Перейти к содержимому

Фотография

Особенный ребенок. откликнитесь мамы особенных детей!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#21 grek.kg

grek.kg

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:36

Если почитать всею литерату на эту тему, все пишут об одном -Движение, умение, распознавание своего тела, опыт тела -напрямую связанны с развитие мозга малыша, создаются новые нейронные связи.

Важно знать, как работает мозг вашего ребенка, как он воспринимает информацию. Вы поймете, как ему помочь.Какое полушарие у него ведущее, развивать одновременно обе руки- т.е. делать одновременно движение обоими руками-таким образом вы развиваете одновременно правое и левое полушарие.

Я писала в теме о прививках об отце-враче, у которого в результате прививок сыну поставили диагноз ДЦП. Он вытянул его до уровня своих сверстников, мальчик учился в обычной школе со своими ровестниками. Главное -было много движения и терпения, радости и любви.

Двигайтесь. Движение -это жизнь. И это очень важно для всех детей.

Сообщение отредактировал grek.kg: 26 Ноябрь 2011 - 16:37

#22 Abdraichik

Abdraichik

Отправлено 06 Январь 2012 - 10:38

у нас гидроцефальный синдром - увелиение желудочков головного мозга. ТОже стали поздно сидеть - держать головку, ползать. Зато пошли почти в год.

+1 у моего сына такой же диагноз. Лечимся с 3 месяцев, рост головы удалось остановить где-то в годик, в этом же возрасте он стал ходить, хотя до этого всегда отставал в развитии, поздно сел, даже не ползал.
Сейчас ему 9 лет, ходит в обычную школу, учителя даже наблюдают у него успехи, особенно по языкам. Пишет без ошибок диктанты на русском, кыргызском и словарные диктанты по английскому. (и красиво, хоть и левша). Но математика дается нам с трудом. Я тоже думаю, что если с больным ребенком заниматься, то успехи непременно будут. Главное не опускать руки.

#23 lotos86

lotos86
  • На удаление
  • Cообщений: 64

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:31

Здравствуйте.Хочу с вами тоже немного поделиться.
Моему ребенку 1год.и2мес.Когда он у меня родился,все было хорошо,В месяц мы ему сделали узи головы и у нас были расширены желудочки и жидкость в голове.Мы поехали к илюшену,нам выписали диакарб,аспакам и кавинтон.Естественно мама меня отговорила и сказала,что подожди она пройдет сама,зачем пичкать ребенка таблетками,ведь ему только месяц.потом в 2 месяца я стала замечать,что он у меня не держит голову,мне все говорили это нормально,просто он особенный,он у тебя крупный,толстенький и ему просто тяжело, начнет держать куда он денется..В 2.5 месяца мы стали делать массаж.Вроде он стал держать,но она еще шаталась,нам приходилось голову придерживать. и тут я уже обратилась к специалистам.Поехали к илюшену,нам он выписал диакарб аспаркам и кавинтон мы пропили,желудочки стали уменьшаться.Ребенок у меня гулил игрался с игрушками,только плохо держал голову.В 4 месяца он у меня переболел пневмонией и у нас пошли осложнения.Он перестал держать голову вообще.Пропал интерес к игрушкам,просто лежал.Я ревела,врачи говорили,что у него возможно ДЦП.Но я не слушала никого.Потом мне посоветовали обраться к невропатологу в чуйской больнице:Варшакидзе Думира Алиевна.Она нам прописала капельницы 10 дней с различными препаратами,массаж и таблетки.Я не буду перечеслять какие таблетки,т.к их много,кого заинтересует,я могу ответить.После первого курса лечения,я просто не могла узнать своего ребенка.Он стал держать голову,гулить,появился интерес к игрушкам,стал смеяться,появились эмоции,в 9 мес мы сели.В годик у нас была вторая капельница 10 дней,он плакал,орал,я тоже плакала,месяц мы отдохнули от препараторов и До сих пор мы пьем таблетки их очень много и они такие все дорогие.После второй капельницы,он стал говорить "айда,дядя,дидя,"и пытается ходить,но с поддержкой.Я им занимаюсь каждый день.Массаж у нас 15 дней делаем две недели отдыхаеи и так с 3 месяцев.
Так что дорогие мамочки у кого такие детки не расстраивайтесь,все у нас будет хорошо.Наши детки еще вырастут и будут самыми умными детьми в мире,самыми известными,здоровыми и умными.Просто такими детками надо заниматься и все у нас получится.

#24 Aselchik

Aselchik
  • На удаление
  • Cообщений: 7 937

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:25

lotos86
Abdraichik
Низкий Вам поклон за терпение и веру в хорошее!!!!!!!!!!!!! Только любовь матери может свернуть горы!!!!!!!!! Желаю Больше никогда не болеть и забыть о печальных днях.

#25 lotos86

lotos86
  • На удаление

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:05

Aselchik

Aselchik

спасибо

#26 fatimusha

fatimusha

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:03

Вы просто огромные молодцы! Да Вам БОГ силы, терпения а вашим замечательным деткам здоровья и счатья! Я вами восхищаюсь, не все мамы способны на такое, еще раз повторю, Дай Вам БОГ здоровья и терпения! вот увидите, ваши детки еще порадуют вас своей самостоятельностью, умением благодаря Вам!

#27 lotos86

lotos86
  • На удаление

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:06

fatimusha
Спасибо вам за поддержку.

#28 Feya

Feya

Отправлено 01 Март 2012 - 10:46

Abdraichik
lotos86
Вообще, у меня просто нет слов!!! До чего вы Молодцы!!! Не зря говорят, что женщины намного сильнее мужчин! Я в восхищении!
Действительно, нет ничего сильнее, роднее и дороже, чем МАМА! Только мама способна "свернуть горы" ради своего малыша.
Девчонки, от всей души желаю здоровья вам, сил и терпения! Все у вас будет хорошо!!! И деткам вашим крепкого здоровья и улыбок!!!

#29 ZaZZa

ZaZZa

Отправлено 05 Март 2012 - 23:27

Всем привет!!! Даа,это очень тяжело,когда детки болеют, и не просто гриппом и простудой, а в тысяча раз серьезнее... я тоже мама особенного ребенка. у нас очень и очень серьезный диагноз, младенческая эпилепсия. Судороги каждый божий день,и не получается их купировать. Но я надеюсь на лучшее, верю что все будет хорошо. Все таки медецина не стоит на месте,развивается.

#30 Komilfo

Komilfo
  • На удаление
  • Cообщений: 418

Отправлено 06 Апрель 2012 - 20:06

дорогие мамочки,у моего ребенка синдром дауна,ищу по всевозможным сайтам,нет никого с бишкека,видимо,все таки интернет в нашей стране мало доступен,поэтому не могу найти.буду рада пообщаться,если есть такие.пишите.

знаю что у родителей из АРДИ должна быть инфа по данному синдрому, попробуйте обратиться туда ;)

#31 Komilfo

Komilfo
  • На удаление

Отправлено 08 Апрель 2012 - 17:38

я там была,поговорила с работниками центра,но ни с кем из родителей не познакомилась,хотелось просто пообщаться

и что вам ответили? а контакты родителей они не дают чтоли? ну или встречи с ними они же могут устроить?

#32 Lis'es

Lis'es

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:31

Наш малышоныш, родившись, тоже попал в категорию особых деток. Инсульт во время родов, образование кисты в правом полушарии. Три доктора ставили диагноз ДЦП, один доктор вообще предложила подготовиться к тому, что ребенок может не будет ходить сам, потому что мышечный тонус был слишком понижен. Уколы в месяц после рождения, лекарства и массажи до полугода. Как вспомню этот ужас - лежит крошка у меня на руках улыбается, папочка делает укол, лицико искажается от испуга и боли, дикий крик, а потом все вместе сидим и рыдаем...

В семь месяцев встреча с чудным доктором в Алмате изменила наши перспективы ожидания хорошего. Появилась надежда и самое главное - уверенность, что всё будет хорошо.

Головку стал держать позже сверстников, зато сел раньше. Пошёл в 10,5 месяцев, вернее побежал. Правда, из-за разницы сторон, не мог ходить прямо. Одна ножка делала шаги короче, чем другая - ходил по кругу до двух лет. Заговорил вовремя, для мальчика:-) Первые слова в 1,3, первые словосочетания в 1,8. Стояли на учете у психоневролога до 3,5 лет. До 6 лет наблюдалась видимая разница сторон - левая сторона тела была слабее правой, влияние кисты в правом полушарии, которая со временем рассосалась, но мозг, мне кажется до сих пор занимается перераспределением функций.

Программа развития была расписана, начиная с двух месяцев, по часам. Плавали ребенка с рождения, массажи, после двух лет работали с лошадкой. Вода была всегда основным союзником. Кроме этого перебрали все программы раннего развития, включая Домана, Лупан, Вальфдорфа, Ибуку. Больше года ходили в школу Монтессори, в это же время подключили игровую терапию. На последнем визите к специалисту, перед отъездом в другую страну, в 3,5 доктор сняла часть диагноза и сделала прогноз на будущее. Предположительно должны были быть трудности в общении, низкая успеваемость в школе и быстрая утомляемость, небольшие проблемы с речью, с оговоркой на то, что если мы продолжим заниматься с ребенком, то можно добиться большего прогресса, учитывая те результаты, которых мы уже добились к тому времени.

Что мы имеем сейчас. Ребенку через две недели будет десять лет. Не выговаривал половину букв из алфавита лет до 5-ти. К семи годам научился выговаривать "Р". Говорит, читает и пишет на двух языках. Еще два языка учат в школе. Самостоятельно занимается пятым языком. Во время школьных концертов обязательно говорит какой-нибудь текст у микрофона, поет в школьном церковном хоре, учителя хвалят за хорошую дикцию. Были сложности с правописанием до 3-го класса, работали с учителем, со школьным психологом. Сейчас, заканчивая четвертый, уже участвует в конкурсах на лучшее сочинение и стихотворение. Аналитика тоже развита. Недавно по предложению учителя участвовал в олимпиаде по математике, ждем результатов:-) Таэквондо занимается уже пятый год, берет призовые места на соревнованиях.

Что же у нас осталось от диагнозов? Разница сторон непосвященному человеку будет не заметна. Доктор говорит, что всё отлично. Я же до сих пор замечаю небольшое расхождение, особенно когда плывет, иногда пропускает удары в спарринге только с одной стороны. Зато учитель музыки говорит, что наш ребенок единственный среди его учеников, кому не составляет труда читать с листа новую композицию сразу двумя руками, без видимых усилий:-) Повышенная утомляемость имеет место - очень плохо переносит шумные места, начало каждого нового учебного года дается с трудом именно из-за шума на переменах. Несмотря на неплохую физическую подготовку, быстро устает, зато в гольф может играть часами:-) Проблемы с концентрацией внимания, которую нам все прочили - нет. Обожает делать оригами, а на это даже у меня не всегда хватает терпения:-) Очень редко болеет. В умственном отношении он давно обогнал папу и маму. В физическом еще есть пробелы.

Мне кажется, что мы с нашей задачей максимум справились:-) Сейчас ребенок уже всё делает сам. Мотивирует себя, находит себе интересы. Сам идет к цели.

Тем родителям, у кого это только впереди - любите своих деток. Это самое главное. Доверяйте им. Прислушивайтесь к их желаниям и возможностям. А еще прислушивайтесь к себе. Союз родителей и деток в плане любви и доверия, всегда даёт самые лучшие результаты:-) Очень многие вещи мы делали по наитию, например, мы отказалась от второй и третьей серии уколов в младенчестве. Не захотели мучать ребенка логопедами, были готовы к тому, что будет не четко говорить, и не заморачивались. Зная, что вода ребенку необходима, мы тем не менее ни слова не сказали против, когда наш чудик бросил плавание и решил посвятить себя только таэквондо.

Родители всегда хотят лучшего для своего чада, но это лучшее зачастую скрывается за обычным принятием своего ребенка. Как только начинаешь осознавать, что твой малыш - самый лучший, без каких-либо умений, а просто потому что только у него такие глазки и такая улыбка, и он тут же начинает удивлять тебя осознанностью взгляда в полуприкрытых веках и проблесками чувства юмора в криво изогнутой линии губ:-)

#33 Nargizka

Nargizka

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:38

Lis'es
Низкий поклон Вам и здоровья вашему сыну!!!

#34 Lis'es

Lis'es

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:16

Lis'es
Низкий поклон Вам и здоровья вашему сыну!!!

#35 Komilfo

Komilfo
  • На удаление

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:47

Родители всегда хотят лучшего для своего чада, но это лучшее зачастую скрывается за обычным принятием своего ребенка. Как только начинаешь осознавать, что твой малыш - самый лучший, без каких-либо умений, а просто потому что только у него такие глазки и такая улыбка, и он тут же начинает удивлять тебя осознанностью взгляда в полуприкрытых веках и проблесками чувства юмора в криво изогнутой линии губ:-)

+10000000.

#36 Jemchuk

Jemchuk
  • На удаление
  • Cообщений: 687

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:27

Создала эту тему, а у самой нет времени ее продолжить! хотя очень хочется!!! дело в том, что я мама особенного ребенка (с сильной задержкой развития) решилась на второго ребенка...сейчас ему, второму малышу, уже 3 мес. Слава Богу, у него все нормально. Разница между ними составила 2 года...но я очень хотела, чтобы мой старший не был один. Но сейчас проблема как с ними справляться, ведь оба не ходят....но старший уже пытается стоять, но не сидит! ищу няню-помощницу....только вот не знаю, для кого именно?искала для старшего, многие отказываются, услышав диагноз....думаю, может для младшего легче будет найти, хотя он грудничок?посоветуйте форумчане...может у кого тоже такая ситуация была, как из нее выходили!!!!!!

#37 Лёвка

Лёвка
  • На удаление
  • Cообщений: 4 272

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:51

Jemchuk
Написала вам в ЛС.

#38 Jemchuk

Jemchuk
  • На удаление

Отправлено 12 Апрель 2012 - 13:19

Lis'es
читала и плакала. спасибо за вдохновение на подвиги...а Ваши последние слова:
"Родители всегда хотят лучшего для своего чада, но это лучшее зачастую скрывается за обычным принятием своего ребенка. Как только начинаешь осознавать, что твой малыш - самый лучший, без каких-либо умений, а просто потому что только у него такие глазки и такая улыбка, и он тут же начинает удивлять тебя осознанностью взгляда в полуприкрытых веках и проблесками чувства юмора в криво изогнутой линии губ:-)"

ЭТО я вижу каждый день в своем сыне! просто мой ребенок особенный, и у него особенный путь развития. он не такой как все, но это не значит, что хуже. просто Другой

#39 Jemchuk

Jemchuk
  • На удаление

Отправлено 12 Апрель 2012 - 13:20

Lis'es
читала и плакала. спасибо за вдохновение на подвиги...а Ваши последние слова:
"Родители всегда хотят лучшего для своего чада, но это лучшее зачастую скрывается за обычным принятием своего ребенка. Как только начинаешь осознавать, что твой малыш - самый лучший, без каких-либо умений, а просто потому что только у него такие глазки и такая улыбка, и он тут же начинает удивлять тебя осознанностью взгляда в полуприкрытых веках и проблесками чувства юмора в криво изогнутой линии губ:-)"

ЭТО я вижу каждый день в своем сыне! просто мой ребенок особенный, и у него особенный путь развития. он не такой как все, но это не значит, что хуже. просто Другой

#40 Лёвка

Лёвка
  • На удаление
  • Cообщений: 4 272

Отправлено 12 Апрель 2012 - 13:31

Jemchuk
Вы главное не думайте, что ваши дети никому не нужны. И Вы и Ваши детки нужны всем, просто не все об этом знают. А все эти особенные детки так же нужны нам всем, как и все другие. Ведь такие дети и такие родители как никто иной пробуждают в людях нечто... очень важное для всех нас, и о чем мы порой забываем - ту самую безусловную любовь - вы учите нас просто любить безо всяких условий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных