Перейти к содержимому

Фотография

Особенный ребенок. откликнитесь мамы особенных детей!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#1 Jemchuk

Jemchuk
  • На удаление
  • Cообщений: 687

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:39

Здравствуйте, форумчане! Я мама ребенка, которому поставлен диагноз ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС! ребенку 2 года: мы научились переворачиваться, стараемся держать голову, стоять на ногах, сидеть, вставать на четвереньки! Наш диагноз - это не ДЦП! это диагноз, который можно изменить на ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК, если заниматься! что я и делаю: занимаюсь, занимаюсь и еще раз занимаюсь! Тему создала для того, чтобы найти, пообщаться, поделиться опытом и терпением с такими же МАМАМИ! основная проблема наших детей - это слабые мышцы и недоразвитость ЦНС, которую мы улучшаем за счет ноотропов. И результаты есть! был бы большой плюс пообщаться с такими же мамами, узнать что еще они делали, каких успехов добиваются!Я знаю, в Бишкеке есть такие мамы!

Отзовитесь мамы таких же особенных детей!

#2 луч

луч

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:32

Здравствуйте! Моя подруга - мама такого особенного ребенка. Только живет она в России.
Она для своего детя творит просто чудеса, в конечное чудо верит все её окружение. Если хотите, дам адрес её Теремка на российском форуме таких особенных деток. Если вы там еще не зарегистрированы, то, думаю, очень много полезного почерпнете.
П.С. Выздоровления вашему малышу, а вам - веры, терпения и сил!

#3 ШуНа

ШуНа

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:45

Jemchuk
Да тоже считаю, что Вам нужно зарегистрироваться где-нибудь на российском форуме, там больше информации и мам, у которых такие детки - будет больше примеров и будет с кем посоветоваться.

Загляните например на российский форум "Материнство", там есть отдельные темы про таких деток.

Желаю вашему ребёнку здоровья, а вам терпенья!

#4 Гость_Изумруд_*

Гость_Изумруд_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:40

Jemchuk
Вы молодец!!!!

действительно, вот тут много мам,с которыми можно пообщаться http://forum.materin...hp?showforum=69

#5 84kitten

84kitten

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:34

Здоровья, успехов и долгожданного счастья таким мамочкам, вы молодец- у подруги моей мамы, у дочери синдром Дауна- в 2 годика девочка начала читать, в 7 пошла в обычную школу(учится на 4!), с 5 лет занимается гимнастикой, догадаться о диагнозе можно только по личику! И все это мамина заслуга! Про таких нужно снимать фильмы и показывать по чаще!

#6 Sanlight

Sanlight

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 16:27

Вы молодец!!! Успехов вам и терпения.

вот ссылка на которую я наткнулась когда-то. Форум мам особых детей.

http://invamama.ru/

#7 Jemchuk

Jemchuk
  • На удаление
  • Cообщений: 687

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:43

Спасибо Всем за поддержку!!!да, на российских сайтах больше таких мам, но мне было важно найти таких же мам в Кыргызстане! потому что условия,больницы, врачи разные! хотелось узнать как мамы в КР находят места, людей для своих детей...но видимо у таких мам либо совсем мало времени на инет и форумы, либо что-то другое...Спасибо за сайты, пошла знакомиться с российскими форумами=)

#8 Aselchik

Aselchik
  • На удаление
  • Cообщений: 7 937

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:01

Jemchuk
Низкий Вам поклон за то, что не опускаете руки!!!!!! Терпения Вам и здоровья ребенку, чтоб побыстрее стали здоровыми.

#9 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:43

Jemchuk
Вы просто Умница! Не сомневаюсь, что Ваши старания принесут Вам долгожданные плоды, возможно даже бОльшие, чем вы надеетесь! Удачи вам, сил и терпения!
84kitten

у подруги моей мамы, у дочери синдром Дауна- в 2 годика девочка начала читать, в 7 пошла в обычную школу(учится на 4!), с 5 лет занимается гимнастикой, догадаться о диагнозе можно только по личику! И все это мамина заслуга!

Вот это - точно: материнская любовь и преданность творит чудеса! Какая молодец Ваша подруга!

#10 Komilfo

Komilfo
  • На удаление
  • Cообщений: 418

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 17:51

Здравствуйте Jеmchuk. Я тоже мама особого ребенка. У моего сына целый букет диагнозов. Ему годик, он сейчас начинает держать голову, переворачивается, не сидим, не ползаем, опоры нет. Буду рада общению и поддерживаю вашу инициативу. Ведь не у всех мам есть выход на внешку. А здесь было бы удобно.

#11 slaika

slaika

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:33

Девушки дай Бог здоровья вашим деткам! Не сдавайтесь и не опускайте руки, вы молодцы!

#12 incanto

incanto

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:02

Jemchuk

диагноз ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС

Скажите пожалуйста, это врожденное? С чем связанно такое состояние? И какие шансы дают врачи на полное восстановление. Я знаю что даже в случае с тяжелым ДЦП деток неплохо выходят, по-крайней мере они начинают ходить, более или менее хорошо разговаривать. Я видела девочку , сейчас ей должно быть уже лет 14 -ее родители приводили на постоянное лечение к нашему невропатологу. Очень храбрый и терпеливый ребенок, сколько ей пришлось пережить, но она очень хорошо держалась. И прогресс была на лицо. Вам так же терпения и смелости, все у вас будет хорошо.

#13 Alimdog

Alimdog

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:30

Мамочки, вы умнички! Коко Шанель сказала: Все в наших руках и поэтому нельзя опускать их- и одела брюки! Может быть это о моде, но все же женщины если захотят, то могут объять мир! Растите своих детей как ЗДОРОВЫХ! И любите их и верьте- Любовь и Вера делает больше чем все врачи мира вместе взятые!

#14 Гость_Пирожкова_*

Гость_Пирожкова_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:10

Jemchuk
Я тоже мама ребенка с диагнозом Ишемически-гипоксическая энцефалопатия.Угрожаем по ДЦП.ЗПР.С 5-ти месяцев получали лечение ноотропы, аминокислоты и конечно массаж.головку стал держать ближе к 8-ми мес, сидеть без опоры в 11.Сейчас нам почти 1,4 мы еще не ходим.Беспокоит , что много чего не понимает, не разговаривает, вообще не гулил, слух проверяли-в норме.тоже где только не бегали, но нам ооочень помогло иглоукалывание.Очень переживаю за своё чадо, но думаю всё будет хорошо

#15 настена

настена

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:00

ох,девчонки,вы такие молодцы,что не опускаете руки!вам по другому и нельзя!прям поклон вам,это очень тяжело и иногда очень больно,но вы такие сильные мамочки!пусть детки ваши идут на поправку быстро-быстро!!!

#16 Marijka

Marijka

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:13

Пирожкова

с диагнозом Ишемически-гипоксическая энцефалопатия.Угрожаем по ДЦП.ЗПР.С 5-ти месяцев получали лечение ноотропы, аминокислоты и конечно массаж.головку стал держать ближе к 8-ми мес, сидеть без опоры в 11.Сейчас нам почти 1,4 мы еще не ходим.

ох уже эта энцефалопатия ))) у нас гидроцефальный синдром - увелиение желудочков головного мозга. ТОже стали поздно сидеть - держать головку, ползать. Зато пошли почти в год. А у подруги сын всегда нас опережал (абсолютно здоровый мальчик) - пошел почти в год и три месяца.

Мы тоже только-только начинаем говорить (сейчас 3,5), ранее это было что-то не понимаемое.
Сейчас пошли в Малыш на занятия - сразу стали слова набирать )))

Но я не считаю, что мой ребенок особенный. Врачи пришли к мнению, что у нас генетическая такая особенность.

у нас рост желудочков/головы остановился после курса лечения у Песина Я.М. (можете в поисковике здесь на форуме поискать)

Сообщение отредактировал Marijka: 25 Ноябрь 2011 - 11:13

#17 Гость_Пирожкова_*

Гость_Пирожкова_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:47

Marijka Очень рада, что у вас всё благополучно разрешилось!За врача спасибо, поищу- ознакомлюсь.
По поводу того, что мой сын не разговаривает шибко не переживаю(пока) , придет время -залепечет, надеюсь. Во сколько ваш начал понимать где папа, мама, киса, показывать на них.У меня создается впечатление, что мой мальчуган не понимает обращенную к нему речь(и это больше всего пугает!), спрашиваешь где папа может смотреть куда-то в потолок.Но бывают проблески -может показать всех зверюшек в книжке, хотя в последнее время этого не делает.

#18 Гость_pelena_*

Гость_pelena_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:18

Здравствуйте, девочки! У моего сына тоже стоял диагноз гипоксически-ишемическая энцефалопатия. Родился с внутриутробной пневмонией, сразу подключили ИВЛ. И отек мозга был. Потом начались другие, не менее страшные проблемы. Короче когда мозгу надо усиленно развиваться, организм все силы бросил на выживание. Сейчас моему мальчику 6 лет :heart: ... Он немного отстает от сверстников, но я знаю, что все у нас будет хорошо :rolleyes: ... Мы ходим на общеобразовательные занятия и посещаем дефектолога. Разговаривать он начал после 3 лет, сейчас говорит хорошо,но не выговаривает много звуков. Отдаленные последствия :нуёмоё: ... Короче, занятия, занятия и еще раз занятия!!! Ну и + лечение конечно. И ЛЮБОВЬ!!! Здоровья вашим деткам...

#19 Marijka

Marijka

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 08:36

Пирожкова

Во сколько ваш начал понимать где папа, мама, киса, показывать на них.

не помню, честно.

#20 Алиса из Зазеркалья

Алиса из Зазеркалья

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 11:23

Пирожкова
позвольте реплику из зала: имхо, в год и 4 это еще вполне нормально путать предметы и не особо говорить.
моему год и 3, нарушений нет, ттт. и он до сих пор на вопрос, скажем, где окно, покащывает в потолок, из слов говорит только мама и дада (это универасльное слово, означающее папу, дядю и дай), остальное просто показывает пальцем. и в книжке любимой своей показывает только попугая и черепаху, а остальных зверей путает.

хотя тут же многое понимает: принеси, подними, на место положи, закрой

Сообщение отредактировал Алиса из Зазеркалья: 26 Ноябрь 2011 - 11:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных