Перейти к содержимому

Фотография

кто на грани развода,расставания........ давайте переживать вместе....нет сил....

Сообщений в теме: 1442

#21 NikitA

NikitA

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:55

Может у вас жизнь монотонная и течет в одном тихом русле и надо кардинально все поменять, не принося кого то из семьи в жертвы?

стабильное непстоянство и неопределенность...

И давно?

#22 Sebring

Sebring

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:59

Может у вас жизнь монотонная и течет в одном тихом русле и надо кардинально все поменять, не принося кого то из семьи в жертвы?

стабильное непстоянство и неопределенность...

И давно?

года 2......кто его знает говорят что это просто тип мужчины такой, он иногда говорит что чувствует все еще себя подростком,совершенно тяжело дается ответственность.....

#23 Sebring

Sebring

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:02

а я у автора причины не увидела "тихо плакать" и что все таки толкает ее думать о разводе. Мутно. Может вас депрессия накрыла? и скорее всего послеродовая. С чего вдруг мысли такие и каждый день обдумавания как сказать.

потому что он с постоянной периодичностью говорит что мы не подходим друг другу............и через какое то время говорит что только я его так в жизни понимаю,что ему так хорошо и спокойно.......и потом опять говорит не подходим...и так постоянно.........это и толкает

ну говорит, а вы с ним пытались прояснить его такие разговоры? С чего они вдруг? Ну не на пустом же месте? И из-за этого разводиться глупо. Семейный психолог вам в помощь, а не судебный процесс. И тихим плачем ситуацию не исправить. У мужа вашего уже иммунитет по ходу выработался на плачь царевны. Видимо просто ваши отношения и семейная жизнь поросла тиной болотной. А встряхнуться не хотите. Он как мужик этого не видит и не понимает, вам же проще поплакать и подумать как сказать, но не действовать исправлять. Ну такая лень семейная накрыла.

пыталась прояснить в чем причина и чем же я не подхожу....мычит что-то непонятное в ответ,так ни разу не у слышала конкретного ответа....как я плачу он не видит и только иногда когда видит заплаканные глаза,не отходит от меня,спрашивает скажи что мне сделать,что с тобой,заботливый и через какое-то время опять говорит не подходим.... :o

#24 NikitA

NikitA

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:08

Sebring

чувствует все еще себя подростком,совершенно тяжело дается ответственность...

а можно поинтересоваться за что он вообще в семье ответственен? что ему конкретно тяжело дается? С чем он не может справиться? Он объяснял что он понимает под своим "чувствует себя подростком"?
А вы что делаете для того чтоб ваш подросток стал мужчиной? Ну раз вы связали с ним жизнь, значит видели и знали что человек он инфантильный. Соответственно понимали что придется многое взваливать на свои плечи и помогать мужу становиться взрослым мужчиной. Не так ли?
И 2 года жить в таком подвешенном состоянии может только мазахист. Или надо очень сильно любить человека, или быть просто ленивым.
Что за эти годы вы делали чтоб исправить ситуацию? Или все 2 года плачете?

#25 NikitA

NikitA

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:09

Sebring

видит заплаканные глаза,не отходит от меня,спрашивает скажи что мне сделать,что с тобой,

ну вот спрашивает, а вы объясняете или тоже мычите в ответ, типа голова болит?

#26 NikitA

NikitA

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:10

И до этих 2-х последних лет он каким был? Сколько вы женаты? Что изменилось конкретно за последние 2 года?

#27 Sebring

Sebring

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:15

И до этих 2-х последних лет он каким был? Сколько вы женаты? Что изменилось конкретно за последние 2 года?

до этого он был таким же,даже хуже,выпивал часто,говорит я его отучила.........ничего не изменилось,кроме того что он говорит что мы не подходим...

Сообщение отредактировал Sebring: 03 Ноябрь 2011 - 20:16

#28 Sebring

Sebring

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:18

Sebring

видит заплаканные глаза,не отходит от меня,спрашивает скажи что мне сделать,что с тобой,

ну вот спрашивает, а вы объясняете или тоже мычите в ответ, типа голова болит?

тоже мычала,он доставал весь вечер ну что такое,ну я так переживаю...у тебя что-то болит???

#29 Sebring

Sebring

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:20

Sebring

чувствует все еще себя подростком,совершенно тяжело дается ответственность...

а можно поинтересоваться за что он вообще в семье ответственен? что ему конкретно тяжело дается? С чем он не может справиться? Он объяснял что он понимает под своим "чувствует себя подростком"?
А вы что делаете для того чтоб ваш подросток стал мужчиной? Ну раз вы связали с ним жизнь, значит видели и знали что человек он инфантильный. Соответственно понимали что придется многое взваливать на свои плечи и помогать мужу становиться взрослым мужчиной. Не так ли?
И 2 года жить в таком подвешенном состоянии может только мазахист. Или надо очень сильно любить человека, или быть просто ленивым.
Что за эти годы вы делали чтоб исправить ситуацию? Или все 2 года плачете?

много чего делаю,конечно не плачу 2 года,просто наверное сейчас период смирения с ситуацией и сожаления что мне не удалось довести дело....да наверное я мазохистка на самом деле и слишком много на себя взвалила......конечно видела,но чувства закрыли глаза....
и разговаривать пыталась и подстраиваться под него,делала вид что мне во многих ситуациях совершенно не справиться без его мужского плеча,да много чего.........

Сообщение отредактировал Sebring: 03 Ноябрь 2011 - 20:22

#30 NikitA

NikitA

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:24

Sebring
Вот честно, причин разводиться и оплакивать вашу ситуацию я не вижу. Изначально не надо было идти замуж. Пить то он начал не всемейной жизни. Или вы что-то умалчиваете. А вот кардинально менять вашу жизнь надо, и можно начать с поиска хорошего семейного психолога, я вполне серьезно. Еще можно к примеру поставить цель за год заработать и купить квартиру больше, а там ремонт и т.д. Т. е. занять себя по самое не хочу, чтоб не было времени плакать и мусолить то да потому. Вместе с ним найти общее для вас интересное занятие. В общем менять надо свою семейную жизнь. А если совсем невмоготу, то и тянуть нечего, годы идут и вы не молодеете. Мужчине в этом вопросе проще, он чем старше тем интересней становится, и женщин море вокруг.

#31 Sebring

Sebring

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:27

Sebring
Вот честно, причин разводиться и оплакивать вашу ситуацию я не вижу. Изначально не надо было идти замуж. Пить то он начал не всемейной жизни. Или вы что-то умалчиваете. А вот кардинально менять вашу жизнь надо, и можно начать с поиска хорошего семейного психолога, я вполне серьезно. Еще можно к примеру поставить цель за год заработать и купить квартиру больше, а там ремонт и т.д. Т. е. занять себя по самое не хочу, чтоб не было времени плакать и мусолить то да потому. Вместе с ним найти общее для вас интересное занятие. В общем менять надо свою семейную жизнь. А если совсем невмоготу, то и тянуть нечего, годы идут и вы не молодеете. Мужчине в этом вопросе проще, он чем старше тем интересней становится, и женщин море вокруг.

да вы правы,я уже думала о том что надо было попереживать в начале когда встречаться начали........ну теперь надо выкручиваться...

#32 NikitA

NikitA

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:28

Sebring

И снимите вы с себя всю ответственность, на его плечики переложите, пусть и он прочувствует что такое быть ответственным, а то его штормит из стороны в сторону судя по вашему рассказу. Хотя чувствую вы чего то не договариваете.

#33 Sebring

Sebring

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:31

Sebring

И снимите вы с себя всю ответственность, на его плечики переложите, пусть и он прочувствует что такое быть ответственным, а то его штормит из стороны в сторону судя по вашему рассказу. Хотя чувствую вы чего то не договариваете.

пытаюсь вспомнить еще что-то но как есть,так и рассказала...ничего добавить на ум не приходит,если вкратце,то как выше изложила,так и прожили вместе....
ах да еще как то сказал,непривычно что меня дома кто-то ждет........это напрягает..
и характер очень вспыльчивый...как то его родители спросили : надеемся что ты свыклась с его характером?!

Сообщение отредактировал Sebring: 03 Ноябрь 2011 - 20:39

#34 NikitA

NikitA

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:39

Sebring

ах да еще как то сказал,непривычно что меня дома кто-то ждет........это напрягает...

это спустя сколько времени после того как поженились? %)

#35 Sebring

Sebring

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:41

Sebring

ах да еще как то сказал,непривычно что меня дома кто-то ждет........это напрягает...

это спустя сколько времени после того как поженились? %)

через год %)

#36 Sebring

Sebring

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:49

так что решение принято что хватит :wall: ,хоть и испытываю чувства :alcashi:

#37 Гость_OKEAH_*

Гость_OKEAH_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:08

Когда я выходила замуж, была уверена, что любовь никогда не исчезнет. Увы... Теперь тоже терплю, потому что жалко этого мужчину - он говорит, если я уйду, то он повесится

наверное некорректная аналогия - но с первой моей работой так же и было - не могла уйти, потому что жалко было людей - клиентов, сотрудников, и вообще компанию, казалось, что без меня им будет тяжело, кто будет вести дела так хорошо как я? хотя ловить было нечего. конечно же ушла, в конце-концов, причем расстались не очень мирно, видать во мне зрела тихая ненависть к опостылевшей работе и людям... как результат - я считаю что потеряла время, которое могла с большей пользой провести + испорченные отношения.

так что, уходите, жизнь одна. а муж Вами манипулирует, и ничего не повестися, вот увидите.

Сообщение отредактировал OKEAH: 03 Ноябрь 2011 - 22:09

#38 Bezdna

Bezdna

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:19

Нет ничего дороже человеческой жизни.И нет причины такой на свете чтобы убивать себя.

Вы абсолютно правы, но есть тип таких людей, которые склонны к самоубийству. Возможно, что некоторые из них ищут себе причину или оправдания своего будущего поступка.

#39 Sebring

Sebring

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 08:23

если вам нравится так жить живите..но если нет любви уходите..ни какие привязанности не должны останавливать..забудьте старое и откройте своего сердце для чего то нового. рано или поздно все равно расставание произойдет. и возможно в самый неожиданный для вас момент. подготовьте себя морально и действуйте. время играет не в вашу пользу

как бы ни было, думаю, навязывать свое мнение и толкать к разводу не нужно. ведь мы с вами не знаем полную ситуацию в семье, об их взаимоотношениях и т.д. бывают трудности между мужем и женой, может они обсудят свои проблемы, хорошенько подумают и найдут общий язык.

да нет нужно нужно,только бы найти силы сделать шаг.......я думаю что если мужчина живет в семье и не знает до сих пор нужна ли она ему или нет,то думаю вопросов больше нет....

Сообщение отредактировал Sebring: 04 Ноябрь 2011 - 08:24

#40 Эль Карибская

Эль Карибская

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 13:49

Sebring

у одной знакомой тоже так говорил....повесился....но я думаю это его выбор

ну и что? если человек склонен к суициду... кому суждено утонуть, тот в пожаре не помрет. пусть вешается. слабак. жить гораздо сложней, чем один раз прыгнуть с 9 этажа...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных