Перейти к содержимому

Фотография

Особенный ребенок. откликнитесь мамы особенных детей!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#41 Lis'es

Lis'es

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:38

спасибо за вдохновение на подвиги...

"Всё будет хорошо - я узнавала:-))"

#42 ZaZZa

ZaZZa

Отправлено 21 Апрель 2012 - 17:26

Кто-нибудь занимается по программе Гленна Домана? Я сейчас читаю книгу "Что делать,если у вашего ребенка повреждение мозга". Книга очень впечатляет и вдохновляет на то,что детки с повреждениями мозга могут реабилитироваться и стать полноценными членами общества. На российских форумах тема Домана очень популярна,и как показывает практика очень эффективна.

#43 Komilfo

Komilfo
  • На удаление
  • Cообщений: 418

Отправлено 22 Апрель 2012 - 17:51

и что вам ответили? а контакты родителей они не дают чтоли? ну или встречи с ними они же могут устроить?

проконсультировали по этому поводу.контакты без согласия конечно,не дают,нужно ехать в центр,где занимаются дети,и там наверное караулить.пока на российских форумах сижу

вы все таки найдите время и съездите туда, там родители все очень отзывчивые.
на форумах российских я тоже сижу, но у нас диагнозы разные, вы главное занимайтесь ребенком. очень важна каждая минута первого года жизни и чуть позже ваш ребенок обязательно порадует вас результатом

#44 dushmanms

dushmanms
  • На удаление
  • Cообщений: 3 279

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:14

Jemchuk
135
ZaZZa
Какие вы молодцы!читаю и плачу!здоровья вам и вашим деткам!

#45 Aselchik

Aselchik
  • На удаление
  • Cообщений: 7 937

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:20

Низкий Вам поклон за Ваше терпение и любовь к сыну!!!!!!!!!!!!!!!!

#46 Aselchik

Aselchik
  • На удаление
  • Cообщений: 7 937

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:22

ZaZZa
135
Здоровья деткам и Вам терпения!!!!!!!!!

#47 Komilfo

Komilfo
  • На удаление
  • Cообщений: 418

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:42

хочется,чтоб к моему ребенку не относились по-другому,он тоже хороший! смотрю на старшего и так хочется чтоб этот был таким же живим,шкодливым и сообразительным :cry: верю,все будет хорошо.надо очень верить и очень стараться...

раз нам не в силах поменять отношение окружающих, мы в силах поменять наше отношение к миру, дерзайте и все получится. Самый первый и главный учитель для вашего малыша это мама - поэтому научите малыша жить в полную катушку, ставить цели, добиваться, а не хныкать. и ни в коем случае не сравнивайте малыша с другими детьми, даже своими здоровыми, просто поверьте в него что он самый умный, самый красивый, самый лучший, самый...до бесконечности :-). все будет хорошо, и он сможет победить ;)

#48 ~Ammonium~

~Ammonium~

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:23

135
не даром же таких деток, называют солнечными. Они добрые и контактные. И вполне могут влиться в общество, как полноценные люди. Вы почитайте сколько по настоящему гениев, музыкантов и художников у которых синдром Дуна. В США такие люди могут даже служить в армии, обучаться в стандартных школах и найти работу.Главное постоянно развивать!
А если так подумать, может лишняя хромосома не забирает, а дает...

#49 tata_01_01_75

tata_01_01_75

Отправлено 27 Апрель 2012 - 13:42

Здравствуйте. Четыре года назад у нас родился второй сынок. Родился недоношеный т.к. у меня на последнем месяце начало скакать давление, поднималось до 200-220 на 120, в результате началась отслойка плаценты. Экстренно проаперировали, ребенка спасли, но у него недозрелая головка, киста головного мозга, внутречерепная гипертензия, нарушение пищеварения, вражденое перевитие желчного пузыря, судорожная готовность, гиперактивность с частичным нарушением двигательных функций нижних конечностей. Мы с мужем думали, что несправимся со всем, но потом собрались и началось - капельницы, таблетки, массаж, а главное терпение и любовь к своей крошке. Я желаю всем мамочкам особенных деток держатся и надеяться на исцеление ведь нет большего счастья чем улыбка вашего малыша.

#50 tata_01_01_75

tata_01_01_75

Отправлено 30 Апрель 2012 - 18:13

Сейчас не совсем здоров, но с умственным разитием все в порядке, раз в год проходим обследование у невролога, в ЦСМ №6, если бы не Туркенич Е.В. незнаю, что было бы с мойм мальчиком, она единственный врач который нам действительно помог.Сегодня были у хирурга, он посылает к ортопеду, а где искать незнаю.

#51 cyplenok

cyplenok

Отправлено 30 Апрель 2012 - 18:16

tata_01_01_75
сходите к Ниязову, хороший дядечка ортопед

#52 tata_01_01_75

tata_01_01_75

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:07

А можно адрес или телефон

#53 cyplenok

cyplenok

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:32

tata_01_01_75
гиппократ. Токтогула/тоголок молдо. Над немовской аптекой 4 этаж. Тел 66 33 70

#54 tata_01_01_75

tata_01_01_75

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:50

А кто- нибудь слышал о клинике на Бокомбаева-Советская там еще стельки ортопедические делают?

#55 tata_01_01_75

tata_01_01_75

Отправлено 01 Май 2012 - 14:30

135
А детский ортопед там есть.

#56 Vgdele

Vgdele

Отправлено 06 Май 2012 - 23:30

Особенный Слепой ребёнок, мамочки откликнитесь! Кто и что делал, развитие таких детей.

#57 InevitAble

InevitAble

Отправлено 07 Май 2012 - 17:17

Vgdele
Попробуйте направить уделение внимания на тактильные ощущения. Я своей доченьке покупала игрушки с различными шершавыми поверхностями и с ними мы пытались заниматься. Также очень хорошо воспринимаются просто ласковые прикосновения и объятия. Еще на одном из российских форумов я находила совет с игрой в тепловые ощущения: давать попеременно потрогать что-то прохладное и что-то теплое... Еще музыка хорошо воспринимается такими детками, но только не попса естественно, а классика или еще есть специальные детские подборки, например альбом Baby dreams.
Еще если есть хоть немного реакция на свет, то можно поупражняться с ребенком в "светло-темно".

Сообщение отредактировал InevitAble: 07 Май 2012 - 17:18

#58 Chelsy

Chelsy

Отправлено 11 Май 2012 - 04:39

Не могу без слез вспомнить первые 3 месяца жизни нашего второго малыша. Он у меня особенный, и это видят все сразу же, кто- то задает вопросы, кто- то из жалости молчит. А я рыдала...ночами, и спрашивала себя, за что? А потом пришло понимание, что если не я, то кто же... У нас брахидактилия, синдактилия, была еще кривошея. последствия роовой травмы- букет диагнозов, которые я сейчас уже не хочу больше озвучивать. . Мы не держали головку до 4 месяцев вообще. Но массаж и регулярные занятия, плавание поставили нас в норму. Через каждые 3 месяца были сеансы массажа, прием дорогих лекарств и как следствие.. приема сильных лекарств нарушения в желудке, кишечнике, имммунитете.
В 11 месяцев он пошел самостоятельно, в полтора года заговорил, сейчас ничем не отличается от остальных детей за исключением пальцев рук и ног. Но это всего лишь косметический дефект, который можно будет исправить. как он станет старше. Я очень рада, что мы сумели преодолеть тот кризис, и что тот диагноз. который поставили нам педиатры тогда, оказался неокончательным. и мне очень сильно тогда помогла мама, если бы не она, я бы увязла в собственнной жалости к себе и отчаянии.
Окружение играет очень большую роль для особенных детей. Если окружающие воспринимают таких детей как равноценных им людей, без жалости или безразличия, то есть шанс, то можно интегрировать детей в социальную жизнь.

#59 Angelstar

Angelstar

Отправлено 11 Май 2012 - 09:34

Милые мамы!!!! Читаю сообщения и мне аж плакать хочется!!! Думаю немало случаев связано с ошибками акушеров...что в последствии привело к таким результатам....Благодарю Аллаха за то что у меня здоровый ребенок!! И каждой мамочке желаю счастливого материнства))) Если ребенок здоров и счастлив, то и мама счастлива безгранично!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!! :kiss: :take-my-heart:

#60 утро

утро

Отправлено 13 Май 2012 - 02:02

Милые мамочки!От всего сердца поздравляю ВАС всех с днем матери!И низкий вам поклон за все!Сколько сил и терпения,Вы все большие молодцы!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных