Перейти к содержимому

Фотография

Особенный ребенок. откликнитесь мамы особенных детей!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#481 magic_girl

magic_girl

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:49

Здравствуйте, форумчане! Я мама ребенка, которому поставлен диагноз ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС! ребенку 2 года: мы научились переворачиваться, стараемся держать голову, стоять на ногах, сидеть, вставать на четвереньки! Наш диагноз - это не ДЦП! это диагноз, который можно изменить на ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК, если заниматься! что я и делаю: занимаюсь, занимаюсь и еще раз занимаюсь! Тему создала для того, чтобы найти, пообщаться, поделиться опытом и терпением с такими же МАМАМИ! основная проблема наших детей - это слабые мышцы и недоразвитость ЦНС, которую мы улучшаем за счет ноотропов. И результаты есть! был бы большой плюс пообщаться с такими же мамами, узнать что еще они делали, каких успехов добиваются!Я знаю, в Бишкеке есть такие мамы!

Отзовитесь мамы таких же особенных детей!

Пишите мне в личку.Или отправьте мне свой номер телефона.

#482 Дастанчик

Дастанчик
  • На удаление
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Март 2017 - 00:10

ZaZZa,

Кто-нибудь занимается по программе Гленна Домана? Я сейчас читаю книгу "Что делать,если у вашего ребенка повреждение мозга". Книга очень впечатляет и вдохновляет на то,что детки с повреждениями мозга могут реабилитироваться и стать полноценными членами общества. На российских форумах тема Домана очень популярна,и как показывает практика очень эффективна.

#483 Дастанчик

Дастанчик
  • На удаление
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Март 2017 - 00:14

Вы можете переслать эту книгу почитать на элек.почту,у моего сына повредился головной мозг после менингоэнцефалитanara.aytbaeva.79@mail.ru.заранее спасибо

#484 alinaalina

alinaalina

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:35

Девочки здравствуйте, малышу 8 месяцев диагноз Энцефалопатия сочетанного генеза. СДН. Напишите пожалуйста как лечили ,, где? ((( Благодарна буду за каждый ответ. спасибо 

#485 dzhamilya

dzhamilya

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:17

Добрый вечер мамочки. Прошу отзовитесь. Сколько спрашиваю, никто не отвечает ((( был ли у вас опыт с неврологом Варшакидзе Думейрой Алиевной? Стоит ли доверять этому врачу? Длинющий список лечения выписала, напугала

#486 dzhamilya

dzhamilya

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:17

Есть у кого о ней положительные либо отрицательные отзывы?

#487 Komilfo

Komilfo
  • На удаление
  • Cообщений: 418

Отправлено 01 Май 2017 - 12:44

Добрый вечер мамочки. Прошу отзовитесь. Сколько спрашиваю, никто не отвечает ((( был ли у вас опыт с неврологом Варшакидзе Думейрой Алиевной? Стоит ли доверять этому врачу? Длинющий список лечения выписала, напугала

.

Здравствуйте, почти все мамочки проходят невропатологов Бишкека, мы у нее были, вот этот длиннющий список лечения ничего нам не дало, и хорошо что не ухудшило картину, она применяет очень сильные ноотропы в лошадиных дозах, рекомендую почитать и изучить про эти лекарства как они относятся именно вашему диагнозу, изучайте российские и зарубежные сайты по вашей проблеме, никто вам не подскажет решение, кроме вас и вашей интуиции

Сообщение отредактировал Komilfo: 01 Май 2017 - 12:44

#488 best-mom

best-mom

Отправлено 18 Май 2017 - 15:09

я против ее лечения, отзыв мой ОТРИЗАТЕЛЬНЫЙ!!! После второго курса ее лечения ребенок был в неадеквате, начались судороги и ночные миоклонии. 

#489 Marijka

Marijka

Отправлено 09 Июнь 2017 - 11:53

мы сами у нее не были. Но по опыт своему скажу, что никто не даст адекватной оценки тому или иному специалисту. Кому-то лечение пошло, кому-то нет. У нас чаще всего только личным опытом, перебором специалистов, штудированием гугла можно найти золотую середину

#490 altynboy

altynboy

Отправлено 07 Август 2017 - 12:07

уважаемые родители. сталкиваемся с этим впервые. мальчик 3 с лишним годика. очень много признаков проявления аутизма. не знаем с чего начать. к кому обратится.  есть ли специализированные врачи к кому можно показать и получить качественную консультацию (подтвердить или исключить). невропатолог у кого наблюдались до этого просто ставит диагноз задержка речи.  буду признателен вам за помощь.

#491 Черепашка

Черепашка

Отправлено 12 Август 2017 - 21:34

altynboy

Здравствуйте. Обратитесь в центр "Рука в руке". Вот их сайт autism.kg   Они помогут и проконсультируют вас. А врачи у нас в сфере аутизма безграмотны. Чем раньше вы начнете работать с ребенком, тем больших результатов можно достичь.

#492 Юлек

Юлек

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:23

Я бы посоветовала обратиться в неврологический центр "Кортекс" к Кадыровой Асель Ширдакбековне. До неё я обошла практически всех известных "светил" неврологов Бишкека, ни один не "увидел" проблему моего сынули. А ей хватило 10 минут тщательного осмотра, чтобы понять и направить на нужные обследования. Верю только ей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных