Я не покупаю свободу и не избавляюсь от грехов, не стараюсь кого-то подкупить и не жду подарков взамен. Также я отдаю что-то, безвозмездно, ничего при этом не прося (кстати отдавать даром и дарить - разные понятия). А если просят о помощи, оказываю её. Я не считаю себя бессребреником, напротив, я весьма рачительная хозяйка... Почему я это делаю? Жон эле, просто так :take-my-heart:

#35 Гость_3apamycmpa_*

Гость_3apamycmpa_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2014 - 18:35

многабукаф :visilnik: пост писал меркантильный до мозга костей человек... главное не подарок, главное - внимание! и чтоб от души! :@->-: :kiss-flowers:

#36 Юлия Синькова

Юлия Синькова

Отправлено 11 Май 2015 - 00:18

При дарении ни в коем случае не надо надеяться на отдаривание. А то разочарование неизбежно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных